Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?


GoldenFinder

Форумное голосование  

361 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Panchenko, насчет экономики. Ну ничегошеньки не понимаю в том, КАК. Но покритиковать могу))). Суть. идет уже который год соревнование между государством и "народом". Задача государства - вскрыть левые доходы населения и отнять. Задача граждан - уберечь капитал. Сначала грянул кризис. Теперь этот номер не прокатит, даешь инфляцию. Не инфляция, так повышение жкх на 30 процентов. Налогов на 34. Население не должно скрывать свои доходы. Но поскольку оно скрывает, существуют разные программы по отобранию излишков. Нечего вести частные уроки, потому что. И бомбить ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий, ну не смешите. Я в деле 11 год. Из этих лет я официально на серую зарплату работала один раз в течение полугода в Царстве Цветов (это подразделение,ответственное за дизайн в Бизнес-Букете). Текучка кадров в этом бизнесе не снилась даже курьерам))

Это область, в которой ТК нарушается на раз, начиная от смен в 14 часов, заканчивая пресловутыми испытательными сроками в месяц полтора, обычно в горячее время. Поскольку моя последняя должность пятилетней давности администратор и старший флорист, кроме того, я еще иногда срываюсь в халтуру по преподаванию на каких-нть смешных курсах, вот я на все 200 процентов могу заявить, что умеет что-то человек или нет видно в первый же час работы. Не видно, насколько он вор, недисциплинирован и тд, не сразу. Но вот честно - я прощала опоздания даже на час одной барышне - потому что во все остальное время она была идеальна.

Но испытательный срок для флориста в месяц-два - это откровенная лажа, рабочая сила, которой можно потом не заплатить.

слушайте все просто. значит эта профессия стока стоит. ничего с этим не поделаешь.

вот тут думаю точно не обманут http://www.aunomdelarose.com/ru/recruitment.php

но ЗП маленькая. незнаю сколько там выйдет. но и пинимать на работу они могут 18ти летних окончивших курсы.

ну просто некуда расти в этой специальности вот и все.

или быть крутым дизайнером или делать свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прикиньте- безработица, настоящая, а ты- кандидат наук, и встанешь в ларьке торговать цветами, когда детей кормить надо. Жизнь жестока.

Я не кандидат, но образования у меня от МПГУ имени Ленина, до ТСХА, Николь и 1000 листьев, с сертификатом второй ступени. А на четвертую и звание сенэя уже денег не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прикиньте- безработица, настоящая, а ты- кандидат наук, и встанешь в ларьке торговать цветами, когда детей кормить надо. Жизнь жестока.

как бы сказать. если тебе 30-35 и ты кандидат наук это сознательный выбор.. времени поменять выбор своей профессии было полно. если допустим 50, то тут сложнее в этом возрасте смена режима людей застала в средних годах... когда менять уже поздно. тут все очень плохо.

но это все таки разговор из какой-то совсем другой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть. идет уже который год соревнование между государством и "народом". Задача государства - вскрыть левые доходы населения и отнять. Задача граждан - уберечь капитал. Сначала грянул кризис. Теперь этот номер не прокатит, даешь инфляцию. Не инфляция, так повышение жкх на 30 процентов. Налогов на 34. Население не должно скрывать свои доходы. Но поскольку оно скрывает, существуют разные программы по отобранию излишков. Нечего вести частные уроки, потому что. И бомбить ночами.

Если бы отбирали у тех, у кого излишки, так нет, отберут у тех, кто не может дать сдачи! :sorry:

Частные уроки- это тяжёлый хлеб, так же как и бомбёжка ночью, если деньги ну вот - нужны для семьи! :sorry: Если отобрать эти малые приработки, то некоторые семьи, например- родившие младенца и в которых работает один только в семье- будут голодать.

Это-то ясно?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте все просто. значит эта профессия стока стоит. ничего с этим не поделаешь.

вот тут думаю точно не обманут http://www.aunomdelarose.com/ru/recruitment.php

но ЗП маленькая. незнаю сколько там выйдет. но и пинимать на работу они могут 18ти летних окончивших курсы.

ну просто некуда расти в этой специальности вот и все.

или быть крутым дизайнером или делать свое дело.

В этой специальности некуда стало расти по причине очень интересной (хотя есть и международные чемпионаты, и профессиональные выставки и тд). Доходы населения не ахти. Цветок из Голландии, который не обязательно там выращен, но аукцион там, проходит увеличение цены от 60 копеек до 60 рублей оптовой цены, проходят через аукцион, разтаможку и попадая к поставщику. Поставщик ставит свою моржу, магазин выкупает с разрешенным максимом в 2,9 раза. Вы его в палатке покупаете за 130. НО это стало убыточно. Не продается в магазинах дорогой цветок. Да еще с услугами флориста по букетам, и тд. Что делать? Очень просто. Убирать поставщика. То есть сейчас у нас такая тема: поставщик переходит свои магазины с мелким оптлм с минимальной маржой, продавая типа 199 роз по 10 рублей. Флористам - как оформителям - уже действительно скоро нечего будет делать.

А изначально затея была, чтобы научить российского потребителя покупать дизайн, а не цветок как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ЗП маленькая. незнаю сколько там выйдет.

ну просто некуда расти в этой специальности вот и все.

или быть крутым дизайнером или делать свое дело.

Согласна очень, но в москве- очень много таких недорогих профессий. Так что - есть такие зарплаты.

Условия: З/п 15 000 рублей + % от товарооборота + соц. пакет, график скользящий 2/2, бесплатное обучение. Оформление по ТК РФ, возможен карьерный рост до администратора салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ларек с цветами. Это сидя или стоя 14 часов при температуре плюс 7-10 градусов и сохранение цветка по максимуму, ему как молочке дату не перебьешь. А списание не проданого - на продавцах.Так что даже при зарплате в 45 тыщ, десятка слетит на штрафы и списание. Впрочем, такую зарплату имеют как раз в салоне, а не в палатке. И то - повторюсь - это по факту будет меньше, если работа идет под камерами или под контролем кассира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь кто высскажется про стабильность Российской экономики?! :dntknw::clap_1:

Пока ждём уважаемого Вадима с его рассказом о модели управления государства голубыми руководителями!

Время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы отбирали у тех, у кого излишки, так нет, отберут у тех, кто не может дать сдачи! :sorry:

Частные уроки- это тяжёлый хлеб, так же как и бомбёжка ночью, если деньги ну вот - нужны для семьи! :sorry: Если отобрать эти малые приработки, то некоторые семьи, например- родившие младенца и в которых работает один только в семье- будут голодать.

Это-то ясно?! :dntknw:

ну дак частные уроки или например вождение экскурсий труд тяжелый и достойный требующий предварительных вложений в себя. но ведь можно же как частнику платить 6% и жить спокойно. вроде недорого.

а вот бомбежка - она мешает обществу.. она мешает конкретно мне кучей машин на автобусных остановках.. в которых "тяжело трудятся" дети гор. я хочу цивилизованное такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатное обучение. Работая в Бизнес-Букете, мне посчастливилось от фирмы попасть на пару мастер-классов и даже - смешно - в профессиональный журнал. При этом я сразу сказала начальству, что точка, на которую они поставили меня и еще тройку девчонок как флористическая нерентабельна, место не проходное и не проездное, да еще окраина и железно дорожная станция. Не, барин хочет. Ок. Ну так вот точка была не рентабельна, через полгода ушел весь состав,потому что тут нет системы зарплата-аванс. Есть оклад (обчно типа 300-500 рублей смена) плюс процент. При увольнении (а мы полгода еле-ели тащились) - за мастер класс деньги вычли.

Извините, вы считаете, что флористы - это нежные кисейные барышни, ковыряющие в носу от безделья и сидящие на цветах, как эльфы?. Повторяю условия работы. Раньше 12, теперь сделали 14 часовой рабочий день. Обязанности: от чистки цветов, уборки холодильника (это плюс 7), мытья колб весом в 4-7 кг (то есть колба весит меньше, но это с водой), уход за горшечкой (самое мирное), далее уже дизайнерские дела: так любимый русским бизнесменом букет из бордовых роз в количестве 101 например (вечный хит,будь он не ладен) - это 101 роза в руке. Мой предел 76, короткие пальцы, но есть способы удержания. Вес - 3-5 кг на весу. Время сборки до 40 минут. Пробуйте.

В районе 8 марта люди работают и по 20 часов. Мой рекорд - 62 часа без сна. Совсем. Это стоя, букеты по 5-10 тысяч,они делаются по 20 минут, держат их на весу, из зала не выпускают даже на кофе, общий перерыв 10-15 минут раз в три часа. При этом - параллельный счет накладных, погрузка машин, разгрузка новых коробок=гробов с их чисткой и так он лайн. Вес хорошей корзины - тоже килограмм 7 и выше, и ее нельзя носить за ручку, а только под дно.

Еще есть такая область деятельности, как посадка крупномеров около ресторанов, оформление событий (этим я занимаюсь сейчас). А это иногда монтаж под потолком на стремянке в 4 метра гирлянды весом в 15 кг, и не одной.

Наложите на это то, что нужно сделать креативно, стильно, вкусно, эротично, удовлетворяюще клиента, чтоб было прекрасным вечно - и будет вам легкая работа.

Я не жалюсь, я просто объясняю, что флористика это все-таки не просто продажа цветка на вес. А за знания флористы, а не торговцы с 10 дневными курсами, заплатили не мало. Мастер-класс у Хесса - 300 евро день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой специальности некуда стало расти по причине очень интересной (хотя есть и международные чемпионаты, и профессиональные выставки и тд). Доходы населения не ахти. Цветок из Голландии, который не обязательно там выращен, но аукцион там, проходит увеличение цены от 60 копеек до 60 рублей оптовой цены, проходят через аукцион, разтаможку и попадая к поставщику. Поставщик ставит свою моржу, магазин выкупает с разрешенным максимом в 2,9 раза. Вы его в палатке покупаете за 130. НО это стало убыточно. Не продается в магазинах дорогой цветок. Да еще с услугами флориста по букетам, и тд. Что делать? Очень просто. Убирать поставщика. То есть сейчас у нас такая тема: поставщик переходит свои магазины с мелким оптлм с минимальной маржой, продавая типа 199 роз по 10 рублей. Флористам - как оформителям - уже действительно скоро нечего будет делать.

А изначально затея была, чтобы научить российского потребителя покупать дизайн, а не цветок как таковой.

простите, это у кого конкретно такая затея была ? по мне так всегда хотели продавать много недорогих букетов. стока ларьков нету нигде в мире наверное. во франкфуррте замучался искать.. на заправке нашел за 2 евро или за 12 мини букет... "верх дизайна" :) :)

днем можно сходить в салон а не как у нас на каждом углу по ларьку.

если вы хотите продавать дизайн - то продавайте, а не работайте по найму. дорогие салоны у нас тоже вроде как есть.

вы говорите есть выставки чемпионаты.. вы там учавсвуете ?

ладно думаю не стоит далее обсуждать конкретно ваш вид деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак частные уроки или например вождение экскурсий труд тяжелый и достойный требующий предварительных вложений в себя. но ведь можно же как частнику платить 6% и жить спокойно. вроде недорого.

а вот бомбежка - она мешает обществу.. она мешает конкретно мне кучей машин на автобусных остановках.. в которых "тяжело трудятся" дети гор. я хочу цивилизованное такси.

Частником оформиться- не поле перейти.

Так к сведению.

Бомбёжка- это да, достаёт! Но как её уменьшили, цены заколебали.

Вобщем- выбирать на ком ехать- всё труднее. Я иногда предпочту детей гор, чем некоторых наших рвачей.

Я могу рассказать, как ехала со рвачём на выставку с собакой.

мне была объявлена одна цена ( такси с шашечками, рацией, и получением заказов от бюро, лицензировано для осуществления деятельности) ехали в Соколники, собака - голден.

вобщем- долго торговался, сколько, называл очень много- тыщи две, снизила до одной, далее- еду, спрашивает- Куда? на выставку? Зачем- титул дозакрыть, последнюю САс-ку получить. А что это за титул- ЧР.

В это время клетка- устроена в багажнике, соба - устроилась на коленях и на подстилке, которая закрывает целиком все задние сиденья.

продолжаю: а зачем Вам эти титулы- для щенков. А сколько они стоят? Ну, по-разному от 12 т р до 25-30, взависимости откачества. А у Вас были щенки? Нет, от этой суки- нет. А у Вас не одна сука? ( тем временем мы оказываемся в пробке, которая медленно движется).

Две, и титулы и второй?- есть, а щенки у неё- есть.

Ну, тогда Вы мне должны заплатить за химчистку салона, раз Ваша собака его испортила!

Ну почему же, мы договорились о цене, вы- видели, что есть собака! я не заплачу!

Тогда я Вас вышвырну из машины!

Я пожалуюсь миллиции!

Да ради бога, жалуйтесь!

Я пытаюсь выйти из машины- рвач не останавливается! Я мысленно прощаюсь с клеткой....и говорю ему- что я пожалуюсь в фирму, которая снабжает его заказом!

А мне наплевать, жалуйтесь, нет свидетелей.

вобщем всё в таком духе продолжается долго, он не даёт мне выйти, но- требует возобновить торг о цене, опять предлагая с трёх т р!

Я говорю, что у меня- нет, и нужны бабки на обратный путь, он говорит, что кто-нибудь на выставке найдётся из приятелей с машиной и подбросит.....тем временем мы подъезжаем к дрессировочной площадке, я говорю, что больше тыщы- не дам, он говорит: что - не отдаст клетку из багажника, вобщем- еле я выкупаю свою клетку за пятьсяот ещё, и после такого напряжения, совершенно голодная сижу на выставке целый день, настроение- кошмар. Действительно- на выставке находятся приятели, что хотя бы дают денег взаймы - на ветконтроль, больше лишних нет.....и я после выставки еду на "дите гор", и, честно- и комфорта больше, и на его вопросы- ответила- не хочу говорить- заткнулся, и собаку- похвалил, и про шерсть- ничего не сказал, денег взял меньше, чем "цивилизованный водитель", и ещё поблагодарил за поездку.

Воть, это тем, кто думает, что качество обслуживания цивилизованного такси в Росси будет выше, чем нецивилизованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс у Хесса - 300 евро день...

последнее. вы задумайтесь, нахрена вам какой-то там мастер класс за 300 евро в день, если вы работаете у какого-то там барыги ашота или что-то вроде того. да ему он неинтересен.

ну вот такой рынок.. не хочет ашот или как его там платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 40 лет, больше 10 лет назад я сменила специальность с педагогической и музыкальной на флористику. За 10 лет мы испытали сначала подъем, потом расцвет, а теперь постепенное снижение и перестройку концепции. Не продается в России дизайн. Хотя Греф и Громов уже избалованы хорошим флористическим дизайном))))

Но мне надо кормить детей. И я сдаюсь в качестве препа на кроткосрочные, абсолютно бессмысленные курсы для скучающих домохозяек, чтобы донести до них хотя бы что-то. Так же - дизайнерские курсы по интерьеру и работе с цветом. Но зарабатывать на интерьере не всегда удается даже после МАРХИ.

Но в салон или палатку не пойду работать, даже если сдохну с голоду.

Но это я все к чему. Это мой заработок, о котором не знает государство. Если оно будет знать про мои такие огромные доходы (писала выше), оно придумает способ изымать и их - лишением субсидии на квартиру и тп. Потому что в глазах государства у меня роскошная прибыль.

Поэтому - да! я буду писать стеб на форуме, типа дайте мне денег на пиар чего =-нибудь, я все равно на форумах треплюсь, ну хобби такой. Так ведь не дают. Павлентий, работку не подкинете? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыла сказать, что этого рвача я вызвала из фирмы по телефону - не на улице поймала, мне сказали, что этот маршрут стоит 700 р, а всё началось, когда он увидел собаку, торг "на повышение", типа- вот не повезёт и ничего ему не будет, ибо собак в его фирме возить нельзя. И он- вот теперь хочет больше. Это- было начало истории. Я не сказала самого главного- как это началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частником оформиться- не поле перейти.

Так к сведению.

э.. да вроде вон за 1.5тыс все сделают за вас, объявлений полно. да и самому не сложно. вон через сайт госуслуги можно все сделать вроде как. вот потом тока платить все эти надоги и делать как положено тож гемор, но кому надо тот все сделает правильно сам.

а насчет такси интересная история. никогда бы не подумал, что такое может быть. что эта за фирма.. где надо договариваться с водителем а не по тарифам фирмы ?

а вы не могли просто позвонить при нем в диспетчерскую?

Да, чуть не забыла сказать, что этого рвача я вызвала из фирмы по телефону - не на улице поймала, мне сказали, что этот маршрут стоит 700 р, а всё началось, когда он увидел собаку, торг "на повышение", типа- вот не повезёт и ничего ему не будет, ибо собак в его фирме возить нельзя. И он- вот теперь хочет больше. Это- было начало истории. Я не сказала самого главного- как это началось.

ну обычно перевозка животных стоит дороже, и я предпочитаю такое обсуждать с диспетчером. если нет то искать другое такси, где возят животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее. вы задумайтесь, нахрена вам какой-то там мастер класс за 300 евро в день, если вы работаете у какого-то там барыги ашота или что-то вроде того. да ему он неинтересен.

ну вот такой рынок.. не хочет ашот или как его там платить больше.

Ни дня не работала на ашотов. Ни дня ни в одной палатке. Только серьезные салоны внутри Садового кольца, и вот полгода в ББ.

Шестой год работаю только на себя. НАЛОГИ НЕ ПЛАЧУ. Мне каждую копейку из этих денег жалко. Я этому государству родила троих детей, я их тащу с государственной помощью в 5 тыщ и субсидией в 2500 на коммуналку и своими кровью потом и слезами, а какой-то рекламщик средней руки, катаясь на рекламных дерижаблях из Белгорода мне будет херню плести, про то, как Веруса спалилась на собачьем форуме стебом с физиками на Дубне? Фак вам, господин хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни дня не работала на ашотов. Ни дня ни в одной палатке. Только серьезные салоны внутри Садового кольца, и вот полгода в ББ.

Шестой год работаю только на себя. НАЛОГИ НЕ ПЛАЧУ. Мне каждую копейку из этих денег жалко. Я этому государству родила троих детей, я их тащу с государственной помощью в 5 тыщ и субсидией в 2500 на коммуналку и своими кровью потом и слезами, а какой-то рекламщик средней руки, катаясь на рекламных дерижаблях из Белгорода мне будет херню плести, про то, как Веруса спалилась на собачьем форуме стебом с физиками на Дубне? Фак вам, господин хороший.

ок. про то, что на себя понял. отлично. про то что на ашотов не работали, еще лучше !

но зачем мне то пишите про какого-то там рекламщика. пишите ему :) тем более фак ему в ответ на мое сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет такси интересная история. никогда бы не подумал, что такое может быть. что эта за фирма.. где надо договариваться с водителем а не по тарифам фирмы ?

а вы не могли просто позвонить при нем в диспетчерскую?

ну обычно перевозка животных стоит дороже, и я предпочитаю такое обсуждать с диспетчером. если нет то искать другое такси, где возят животных.

Я сказала диспетчеру, она на объявленные 600 накинула ещё 100 и всё, получилась сумма в 700 р и сказала взять подстилку.

А дальше- поджимает время, боюсь опоздать, когда начали выёживаться- не могла отказаться от машины, надо ехать. Опоздать в ринг- ещё большие затраты. Надо было плюнуть и послать- а боялась, что пока я на проспект выйду да поймаю что ( сейчас тачек мало), опоздаю, да и с клеткой и голденом- трудно две-три остановки идти пешком, долго и тяжело. Я , кстати- просила водилу принять во-внимание факт того, что мне диспетчер сказала, на что ответ- не диспетчер машину будет мыть-чистить!

Но я сказала, что диспетчер ничего не сказала про запрет , якобы в этой фирме присутствующий, так ответил, что для отечественных машин- нет запрета, а заказ он перехватил недавно, и не понял, что собака, а машина - иномарка ( кажется Дэу), а вот для иномарок- запрет.

Вобщем- мне- наука, как только торг- гнать нафик! При любых обстоятельствах. Иначе будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э.. да вроде вон за 1.5тыс все сделают за вас, объявлений полно. да и самому не сложно. вон через сайт госуслуги можно все сделать вроде как. вот потом тока платить все эти надоги и делать как положено тож гемор, но кому надо тот все сделает правильно сам.

а насчет такси интересная история. никогда бы не подумал, что такое может быть. что эта за фирма.. где надо договариваться с водителем а не по тарифам фирмы ?

а вы не могли просто позвонить при нем в диспетчерскую?

ну обычно перевозка животных стоит дороже, и я предпочитаю такое обсуждать с диспетчером. если нет то искать другое такси, где возят животных.

Пысы. По СВАО я еще и собак повадилась возить, только пока не густо. Измайлово - Тушино заплатили полторы. Измайлово - Бибириво туда обратно по 500.

Вадим, сдайте меня, плиз, в налоговую. Я вам в наследство оставлю трешку в Москве и двоих детей под опеку (старший большой).

И вот честно - это насчет экономики. Как может быть пособие на двоих детей быть около 5000 рублей, если прожиточный минимум на каждого ребенка - 7000? Почему я, официально (к примеру) работая как учитель с зарплатой в 18-25, беря бесконечные больничные, потому что маленькая болеет часто, и меня официально вообще не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы. По СВАО я еще и собак повадилась возить, только пока не густо. Измайлово - Тушино заплатили полторы. Измайлово - Бибириво туда обратно по 500.

Вадим, сдайте меня, плиз, в налоговую. Я вам в наследство оставлю трешку в Москве и двоих детей под опеку (старший большой).

И вот честно - это насчет экономики. Как может быть пособие на двоих детей быть около 5000 рублей, если прожиточный минимум на каждого ребенка - 7000? Почему я, официально (к примеру) работая как учитель с зарплатой в 18-25, беря бесконечные больничные, потому что маленькая болеет часто, и меня официально вообще не берут.

вам не кажется странным, что вы отвечаете мне а обращаетесь к вадиму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой год работаю только на себя. НАЛОГИ НЕ ПЛАЧУ. Мне каждую копейку из этих денег жалко. Я этому государству родила троих детей, я их тащу с государственной помощью в 5 тыщ и субсидией в 2500 на коммуналку и своими кровью потом и слезами,

Вера!

Понимаю! Я бы - тоже ничего не платила этому государству ( хотя Россию я люблю, и хочу развития своей страны), всё равно- налоги мои на .....аеву промотает, ещё один Порш ей купит, или кто-нибудь разворует.

В Вашем случае- это еда детям. Тем более- ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала диспетчеру, она на объявленные 600 накинула ещё 100 и всё, получилась сумма в 700 р и сказала взять подстилку.

А дальше- поджимает время, боюсь опоздать, когда начали выёживаться- не могла отказаться от машины, надо ехать. Опоздать в ринг- ещё большие затраты. Надо было плюнуть и послать- а боялась, что пока я на проспект выйду да поймаю что ( сейчас тачек мало), опоздаю, да и с клеткой и голденом- трудно две-три остановки идти пешком, долго и тяжело. Я , кстати- просила водилу принять во-внимание факт того, что мне диспетчер сказала, на что ответ- не диспетчер машину будет мыть-чистить!

Но я сказала, что диспетчер ничего не сказала про запрет , якобы в этой фирме присутствующий, так ответил, что для отечественных машин- нет запрета, а заказ он перехватил недавно, и не понял, что собака, а машина - иномарка ( кажется Дэу), а вот для иномарок- запрет.

Вобщем- мне- наука, как только торг- гнать нафик! При любых обстоятельствах. Иначе будет хуже.

нуу вы хотя бы позвонии потом в диспетчерскую и рассказали про ситуацию про вымогательство и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется странным, что вы отвечаете мне а обращаетесь к вадиму ?

я поняла, что всё же Вадим здесь - как бы третье лицо, за кадром.

нуу вы хотя бы позвонии потом в диспетчерскую и рассказали про ситуацию про вымогательство и так далее.

Я так и сделала, но- меня плохо слушали,отвлекались, :ranting: ибо- много было звонков, и сказали типа- поговорим с челом!

Точно- ничего ему не было! :gleam::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...