Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Записки собачАЙ!ника


jjuusstt

Рекомендуемые сообщения

Еще из апрельского:

Идём с собаками, гуляем. Сверху редкий дождик капает, с одного боку солнце светит, с другого боку радуга сияет. Дошли до пустыря, бродим по нему, собаки выискивают первые зеленые травинки в прошлогоднем бурьяне, я радугой любуюсь… Вполне себе мирная картинка апрельского вечера.

Вдруг (барабанная дробь, тревожная музыка) - Челси видит дичь. На самом деле никакой дичи не было, клянусь, не знаю, чего там Челсику привиделось в траве. А Элечка в вопросах дичи доверяет Челси безоговорочно. Раз мамочка сказала «дичь» - значит, дичь! И не важно, что об этом кричит тот, кто держится за другой конец поводка. Через мгновение Челси уже несется за воображаемой дичью, еще через мгновение Эля несется туда же, а еще через мгновение меня подхватывает неведомая сила и куда-то тащит так, что я вынуждена перебирать ногами все быстрее и быстрее, чтобы не упасть. И вот мчится наша птица-тройка в сторону радуги, радуя окружающих, а из моего горла сам собой рвется крик.

Вот в такие моменты, товарищи, и проверяется интеллигентность и воспитанность человека… Ни одного матерного слова мной сказано не было! Я как-то внезапно их все позабыла…

А дело обстояло так: собаки гуляют на сцепленных поводках, то есть шести или семиметровая веревка, к двум концам которой прицеплено по собаке. И в момент рывка одна собака обежала меня слева, а вторая справа, а сам поводок застрял у меня на пояснице.

И вот несусь я через пустырь, быстро-быстро перебирая ножками, ору что-то невразумительное, а сама тем временем думаю, как бы мне так упасть, чтобы повредить минимальное количество членов, и смогу ли позвонить детям, чтобы забрали собак, до того, как приедет скорая – потому что пустырь пересекает хоть и неглубокая, но канава, в которой разбросаны обломки труб, и мчимся мы прямехонько к засыпанному фундаменту какого-то сарая, утыканному досками и металлическими трубами – в-общем, возможностей свернуть шею много разных есть.

Но, как в голливудских фильмах героям положено отключать бомбу за секунду до взрыва, так и здесь за пару шагов до обрыва фундамента собаки притормозили, чтобы посмотреть, что это им так мешает бежать. Дальше неинтересно: собаки оглянулись, наши взгляды встретились… Ну и в этом месте моя интеллигентность все-таки дала сбой…

До дома мы шли долго-долго, исполняя сидеть-стоять-лежать-ползти в разных вариациях, радуга погасла, дальше ничего интересного не было, я пошла гулять с Варей.

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif Спасибо!

передала ваше "спасибо" своим музам - музы вяло махнули хвостами и продолжили свои лесбийские игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из майского:

О погоде: первая фотография сделана 6 мая, вторая 8 мая.

a6857d5a84b4.jpg 65cd69256041.jpg

О птичках: скворец в скворечнике, воробьишка в банке.

8030c6de9b47.jpg 6ce7ea6f909c.jpg

От снеговИчки остался букет из сухоцветов и еловый венок, от елочных игрушек остались веревочки, зато на елке появилось новое украшение:

10a9431bb726.jpg 5e792b3efd20.jpg

Что за птичка, не знаю, размером побольше скворца. Для удобства общения я назначила ее дроздом.

Ну, и центральный элемент оформления участка:

028d2fb7cffe.jpg 3dd90b4a4ac6.jpg f2a3d9ab5289.jpg

15. Дома Содом и Гоморра, остров Лесбос - притон разврата - в миниатюре... У Элли течка в разгаре, у Челси в САМОМ разгаре. Круглосуточный свальный грех. Жарко, Эля валяется кверху пузом под вентилятором, а Челси подходит к ней и мерзким лаем требует, чтобы Элли встала и повернулась так, чтобы ей, Челси, было удобно... Нас с Варей в этих игрищах пока не задействуют, а на кошек поглядывают оценивающе...

Изменено пользователем jjuusstt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

22. Утро понедельника: Варя написала, Челси напоносила, Элли натошнила... Маленькие радости собаковладельца. Исследование содержимого показало наличие маринованных белых грибов...Чёрт, шоб я так жил, как живут мои собаки!

И не про собак:

"Что растёт на ёлке? Шишки да иголки..." А на нашей ёлочке растут дрозды!

27ffcd23c0cd.jpg

0d4350967f1b.jpg

пришлось на соседнюю с ёлочкой яблоню лезть...

Изменено пользователем jjuusstt
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПИСКИ СОБАЧАЙНИКА

часть пятая

У меня есть план. Долгосрочный и перспективный. В соответствии с этим планом через некоторое время я вижу себя сидящей перед камином (уже есть!) в мягком уютном кресле (еще нет, пока есть только диван), ну, предположим, с клубками и спицами (вот уж этого добра всегда хватало). Под ногами у меня валяются собаки (тоже есть) и ползают с игрушками и книжками дети – внуки и/или правнуки (ну… некоторое количество уже тоже есть)… (Перечитала и поняла, что, собственно, для исполнения перспективного плана не хватает только уютного кресла – похоже, не такой уж он и долгосрочный...)

И старшие рассказывают младшим истории про собаку Челси, а младшие не верят и прибегают ко мне, чтобы я рассудила спор и рассказала, как все было на самом деле. Поэтому мне надо помнить всё, даже самые мелкие подробности, а для этого всё должно быть записано. Так что в эту часть я впишу те самые мелочи, которые не попали по разным причинам в предыдущие части, и которые боюсь позабыть.

.

Хворост

Это было, когда щенок Челси только появился в доме, ну, может, через пару недель. В то весёлое время мы пребывали в круглосуточном обалдении и только этим я могу объяснить странную фантазию, пришедшую мне в голову – пожарить хворост. Соответственно, передо мной стоит миска с тестом, на плите кастрюлька с кипящим маслом, рядом миска с готовым хворостом. И собачья морда – везде одновременно. Я скакала вокруг этого чёртова хвороста, прикрывая его всем телом, а собака скакала вокруг меня и хвороста в два раза быстрее. Кипящее масло, кстати, ее совершенно не напрягало. Никогда ни до, ни после приготовление пищи не доставляло мне столько хлопот! Ну, некоторую часть хвороста мне всё-таки удалось сберечь…

Почему я ее тогда не выставила из кухни и не закрыла перед носом дверь – до сих пор не понимаю. В тот момент самое простое решение не пришло мне в голову – и до сих пор я расхлебываю последствия. А ведь наверняка наша жизнь пошла бы по-другому, выгони я её вовремя из кухни…

Гриша и стул

Это было, когда Челсику было примерно полгода. К этому моменту я поняла, что не могу справиться с собакой, и нам нужен профессионал. Не знаю, как сейчас, а в то время в фирме Экслер-Дог был заведён такой порядок – перед тем, как приступать к дрессировке, к клиентам приезжал старший инструктор Григорий, беседовал с хозяевами, смотрел собачку, вникал в ситуацию и на основании этих бесед подбирал наиболее подходящего инструктора.

Ну, так вот, сидим мы, беседуем, Гриша вопросы задаёт, я стараюсь отвечать правильно, чтобы «двойку» не поставили. «Ну, а на кровать или кресло у вас собачка залезает?» - «Нет», - говорю, «не пускаем». Тут входит в комнату Дана, наш тогдашний скотч, и прямиком к креслу, которое специально для нее перед аквариумом стоит – это она себе устраивала ежедневный просмотр аквариума, уставится в него, как в телевизор, кончик языка высунет и сидит смотрит минут десять, вроде, сериал у нее.

«Ну, а к примеру, мебель ваша собачка грызёт?» А мебель Челси, в отличие от носков, не очень жалует, хотя об ножку одного из стульев зубы периодически точит. Стул старый, на него всем наплевать, но раз спрашивают, надо ж ответить. «Ну, есть, - говорю, - любимый стул».

Пересаживается Гриша на этот самый стул и мы продолжаем нашу светскую беседу: о том, что делать, если вдруг собачка, к примеру, чего-то бояться начнет, о том, как иногда приходится хозяев отвлекать, чтобы собачке всыпать, ну и о прочем кинологически-инструкторском…

А тем временем обсуждаемая собачка проснулась и, как по заказу, направилась к тому самому стулу. И даже прицелилась на ножку зубами. Тут Гриша кричит: «Смотрите, смотрите!» - и куда-то в окно тычет (это, типа, нас отвлекает), а сам другой рукой собаке как даст по лбу. Как же Челси удивилась. Села, головой покрутила: «Ну вас с вашими стульями», и ушла озадаченная… Уже и Гриша уехал, а она к стулу все не подходит. «Вот, - думаю, - чудеса дрессировки!»

А на следующий день она под ноль сгрызла две ножки от табуретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка под охраной

Это случилось, когда Челсику было месяца четыре. Стояла зима, темнело рано, и мы тогда частенько гуляли в лесочке около смотровой площадки на Ленинских горах, в те доисторические времена туда еще можно было доехать на машине. И набралась нас в тот вечер большая компания: Света, мама, я и племянница моя Катя, на тот момент шестилетняя. Шагаем мы потихоньку по тёмным-тёмным дорожкам, вокруг сугробы, ёлки в снегу, луна за тучами, где-то впереди огни фонарей на смотровой площадке мерцают. И щенок Челси храбро бежит в авангарде, разведывая путь и охраняя нас, своих людей.

Вдруг останавливается наш разведчик, уши настораживает, холку дыбит и рычать потихоньку начинает, а сам тем временем потихоньку-потихоньку - и в арьергарде очутился. За нами спрятался, морду высунул и порыкивает.

Тут уже и мы заволновались: сугробы такие, что за ними отряд партизан с обрезами может спрятаться или племя индейцев с отравленными стрелами... Челси у нас все-таки не морская свинка, а собака - значит, наверно, охранять умеет и опасность для хозяев чует.

Притихли все, идем дальше осторожненько, озираемся, партизан пытаемся разглядеть. А впереди, и правда, что-то большое и темное. И даже, вроде, перемещается. А у нас ни обреза, ни отравленной стрелы, ни даже завалящего пистолета Макарова - чтобы направить на врага и скомандовать "Руки вверх!" - одна только собака Челси, да и та в глубоком тылу.

Подходим еще ближе - а большое тёмное шуршит и перекатывается слегка с боку на бок. В-общем, это оказался большой пустой чёрный мешок для мусора. Он ветерком надулся и стал в темноте шуршать. Ну, Челс, когда разобрался, сразу опять в авангарде очутился и дальше побежал нас охранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединился к отряду Ваших читателей. Тема-почти готовая книга, только пока тоненькая. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединился к отряду Ваших читателей. Тема-почти готовая книга, только пока тоненькая. Спасибо.

Зачитала собакам за завтраком Вашу рецензию, разъяснила значение незнакомых им слов... Тут где-то в прихожей зазвонил телефон. Отбежала к телефону, возвращаюсь - на тарелке два пирожка вместо четырех, а у собаки Челси щеки раздуты, как у хомяка.

- Ты что, скотина, совсем потеряла стыд, страх и совесть? - ну это вопрос риторический, и мы обе это знаем. Невозможно потерять то, чего нет и никогда не было.

А она мне с набитым ртом:

- Фама же фкавала, фто книфка тонкая. Вот, пифы.

Катя и велосипед

Это случилось, когда нашей собаке Челси было месяцев 7-8 и была она разгильдяйским подростком. В один из чудесных весенних деньков мы со Светой отправились прогуляться с собаками ко Дворцу пионеров, еще и Катю с собой пригласили. А вместе с Катей нам навязали двухколесный велосипед, на котором Катя тогда только-только научилась кататься…

На пути до Дворца пионеров я насчитала 18 бордюров, одни трамвайные пути, один подземный переход, ну и по мелочи: бесчисленное количество кустов с россыпями костей, какие-то встречные собаки, люди, которых надо было не запутать поводками и не раздавить велосипедом… Ну, и наши собственные собаки тоже без конца пытались влезть под велосипед, так же, как и Катя постоянно пыталась их переехать. Путь, который занимает в обычных условиях двадцать минут, занял в условиях обременения Катей, собаками и велосипедом не меньше часа. Через три часа мы притащились домой и рухнули, как подкошенные. А Катя и собаки были бодры, веселы и вполне могли бы погулять еще, им всё понравилось.

Через два с половиной года у этой истории случилось продолжение. Стоял теплый сентябрь. Две недели, не прекращаясь, лили дожди, потом резко потеплело и попёрли грибы. А ситуация с лесом у нас в деревне такая: лес рядом, рукой подать. Надо пройти луг, перебраться через речку, пройти еще один луг – и вот он, лес. Но луг за речкой пересекают дренажные канавы, поэтому все ходят в обход. Ну и мы пошли в обход. А там – море. Наступаешь в траву, и в сапоги сверху заливается. Еле-еле это море прошли, воду из сапог вылили, идем по лесу, грибы собираем. Собака деятельно помогает, по кустам шарит, грибы, типа, разыскивает. Вдруг рык откуда-то – собака наша рычит. Это она, оказывается, кабаний череп нашла и рычит на него на всякий случай… Света на этот череп посмотрела и ей сразу расхотелось собирать грибы, зато очень захотелось домой. А деревня – вот она, рукой подать, километра полтора по прямой. А в обход все три, если не пять, да еще и по морю… «Давай, - говорю, - напрямик пойдем, все равно мокрые насквозь». Первую канаву мы по упавшему дереву преодолевали минут пятнадцать. Собака-то по-простому взяла и переплыла, а мы прыгали-прыгали, пока жердь нашли, пока бревнышко отыскали, пока доволокли… Да еще ж корзинки с грибами надо было не рассыпать!

Вылезаем из этой канавы все взмокшие и Света говорит: «Сюда бы еще Катю с велосипедом!» Тут-то я и поняла, что все не так плохо, как кажется.

А брод по канавам мы искали так – мы собаку запускали. Туда, где собака плывет, нам соваться не надо, там выше пояса будет. А где она идет – и мы можем перейти, там по колено. Добрались в итоге. А Катю с велосипедом до сих пор в сложных ситуациях вспоминаем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крыса»

В этой истории Челси являлась не действующим лицом, а, скорее, обстоятельством места и времени. Это было, когда мы активно начали ходить по выставкам, то есть Челсику было что-то около года. В те времена выставки проходили в прекрасном зале на стадионе имени братьев Знаменских и поскольку Челсина карьера в те времена шла семимильными шагами, нам время от времени приходилось куковать в этом зале, ожидая «бэстов». Вот и в тот раз пришлось долго-долго сидеть и ждать, пока кончатся ринги. Мы-то рассчитывали быстренько отвыставляться и уехать гулять, даже Катю с собой взяли, а тут такая незадача – ЛПП. Мы бы и уехали, да как-то перед хэндлером неудобно,да и в прошлый раз мы на бэсты не стали оставаться – в-общем, сидим, ждём. Мы уже погуляли, поглазели на корма-игрушки-амуницию, еще раз погуляли, засели, наконец, на трибунах, Челси на креслах спать уложили, сидим по сторонам глазеем.

И тут, знаете, наверно, как бывает – «тихий ангел пролетел»: в зале равномерный гул и вдруг – раз и тишина. И в этой внезапной тишине Катя вскакивает и кричит, тыча, куда-то в угол: «Крыса! Смотрите, какая крыса!» И все головы разом поворачиваются смотреть на «крысу», а там у тетеньки на руках сидит какое-то мелкое дрожащее существо, не то чиха гладкошерстная, не то кто-то еще такого же типа….

Ну, мы Катю усадили, рот ей заткнули, сами, отвернувшись, похихикали. Тётенька, бедная, покраснела и с собачкой на руках быстро-быстро удалилась…В-общем, ожидание наше было слегка расцвечено этим событием. А Челсик в тот день стал BIG-2, поэтому в BIS мы не попали.

Иллюстрации по теме:

0fc16c3e372a.jpg

d57649afd1b0.jpg

13ff98eed115.jpg

c5fd132c38ba.jpg

9ddee022fb93.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто замечательно! Прочитала всю тему и хочется продолжения))) Спасибо за ваши истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Барышня и хулиган»

Челсику было на тот момент месяцев десять и гуляли мы около Дворца Пионеров на Ленинских горах. Собачка уже набегалась, навалялась, наплавалась в пруду и мы тихо-мирно на поводке двигались в сторону дома… Внезапно налетела буря у собаки включился хвост - машет изо всех сил, буквально готовится к взлету. А одновременно на морде какой-то намек на оскал нарисовался и холка слегка вздыбилась. Смотрю – ничего не понимаю! Задняя часть собаки противоречит передней…Да еще и из горла какие-то звуки пошли, вроде, тихое-тихое рычание. А никакого нарушения общественного порядка в округе совершенно не наблюдается, обычный тихий летний вечер, люди прогуливаются, дети бегают, совершенно мирная картина. Озираюсь по сторонам, ища причину. Не видно причины, вот только девочка-подросток в нескольких шагах от нас как-то странно к мачте освещения прижимается, вроде, спрятаться за нее хочет, а как можно спрятаться за столб диаметром 15 сантиметров?

Следующие несколько минут наблюдений и экспериментов объяснили ситуацию: девочка испугалась собаку и решила-таки спрятаться за столб. Челс увидел эти прятки, решил, что это новая игра «ты меня боишься, я тебя пугаю, всем весело» и поддержал игру - обычно-то дети такого возраста его не боятся, а наоборот, бросаются знакомиться, гладить и просить лапу.

Пришлось объяснить, что на людей нельзя рычать даже понарошку. Не задалась веселая игра.

«Breadfinder»

Гуляли мы как-то темным зимним вечером по бульвару на Университетском проспекте, идем неспешно в почти полной темноте, вдруг Челси делает разворот на 180 градусов и объясняет, что ей очень-очень надо в обратную сторону. Прям щас, немедленно. Сканирую окрестности – вроде, ничего подозрительного не видно. Разворачиваемся, идем, "куда надо". Метров через 20, если не 30, Челси делает внезапный прыжок в сторону – и вот у нее из пасти уже торчит половинка Бородинского…

Получается, что она учуяла этот хлеб на пути туда, не показала мне своей радости ни ухом, ни рылом хвостом, и пошла дальше усыплять мое внимание и заговаривать мне зубы. Через двадцать метров решила, что все в порядке, внимание крепко спит - и развернулась за добычей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка на охоте

Это было, когда Эльчику исполилось два года, а Челси, соответственно, было 6. Гуляем мы как-то вечером с собаками по полю, заросшему бурьяном. Собаки разбежались – Элли подальше и прибегает время от времени, Челси поближе, крутится около меня, время от времени удаляясь в заросли. В какой-то момент Челси в очередной раз удалилась в бурьян, а тут Элли прибежала – проверить, все ли на месте, не потерялся ли кто, ну и за очередной порцией поглажки. Прибежала, погладилась, по сторонам огляделась и видит – рядом с тропинкой верхушки травы качаются. Она уши насторожила, хвостом замахала изо всех сил и как прыгнет на дичь! А там Челси пузом кверху валяется, спинку чешет… Ой, как Элли застеснялась: «Да я, это… Вот, попрыгать захотелось что-то…Мимо бежала, решила лапы размять…» Ну, Челси ее презрением облила от морды до хвоста и продолжила прогулку, а я потом еще долго Эльчика дразнила.

«Ангина»

Скотч-терьер Варя у нас завелась, когда Челсику было два года. Первые пару месяцев она была тихой вежливой собачкой, а потом доставучее и настырное скотчиное нутро полезло наружу. И Варя придумала отличную игру со своим голденом – догнать и вцепиться в горло! Челси, конечно, порыкивает и Варю пытается отогнать, но если скотч вбил себе что-то в голову, вразумить его практически невозможно…

Очень веселая игра с Вариной точки зрения, не очень веселая – с Челсиной, и совсем никудышная – с моей. Потому что из-за этой дурацкой игры у Челса вся шея в ссадинах от Вариных зубов. Слов Варя не понимает, водить ее только на поводке тоже какой-то плохой выход и я придумала надевать на Челсика шарф для защиты от Вариных зубов. Завязывать обыкновенный шарф оказалось неудобно из-за узла, в рукав от свитера не пролезала голова, зато сам обрезанный свитер подошел тютелька в тютельку. Вязаная розовая труба два раза оборачивается вокруг шеи и ложится складками, надежно защищая драгоценную шкурку.

Так мы и гуляли пол-зимы: Челси с замотанным горлом и Варя, клацающая зубами по свитеру. О том, что у собачки ангина, я услышала за это время от прохожих, наверно, раз двести, еще сто человек предположили, что собачка мерзнет, и пара человек вспомнила про скарлатину. Свитер за сезон превратился в решето, как будто его грызли мыши. А кончилось все хорошей трепкой: в какой-то момент Челс решил, что, пожалуй, хватит и хорошенечко покусал Варю. Не то, чтобы Варя после этого совсем перестала безобразничать, но как-то умерила прыть, да и у Челса, наверно, задубела кожа – но, в-общем, проблема снялась, помог шарф!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жадина

Это было в те времена, когда в московских магазинах ИКЕА еще были отделы с чудесными товарами для домашних животных. Вот в таком отделе я как-то раз и оказалась. А там башмаки! Кеды, сапоги, лодочки на каблуках, шлепанцы, какие-то восточные туфли с загнутыми носами – мягкие игрушки. Дай, думаю, порадую собачек, ну и себя заодно. Положила две туфли в сумку, иду дальше. Иду и представляю: вот я вхожу в дверь, собаки – Челси и Варя - прибегают меня встречать, я выдаю им по башмаку и они, довольные, удаляются каждая на свое место. Ха-ха, все будет не так: Челси рыкнет на Варю, отберет у нее игрушку и уйдет с двумя башмаками!

Но я-то хитрее Челсика! Возвращаюсь, беру еще один башмак и в план добавляется еще один пункт: когда Челси уйдет с двумя башмаками, я втихаря выдам Варе третий - и будет всем счастье.

Приезжаю домой - и все идет по плану: выдаю каждой собаке по башмаку, дожидаюсь, пока Челси у Вари игрушку отберет и унесет, отдаю Варе припрятанный третий башмак….

И тут возвращается Челс! С двумя башмаками в зубах …И видит Варю. С Совершенно Новым Башмаком, который ему, Челсу, нужен позарез.

Пока мы с Варей растерянно хлопали глазами, Челс мучился, пытаясь ухватить третий башмак, не выпуская первых двух. Растянув пасть до ушей, все-таки ухватил за краешек. Пронес пару метров, с трудом выплюнул все три игрушки, лег сверху и лапами всю кучу прикрыл, для надежности …

А так-то у нас Челсик не жадный, конечно… Минут через пять - когда башмаки перестали быть новыми – он разрешил Варе подойти поближе и на них взглянуть. А еще через пятнадцать минут они стали старыми и Варе стало можно в них играть..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если не возражаете, небольшой рассказик добавлю-свою тему открывать как-то рука не подымается.

Итак, август. Мы всем семейством в деревне. В огороде у дома стоит яблоня, каждый день с нее падает примерно полведра-ведро небольших зрелых яблочек, и лежит все это богатство под ногами пока кто-нибудь не озаботится собрать. После очистки-нарезки нелохой кстати сок или компот получается. Надо сказать, у меня давние подозрения, что кто-то из бабушек-дедушек Ланса в недалеком прошлом прыгал по лианам, потому как яблоки и бананы для него самое лучшее лакомство. Ланс у нас вальяжный английский лорд, подымать яблоки с земли при хозяине-фи, дурной тон. Но ведь яблок-то хочется... Выход элементарный:подбирать когда никто не видит. На месте съесть тоже как-то... не очень... А бегать за ними каждый раз замаешься, так что если Ланс идет на промысел, то собирает сразу две-три штуки, сколько поместится, одно-два в пасти и красный бочок между передними зубами торчит. Потом все это в укромном местечке съедается. Как-то раз я не видел, что Ланс уже напромышлял себе лакомства, вышли с ним за забор и Ланс пошел себе в дали голубые. Хм.м.м.. Не понял. Ланс, ко мне! Подходит. У меня в руке яблоко. А у него за зубами еще два. Понюхал. М.м.м.. У хозяина то вкусно... Что делать? А, разворачивается, отбегает на пять метров, встает спиной, быстро-быстро жует свои запасы и бежит назад-а я вот он, молодец, сейчас еще яблочко получу! Такой вот хитрец подрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная повесть о вашей жизни! Читаешь, и душа отдыхает, так хорошо становитсяblush2.gif

Спасибо вам за теплые рассказы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обжора

Дело было в Загребе, на чемпионате Европы, куда мы забрели по пути к Адриатическому морю. Челсёк на тот момент отвыставлялся, получил свое «отлично» и сидел в клетке, а наша подружка и попутчица Ника ждала своей очереди – в той же клетке. Ника на тот момент была худоватой собачкой и ее хозяйка Ира кормила ее прямо перед рингом, чтобы пузико казалось покруглее.

Так вот, собачки сидят в застегнутой клетке, рядом Ира смешивает в миске консервы с хрустиками и с витаминками… Обед готов, Ира потихоньку начинает расстегивать молнию, медленно ползет язычок замка…

Молния приоткрылась на пару сантиметров, не больше – и вдруг сразу, мгновенно, молния с треском распахивается, в проёме огромная, заранее распахнутая пасть, жалкая доля секунды - и в содержимом миски уже выгрызена дыра. Ника еще шагу из клетки не сделала, а ее порция уже уполовинилась. Челси, собственно, тоже не сделала ни шагу, она просто вытянула шею, как жираф…Потом мы, ругаясь, запихнули в четыре руки собаку обратно в клетку, вытащили Нику, накормили ее остатками еды, отправили в ринг…

Челс тем временем, с одной стороны, тосковал о том, что не удалось съесть всё, а с другой стороны, был вполне удовлетворён результатами выставки.

Первый раз этот эффект «сжатия пространства-времени» я наблюдала в Белгороде, когда Челс нырнул с урну и вынырнул из неё с булочкой в зубах. Был эпизод с тортом – тогда моя собака, сладко спящая у стены в кухне, в одно мгновение оказалась в торте, стоящем на столе у противоположной стены. Еще одна моя подружка летела, пардон, с унитаза – в попытках спасти праздничный стол: мы с Челсиком пошли открывать дверь припозднившейся гостье, а Ирина в возникшей паузе отправилась в уборную – и краем глаза заметила промелькнувшую в сторону кухни тень… Я не знаю, как это у Челса получается, но обыкновенный человек не может даже заметить движение, для него есть только статичное положение в исходной позиции и статичное положение с едой в зубах, а промежуточных положений не существует. Темпорально-пространственный континуум разрушен напрочь (эк я завернула!). Впрочем, уже ведь было выяснено, что моя собака инопланетянин, бог его знает, какими техниками и методиками владеют на Альфа Центавра или Тау Кита…

Зато опытным путем было выяснено, что если оставить Челсика около накрытого стола и выходя из комнаты пообещать что-то вроде «сверну шею, если полезешь на стол», то вся еда останется на месте, а морда приобретет скорбное выражение фасона «самая печальная в мире собака, которой крупно не повезло с хозяевами»… Почему так – до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кошка. Чёртова кошка.

Недалеко от нашего дома есть болото. Я стараюсь туда собак не водить, потому что потом очень много времени уходит на мытье: приходится отмывать сначала собак, потому ванну. А в тот сентябрьский вечер я как-то расслабилась и позволила собакам эту дополнительную радость. И вот идём мы вечером домой, собаки уставшие, угулянные, набегавшиеся, наплававшиеся, нагонявшиеся за утками, обтекающие торфяной жижей… И я при них – мечтаю оказаться, наконец, дома. Заворачиваем за угол - а на заборе кошка сидит! Эльчик у нас и сейчас к кошкам неровно дышит, а уж тогда, три года назад, встреча с кошкой была крупной проблемой. Моей, естественно.

Всю усталость и угулянность с собак как рукой сняло! Эля рвет к кошке, карабин цепляется за мои джинсы и едет куда-то вверх… И через парочку миллисекунд мы имеем такую картину: кошка сидит за забором, ее уже не видно и не слышно, Эля носится вдоль забора в поисках исчезнувшей кошки, Челси тоже хочет куда-нибудь – просто за компанию, а я растерянно изучаю новый дизайн своих штанов – разрыв начинается в десяти сантиметрах от нижнего края и заканчивается в восьми сантиметрах от пояса… А до дома идти еще метров двести. И на улице как-то удивительно светло для этого времени суток! А главное, почему-то полно народу – и что людям дома не сидится?!

Но русские не сдаются, даже порвав на груди тельняшку! Я угомонила собак, хорошенечко наорала для них для снятия стресса, пересадила обеих на сворку, отцепив длинный поводок – и высвободившимся поводком обмотала разодранные джинсы до самого верха, вроде как у меня на одной ноге не то лапти, не то греческие сандалии… На лицо надела выражение «так и было задумано!» и мы потащились домой. Собаки, впечатленные ситуацией, послушно трусили рядом со мной, каждые несколько минут терпеливо дожидаясь, пока я подтяну свои сползающие онучи… Ну, перед подъездом пришлось некоторое время поозираться, чтобы не оказаться с соседями в одном лифте. Чёртова кошка!

Изменено пользователем jjuusstt
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я свинья :( Клянусь на этой неделе выложить главку "Шашлык-машлык" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык-машлык.

Эта гнусная история случилась несколько лет назад в один из восьмомартовских выходных. Всю последнюю неделю над Москвой висели мрачные тучи, а в эту субботу задул пронизывающий ветер и из туч посыпалось что-то мерзкое, мокрое и холодное. В свете пакостной погоды утренняя прогулка была сокращена санитарного минимума, а после обеда я собиралась съездить к маме.

Идея была такая: по дороге я останавливаюсь около леса, там собачки интенсивно бегают минут тридцать, нагуливаются за утро и за вечер, потом мы едем к маме, по дороге от машины до подъезда собачки еще пару раз писают и можно больше не гулять. И так оно поначалу и пошло! Мы вылезли из машины, собачки начали интенсивно бегать, как и было задумано – и тут дёрнул меня чёрт отцепить поводки. Для пущей интенсивности беготни… Собачки с удовлетворением забегали в два раза интенсивнее, а потом я отвернулась взглянуть на машину и поплотнее закутать нос шарфом. А когда я повернулась, обе собачки уже были у кромки леса, метрах в тридцати от меня. И расстояние между нами с пугающей скоростью увеличивалось… И я даже особо не обеспокоилась! В такую погоду в лесу никого не могло быть, убежать далеко собаки не должны – ну раз уж они до сих пор этого не сделали… Ну, побегают на 10 минут подольше, так крепче спать будут… Ага, щаззз…

Беспокойство пришло, когда из глубины леса послышался знакомый лай – я узнала родные голоса. А потом послышались человеческие крики... На помощь не звали, слов было не разобрать, а интонация была такова, что я не решилась бежать вглубь леса. Больше всего мне захотелось схорониться в кустах. А еще лучше – оказаться километров за двести отсюда… И чёрт с ними, с собаками!

Секунд через тридцать (по моим внутренним часам прошло два часа!) из леса появилась собачка Элли. Бросилась ко мне в объятья, объяснила, что нагулялась, что в лесу сначала всё было здорово, а потом случилось что-то непонятное и что, пожалуй, она готова ехать дальше. Звать Челси и тем раскрывать своё местонахождение мне по-прежнему не хотелось. Я прицепила поводок и малодушно продолжала ждать развязки.

Развязка не задержалась. Еще через минуту появилась Челси и попытка сбежать с места преступления (факт наличия преступления уже был очевиден!) не удалась – потому что вслед за ней из леса вышел разгневанный дядя…

Если я правильно поняла его эмоциональную речь, он собирался зажарить в лесу шашлык и угостить им жену и маленьких детей. Но из этого ничего не вышло, потому что из леса выскочили два чудовища, напугали детей своим видом и всё пожрали. Ну, в общем-то, я могу представить себе встречу Челса и кастрюли шашлыка. Если я не рядом, то у шашлыка практически нету шансов.

Следующие полчаса я униженно блеяла и мычала, умоляла меня простить, предлагала оплатить все шашлыки на год вперёд, предлагала лично приготовить шашлык из свежей собачатины, ползала на коленях и предлагала себя в рабство на сто лет…Но все предложения были отвергнуты, дядя меня не простил - так и уехали мы не прощёнными.

Всю дорогу до дома я рыдала и проклинала себя, собак, шашлык и ту минуту, когда ко мне в голову спустилась идиотская мысль о собаке. Очень, кстати, не советую в таком состоянии садиться за руль, парочка-троечка ДТП была бы мне обеспечена, не будь в тот день из-за непогоды так мало машин, рыдать и одновременно следить за дорожной обстановкой практически невозможно. Однако, кое-как мы всё-таки добрались до «Бетховена» и шипя на собак, я потащила их внутрь – примерять намордники. Там-то и выяснилось, что лимит унижений, выданных мне в тот печальный день, еще не исчерпан.

Ну, представьте: в зоомагазине сидят рядышком две милые, добрейшей души, улыбающиеся во всю пасть собачки – а чего им не улыбаться-то?! У них точно всё хорошо и день не зря прожит. А злобная хозяйка засовывает их – голденов! – в намордники. В-общем, ко мне подошла продавщица и попробовала обслужить покупателя, то есть меня. Только она не знала всех обстоятельств, поэтому выбрала неправильный путь. Думаю, ее учили, что животных надо хвалить при хозяевах. «Неужели вы покупаете намордники этим милым собачкам! Какие же они у вас добрые и послушные!» Добрые и послушные собачки тем временем изо всех сил виляют хвостами и старательно изображают ангелов в собачьем обличье. «Вы ведь, наверно, знаете, тут неподалеку живет собачка такой же породы – Буся. Она с хозяйкой частенько к нам заходит. До чего же она умная! А ваши такие же?»

Чёрт, это не самая лучшая идея – в такой день рассказывать мне о Бусе. Естественно, я ее знаю. Потому что именно глядя на Бусю я и завела себе голдена. Да-да-да, я лоханулась, потому что решила, что Буся такая, как все голдены, а все голдены такие, как Буся. Но совсем не обязательно так старательно тыкать меня носом в эту ошибку! Больше всего мне хотелось в тот момент натянуть намордник на услужливую продавщицу, чтобы она, наконец, заткнулась.

Собственно, история с шашлыком на этом завершилась. История с намордниками завершилась недели через полторы, больше я таких прогулок не выдержала. Но в тот лес мы с тех пор не ходили ни разу – я все ещё боюсь, что нас опознают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у вас талант находить приключения ;)

То есть у ваших собак!

Огромное спасибо за веселые рассказы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...