Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как бы так выразиться? ;)


Шпонька

Рекомендуемые сообщения

Наша Шпонька ест Нутро чойс, другим ничем не кормили... Ходит по большому 4-5 раз в день, 2 р. утром, 2-3 вечером... Причем как слоник.. Разьве это нормально?? Получается, что у неё из корма ничего не усваивается что ли? Ну вечером набегается может моторика кишечника увеличивается, а вообще... Утром с ней надо ходить прилично, если два раза не сделает, доделает дома, причем минут через 30 после прогулки.

Может ли это быть связано с кормом? Может Стоит его попробовать сменить? она у нас аллергик, побаиваемся немного, но уже подумываем... Посоветуйте что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перекармливаешь?

Соба ест два раза в день по 140 -150грамм, в день не более 300 гр. Можно сказать недокармливаю немножко, говорят такое количество обычно взрослым лабрам дают.. Ростом примерно 54 см, весит 26,5 кг... Вроде не толстенькая? Сегодня опять гуляли вечером тоже самое 2 с утра 2 вечером, слоник пробежал. Глистогонили 2 мес. назад.

2dbd242d7d59t.jpg

post-806-1164921973_thumb.jpg

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красавица!

Спасибки! :) стараемся, очень на мамку похожа1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока ей сейчас?

Просто когда Рою было месяцев 6-9, да даже и позже. Он оооочень много делал куч. мог за прогулку до 4-х штук сделать. :) И вообще мне казалось, что если я с ним буду выходить 10 раз в день, то будет минимум 10 куч. Потом как-то само все нормализовалось. Даже не заметили как.

Сейчас ему год и четыре, гуляем три раза, делаем по одной кучке за прогулку, а иногда и пропустить могем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Шпонька ест Нутро чойс, другим ничем не кормили... Ходит по большому 4-5 раз в день, 2 р. утром, 2-3 вечером... Причем как слоник.. Разьве это нормально?? Получается, что у неё из корма ничего не усваивается что ли? Ну вечером набегается может моторика кишечника увеличивается, а вообще... Утром с ней надо ходить прилично, если два раза не сделает, доделает дома, причем минут через 30 после прогулки.

Может ли это быть связано с кормом? Может Стоит его попробовать сменить? она у нас аллергик, побаиваемся немного, но уже подумываем... Посоветуйте что делать??

У нас начиналось примерно так же. Лопали тот же Нутро Чойс, кучки были дай бог!

Потом вылезла бяка в ушках, потом шерсть зарозовела.. Кучки разрослись еще больше и стали плохо пахнуть :)

Вынуждены были перейти на диету, щас в поисках нового корма. Попробуем Бош..

Так что бдите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпонь, помоему это что-то такое обсуждалось, вернее, приходили после некоторых дискузий к тому, что действительно от корма могут быть большие кучи...

мы от боша много ходили, да ещё и пукали....

ща ходим раза три, один утром, два вечером.....и по немногу... так как алергики, то ягненка с рисом едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей то же самое было на Эуканубе. Причем раньше ела, все нормально было. А потом началсоь.. Больше в туалет ходиоа, чем ела. За проглуку 2-3 раза. Поменяли корм, ттт...Все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не дает мне редактировать.

Сейчас 1 раз за прогулку, кучки гораздо меньше. Сейчас кормим Про Пак Холистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начиналось примерно так же. Лопали тот же Нутро Чойс, кучки были дай бог!

Потом вылезла бяка в ушках, потом шерсть зарозовела.. Кучки разрослись еще больше и стали плохо пахнуть :)

Вынуждены были перейти на диету, щас в поисках нового корма. Попробуем Бош..

Так что бдите!!

Бош очень аллергичный, причем сразу с первых 3 кг не заметишь, а потом понеслось...если хотите, что бы вам не тратиться, у нас от 15 кг осталось...могу предложить взять на пробу.....но мы отказались...А ягненка с рисом у них в Россию поставок нет...

Мы ща очень хорошо себя чувствуем на про паке ягненке, но ИМХО, это опять же надо наблюдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош очень аллергичный, причем сразу с первых 3 кг не заметишь, а потом понеслось...если хотите, что бы вам не тратиться, у нас от 15 кг осталось...могу предложить взять на пробу.....но мы отказались...А ягненка с рисом у них в Россию поставок нет...

Мы ща очень хорошо себя чувствуем на про паке ягненке, но ИМХО, это опять же надо наблюдать....

Марина, ягненок есть.

Вет нам посоветовал Бош Сенситив.

http://www.afina-pet.ru/korma/vzrosl.htm

В субботу начну искать. А вас с какого Боша "понесло"?

Изменено пользователем Netochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы нашу кормили Бошем было все нормально, кроме постоянного метеоризма :)

Потом просто есть перестала и все. С другими кормами такого не было (в плане отказа от еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь!!!! Мы этот корм тоже едим (для щенков крупных пород)!!!! Я считаю, что это нормально, мой Юдж когда был маленький(вобщем и сейчас) тоже ходит столько же!!!!! Это говорит, что у щенка хорошо работае желудок!!!! Эсли она у вас ходит по делам без затруднений, то всё ок!!!!! Юдж у меня очень подвижный и ходит по делам много(т.к набегается и в желудке ничего не задерживается) и у нас всё отлично с пищеварением!!!! :) :thumbup: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока ей сейчас?

Просто когда Рою было месяцев 6-9, да даже и позже. Он оооочень много делал куч. мог за прогулку до 4-х штук сделать. :) И вообще мне казалось, что если я с ним буду выходить 10 раз в день, то будет минимум 10 куч. Потом как-то само все нормализовалось. Даже не заметили как.

Сейчас ему год и четыре, гуляем три раза, делаем по одной кучке за прогулку, а иногда и пропустить могем.

Ей сегодня ровно 9 месяцев.. Шерсть розовая на хвосте в одном месте, там даже подшорстка нет, хвост рыжий, а в этом месте белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы на НУТРЕ 2,5 года, но о таких проблемах я вообще в первые слышу. Ходили мы как слоники... слонихи, когда я пытался собаку перевести на про-план, но не более 2 раз в день, теперь за отсутствием нутры грызем еканубу и не сере... проблем не знаем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош очень аллергичный, причем сразу с первых 3 кг не заметишь, а потом понеслось...если хотите, что бы вам не тратиться, у нас от 15 кг осталось...могу предложить взять на пробу.....но мы отказались...А ягненка с рисом у них в Россию поставок нет...

У Боша есть 3 вида ягненка с рисом: просто ягненок с рисом, ягненок с рисом сенситив и ягненок с рисом гиперсенситив. Мы его покупаем регулярно либо в зоомагазине на Прфсоюзной, либо на птичке (но там он есть только в одном магазинчике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...