Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников темы :)

назрел вопрос (очередной :)) по апортировке. Смотрю видео с выступлений, и вижу, что собаки выполняют по-разному момент подбора апорта: некоторые разворачиваются, затем подбирают, а некоторые - наоборот, сначала хватают, потом разворачиваются и бегут обратно. Есть ли какая-нибудь существенная разница в удобстве для собаки, во влиянии на исполнение и т.д. Если да, то какой вариант более желателен? Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу загрузить вмдео

Изменено пользователем руна2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха)))) Только сегодня был семинар по апортировке)))))

Считается, если собака проскакивает мимо апорта, а потом его хватает, это - слабое желание принести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наше " рядом", после семинара "рядом".Катя что ты скажешь, только не сильно ругайся. :blush2:

Изменено пользователем руна2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что видео с ограниченным доступом. Даже поругаться не успела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Алексеевна, я посмотрела. Да, это лучше, чем то, что было, но есть вопросы:

1. Если собака быстро отвлекается и не может ходить правильно долго, зачем вы ходите такими огромными кусками без подкрепления?

2. Если собака плохо проходит повороты (плохо гнётся, недорабатывает задними ногами, отваливается) почему вы не помогаете ей командой и не отрабатываете их?

3. Почему вы не добиваетесь удержания носа собаки у значка? Это даже ваш муж, далёкий от кинологии (если я правильно поняла) вычленил и отметил ("Почему ты не делаешь "тычь"?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя :)

Спасибо за ответ по апорту, пойду поищу видео, думаю, мне полезно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже нашла и посмотрела, спасибо :)

Какая классная шелти была на семинаре! Я бы хотела имя хозяйки узнать.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые тренера и владельцы! А чем вы угощаете собак, которые на натуральном кормлении, во время тренировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Алексеевна, я посмотрела. Да, это лучше, чем то, что было, но есть вопросы:

1. Если собака быстро отвлекается и не может ходить правильно долго, зачем вы ходите такими огромными кусками без подкрепления?

2. Если собака плохо проходит повороты (плохо гнётся, недорабатывает задними ногами, отваливается) почему вы не помогаете ей командой и не отрабатываете их?

3. Почему вы не добиваетесь удержания носа собаки у значка? Это даже ваш муж, далёкий от кинологии (если я правильно поняла) вычленил и отметил ("Почему ты не делаешь "тычь"?")

Отвечаю на вопросы.

Маленькими кусочками она ходит неплохо, и вот мы пытаемся ходить подольше. Мы ходим и 3-5-7 шагов и клик, и 20-30 шагов и клик. И опять 3-5 шага и клик. Самое главное, что в течение двух недель после семинара мы весь стакан сухого корма(это пайка на день) скармливали только на ходьбе рядом. То по зернышку, то горсть, если долго хорошо идет. Ни квадрата, на гантелей не было. И это всегда вечером после работы. А съемку делали в субботу в лесопарке днем, когда много людей и белок.

2. Это я не очень понимаю. Т.е. надо поворачивать с кусочком?

3.Удержание у нее получается немного при медленной ходьбе. Это мы отрабатывали в квартире и муж слышал "тыч", вот он и подсказывает. А при быстрой ходьбе -никак

Спасибо за твои ответы. Ну очень полезно. :thumbup:


/>http://youtu.be/hKCImPqAjqE

А это квадрат. Сначала не легла по первой команде, а потом хорошо легла,( была в драйве), но выскочила из квадрата без команды.

Катя, что скажешь?

Изменено пользователем руна2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопросы.

Маленькими кусочками она ходит неплохо, и вот мы пытаемся ходить подольше.

Она отвалилась уже на 10 секунде от начала движения.

Я не знаю, как ещё донести, что лучше пройти 50 "чистых" отрезков по 10 шагов, чем три "грязных" по 500.

2. Это я не очень понимаю. Т.е. надо поворачивать с кусочком?.

Это делать упражнения, формирующие левые и правые повороты, про которые рассказывали на семинаре, где вы присутствовали.

3.Удержание у нее получается немного при медленной ходьбе. Это мы отрабатывали в квартире и муж слышал "тыч", вот он и подсказывает. А при быстрой ходьбе -никак

а) зачем ходить быстро, если получается только "чуть-чуть" и на медленном темпе?

б) в течение всего ролика, удержания носом значка не было.

Скорость в "квадрат" хорошая, но почему вы посылаете собаку в "квадрат", если она на вас не смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Варвары выложена практическая и теоретическая части.

Спасибо огромное за семинар! Вчера я поняла, в чем именно у меня ошибки. Конспектировала упражнения и составляла план для работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Появилась у меня проблема в виде 2-ухгодовалой суки НО. Собака не моя, её купил товарищ у кого-то из знакомых, но так вышло, что даже не успев забрать собаку, уехал по работе в командировку. Поэтому за ней ездила я и забирала к себе.

Собака до этого свободно бегала по участку, на зиму забирали в дом, но в жилую часть ее не пускали. За территорией участка не была ни разу. Как следствие – полнейшая невоспитанность и отсутствие социализации.

Марта – пищевик, очень ласковая, обучается с удовольствием (начала заниматься с ней с кликером), не агрессивная к другим собакам, равнодушна к котам.

Но есть проблема, которую я просто не знаю, как решить. В квартире она хватает всё, любой предмет, и разрывает на части. При попытке забрать убегает, на еду не реагирует. В первый день ее пребывания потеряла свой телефон в зубах Марты. Тянет ну просто всё подряд. Мы никогда ничего не убирали, моего лабрика ничего кроме его личных вещей как-то никогда не интересовало. А вот НО без разбору всё тянет. Выделила ей игрушки – их тоже разорвала, остался только один мячик, почему-то его бережет…

Просто не знаю, как бороться… Закрыла её сейчас в коридоре, оттуда в срочном порядке пришлось всё выносить. До сих пор прыгает по привычке на клетку (передними лапами становится), у нас там раньше амуниция, игрушки лежали, видимо, надеется найти что-нибудь.

Играю с ней много, из игр признает только апорт, перетяжки, интеллектуальные игры она не понимает, пытаюсь разыграть... На прогулках учу командам, бегаем, бросаю мячик. Гуляем, правда, на 5метровом поводке, боюсь отпускать даже в безлюдном месте, т.к. собака малосоциализирована.

В общем, проблема на мою голову свалилась и ведь не выкинешь, мне с ней минимум ещё 2 недели жить. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь что можно со всеми ее этими хищениями сделать, жалко держать в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденьте поводок, чтобы не бегать за ней, если она что-то схватила + клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, в очередной раз спасибо!

Начала приучать к клетке.

На то время когда на свободе надеваю теперь поводок. Но всё равно пока никуда не пускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где можно глянуть семинар Варвары, что здесь упоминался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отучить тянуть поводок? Может есть какие-нибудь советы или где то можно почитать? Находила только методы с удавкой и строгим ошейником

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто поискать? :dntknw:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55178&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отучить тянуть поводок? Может есть какие-нибудь советы или где то можно почитать? Находила только методы с удавкой и строгим ошейником

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

у меня вот прям свежеопробованный метод :blush2: Как только начинает тянуть - останавливаюсь и говорю "нет", т.е. формирую схему "тянешь - никуда не идешь". Собака поворачивается ко мне, ослабляя поводок - сразу же клик и корм, пошли дальше. Кликаю и кормлю пока идет на провисшем поводке, показывая что пока поводок провисший, будем идти куда угодно, нюхать все что угодно, лезть в какой угодно сугроб. Реально помогает - сейчас уже не говорю "нет", просто останавливаюсь, да и собака сама соображает, притормаживает как только чувствует натяжение.

А просто поискать? :dntknw:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55178&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA&st=0

кстати, да! Спасибо:)

оттуда

1 этап. Учим собаку "сдавать" давление. Идёте, поводок натягивается, стоп, собака возвращается (если не возвращается привлекаете куском (не отдаёте пока), разварачиваетесь в другую сторону...), почувствовали, что давление поводка на на руку пропало - клик/ням. Начинаете движение, если собака натягивает поводок, повтор.

2 этап. Учим ИДТИ на провисшем поводке. Когда собака научилась возвращаться после натяжения поводка, делаем так: отдали кусок, начали движение, собака ещё не успела натянуть поводок- клик/ням, продолжаем движение, собака ещё не успела натянуть после старта - клик/ням. Увеличиваем расстояние движения на провисшем поводке.

Сначала прийдётся подкреплять часто, позже частота подкрепления снижается.

в ролик, вроде, всё показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Элей как раз второй этап)) Без поводка идет , ттт, рядом, на поводке капец, бежать начинает, прям как будто ей электропривод подключили вместо поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...