Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос:(


Рекомендуемые сообщения

Лучшее враг хорошего блин. Решила дать собане масла льняного, вычитала что полезно для шерсти. На третий день начался понос. Точнее так - в утреннюю кормежку дала масло, вечером был (и до сих пор продолжается) жидкий или полужидкий стул. Вызвали вета, сказала давать энтеросгель, таблетки не помню точно, кажется фталазол и поить кровохлебкой. Это было вчера. Сегодня я позвонила в другую ветеринарку, там сказали сутки не кормить и перед кормлением дать лактобифид. Смущает то, что первый вет про голодание ничего не сказала... Как быть, куда бежать?

Собака бодра, весела, ест, пьет, хвостом виляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моих понос случается,то на сутки на голодную диету сажаю, препараты даю те которые ветврач говорит.Но диета всегда соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поносе однозначно голод. В крайнем случае разваренный голый рис вместе с отваром.

А про масло где то видела, поносят от него некоторые собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно щенка забрали от заводика? Чем кормите?

И не рано льняное масло давать?(сама не знаю, поэтому спрашиваю)

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно щенка забрали от заводика? Чем кормите?

И не рано льняное масло давать?(сама не знаю, поэтому спрашиваю)

проплан лосос+рис, забрали в 45 дней

вот и я думаю, что рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проплан лосос+рис, забрали в 45 дней

вот и я думаю, что рано...

Да не то, что бы рано а зачем?

В рыбном корме все есть для шерсти и кожи. Если бы вы были на натуралке, тогда ещё куда ни шло, а к сушке.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поносе, как сказал наш вет- голод сутки, если понос стал поменьше, можно немножко покормить: отварной рис с отварной куриной или индюшачьей грудкой. В любом случае, если понос не проходит втечении 3-4 дней нужно провести некоторые обследования и прокапать собу( во избежании обезвожживания), все это со слов вета. У меня такая история была с пуделем.

Может , правда такая реакция на масло? Да и щенок маленький... А зачем Вам посоветовали давать масло? Ведь есть же хорошие витаминные комплексы? А что у щенка с шерстью? Мне кажется, что для щена тяжеловато маслице- вот и понос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, будем голодать и наблюдать.... в случае чего - капать...

масло это проклятущее выкину нафиг :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, будем голодать и наблюдать.... в случае чего - капать...

масло это проклятущее выкину нафиг :frusty:

Вот и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда был понос, тоже прописали лактобифит, но в аптеке его не оказалось..

Купил Ветом 1.1, помог за 1 день, хотя о этого понос длился дней 5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вет говорил, что щенку масло начинать давать буквально по каплям и наблюдать - при каком количестве масла начинаются проблемы со стулом. Тут же вернуться к максимально бесопасной дозе и оставаться на ней, пока вес собаки не увеличится. Потом снова пробовать добавить по капле. Тоже самое и с рыбьим жиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...