Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?


GoldenFinder

Форумное голосование  

361 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

холостой ФОРБС :blush2: ходячий кошель на ножках :dribble:

нутокашта...

я тоже сначала не поняла, мужчина объяснил )))))))))))))))))))

дык, и нам объясните, плизззз... в тему! ... поржём можа... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, и нам объясните, плизззз... в тему! ... поржём можа... :hmm:

я стесняюся, но думаю што Вадим меня поймет =) тем более это наши с ним оффтопные разборки :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё?... в тему каким боком?

Вообще-то это щен голдена, но к чему он в теме - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпечатки пальцев? Не?

Высылайте. Фотка не катит.

Не вяжутся мачо на фотке и старперские по стилистике тексты, образ спасателя отечества, обвешенного щенками голденов, детьми, "иными социальными обязанностями", продюсера рекламного агентства в масштабах хотя бы Белгорода и загруженность на форуме ТОЛЬКО в двух своих темах, ну еще было мелькание с авто. Про фанатство я молчу вообще. При этом легкий переклюк на флуд.

Хроники форума:

Продолжается измерение щенков голденов и о их влиянии на мозг хомяков и прочих грызунов. Фаворит сезона Вадим из Белгорода (седьмая дорожка) на временной передышке восполняет хронический недосып, возникший в процессе прений. Веруса с клонами пьет чай после ночного полета на объект и все-таки зевает "с риском вывихнуть себе челюсть" (А.Дюма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раздела "систематизация фобий":

Научные исследования убедительно демонстрирует, что необоснованный страх правительства - это самостоятельное психиатрическое заболевание, близкое к параноидной шизофрении.

Анти-правительственные Фобия (AGP) отличается от большинства психиатрических заболеваний острым началом и высокой степенью передаваемости.

Симптомы включают чрезвычайную подозрительность, бред заговоров, бредовые модели мышления, мышление типа "мы против них", непонимание реальности, и часто и религиозный фанатизм.


/>http://www.tetrahedron.org/articles/info_schedule_battle/Anti_Government_Phobia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два тура или в один?

Вот единственный альтернативный вопрос во всей нынешней президентской кампании. Все остальные — пусть и по-разному демагогические — имеют одинаково риторический характер. А вот в два тура или в один — это серьезно. Аргументы за и против и подразумеваемые риски почти равны — и всё же только почти. Вариант одного тура заведомо предпочтительнее. И вот почему.

1. У нас нет партии «За честные выборы», хотя и есть идея честных выборов. Под притворным лозунгом «За честные выборы» действует неясной численности, конфигурации целеполагания столичная (у нас в Петербурге это уже на два порядка слабее) группировка, фактически провозгласившая: «Долой Путина!». Говорят: «За честные выборы!» — подразумевают: «Долой Путина!» Подбивают горожан выходить на митинги под вполне разумным и естественным лозунгом «За честные выборы!», но только затем, чтобы уже на месте события, используя широко известные манипулятивные технологии (включая нейролингвистическое программирование), провозгласить: «Долой Путина!» Еще и упрекают друг друга в излишней мягкотелости:

«При этом, набрав число участников протестного движения в 200 тыс. человек (примерно 15 дивизий), лидеры движения по-прежнему не предлагают каких-либо действенных форм протеста, кроме всё той же клоунады. Вместо того чтобы вести эти 200 тыс. на Лубянку и вместо того чтобы на собранные 3 млн рублей обеспечить их палатками, дровами и пропитанием, они в очередной раз собираются катать их по Садовому и водить хороводами по Бульварному», — неистовствует один из блогеров. Тут всё хорошо — и 200 тыс. (откуда?), и «кошелек Романовой» (по 15 рублей на нос — на дрова), и разговор о дивизиях, и предполагаемый поход на Лубянку, очевидно, со штурмом. «Это пишет сумасшедший», — скажете вы, и я соглашусь, но сколько сегодня в Сети (а завтра — на улице) таких сумасшедших?

Меж тем Путин побеждает — не в первом туре, так во втором — по-всякому, поэтому лозунг «За честные выборы», если воспринять его всерьез, означает «За честные выборы Путина!» или просто «За победу Путина!». А вот «Долой Путина!» — это призыв к решению сформулированной в нем проблемы ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ — хоть конституционными, хоть антиконституционными. А поскольку конституционными средствами, то есть путем честных выборов, проблему «Долой Путина!» решить невозможно, то нас призывают к действиям заведомо антиконституционным. И те, кто ведет себя так, — и, главное, призывает вести себя так и других — не угомонятся ни при каком раскладе: ни после первого тура, ни после второго. Не угомонятся просто потому, что не в первом туре, так во втором победит всё тот же Путин. Вот и возникает вопрос: неужели надо проводить второй тур РАДИ НИХ ОДНИХ?

2. На второй тур могут решиться разве что из ложно понятой деликатности. Хай, конечно, поднимется, но никакого народного, а тем паче всенародного возмущения не будет. Подлинного народного возмущения (волнений, забастовок, истинно стихийных демонстраций) в случае победы уже в первом туре бояться нечего, даже если группе «Долой Путина!» удастся внушить какой-то части общества мысль о фальсифицированности результатов.

К фальсификациям на выборах (подлинной или мнимой, это не имеет значения. — социологическая Теорема Томаса) общество — хоть у нас, хоть в Америке — относится равнодушно. Фальсификация в том или ином объеме имеет место всегда. Административный ресурс, он и в Африке административный ресурс. Тем более что действует он, как это ни парадоксально, в обе стороны, ведь фронда на местах и чисто протестное голосование — это тоже разновидности административного ресурса, но только с противоположным знаком.

Общество приходит в волнение, лишь когда речь идет не о фальсификациях, а об УКРАДЕННОЙ ПОБЕДЕ (как, напомню, не раз обстояло дело на Украине, а могло и у нас — в 1996 году) или хотя бы о ВОЗМОЖНОСТИ УКРАДЕННОЙ ПОБЕДЫ.

Проведу простую аналогию: качество судейства на футбольном матче «Зенита» с любой из московских команд чрезвычайно важно; оно может повлиять на результат матча, а может и в решающей мере обусловить его. Во всяком случае, такое впечатление может сложиться — и наверняка сложится — у болельщиков проигравшей команды… Но вот встречается тот же «Зенит» с четырьмя дворовыми командами. Ну хорошо, не будем никого обижать, не с дворовыми — с заводскими! Могут кого-нибудь из заводчан засудить? Запросто. И тогда счет будет 20:0. А может судейство быть объективным? Легко. И тогда матч закончится со счетом 19:0. Ну, а если судья будет откровенно подсуживать, наоборот, заводчанам? Тогда 18:0. Принципиальная ли это разница?

У кого даже чисто теоретически УКРАДЕТ Путин победу, если одержит ее уже 4 марта (а не 18)? У Зюганова с его 15–20% максимум? У других? Даже не смешно... У кого из «заводчан» хватит наглости сказать: «Меня засудили»? А хай — что ж, хай поднимется в любом случае.

3. А вот в случае второго тура возможно всякое. Страшно даже представить себе информационную психическую атаку группы «Долой Путина!» в эти две недели. Информационный террор, который развяжет то же «Эхо Москвы», — терять им уже нечего. И далеко не обязательно только информационный — со стороны «слушателей». Страшно и противно. Притом что это опять-таки ни в коем случае не будет призывом «За честные выборы!», а исключительно истошным воплем «Долой Путина!»

Вот, получается, и надо выбрать Путина в ходе честных выборов уже в первом туре. И далеко не в последнюю очередь опросы показывают, что всё к тому и идет. Но надо будет набраться мужества уже одержанную победу ЗАФИКСИРОВАТЬ и ПРОВОЗГЛАСИТЬ!


/>http://www.izvestia.ru/news/515457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раздела "систематизация фобий":

Научные исследования убедительно демонстрирует, что необоснованный страх правительства - это самостоятельное психиатрическое заболевание, близкое к параноидной шизофрении.

Анти-правительственные Фобия (AGP) отличается от большинства психиатрических заболеваний острым началом и высокой степенью передаваемости.

Симптомы включают чрезвычайную подозрительность, бред заговоров, бредовые модели мышления, мышление типа "мы против них", непонимание реальности, и часто и религиозный фанатизм.


/>http://www.tetrahedron.org/articles/info_schedule_battle/Anti_Government_Phobia.html

О! Самокритичное восприятие сохранно. Хороший признак.

Те, кто водят хороводы — хороводоводы. Те, кто изучают творчество хороводоводов — хороводоводоведы. Те, кто любят читать хороводоводоведов — хороводоводоведофилы. Те, кто ненавидит хороводоводоведофилов — хороводоводоведофилофобы. Те, кто поедает хороводоводоведофилофобов — хороводоводоведофилофобофаги. Те, кто ведет борьбу с хороводоводоведофилофобофагами — антихороводоводоведофилофобофаги. Те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилофобофагов — квазиантихороводоводоведофилофобофаги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть несчастная, и живет давным-давно вовсе не в резиденции. Думаю, Владимир Владимирович был бы очень рад отправить её в монастырь куда-нибудь в Суздаль, как Петр 1ый Евдокию Лопухину, да времена не те.

А разве она не в монастыре?

Как раз- возможно там.

Но я считаю, что её должны были просто отпустить, а не мучить в затхлом браке. Ибо- получив при разводе 2,25 акций газпрома и нехилую кв в центре Москвы- ей бы не потребовалось идти в монастырь, она и ещё раз бы замуж вышла, или нет- её дело, но- шансы у неё могли быть дожить в счастии и нянчить внуков с удовольствием.

А для политического иммиджа мучить женщину, не отпуская её и не отдавая ей положенной по закону половины имущества- это невиданная жестокость!

Это ИМХО, канешна, может кто и думает иначе, например: что женщина- жена и первая леди- расходный материал, то у меня не будет комментариев на эту тему.

Кстати- как мать- она превосходно воспитала обеих дочек Путина и прекрасно выполнила все, возлагаемые обществом на неё функции. И, думаю- у неё все права - нормально дожить свою жизнь, а не мучиться, скитаясь по монастырям.

Из раздела "систематизация фобий":

Могут быть ещё и фобии, например- врагов, которые мерещатся на каждом углу. Любой митинг может вызвать необоснованный страх перед переменами и попытки разоблачать его участников. Ну, нужен, нужен! образ врага....... особенно- оранжевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве она не в монастыре?

Как раз- возможно там.

Нет, она не там :) Просто живет отдельно, но неподалеку - потому что иногда требуется присутствие в резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вот думала кого мне напоминает Прохоров... :doh:

" голубого воришку " Альхена из 12 стульев , который брал всё, что плохо лежит и

стеснялся.

Вот- она двойная мораль, когда общественное(?) мнение внедряется с перекосом.

Открою Вам глаза- Путин и Прохоров- богатели в одно и то же время, время приватизаций, и отхватили по одинаковому куску общего пирога.

Тогда уж и у первого претендента- для справедливости , постарайтесь углядеть те же черты.

Я вот молчу про богатых - поскольку оба претендента- невероятно богаты! При чём одинаково.

И ещё- ну разве можно обвинять двух одинаково богатых людей, что они "украли" одинаково?

Оба делали по существующему тогда закону!

Можно обвинять только тех, кто эти законы создавал, и это- не их.

Тут оба кандидата равны и одинаковы.

Всё- законно.

Нет, она не там :) Просто живет отдельно, но неподалеку - потому что иногда требуется присутствие в резиденции.

Значит ей заочно дали имя матери-настоятельницы монастыря, просто за те добрые дела, которые она делала для православия?!

В два тура или в один?

Вот единственный альтернативный вопрос во всей нынешней президентской кампании. Все остальные — пусть и по-разному демагогические — имеют одинаково риторический характер. А вот в два тура или в один — это серьезно. Аргументы за и против и подразумеваемые риски почти равны — и всё же только почти. Вариант одного тура заведомо предпочтительнее. И вот почему.

Вот тут согласна.

Ибо- прошёл например, Прохоров в первом туре- и никаких проблем, уже- стал президентом.

А до второго тура надо ещё продержаться в России, ибо- опасно у нас в России- "дышать" в затылок представителю силовых структур. Опасно очень. Тем более- соперничать с ним за власть опасно.

Кстати-, уважаемый Вадим! А не видется ли Вам некая похожесть на ситуацию в Корее, когда власть- переемственна- и народу приходится иметь одного правителя или представителя одной семьи в президентах страны - весь век.

У Путина- могут сыновья подрасти через 30 лет, задача одна остаётся- 30 лет- иметь в президентах - своих друзей.

Спорим- это удастся ему без проблем? Всего -то по-действующему законодательству- пять президентских сроков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- она двойная мораль, когда общественное(?) мнение внедряется с перекосом.

Действительно. Чему ярчашее свидетельство - последовавшая откровенная и вдохновенная ложь из серии "Открою Вам Глаза".

Открою Вам глаза- Путин и Прохоров- богатели в одно и то же время, время приватизаций, и отхватили по одинаковому куску общего пирога.

Тогда уж и у первого претендента- для справедливости , постарайтесь углядеть те же черты.

Я вот молчу про богатых - поскольку оба претендента- невероятно богаты! При чём одинаково.

И ещё- ну разве можно обвинять двух одинаково богатых людей, что они "украли" одинаково?

Тут в теме уже был один с "миллиардами Путина", который потом признал, что никаких доказательств тому нет. Вам - аналогичная задача, доказать их наличие. Напомню, у Прохорова 8 миллиардав долларов, если одинаково, то и у Путина столько же. Доказывайте.

Значит ей заочно дали имя матери-настоятельницы монастыря, просто за те добрые дела, которые она делала для православия?!

Это значит, что сплетни на лавочках у подъездов - наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ей заочно дали имя матери-настоятельницы монастыря, просто за те добрые дела, которые она делала для православия?!

Таких подробностей я не знаю... :dntknw: только то, что живет отдельно, и неподалеку. Может, домашний монастырь какой ей организовали, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно интересное дело- я о нём уже писала- ведь из стабилизационного фонда укреплялась армия, а значит- власть, действующая ныне власть.

Значит действующая власть- отлично знает преоритеты: надо иметь армию на стороне правительства, а не стабильный рубль.

Народ Росси- переживёт ещё одну девальвацию ( их уже, кажется шесть было...... явных и неявных), а вот для стабильности рубля- не укрепить армию- было бы глупо с позиций власти.

Типа- Бог с ним, с рублём, лишь бы оставались очень убедительные рычаги управления- сила= армии= власти, что эту армию сытно кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут согласна.

Ибо- прошёл например, Прохоров в первом туре- и никаких проблем, уже- стал президентом.

У Путина- могут сыновья подрасти через 30 лет...

Елена, что там слышно про инопланетян? Давно ничего не слышно.

Есть одно интересное дело- я о нём уже писала- ведь из стабилизационного фонда укреплялась армия, а значит- власть, действующая ныне власть.

Значит действующая власть- отлично знает преоритеты: надо иметь армию на стороне правительства, а не стабильный рубль.

Народ Росси- переживёт ещё одну девальвацию ( их уже, кажется шесть было...... явных и неявных), а вот для стабильности рубля- не укрепить армию- было бы глупо с позиций власти.

Типа- Бог с ним, с рублём, лишь бы оставались очень убедительные рычаги управления- сила= армии= власти, что эту армию сытно кормит.

Ну да. Народ не желающий кормить свою армию - неминуемо будет кормить чужую.

Таких подробностей я не знаю... :dntknw: только то, что живет отдельно, и неподалеку. Может, домашний монастырь какой ей организовали, конечно :)

Юлия, ну Вы-то зачем в эту игру? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Чему ярчашее свидетельство - последовавшая откровенная и вдохновенная ложь из серии "Открою Вам Глаза".

Тут в теме уже был один с "миллиардами Путина", который потом признал, что никаких доказательств тому нет. Вам - аналогичная задача, доказать их наличие. Напомню, у Прохорова 8 миллиардав долларов, если одинаково, то и у Путина столько же. Доказывайте.

Это значит, что сплетни на лавочках у подъездов - наше все.

Спасибо, открыли глаза- я подсчитала- 4,5 процента акций Газрпрома - чуть меньше одной двадцатой стоимости всего Газпрома....продолжать? Это и есть около нескольких миллиардов долларов- точная сумма в любом случае засекречена. Возможно , что Путин- богаче Прохорова, сейчас точно не удастся узнать. Если, кашенна не поделит акции ПОПОЛАМ с женой при разводе.

Про сплетни- я не слушаю сплетен. А в одном, не охваченном влиянием Путина,издании написали, что она- , Людмила, получила звание- матери- настоятельницы монастыря. Я допускаю, что без обязательного проживания там, но в любом случае- жена политика- вдарилась в Религию, когда ранее за нею это не замечалось- точно с горя, а не великого счастья в личной жизни.

Это- всегда тревожный звоночек.

...я всегда вспоминаю первую леди России- Раю Горбачёву!

Как говорится- найдите отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, что там слышно про инопланетян? Давно ничего не слышно.

Ну да. Народ не желающий кормить свою армию - неминуемо будет кормить чужую.

Про инопланетян- Вам потом,возможно, будет неприятно УВИДЕТЬ что от Вас, Вадим, скрыли эти факты про инопланетян.

Про армию- да, когда её кормит народ- это здорово! И в стране- столь стабилная экономика, что все= счастливы, всё прогнозируемо с экономическим ростом-то.

И президент, который народными деньгами кормит армию- тоже не плох.

А ВОТ Плохо пустить на это- СТАБФОНД народа, и делать это- для своей дешёвой популярности : "вона я и квартиры военным нараздавал и тыды....."

Каюсь... :sorry: Язык мой - враг мой (иногда :))

Во как легко одним лёгким словом удалить оппонента!

Ну могу и я уйти. :nonono:

И останется - один Вадим в своей прекрасной теме- про выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 процента акций Газрпрома

Вы можете посчитать еще и 5,7 процента акций Apple, но Путин тут причем?

Про сплетни- я не слушаю сплетен. А в одном, не охваченном влиянием Путина, издании написали, что...

:lol2:

Понятно, Вы их читаете. Это что-то меняет в том, что это сплетни вне зависимости от способа их распространения? Вы можете их даже в интернете теперь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как легко одним лёгким словом удалить оппонента!

Нет, я не уйду :) но про домашний монастырь зря - признаЮ.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инопланетян- Вам потом,возможно, будет неприятно УВИДЕТЬ что от Вас, Вадим, скрыли эти факты про инопланетян.

... Я так и знал!!! Они все скрывают... :sorry:

Про армию- да, когда её кормит народ- это здорово! И в стране- столь стабилная экономика, что все= счастливы, всё прогнозируемо с экономическим ростом-то.

И президент, который народными деньгами кормит армию- тоже не плох.

А ВОТ Плохо пустить на это- СТАБФОНД народа, и делать это- для своей дешёвой популярности : "вона я и квартиры военным нараздавал и тыды....."

Лена, может Вы погуглите, а? Стабфонд прекратил свое существование в 2008 году, а Вы все еще там...

Во как легко одним лёгким словом удалить оппонента!

Ну могу и я уйти. :nonono:

И останется - один Вадим в своей прекрасной теме- про выборы.

Я верю в то, что Вы несгибаемый боец и не поведетесь на слово лёгкое! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как уйти из темы- всё же подскажу Вам, Вадим-

1- Путин не из народа, как бы он себя не пытался позиционировать народным и небогатым президентом! Он- из КГБ, а я хорошо помню ещё, что это такое.

2- Он- богат, от того, что сокрыто от Вас напрямую- это значит, что это просто предвыборная борьба, при которой ему нужен иммидж небогатого человека.

3- Ему нужен иммидж человека, заботящегося о военных.

4- ему нужен иммидж хорошего семьнина, и поэтому- всё тщательно скрывается про инопланетян.

Если честно, Вадим, вот, например=- я бы отдала свой голос ему, Путину, а после этого- узнала бы и про пятилетних инопланетян, и прочее- чувствовала бы себя обманутой, а Вы, уважаемый Вадим, не будете себя чувствовать обманутым?

Ещё раз говорю, что лучше было развестись и жениться на другой, чем сидеть на двух стульях, это было бы честно, и сильным политикам- могут простить развод, но- я не могу простить обман и сокрытие фактов жизни.

Всё же - первое лицо государства великого, так пусть его жизнь будет прозрачной и порядочной, как принято в этих нелюбых Вами АМЕРИКАХ.

Ну- хочу я знать правду о первом лице, которое выбираю!

И все имеют право и знать эту правду до отдачи своего голоса, а не потом, когда - всё уже поздно.

Порядочность человека начинается порядочности в семье, и любовь к стране- тоже с любви к семье, не так ли?

Я видела его интервью, где его напрямую спросили про то, на ком он женат и с кем в браке, а так же про обоснованность сплетен про новую жену, и он- он- крутился и не ответил напрямую, а те слова, которые можно было принять за ответ( вобщем- чушь, какой ответ?) понятны- он просит не спрашивать никого об этом ( то есть не лезть в его жизнь).

Ну для просто непервого лица в стране- ответ- остроумный, но для первого лица-........... ответ некрасивый. Если нечего скрывать, ТО ТАК ПРЯМО И ОТВЕТЬ! Женат на такой-то- женщине и голосуя за меня- Вы выбираете и первую леда- вот эту прекрасную и порядочную женщину!

Вы можете посчитать еще и 5,7 процента акций Apple, но Путин тут причем?

Википедию посмотрите, Вадим.

Или это- тоже враги Путина? Википедию купили?

Образ врага?

....кстати эти данные в Википедии были и три года тому назад, когда ещё и речь не шла о выборах Путина на новый срок, а он- так же на вопросы журналистов- отвечал- что нет у него в планах- баллотироваться в президенты. Сама слышала это интервью.

Лена, может Вы погуглите, а? Стабфонд прекратил свое существование в 2008 году, а Вы все еще там...

в 2008 году- его стали иметь, а не прекратил своё существование, он ещё был, только юзался активно. И- во времена Премьера.

А когда отстранили Кудрина? Ещё фонд был в тот момент, просто Кудрин не давал его юзать слишком активно.

А что Вадим, если это произошло, то уже как бы и не правда, раз несколько лет назад?!

Я думаю, что свою историю стОит помнить, лучше в деталях, дабы не было каких интересных неожиданных поворотов в истории. По КОРЕЙСКОМУ варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У моей свекрови даже отношение ко мне и моей маме изменилось :thumbdown: . Мы как враги народа. А тут что уж говорить, практически не знакомые друг другу люди.

Давайте уж уважать мнение других :blush2:

"грядет" гражданская "война"

брат на брата :lol2:

как можно уважать то, что ставит жизнь твоих детей в будущем в позицию "узаконенного рабства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила удалить сплетню. Желающие- могут проверить.

В принципе- проверяемый факт.

Можно хотеть не верить, а можно и проверить.

как можно уважать то, что ставит жизнь твоих детей в будущем в позицию "узаконенного рабства"

Ну вот и я о том же. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...