Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден-тигр


Рекомендуемые сообщения

Китайцы полюбили красить своих домашних животных еще в прошлом году – тогда на выставке в Тайпее можно было увидеть собак с желтыми или ярко-красными ушами, зелеными бровями, мелированием и другими видами «цветного тюнинга». Однако в этом году жители Поднебесной пошли еще дальше и начали раскрашивать своих питомцев под диких зверей.

Некоторые считают, что это настоящее издевательство над животными, несмотря на то, что парикмахеры используют специальную краску, которая не причиняет вреда здоровью. Однако нельзя отрицать, что отношение к собакам во многих азиатских странах, в том числе в Китае, изменилось за последнее время в лучшую сторону. Так, 10 лет назад во многих тайваньских ресторанах подавали блюда из собачьего мяса, а на фермах острова выращивали собак на убой. Сейчас же «лучших друзей человека» держат как домашних питомцев и заботятся о них, хоть и немного странным образом, а употребление мяса собак в пищу считается постыдным, так как напоминает о временах, когда почти жители острова были за чертой бедности.

Но сейчас материальное положение жителей страны стабильно улучшается, и, обзаведясь деньгами, «новые китайцы» часто не знают, куда их девать. Может быть, именно поэтому они решили перенять западную моду тратить астрономические суммы на домашних питомцев – покупать им одежду и аксессуары, таскать с собой повсюду и даже раскрашивать под тигров или панд.

Стоит признать, выглядят раскрашенные собачки действительно забавно и очаровательно, но вместе с тем весьма странно и неестественно. Остается верить, что вскоре их хозяевам надоест развлекаться, и они научатся принимать и любить собак такими, какие они есть.

article_1284646_09EDF8AD000005DC_731_634x472.jpg

article_1284646_09EDF926000005DC_261_634x418.jpg

0013729e4a600f68f8fb1c.jpg

china_tiger_dog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...