Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака превратилась в скунса


doroty

Рекомендуемые сообщения

А в клуб вступать не собираетесь? У Вас с докуманками собака? С заводчиком общаетесь? Обычно заводчики предлагают брать корм дешевле под питомник.

Вязка была не запланированная да и помет слабенький был (их маме было 9 лет), щенков просто раздали за символическую плату и документы естественно никто не оформлял. Щенуль раздали даже когда им месяца еще не было т.к. бывшая хозяйка должна была уезжать в Польшу на ПМЖ. Теперь она там со своими собами. Примерно первые 2 месяца общались с ней в интернете,но потом связь пропала. Вторую собаку планируем покупать с хорошей родословной чуть позже (сейчас с жильем расширяемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто из Могилёва, помогите.Посоветуйте ветврача. В данный момент наблюдаемся в горветстанции.За все время улучшений нет, у собаки пропал аппетит, он вялый,грустный. Появились гнойные прыщи на губах и носу(ветеринар сказал, что это может быть от влаги),сегодня утром собака просунулась с прыщами на веках. Мы обратились к ветеринару, на что он ответил помазать зеленкой и не беспокоить его по мелочам.Но улучшений нет и собака все время трет морду об ковер.Нам до этого назначили колоть ветпрепарат АСП,но я объездила весь город и его нет ни в одной ветаптеке. Что делать не знаю. Самое интересное нам никакого точного диагноза не поставили,все время говорили разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите собаку?

По-хорошему, сдать надо биохимию и соскобы с прыщей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите собаку?

По-хорошему, сдать надо биохимию и соскобы с прыщей.

по совету врача сидели сначала на рисовой диете,потом добавили курицу.Витамины и овощи он сказал не давать, чтобы исключить аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету врача сидели сначала на рисовой диете,потом добавили курицу.Витамины и овощи он сказал не давать, чтобы исключить аллергию.

А прыщи появились после ввода курицы в рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Могилёва, помогите.Посоветуйте ветврача. В данный момент наблюдаемся в горветстанции.За все время улучшений нет, у собаки пропал аппетит, он вялый,грустный. Появились гнойные прыщи на губах и носу(ветеринар сказал, что это может быть от влаги),сегодня утром собака просунулась с прыщами на веках. Мы обратились к ветеринару, на что он ответил помазать зеленкой и не беспокоить его по мелочам.Но улучшений нет и собака все время трет морду об ковер.Нам до этого назначили колоть ветпрепарат АСП,но я объездила весь город и его нет ни в одной ветаптеке. Что делать не знаю. Самое интересное нам никакого точного диагноза не поставили,все время говорили разное.

Когда-то давно в такой форме у моего пуделя протекла чумка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно в такой форме у моего пуделя протекла чумка.....

Да уж, страшная вещь.Когда я совсем маленькая была, у нас щенок от нее умер.Надеюсь что сейчас у нас не так все серьезно.карантин после прививки соблюдали,но и начались у нас прыщи после второй прививки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вет мне как-то говорил, что на курицу у собак бывает сильнейшая аллергия. Прав он или нет, не проверяла, даю говядину, рыбу морскую, индейку. но у нас основной рацион составляет говядина.

Кстати, Дениска права. С моим хряком голод творит чудеса. Сейчас стараюсь раз в неделю по четвергам оставлять его без ужина (а у меня разгруз). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Могилёва, помогите.Посоветуйте ветврача. В данный момент наблюдаемся в горветстанции.За все время улучшений нет, у собаки пропал аппетит, он вялый,грустный. Появились гнойные прыщи на губах и носу(ветеринар сказал, что это может быть от влаги),сегодня утром собака просунулась с прыщами на веках. Мы обратились к ветеринару, на что он ответил помазать зеленкой и не беспокоить его по мелочам.Но улучшений нет и собака все время трет морду об ковер.Нам до этого назначили колоть ветпрепарат АСП,но я объездила весь город и его нет ни в одной ветаптеке. Что делать не знаю. Самое интересное нам никакого точного диагноза не поставили,все время говорили разное.

Срочно нужно сдать анализы:кровь(биохимию и клинику)и неплохо было бы сдать анализ кала!

Это то, что сейчас очень нужно и паралельно искать нормального врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врача - Чаусское шоссе 4 тел 424480 Своих собак и кошку наблюдаем только у них. Про анализы спросите у них, скорее всего сдавать в горветстанции. Если есть вопросы - мой тел+375259602127 Светлана

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врача - Чаусское шоссе 4 тел 424480 Своих собак и кошку наблюдаем только у них. Про анализы спросите у них, скорее всего сдавать в горветстанции. Если есть вопросы - мой тел+375259602127 Светлана

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собака моя на поправку совсем не идет, ветеринар делал уколы АСП, после них стало еще хуже, шерсть не блестит и пес похудел,хотя от еды не отказывается. Я думала нам назначат соскоб с прыщей сделать, но вет ничего не говорил, я потом сама спросила и мне сказали что соскоб не нужен...В понедельник поеду и буду настаивать, чтобы сделали соскоб, даже ради собственного успокоения. Сейчас у пса губы покрылись прыщами. Сначала они гнойные, но через некоторое время начинают кровить. Я в растерянности, были у двух ветеринаров и толку никакого....aRU3WexBLQw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!

Напомните, чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!

Напомните, чем кормите собаку?

рис/гречка, говядина, морковь, кабачок, тыква,капуста,зелень,творог обезжиренный и рыба раз в неделю вместо мяса...Сомневаюсь, что это аллергия...мы долго сидели на голом рисе, изменений никаких в лучшую сторону не было и высыпания только на губах. При чем у сестрички нашего Рика такие же прыщи и именно на морде и кормят ее вроди Роялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис/гречка, говядина, морковь, кабачок, тыква,капуста,зелень,творог обезжиренный и рыба раз в неделю вместо мяса...Сомневаюсь, что это аллергия...мы долго сидели на голом рисе, изменений никаких в лучшую сторону не было и высыпания только на губах. При чем у сестрички нашего Рика такие же прыщи и именно на морде и кормят ее вроди Роялом.

Тогда одно предположение - атопический дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда одно предположение - атопический дерматит.

Пойдем сдавать соскобы и потом точно узнаем...кстати у выделений из этих прыщей очень резкий неприятный запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака моя на поправку совсем не идет, ветеринар делал уколы АСП, после них стало еще хуже, шерсть не блестит и пес похудел,хотя от еды не отказывается. Я думала нам назначат соскоб с прыщей сделать, но вет ничего не говорил, я потом сама спросила и мне сказали что соскоб не нужен...В понедельник поеду и буду настаивать, чтобы сделали соскоб, даже ради собственного успокоения. Сейчас у пса губы покрылись прыщами. Сначала они гнойные, но через некоторое время начинают кровить. Я в растерянности, были у двух ветеринаров и толку никакого....aRU3WexBLQw.jpg

Не демодекоз ли? Всётаки у двоих из помёта. У меня у овчарки первой был, чем-то напоминает. Только у моей от носа вверх по морде и на задних лапах были папулы и прыщи, запах тоже был неприятный.Надо обязательно соскобы сделать.

Из интернета:

При пустулезной форме демодекоза кожа, как правило, была опухшей, покрасневшей, на ней образовывались маленькие твердые узелки, которые возникали рядом с волосяными фолликулами и имели сине-красный оттенок. Узелки быстро превращались в гнойнички желтого, красно-коричневого, а иногда черноватого оттенка. Под легким нажатием из гнойничка выделялся сальный гной, иногда с кровью, в котором находились клещи на всех стадиях жизненного цикла. Вследствие вторичной инфекции возникает обширная пиодерма с образованием язвенных нарывов. Кожа становится толстой, морщинистой, влажной, часто трескается. Зуд часто бывает очень сильный, запах неприятный.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не демодекоз ли? Всётаки у двоих из помёта. У меня у овчарки первой был, чем-то напоминает. Только у моей от носа вверх по морде и на задних лапах были папулы и прыщи, запах тоже был неприятный.

Из интернета:

При пустулезной форме демодекоза кожа, как правило, была опухшей, покрасневшей, на ней образовывались маленькие твердые узелки, которые возникали рядом с волосяными фолликулами и имели сине-красный оттенок. Узелки быстро превращались в гнойнички желтого, красно-коричневого, а иногда черноватого оттенка. Под легким нажатием из гнойничка выделялся сальный гной, иногда с кровью, в котором находились клещи на всех стадиях жизненного цикла. Вследствие вторичной инфекции возникает обширная пиодерма с образованием язвенных нарывов. Кожа становится толстой, морщинистой, влажной, часто трескается. Зуд часто бывает очень сильный, запах неприятный.

у меня есть подозрения именно на демодекоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть подозрения именно на демодекоз

В этом случае чем раньше начать лечение, тем лучше. Я столкнулась с этим лет 20 назад,тогда и препаратов-то дельных не было, долго лечились. Скорейшего вам выздоровления, что бы это ни было!

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае чем раньше начать лечение, тем лучше. Я столкнулась с этим лет 20 назад,тогда и препаратов-то дельных не было, долго лечились. Скорейшего вам выздоровления, что бы это ни было!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали. Назначили колоть антибиотик + иммуномодулятор субботу и воскресенье. В понедельник сутра снова на прием и на анализы, чтобы подробнее разобраться,чем пес болен. Спросила ветеринара, что может это демодекоз,но он сказал, что точно нет. Сказал, что похоже на ювенильный целлюлит. Очень понравился ветеринар, видно,что любит свою работу.Надеюсь он нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...