Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

У нас после антибиотиков печеночные показатели были повышены в 3 раза и мне посоветовали попробовать гомеопатию фирмы HEEL. Я вообще-то в гомеопатию не верю но попробовала. По крайней мере вред не нанесет. У моей подруги 20-летний кот последние пару лет только за счет этих лекарств и живет. У нас тоже печень пришла в норму

Нукс Вомика - Гомаккорд для ветеринарии

Nux vomica - Homaccord ad usum vet.

Гомеопатическое лекарственное средство

Раствор в ампулах по 5 мл

Показания: Болезни органов пищеварения

· Нарушения пищеварения, сопровождающиеся метеоризмом, неустойчивым стулом, ухудшением состояния после приема корма

· Дисбактериоз

· Спезмы кишечника, рвота

· Поражение печени химическими препаратами

· Панкреатит, спастический запор, заболевания печени

· Отравления

Противопоказания: неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после антибиотиков печеночные показатели были повышены в 3 раза и мне посоветовали попробовать гомеопатию фирмы HEEL. Я вообще-то в гомеопатию не верю но попробовала. По крайней мере вред не нанесет. У моей подруги 20-летний кот последние пару лет только за счет этих лекарств и живет. У нас тоже печень пришла в норму

В вашем случае речь шла о восстановлении печени уже после антибиотиков, здесь же стоит вопрос о целесообразности их применения, тк печень заведомо слаба, а восп.процесс наличествует, как оказалось ((( Ну если только одно другому не мешает, но это опять к врачам...У собаки уже не осталось ничего своего - кровь практически разных собак, замешанная на растворах капельниц (((

Ну ничего, Харрисон, держись - сейчас тебе чужая кровь очень помогает, а минуем кризис - так и своей навырабатываем, правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами, держитесь! Все обязательно будет хорошо! Мы верим!

Я очень надеюсь, что Бушарова и Чижик что-то увидят. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, похоже, я тот самый волонтер Адвиты, которого просили узнать про анализы в человеческой лаборатории. Вашу тему на лабрадоре нашла случайно (редко бываю тут).

Чижик - чудесный врач!!! Она наблюдала моего старшего в детстве

Если нужна кровь срочно, то мой тел.

9 четыре 7 5 два 0 четыре Жанна

Мы в 25 минутах пешком от Ефимова (на машине быстрее, но муж может не всегда отвезти).

Два крупных кобеля. Биохимия и клическая кровь - ОК. Данные о собаках у Ефимова есть.

Только старшему почти 6 лет, но кровь - хоть в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, что мне делать с этой собакой???? Подготовила все капельницы, все лекарства, а у нас катетер опять из вены вышел(((( Катетер ставится на один раз(((( Уже просто не знаю, что делать(

Bright Crystal, спасибо, будем иметь ввиду!

Уколола Гептрал внутремышечно, Гамавит в холку и Преднизолон. Про остальное похоже, придется договариваться, чтобы сокращали капельницы. Не можем же мы лечиться раз через раз.(((

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, не переживай. Да утра дотянем, а в Чине всё поставим и прокапаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,вы так устали,столько времени на нервах....Сил вам и терпения!Очень переживаем за вас с Хариссоном @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Преднизолон такой болючий??????

Он у меня Гептрал так спокойно перенес, а на Преднизолоне так плакал, у меня прямо сердце разрывается...((( Или я куда-то в нерв ему попала??? Вроде уже 3 укола доктора делали и ничего...а тут такое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Какая же Вы молодец! Как же Вы устали! Сил Вам! Все получится! Держитесь , боритесь до конца! Очень переживаю за вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ложитесь спать..утро вечера мудрее, утром у Бушаровой всё будет хорошо!

Вам обязательно нужно отдохнуть.

Спокойной ночи ...очень переживаю за вас! Мне сегодня Оля Талисман сказала, что всё у Харисона будет хорошо!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у Бушаровой. Она ждёт анализов по КМ и крови на стекле. Постараемся сделать к субботе. Картина похожа на отравление тяжёлыми метталми - фосфором и по моему свинец. Что таким и травили собак во Всеволожскке. В феврале по Петроградке прокатилась тоже волна отравлений.

У неё есть возможность сдать коготь на анализ - какие металлы. К назначениям сказала - ни прибавить, ни убавить, антибиотик оставила, преднизолон сказала - что лучше в таких дозах и даже снижать, пока не булет анализов, так как можно через чур передавить иммунитет.

Я выложу сведённые в таблицу сканы анализов.

Сказала, что может быть инфаркт селезёнки, но сейчас это не имеет значения, так как оперировать нельзя(((

Таня повезла анализы в Областную больницу.

Передала Тане 15 000,00 рублей.

Спасибо всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у Бушаровой. Она ждёт анализов по КМ и крови на стекле. Постараемся сделать к субботе. Картина похожа на отравление тяжёлыми метталми - фосфором и по моему свинец. Что таким и травили собак во Всеволожскке. В феврале по Петроградке прокатилась тоже волна отравлений.

У неё есть возможность сдать коготь на анализ - какие металлы. К назначениям сказала - ни прибавить, ни убавить, антибиотик оставила, преднизолон сказала - что лучше в таких дозах и даже снижать, пока не булет анализов, так как можно через чур передавить иммунитет.

Я выложу сведённые в таблицу сканы анализов.

Сказала, что может быть инфаркт селезёнки, но сейчас это не имеет значения, так как оперировать нельзя(((

Инфаркт селезёнки - большой опыт у Брюшковского! В Прайде сейчас стоит самый сильный аппарат УЗИ с доплером ( кот. необходим именно для диагностики кровотока), на нём очень хорошо можно посмотреть селезёнку. Если диагноз - инфаркт селезёнки подтвердится - очень рекомендую Брюшковского для лечения!!!

Радует одно, что все врачи едины в мнении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а К1 нельзя уже колоть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для К! нет картины. К1 восстанавливает свёртываемость, а у него всё с ней в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все отвезла, Лена передала все в лабораторию, они обещали сделать как можно скорее!

Поговорила с Леной, она считает, что уходить с Преднизолона нельзя. Надо сначала смотреть поможет ли он поднять гемоглобин. А если сейчас начать снижать по схеме, которую назначили - то мы просто ударяем по печени, которая и так пострадала и не получаем результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать с преднизолоном?

Таня, а когда будут анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеемся, что в субботу уже все будет готово!

А вот что делать с Преднизолоном я не знаю, тем более что нам его уже до 0,4 понизили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ну а как мальчик-то себя чувствует? А то мы всё анализы...лекарства...а ЛИЧНОСТЬ ?!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРЕДНИЗОЛОНОМ???? позвони Анне Георгиевне или Елене Владимировне.. Нужно мнение именно врача, скорей всего..

в субботу очень нужно чтобы всё было готово!!! в ночь к Бушаровой, а воскресенье нужно к Брюшковскому посмотреть селезёнку на допплере, если есть подозрения на инфаркт селезёнки (Бушарова сказала), нужен допплер.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поговорила с Анной Георгиевной и мы решили пока оставить ему дозу по 0,5. Дня 3 подержим, а там будем решать. Она согласна, что для него доза маловата, но пока можно подождать. А дальше после результатов анализов будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Танюша, Хари, болеем за ВАс @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ДОЛЖНО быть с ВАМИ!!!!!! ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧИНе нам не сделали анализ на гемоглобин(((( Они сделали только лейкограмму и ЦИК.

ЦИК - 47

Лейкограмма:

какой-то неизвестный показатель - 1 (вечером сама посмотрю, а то их по телефону вообще не поймешь)

С - 71

Э - 1

Л - 24

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть у кого в СПб или области какие нить связи - Нам нужна лаборатория, где могут посмотреть глазом морфологию эритроцитов, так как идёт их распад. "

Если еще актуально, то мне посоветовали обратиться к Татьяне Михайловне Сахно, если надо, то телефон напишу, сказали, что это лучший лаборант-ветеринар в Питере.

С ней надо созвониться, узнать где она сейчас принимает, кровь (свежайшую) привезти, если нет возможности, то она сама может приехать сделать забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...