Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

еще одна приколка


SMILY GOLD

Рекомендуемые сообщения

вчера друзья кинули еще одну загадку если уже была-сорри

http://baburyc.narod.ru/zagadka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера друзья кинули еще одну загадку если уже была-сорри

http://baburyc.narod.ru/zagadka.htm

спасибо за мозголомку :thumbup:

Я решила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера друзья кинули еще одну загадку если уже была-сорри

http://baburyc.narod.ru/zagadka.htm

решила,нас в школе такими пичкали каждый урок труда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила,нас в школе такими пичкали каждый урок труда :thumbup:

Почему "труда"?

Я тоже решила, видимо мы входим в те самые 2% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урок "умственного труда"

возможно,это было что-то общее между матикой,черчением и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно,это было что-то общее между матикой,черчением и тд

в моё время на уроках труда девочки шили платья и готовили супы а мальчики изготавливали табуретки и крючки для одежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моё время на уроках труда девочки шили платья и готовили супы а мальчики изготавливали табуретки и крючки для одежды

у нас ща труды есть-я черчу и разробатываю безопасные машины,не загрязняющие окр.среду=)

никогда ненавидела шить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда ненавидела шить!

Двойное отрицание=утверждение!

Так любила шить или нет?

А русский тоже не...??? :)

в моё время на уроках труда девочки шили платья и готовили супы а мальчики изготавливали табуретки и крючки для одежды

А мы на труде шили ночные рубашки в 6 классе. А с тканями тогда напряженка была и я сшила из старых маминых кружевных-шелковых-гипюрных комбинашек классную ночнушку, а меня потом в комсомол на следующий год не хотели принимать с мотивировкой "нездоровая страсть к нижнему белью, ведущая к развитию буржуазных наклонностей" :thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное отрицание=утверждение!

Так любила шить или нет?

А русский тоже не...??? :)

скажу так...НЕНАВИЖУ русский и шитьё,теперь понятно?без ошибок? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и откуда только каждый раз берут статистику по ответившим? -))

типо чтобы значимость ощущать решившим? -))))

задачка то ерундовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня потом в комсомол на следующий год не хотели принимать с мотивировкой "нездоровая страсть к нижнему белью, ведущая к развитию буржуазных наклонностей" :thumbup:))

Маша то какая у нас, не подумаешь :(

буржуа с нездоровой страстью

давай рассказывай всё, как дело то было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша то какая у нас, не подумаешь :thumbup:

буржуа с нездоровой страстью

давай рассказывай всё, как дело то было? :)

Ну а чего тебе рассказывать то еще?

Так именно все и было...

Шили ночнушки, всем дали задание купить по ... метров (не помню сколько) ткани на это дело, приличной, ситец там, сатинчик или фланельку:(, помнишь, были такие ткани, ласковые и уютные, правда быстро мялись и в катышки скатывались :( А я болела и в школу не ходила. А потом пришла, а нам говорят, что, типа, через неделю должны уже предъявить готовое изделие, которое шили на 3-4 уроках, кроили и все такое. А у меня нет ничего. Мы с мамой в магаз ломанулись, как сейчас помню, в ЦУМ поехали, а там- шиш, начало месяца (если помнишь, весь товар раньше к концу месяца "выбрасывали" на прилавки). Ну вот, приехали мы грустные домой, стали думать, что делать. Полезла мамнька в шкаф, говорит, сейчас пододеяльник распорем или простынку, раскроим и сошьем тебе то, что надо. А бельишко то все, либо совсем ветхое, "на дачу", либо купленное за чеки в "Березке", индийское, его жалко:(

И тут мамин просвещенный взгял упал на ворох комбинашек. Были раньше такие нижние женские рубашечки, шелковые или нейлоновые или капроновые чтоли, кружавчиками всякими отделанные, рюшечками. Красивые, а главное, много. Ну, маманька выделила парочку, которых не жалко, быстренько распороли, скроили по выкройке, все красиваааа было так, шикарно прям, с кружевами, полупрорзрачное, в общем, самый смак. Все сшили.

А на следующем уроке труда работу принимали- сначала мы к мальчикам в мастерскую ходили смотрели на их табуретки, а потом они к нам пошли смотретьна предметы нашего индпошива. Девочки должны были переодеться в свои произведения и показатьтся мальчикам. Все переоделись, и Маша тоже... У всех были рубашечки плотные, огромные (почему то все скроили, видимо, с учетом на раннюю школьную беременность, на 2 размера больше). Целомудренней этих рубашечек только рясы у монашек... и Маша такая стоит, в полупрозрачной коротенькой рубашечке с кружавчиками... и понеслось... и маму в школу вызвали, и в дневник написали и прочая и прочая :)

Больше всех понравилось нашим мальчикам, они меня потом спрашивали, не будем ли мы еще что-нить шить и пригласят ли их смотреть:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. и Маша такая стоит, в полупрозрачной коротенькой рубашечке с кружавчиками... и понеслось... и маму в школу вызвали, и в дневник написали и прочая и прочая :(

Больше всех понравилось нашим мальчикам, они меня потом спрашивали, не будем ли мы еще что-нить шить и пригласят ли их смотреть:())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...