Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ира, привет! Настроение отличное. На семинаре решались совершенно разные вопросы: кому-то бытовое послушание, кому-то аджилити, кому-то трюки, ну и, конечно, работа по разным послушательным нормативам. Теория - просто супер. Атмосфера очень дружеская, познакомились с новыми людьми, замечательно с ними пообщались. Спасибо Варваре за прекрасный семинар и за подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, у меня такая проблема: работаем над выдержкой, когда команда "сидеть", то я могу отходить на 3-4 шага, возвращаться, собанька сидит, не срывается, на "лежать". могу отойти на 1-2 шага, а вот когда "стоять" и начинаю отходить, то собака сразу двигается ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не спеши отходить, усложняй задачу постепенно. Шагнула одной ногой полшага назад, кликнула, сразу же ногу обратно поставила, покормила. Собака при таком раскладе не успеет особо подвигаться. Несколько подходов так, потом делай полный шаг, потом подключи вторую ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ещё можно миску поставить, туда при ней несколько кусочков демонстративно бросить, правда желательно начать с помощником, чтоб он поднял миску, если она сорвётся. С ней встать так, чтоб миска была у нее за спиной. И отойдя на этот шаг-другой, если осталась на месте, а лабру скорее всего желание жрать из МИСКИ застопарит на месте, то отпускаешь скушать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! да, с миской читала раньше, но забыла этот прием, попробую, спасибо, Наиличка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 недели учили команду "брось"и был прогресс даже без поводка(работали как на видео с Ведьмой)а сегодня Викуша буквально меня игнорила..ни "глазки"ни"брось" не выполняла.Погуляли в связи с этим 20мин...попис,покак...поводок,игнор,домой.Что случилось не пойму(((пылесосила как сумашедшая(((как дальше быть?опять гулять только с поводком?и всё заново?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нам знакомы такие перепады "настроения"! лично у нас, как думается, недоученность команды сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нам знакомы такие перепады "настроения"! лично у нас, как думается, недоученность команды сказывается

Как поступить?вс заново или всё-таки расчитывать на то что она уже умеет,только выполнять не хочет?подскажите пожалуйста :sorry:посмотрела в профиль,у вас тоже щенок ещё))как вы справляетесь с подбирухами?

Изменено пользователем olgaserchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky dog,

Игрушки есть. Разные, в доступе. Попробую парочку убрать на день-два. Спасибо.

В "подсовавании" с моей стороны?:) То есть когда я предлагаю играть?

Посмотрела видео, что скинули выше. Стараюсь максимально адаптировать к нашим играм. Погрызухи любит больше, чем тянучку. Переворачивается на спину и оттуда грызет. Иногда активно рычит, мотает игрушки в зубах. Или так морщится (как скалиться что ли, не знаю, как правильно сказать) и в руки целится. Пищу, говорю нет, подсовываю игрушку, если переключается, даю вкусняху. Правда иногда после вкусняхи опять хочет играть " в руки". Если совсем плохо-выхожу из комнаты на 2 минуты. Вопрос: по возвращении игра заново или игнор?

Все остальное поняла. Спасибо большое за совет.

Правила 7 погуглю :)

С кликером ее уже можно знакомить, да?

:thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 недели учили команду "брось"и был прогресс даже без поводка(работали как на видео с Ведьмой)а сегодня Викуша буквально меня игнорила..ни "глазки"ни"брось" не выполняла.Погуляли в связи с этим 20мин...попис,покак...поводок,игнор,домой.Что случилось не пойму(((пылесосила как сумашедшая(((как дальше быть?опять гулять только с поводком?и всё заново?? :dntknw:

Одеть обратно поводок. накидать своих лакомств и работать.

Игнор не конструктивен, он ни чему не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey_bear Здравствуйте! рады знакомству! я тоже только учусь учиться и собанька моя так же, хотя ей через неделю год.

приятно познакомиться :) будем дружить. а моей собаке 8 недель +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky dog,

Иногда активно рычит, мотает игрушки в зубах. Или так морщится (как скалиться что ли, не знаю, как правильно сказать) и в руки целится. Пищу, говорю нет, подсовываю игрушку, если переключается, даю вкусняху. Правда иногда после вкусняхи опять хочет играть " в руки". Если совсем плохо-выхожу из комнаты на 2 минуты. Вопрос: по возвращении игра заново или игнор?

Рычит и мотает - это хорошо, не надо этого бояться. Если играете в игрушку вместе и щен преключается на руки, чаще всего это от перевозбуждения (играете слишком долго). Вы все правильно делаете, за исключением вкусняхи - это лишнее, я думаю. Из комнаты вообще уходить не обязательно, просто занимайтесь тем, чем хотите - посидите за компьютером, к примеру. Просто дайте щенку время успокоиться. Или переключите его на упражнения с едой. Кликер - не рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky dog,

спасибо. буду так пробовать :)

под вкусняхой я имела ввиду бубочки корма (откладываю парочку с порции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey_bear

а я имела ввиду то, что если щен переключился с рук на игрушку, нужно играть, а не давать еду. Еда может понадобиться, когда будете учить отдавать игрушку.

Вопрос к корифеям: из чего можно смастерить ленту для квадрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey_bear

а я имела ввиду то, что если щен переключился с рук на игрушку, нужно играть, а не давать еду. Еда может понадобиться, когда будете учить отдавать игрушку.

Вопрос к корифеям: из чего можно смастерить ленту для квадрата?

Девочки делали из буксировочного троса, и не тяжёлый оказался))) Я без ленты работала, с одними конусами, но разногабаритными и разноцветными. Но советую использовать и бумажную оградительную ленту, полосатенькую такую, и муку насыпать, и даже к краске приучать. И конусы на сорях могут быть такие плоские, на фризби похожие, тоже соба может не так отреагировать)))А с мукой ваще прикол был на одних соревнованиях, организаторы по зеленой травке насыпали мукой квадрат, и многие собачки принялись лизать))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господи, стропа в обычном швейном магазине, там же 4 кольца для сумок и на стройрынке штыри в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господи, стропа в обычном швейном магазине, там же 4 кольца для сумок и на стройрынке штыри в землю.

Ну не знаю, Кать, организаторы соревнований такие сюрпризы устраивали, выше перечисляла. Но это в смысле подготовки к неожиданностям, а в качестве тренинга да - всё гениальное просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, пожалуйста! У знакомой щенок мали, почти 5 мес. Недели 2 назад инструктор на площадке использовал строгач на щенке. С тех пор щенок не ест на площадке совсем (раньше ел, но т.к. не пищевик, без фанатизма), но играет и кусается. Теперь у них проблема: как научить щенка есть на площадке. Что им можно посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, пожалуйста! У знакомой щенок мали, почти 5 мес. Недели 2 назад инструктор на площадке использовал строгач на щенке. С тех пор щенок не ест на площадке совсем (раньше ел, но т.к. не пищевик, без фанатизма), но играет и кусается. Теперь у них проблема: как научить щенка есть на площадке. Что им можно посоветовать?

Настя, есть такие игрушки, мягкие, типа мячика, но полые и стенки этого мяча на липучках. Часто такие применяют на аджилити. Внуть кладётся лакомство, и собака получив мяч, получает потом лакомство от хозяина, который открывает кармашек. Мне здесь тренер по аджи Катя такой подарила, американский. А некоторые просто покупают мягкие чехлы для телефонов, или косметички маленькие на молнии. Ну или носок с рубцом)))

Здесь предстоит ещё одно событие - семинар по фризби с С. Гуровым)))) Мы не пойдём, но хочеться отметить, что всё-таки в Казахстане ценят высокий спорт и стремяться совершенствоваться))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, есть такие игрушки, мягкие, типа мячика, но полые и стенки этого мяча на липучках. Часто такие применяют на аджилити. Внуть кладётся лакомство, и собака получив мяч, получает потом лакомство от хозяина, который открывает кармашек. Мне здесь тренер по аджи Катя такой подарила, американский. А некоторые просто покупают мягкие чехлы для телефонов, или косметички маленькие на молнии. Ну или носок с рубцом)))

Здесь предстоит ещё одно событие - семинар по фризби с С. Гуровым)))) Мы не пойдём, но хочеться отметить, что всё-таки в Казахстане ценят высокий спорт и стремяться совершенствоваться))))))))))

Спасибо за совет. Это в виде лотоса игрушка? Честно говоря, всегда считала, что такие игрушки - для тех, кто хорошо ест и плохо играет, чтобы заинтересовать в игрушке. Тут ситуация с точностью наоборот - собака отказывается есть из-за стресса, а играет прилично. Но они-то хотят делать точные вещи из спортивного послушания, там без еды сложно. Я вот думаю, может, привести вторую домашнюю собаку, заниматься и кормить ее на глазах у щенка? Вторая собака - пищевик.

Семинар по фризби - здорово :)

Мне интересно, С.Гуров имеет отношение к Катерине или просто однофамилец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти игрухи для неиграющих собак, но вдруг выстрелит))) Я занимаюсь с собакой так она мне каца только из уважения берёт корминки и тут же их плюёт, а вот носок с паштетом сосёт))) Но для овчарок "не пищевик" кажись норм, они всё же на хозяине больше ориентированы. Со второй собой может и получится.

У Гурова на семинарах не была, не спросила))) Я была на семинаре по фризби у Кати Лемасовой, очень понравилось))) Только фризби мне уже не интересно, так, только разгружаю Линду, ей нравится, а мне всё с бросками не научиться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение! Я думаю, что со второй собакой может сработать, потому что этот щенок раньше был у меня на передержке и в какие-то моменты на улице показывал мне "не хочу, не буду", я привязывала его и перед ним занималась с собственной собакой. Потом брала щенка и он живенько так все делал :) Главное, чтобы это состояние пересилило страх площадки. Кстати, ты говоришь, что типично быть не пищевиком, а в этой линии большинство собак ест хорошо, даже во взрослом состоянии, однопометник это щенка ест все и очень активно.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я о немцах. Я ваще привыкла чтоб соба из штанов выпрыгивала за кусок, игрушку и сотрудничество. А здесь немцы трудные, или не жруть, или не играют, или ни то ни сё. Вот что посоветуешь: овчар за мячом бежит, хватает, но не доносит бросает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...