Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

бабушка сама кого угодно выдрессирует, даже без лакомства =D Это она с Рикушей добрая, а на самом деле бывший завуч, мы тут все дрессированные ею)

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить собаку делать Змейку назад? Змейку вперед и шаги назад ОТ меня он делает отлично. А вот как его заставить пятиться назад, будучи не лицом ко мне... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показывать надо. Змейка назад, по сути состоит, из умения кружиться в одну сторону и в другую и движения назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить собаку делать Змейку назад? Змейку вперед и шаги назад ОТ меня он делает отлично. А вот как его заставить пятиться назад, будучи не лицом ко мне... :dntknw:

http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/zmieika-zadom-udav.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять за помощью. Проблема такая: старшая лабра боится высоты, боится панически. Пытаясь заманить её на бум или лестницу, чё я только не перепробывала: и плясала и песенки пела, и игрушкой любимой манила и самыми вкусными кусочками дорогу по трапу выкладывала - треть пути она преодолевает ,а дальше всё, смотрит на меня всепонимающим взглядом, но идти дальше отказывается на отрез. Ну это ладно бы, но тут задумала я с мелким ОКД сдать и в принципе всё у нас идет хорошо, но... Пару раз он увидел мои танцы с бубнами в попытках заманить старшую на бум и лестницу и решил, что он тоже не пойдет, хотя до этого шел как по прямой дороге ничего не боясь. В первый его отказ я подумала, что это случайность и отложила это до следующей тренировки, в следующий раз он опять отказался, останавливается перед бумом и стоит или ставит передние лапы, а дальше не идет, а когда мне удалось его в азарте таки загнать за игрушкой на трап бума, она на полпути сообразил, что происходит и резко свалил обратно. Больше я попыток не делала, боюсь,что и этого более чем достаточно. Чё это такое и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси мужа на стройрынке купить тебе три доски. Гараж есть или дача, чтоб хранить. Положи их на землю одну за другой, научи бегать быстро по ним. Потом подними их на кирпичи, потом пусть муж повыше подпорки сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси мужа на стройрынке купить тебе три доски. Гараж есть или дача, чтоб хранить. Положи их на землю одну за другой, научи бегать быстро по ним. Потом подними их на кирпичи, потом пусть муж повыше подпорки сделает.

:jawdrop:

Гениально. Катя, какой долей мозга ты вот эти вот решения продуцируешь???

ЗЫ. Змейка задом, точно! Вот чем мы займемся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это стандартное начало обучения собак в аджилити, только там ноги у бума раскладываются, что, ясное дело, удобнее. Так что это не ноу хау)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси мужа на стройрынке купить тебе три доски. Гараж есть или дача, чтоб хранить. Положи их на землю одну за другой, научи бегать быстро по ним. Потом подними их на кирпичи, потом пусть муж повыше подпорки сделает.

О! Спасибо, Катя, как всегда - всё гениальное просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин блинский и что это я забыла заходить в эту тему :crazy:

буду наверстывать и перечитывать все что пропустила))

а пока скажите мне, други, как мордаху Ванчоуса подольше задержать на мишени,

т.е. команду "цель" он знает, делает "тык" в значок и голову тут же убирает,

я пробовала не кликать, чтоб подольше подержал, ни фига...

кажется у меня видео даже есть, поищу потом если надо)

п.с. Кать, а ты на даче еще, когда вернешься?

я б приехала, похвасталась до чего дошел наш прогресс :D

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пропускать тычок и подождать предложения долгого тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подождать предложения долгого тыка

а мне кажется я этого не дождусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм, Катя :blush2: :)

п.с. Кать, а ты на даче еще, когда вернешься?

я б приехала, похвасталась до чего дошел наш прогресс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что ты просто прошлёпываешь)))

возможно :) но я пробовала не кликать и ждать, он тыкается и убирает тут же морду, держать не держит

вот:
/>http://www.youtube.com/watch?v=CTU2SVtUtfY&feature=c4-overview&list=UUFLZ3y-cyIDHqoHdOkM-gXA


/>http://www.youtube.com/watch?v=gTsPMC-KqVk&feature=c4-overview&list=UUFLZ3y-cyIDHqoHdOkM-gXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, Кать, помнишь как Ванек скакал перед куском мяса и лапой у меня пытался его вырвать?)))))

теперь вот так:

и маленький вопросик: на 35й сек. он от мяса отворачивается, но и на меня не смотрит, глаза б его это мясо не видели)))) я кликаю, критично или нет?


/>http://www.youtube.com/watch?v=VapFhZ1JoH4&feature=c4-overview&list=UUFLZ3y-cyIDHqoHdOkM-gXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том беспокоишься, Вер. Ты видишь, у тебя произошло разделение: если ты анонсируешь это упражнение, как отказ от куска - он демонстративно отказывается, а в первую секунду, когда ты только берёшь кусок - пытается взять его.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том беспокоишься, Вер. Ты видишь, у тебя произошло разделение: если ты анонсируешь это упражнение, как отказ от куска - он демонстративно отказывается, а в первую секунду, когда ты только берёшь кусок - пытается взять его.

ну вот, взяла и все раскритиковала :)

а про цель что скажешь? нет же момента, чтобы подольше держался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...