Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

недокус


Рекомендуемые сообщения

ждали-ждали второго щена и получили. Даже на мой непроф. взгляд - недокус. Съездили к вету - так и есть. Вет посоветовал вернуть. Брали коечно с перспективой выставляться, щен приехал издалека. Возвращать не хочется - еще раз дорогой мучать. Хотелось бы знать: в принципе это может в норму придти? Недокус 1-2 мм. Как в дальнейшем такие щенки развиваются? По поводу договорных отношений с заводчиком и моральной стороны вопроса это отдельная тема.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 мм - это практически ножницы. Какой возраст щенка? Думаю, что после смены зубов все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 мм - это практически ножницы. Какой возраст щенка? Думаю, что после смены зубов все будет нормально.

Возраст 2 мес и 2 дня. Правда может все исправиться? Спасибо за надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждали-ждали второго щена и получили. Даже на мой непроф. взгляд - недокус. Съездили к вету - так и есть. Вет посоветовал вернуть. Брали коечно с перспективой выставляться, щен приехал издалека. Возвращать не хочется - еще раз дорогой мучать. Хотелось бы знать: в принципе это может в норму придти? Недокус 1-2 мм. Как в дальнейшем такие щенки развиваются? По поводу договорных отношений с заводчиком и моральной стороны вопроса это отдельная тема.

Маруся и Райт', не переживайте! 1-2 мм - норма.

Это называется "Прикус ножницеобразный с запасом",

всё встанет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт', не переживайте! 1-2 мм - норма.

Это называется "Прикус ножницеобразный с запасом",

всё встанет на место.

Спасибо. Будем ждать смены зубов. Слышала еще массаж советуют делать. Стоит ли? Может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем ждать смены зубов. Слышала еще массаж советуют делать. Стоит ли? Может помочь?

Массаж не надо делать, а то прикус "перетяните" и тогда он будет прямой, не ножницеобразный, а "клещ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у средней было около 4 мм где-то с 2 месяцев и до того как выросли клыки, как только постоянные клыки выросли прикус стал идеальным. Изучая вопрос на эту тему (тоже очень переживали) - узнала, что многие линии ретриверов растут именно так, и зачастую это даже хорошо. Делать ничего не надо, все исправится само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у средней было около 4 мм где-то с 2 месяцев и до того как выросли клыки, как только постоянные клыки выросли прикус стал идеальным. Изучая вопрос на эту тему (тоже очень переживали) - узнала, что многие линии ретриверов растут именно так, и зачастую это даже хорошо. Делать ничего не надо, все исправится само.

Спасибо. И 4 мм. исправляется? Я от двух то в шоке. Бум надеятся. Да и не ретривер унас второй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да исправилось само к 6 месяцам уже все было в порядке. Сейчас прикус идеальный. При чем в 1.5 месяца он тоже был хороший, а потом видимо рост челюстей стал "несогласованным", но как только клыки встали в замок прикус стал ножницы. Я тоже очень переживала тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего младшего был недокус около 2-3мм,все исправилось еще до смены зубов,но я ему давала жевачные лакомства,чтоб челюсть лучше развивалась,я тоже очень переживала,но всё хорошо теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И 4 мм. исправляется? Я от двух то в шоке. Бум надеятся. Да и не ретривер унас второй)))

Какая порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 мм - это практически ножницы. Какой возраст щенка? Думаю, что после смены зубов все будет нормально.

+1

В этом возрасте недокус такого вида гнораздо лучше жестких ножниц. В последнем случае есть вероятность после смены зубов получить ПЕРЕкус.

Спасибо. И 4 мм. исправляется? Я от двух то в шоке. Бум надеятся. Да и не ретривер унас второй)))

Когда я брала щенка во Франции, заводчица при мне заклянула в зубы и, показав мне недокус ок.3-4 мм, сказала "отличный прикус". Я тогда несколько задумалась, но доверилась ее опыту. В результате получила шикарные глубокие "ножницы" у взрослого кобла.

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веймаранер

Смотрю в книгу-вижу...

Подумала, что у вас перекус.

Если недокус и с небольшим отходом, то вполне вероятно, что выйдут именно ножницы.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веймаранер

Порода крупная. Все будет у Вас хорошо с прикусом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо! Успокоили. Может я зря нервы помотала и себе и заводчице? Но могли меня хотя бы предупредить наверное. В общем ждем и надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...