Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимняя проблема.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я думаю с этой проблемой встречались многие. Начались морозы и у нашей собачки начали трескаться подушечки на лапках. Долго гулять не можем. Купили специальный воск, но пока дойдём до улицы он весь стирается с лап. Поделитесь, пожалуйста, опытом! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. у нас многие соседи кожанные ботиночки для собак изобрели, да лапы после прогулки мыть, да кремом мазать, питание увлажнение. даже сливочным маслом было дело после прогулки спасались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я думаю с этой проблемой встречались многие. Начались морозы и у нашей собачки начали трескаться подушечки на лапках. Долго гулять не можем. Купили специальный воск, но пока дойдём до улицы он весь стирается с лап. Поделитесь, пожалуйста, опытом! :blush2:

Если реагенты есть,то намажьте лапки воском от реагентов,специально для прогулок.Мы пользуемся "айда гулять".После прогулки моем тщательно лапы и намазываем воском увлажняющим (пользуемся "зорькой",очень жирный крем).И все ок с лапками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще использовали вот такое средство по совету ветеринара, брызгали им подушечки и гуляли, после прогулки (он стирается примерно за полтора часа беготни) мажьте Зорькой и все будет ОК.

9b1b9e2d1893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших знакомых-тоже трескаются подушечки,они купили ботиночки для собаки,говорят что сейчас все Ок,и собаке удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили собакам ботиночки, цверг гоняет с удовольствием в ботах, а Соломон не очень, но понимает, что это вынужденная мера, т.к. у нас так обильно реагентами сыпят, ято мама дорогая(((( Да и с мытьем лап проще, но Зорька у нас все равно стоит. В выходные ходили в парк гулять, ботинки не одели, Соломон по дороге лапки поджимал,домой пришли, все промыли и намазали, малыш доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реагенты есть,то намажьте лапки воском от реагентов,специально для прогулок.Мы пользуемся "айда гулять".После прогулки моем тщательно лапы и намазываем воском увлажняющим (пользуемся "зорькой",очень жирный крем).И все ок с лапками!!!

МЫ тоже этот воск купили. Не подскажите, как им пользоваться?

Мы купили собакам ботиночки, цверг гоняет с удовольствием в ботах, а Соломон не очень, но понимает, что это вынужденная мера, т.к. у нас так обильно реагентами сыпят, ято мама дорогая(((( Да и с мытьем лап проще, но Зорька у нас все равно стоит. В выходные ходили в парк гулять, ботинки не одели, Соломон по дороге лапки поджимал,домой пришли, все промыли и намазали, малыш доволен.

Мы тоже хотим ботинки купить, но в нашем районе только для мелких пород. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже этот воск купили. Не подскажите, как им пользоваться?

Мы тоже хотим ботинки купить, но в нашем районе только для мелких пород. :thumbdown:

Поищите на Авито. Я через этот сайт покупала на заказ - 3 дня ждать. У меня телефона не осталось. А стояли 800 руб. На жесткой подошве не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при какой температуре собаки у вас начинают поджимать лапы? У нас сейчас -30, моему голдену хватает 5 минут, если есть другие собаки, то еще минут 5 побегают и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас -27, Элвиса хватило только на 15 минут, сам развернулся и пошел к двери, а вчера минут 40 днем гулял, потом только лапы стал поджимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при какой температуре собаки у вас начинают поджимать лапы? У нас сейчас -30, моему голдену хватает 5 минут, если есть другие собаки, то еще минут 5 побегают и все

Сейчас у нас -25, минут 10,а потом начинает скулить и лапки поджимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погода сейчас не прогульная, но тем немение мы гуляем утром 30-40 минут при -20-25. Тося пару раз поджимала лапки, а Веста наверно только раз, я подзываю их и беру лапку в руку, так и согреваю, а после прогулки мою лапки и мажу маслом детским.

Изменено пользователем Аньчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин моим вообще пофигу на морозы, я успеваю околеть как суслик, а это сволочи продолджают носится по сугробам.

По теме - можно мазать кремом для вымени коров, очень питательный и бактерицидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо смотря как гулять, мой после двух часов ся не комфортно чувствует, льдышки налипают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...