Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Просто страшновато! У вас то умницы и умники! А мы то как раз нулевые! И я и щен!

Хи-хи! Я ваще ноль кругленький была, первая собака, с которой стала заниматься. И нас таких тут много. Так, что засучивайте рукава и с песней))))

Нин, а чё видео не снимешь?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поснимаю, правда особо мы не продвинулись(...но нам же не куда торопиться? правда? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарии. Шелть очень эмоциональная, если буду хлопать и орать, она тоже будут орать, успокоить трудно потом. Во фронтальном положении, так по ОКДшным правилам разрешается. Хочется с ней учавствовать в соревнованиях и утереть нос, тем кто не верит в безконфликтную дрессировку. Сегодня видео будет еще с апортом, получше сниму. А орать стала ещё и на игруху,не только на гантель, догонит и стоит орёт. Я убегать стала, она перестает орать хватает и за мной. Так это лечить?

Изменено пользователем reddy_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарии. Шелть очень эмоциональная, если буду хлопать и орать, она тоже будут орать, успокоить трудно потом. Во фронтальном положении, так по ОКДшным правилам разрешается. Хочется с ней учавствовать в соревнованиях и утереть нос, тем кто не верит в безконфликтную дрессировку. Сегодня видео будет еще с апортом, получше сниму. А орать стала ещё и на игруху,не только на гантель, догонит и стоит орёт. Я убегать стала, она перестает орать хватает и за мной. Так это лечить?

Тогда она далековато от ног садится, нужно учить ближе. Если есть какие-то проблемы "вокруг" апорта, например, лай - снимайти бОльшими блоками, иначе их не видно.

Вы спрашивали про семинары, я вам ответила, но забыла сказать, что у меня сейчас есть система платного отсмотра видео с чётким, детальным разбором всех ошибок. Если надо, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поклонник :nyam: После просмотра вот этого видео, невозможно не влюбиться в ваш тандем!

Могу себя поздравить! Теперь и в мой список кумиров добавилась Линдочка и Неля :thumbup: Я скачала это видео себе и буду показывать кааааждому, кто кричит, что №после кликера собаки знают только цирковуху и выполняют ее исключительно без раздражителей! Надо работать на пинках!" Именно по такой причине мы ушли с дрессировочной площадки, единственной в нашем городе.

Линдочка такая зажигалочка ))) Мне очень понравилось! Прям куча эмоций в голове! И мужу обязательно покажу :nyam:

А колбаса в конце меня вообще добила :clap_1:

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, лай - снимайти бОльшими блоками, иначе их не видно.
. Снимайте в смысле видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это игра на выстрое хватание и тут появляется лай

и тут Изменено пользователем reddy_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, в течку лучше совсем не заниматься, чтобы не закрепить неправильное исполнение (девушка в образе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос по рядовости. Засыпала вопросами :) (хочу все знать) :) . Рядовость сейчас переделывам на маркер, пока в на этапе удержания головы застряли, не устривало положение головы. Например, идем просто на поводке, собака пристраивается рядом, идет смотрит в глаза, может долго так идти, но при этом команды не было, без команды, а идёт как учили до начала переделывания, не очень плотно и голова не так задрата. Поощерять, вводить другую команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба видео одинаковые и откраваются без звука с оттормаживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут очень качество поганое, но делала по вашему видео, быстрый подбор гантели - играем.

Изменено пользователем reddy_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня - без звука и тормозит, как раскадровка. Вы то его нормально видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, пошло.

Всё та же ошибка. Лай пошёл со ВТОРОГО посыла, значит нужно посылать один раз - перерыв - посыл.

И никогда не продолжать, если лай есть. Бросать апорт пока собака может только по команде "брось", а то она его очень формально хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, введем команду "брось". Сегодня делала перерывы если пошел лай, вроде лучше стало, лаять переставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=MF__grB_YWY

Здравствуйте! Вот наш пятый день. Очень нервничала при съемке! Но постоянные косяки, засняты. Жду советов! Заранее спасибо! Если нужно сниму отдельные моменты!

Изменено пользователем ИмЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное)))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИмЕ 7:28 вы кликаете, а потом говорите нет. Что это было:) ?

А какой возраст?

Имхо, лакомство показываете раньше, чем кликаете. Я бы на месте собаки работала только за лакомство, вроде как кликер лишний. Хотя по команде "носик" видно, что он в курсе, что такое кликер. Так что вы смело можете отодвигать дачу лакомства от щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, сколько всего умеете :thumbup:

команды много раз повторяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИмЕ 7:28 вы кликаете, а потом говорите нет. Что это было:) ?

А какой возраст?

Имхо, лакомство показываете раньше, чем кликаете. Я бы на месте собаки работала только за лакомство, вроде как кликер лишний. Хотя по команде "носик" видно, что он в курсе, что такое кликер. Так что вы смело можете отодвигать дачу лакомства от щелчка.

Нам 4,5 месяца.

Мне показалось, что он его взять хочет! Но я пока до конца не разобралась что он должен делать дальше! Наверно не буду это пока учить.

Спасибо за совет! Попробую делать паузу. У нас получились ГЛАЗКИ. Теперь полегче. Он не за рукой следит, а за глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 месяца.

Мне показалось, что он его взять хочет! Но я пока до конца не разобралась что он должен делать дальше! Наверно не буду это пока учить.

Спасибо за совет! Попробую делать паузу. У нас получились ГЛАЗКИ. Теперь полегче. Он не за рукой следит, а за глазами.

Приветик! Посмотрела ролик - щенявка классный! Плотненький такой, а глазкиии- Во :thumbup: !И лопать хочет, и поиграть! Только вы почему-то не поиграли с ним за эти семь минут(

Я бы на рядом пока ходила по прямой, без поворотов. Металла в голосе не надо. Комплекс лучше отдельным упражнением делайте, без команд пока. Наведением, чтоб он движения запомнил.

Змей откликивайте не два прохода, а чередуйте клик и виражи, а то он потом после двух проходов будет тормозить и ждать клика и куска.Кувырок с кликом чуть-чуть опаздываете, я бы кликала пока он в перевороте, а не когда уже лежит.

И с каждым повтором рядом и фу при невыполнении вы закрепляете этот опыт невыполнения. И может многовато ему так долго пока. Понятно, что это съёмка, но тем не менее. И поиграть и потискать его надо обязательно, такой комочек - я б не удержалась)))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Посмотрела ролик - щенявка классный! Плотненький такой, а глазкиии- Во :thumbup: !И лопать хочет, и поиграть! Только вы почему-то не поиграли с ним за эти семь минут(

Я бы на рядом пока ходила по прямой, без поворотов. Металла в голосе не надо. Комплекс лучше отдельным упражнением делайте, без команд пока. Наведением, чтоб он движения запомнил.

Змей откликивайте не два прохода, а чередуйте клик и виражи, а то он потом после двух проходов будет тормозить и ждать клика и куска.Кувырок с кликом чуть-чуть опаздываете, я бы кликала пока он в перевороте, а не когда уже лежит.

И с каждым повтором рядом и фу при невыполнении вы закрепляете этот опыт невыполнения. И может многовато ему так долго пока. Понятно, что это съёмка, но тем не менее. И поиграть и потискать его надо обязательно, такой комочек - я б не удержалась)))

ППКС. Очень скучно для щенка. Он ещё молодец, что не посылает хозяйку в течение такой длинной и нудной (для его возраста) сессии.

Ещё вы очень надеятесь, что "он уже всё знает" там, где ему явно требуется больше наведения. Левые повороты на "Рядом" он, например, смутно ещё себе представляет, а вы не помогаете куском, а начинаете "брать на голос".

Он ещё мал. Мягше и веселее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, малышок совсем :).

Меня учили, а я соответственно собак, что "фу" команда безусловного запрета (скажем на провода или какашки какие-нибудь), "нельзя" дается уже не звукоподражательно, а именно командой на предмет, который по каким-то причинам сейчас брать нельзя (чужой мячик, не время и пр), ну далее "плюнь", "дай" уже понятные команды отказа от предмета. Возможно здесь вам предложат другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...