Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Микроспория - ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего щенка (4,5 мес) на подбородке, возле глазика и на петле появилось что-то типа бородавок (без зуда), много перхоти и шерсть лезет ужасно. Обратились в ветклинику, нас отправили в лабораторию. В итоге обнаружили микроспорию. Врач посоветовал помыть собаку "Дермазолом", побрызгать Нитрофольгином и принимать витамины для шерсти. Пока, говорит, колоть не надо. Но я так переживаю - поможет ли обычное мытье моей лапуле? Хочу услышать Ваше мнение. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моего щенка (4,5 мес) на подбородке, возле глазика и на петле появилось что-то типа бородавок (без зуда), много перхоти и шерсть лезет ужасно. Обратились в ветклинику, нас отправили в лабораторию. В итоге обнаружили микроспорию. Врач посоветовал помыть собаку "Дермазолом", побрызгать Нитрофольгином и принимать витамины для шерсти. Пока, говорит, колоть не надо. Но я так переживаю - поможет ли обычное мытье моей лапуле? Хочу услышать Ваше мнение. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарю!!!

Постучитесь в личку к пользователю Verysa http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=16652 , у них недавно была похожая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я описываю нашу историю и смею давать некоторые рекомендации по обработке помещения (если щенок - то особо важно использовать раствор кальцинированной соды и хозяйственного мыла, а не хлор-содержащий!!!)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53533&st=0

Что касается ветеринарного подхода, то тут трудно... потому что нам категорически запретили мыть собаку чем бы то ни было. Но у меня не щенок, а практически полуторагодовалая собака.

Но - повторюсь - обработка помещения, подстилок, аксессуаров, экипировки и тд это 90 процентов лечения.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Verysа, Спасибо большое! Будем пробовать. Послала мужа в аптеку за шампунем и Нитрофунгином (в начале темы ошиблась с названием). Плюс буду мыть, обрабатывать помещение и надеятся на быстрое выздоровление... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...