Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

К моему ужасу, моя первая тема на вашем прекрасном форуме очень тяжелая для меня. Я сижу и жду результатов биохимического анализа крови. Моему мальчику очень плохо. Какое-то время назад он перестал играть, стал вялым и грустным, в основном лежал, много пьет и много писает. Мы вызвали своего врача, она сказала, что подходит под наши симптомы очень многое и надо сделать анлизы. После анализа мочи со слов врача мы исключили сахарный диабет, начали искать врача, который бы приехал на дом и взял у нас кровь на биохимию. Оказалось, что в любимом городе найти такого врача очень сложно. Либо не выезжаем, либо приедем завтра вечером. А самим нам собаку до клиники вообще никак не доставить. Но нам повезло, все таки нашли врача, который приехал. Она осмотрев сказала, что все очень плохо. Что у нас очень сильно увеличена селезенка и, похоже, почечная недостаточность. Взяв кровь на анализ, сказала, что это рак крови. Меня кровь моего малыша повергла простов шок. Я смотрю на нее в шприце, а там красно-фиолетовая часть опустилась на дно, а сверху осталась белая жидкость. Когда мы привезли кровь в лабораторию на Лиговском нам сказали, что похоже у нас сахарный диабет.

У меня уже голова кругом...как же так? все говорят разное...Я стараюсь не впадать в панику и жду результатов, но мне очень страшно!!! А мой мальчик все лежит...

Изменено пользователем Маша и Мика
изменен заголовок в связи с уточнением диагноза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, надеюсь все не так плохо! Попробуйте обратиться в клинику Прайд, очень хвалят там Клявина, считается это лучшая клиника по онкологии в Питере. http://vetspb.ru

Обязательно обратитесь к специалистам по этому вопросу, не лечитесь у терапевтов! Даже если это лейкоз - при правильном подходе и своевременном лечении есть шансы. А может это и не онкология, главное не упустить время! Возьмите все результаты исследований какие есть и езжайте к специалистам не откладывая.

У нас такая история была с подружкой-голденшей совсем недавно, тоже все врачи говорили разное, но в итоге оказался лейкоз, к сожалению поставили диагноз поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, надеюсь все не так плохо! Попробуйте обратиться в клинику Прайд, очень хвалят там Клявина, считается это лучшая клиника по онкологии в Питере. http://vetspb.ru

Обязательно обратитесь к специалистам по этому вопросу, не лечитесь у терапевтов! Даже если это лейкоз - при правильном подходе и своевременном лечении есть шансы. А может это и не онкология, главное не упустить время! Возьмите все результаты исследований какие есть и езжайте к специалистам не откладывая.

У нас такая история была с подружкой-голденшей совсем недавно, тоже все врачи говорили разное, но в итоге оказался лейкоз, к сожалению поставили диагноз поздно.

Спасибо! Мы сейчас собираемся к Ефимову. Мне знакомые советовали и на форуме я про него прочитала только очень положительные отзывы. Сейчас пытаюсь добиться от лаборатории результатов как можно скорее, а то они мне сказали, что только после 18 часов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов не специалист по онкологии, но определить сможет, так что если уже собрались - съездите к нему.

Нашим знакомым именно он первым поставил правильный диагноз. Надеемся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов не специалист по онкологии, но определить сможет, так что если уже собрались - съездите к нему.

Нашим знакомым именно он первым поставил правильный диагноз. Надеемся на лучшее!

Мне сказали, что нам скорее всего надо будет делать операцию на селезенке и для этого посоветовали именно Ефимова. Хотя теперь я уже не знаю, что с нами происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вашего возраст?

Может это не то, что сказала ветврач! Совсем!

Что кушает? И как давно такое состояние началось? Может предшевствовало этому - рвота, понос?

Слизистые какого цвета?

Температура какая?

:hmm:

м.б. я ошибаюсь, а лептоспироз может быть с увлечением селезенки? Тут такая темка была. (у Римы :blush2: )

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по порядку, а то мало что понятно.

Сколько лет собаке?

Как долго продолжается состояние "мой мальчик все лежит"?

Температура?

УЗИ делали или врач "на глаз" сказал про селезенку и "похоже почечную недостаточность"?

Я так понимаю, что обследований нормальных собаке не делали? Действия и слова врачей даже обсуждать не стоит... :thumbdown:

Кровь в пробирке всегда так выглядит, что вас так напугало?

Вы совета просите?

Собаке надо ставить диагноз. Нужен нормальный врач и клиника.

Сегодня принимает Соловьев (Зайцева 3А) и Брюшковский (Прайде на Уточкина). Отличные врачи.

Только так Вы сможете помочь собаке. И время терять нельзя, бегом в клинику.

Про то, что кто то сказал "похоже"... не слушаете вы никого! Только результатам анализам и диагнозу, поставленному опытным грамотным врачом можно верить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно надо попасть к специалисту. Лучше все-таки в Прайд, наших знакомых в итоге все врачи из других клиник отправляли в Прайд, все к этому сошлось.

Но Ефимов сможет поставить диагноз, так что если сегодня попадаете к нему - то съездите к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь добиться от лаборатории результатов как можно скорее, а то они мне сказали, что только после 18 часов(((

Вы на Лиговке сдавали? Лаборатория работает до 16-30

У собаки увеличены лимфоузлы?

Почему сразу лейкоз то?

Я бы на вашем месте выбросила из головы ту кашу, которую уже успели наговорить врачи и скорее бы повезла собаку на нормальное обследование.

Какая помощь Вам нужна?

м.б. я ошибаюсь, а лептоспироз может быть с увлечением селезенки? Тут такая темка была. (у Римы :blush2: )

Меня тоже, как тему прочитала, сразу в сторону лепто потянуло, но я промолчала, считая что у меня на этот лепто уже паранойя....

У нас селезенка была в норме, но возможно и увеличение при этой болячке. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 лет. Мы до этого вообще ничем похожим даже не болели. У нас и простуд-то не было.

Я вполне готова поверить, что может оказаться совсем не то...потому, что все говорят разное. И это очень угнетает. А вот последнюю неделю ему как-то совсем плохо стало. ОН перестал нас встречать, что само по себе нонсенс. Ни рвтоты, ни поноса не было. Ел сухой корм до вчерашнего дня. Со вчерашнего дня от него отказывается.

Мы как раз собираемся выезжать к Ефимову.

Сдавали на Лиговке, мы их уже торопим, они сказали, что заканчивают и постараются успеть к 5.

Я за советом! И хотела про донорство узнать, т.к. мне один из врачей сказал, что может понадобиться переливание крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, если под вопросом лейкоз, то в Прайд к Косте (Брюшковскому). Он потрясающий хирург (у него зеленые ручки) и после многих операций (и у Ефимова, в частности), я однозначно доверяю Косте

К Ефимову с некоторых пор, я охладела, хотя диагноз он вам поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 лет. Мы до этого вообще ничем похожим даже не болели. У нас и простуд-то не было.

Я вполне готова поверить, что может оказаться совсем не то...потому, что все говорят разное. И это очень угнетает. А вот последнюю неделю ему как-то совсем плохо стало. ОН перестал нас встречать, что само по себе нонсенс. Ни рвтоты, ни поноса не было. Ел сухой корм до вчерашнего дня. Со вчерашнего дня от него отказывается.

Мы как раз собираемся выезжать к Ефимову.

Сдавали на Лиговке, мы их уже торопим, они сказали, что заканчивают и постараются успеть к 5.

Прежде всего Вам нужно получить анализы крови - биохимия и клиника!! Клиника с лейкограмой - обязательно!

И сделать УЗИ внутренних органов.

Анализ мочи, как я поняла, в норме?

Операция на селезёнке - крайняя мера! Если состояние у собаки не критическое, то очень рекомендую при показаниях к операции проконсультироваться ещё в Прайде.

Вы на машине? Если нужна помощь, обращайтесь. Обязательно помогу. Мой тел. 932-ноль три-89

И где вы сами территориально?

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на нее в шприце, а там красно-фиолетовая часть опустилась на дно, а сверху осталась белая жидкость.

Так бывает при сильном инфекционном процессе, например, при лептоспирозе.

У Вас есть общий клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой? Почему Лейкоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, если под вопросом лейкоз, то в Прайд к Косте (Брюшковскому). Он потрясающий хирург (у него зеленые ручки) и после многих операций (и у Ефимова, в частности), я однозначно доверяю Косте

К Ефимову с некоторых пор, я охладела, хотя диагноз он вам поставит

Ну а в его клинику на обследование поехать можно??? Просто мне уже столько всего наговорили. У каждого моего знакомого свой врач, который спас любимого питомца и все настоятельно-назидательно отправляют к своему, у меня уже голова кругом.

Почему охладели, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много всего. Я вам не одна рекомендую "Прайд". Но туда нужно звонить, дабы у Константина не было бы операции, а то застряните. Он принимает с 3-х, это приморский район, пр. уткина. д.3. Смотрите как вам ближе. Ефимов диагноз поставит, затем в зависимости от него и будете решать, где лечиться. Про доноров подождите, вам же не назначили переливание.

Да, уж лептоспироз нужно отметать одним из первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в его клинику на обследование поехать можно??? Просто мне уже столько всего наговорили. У каждого моего знакомого свой врач, который спас любимого питомца и все настоятельно-назидательно отправляют к своему, у меня уже голова кругом.

Почему охладели, если не секрет?

Да, в Прайде вас одновременно могут проконсультировать хирург - онколог и терапевт, очень вдумчиво и тщательно. Обязательно обследуйтесь на инфекции, так как уже были случаи, когда собаку клали на операц. стол, а причиной была инфекция, т.е. достаточно было медикаментозного лечения.

+7 (812) 393 0852

+7 (812) 300 2978

Адрес: 197349, г. Санкт-Петербург, ул. Уточкина, 3, к. 2

Метро: Комендантский пр.

Район: Приморский р-н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Петроградской. Машина есть, спасибо большое!

Анализов я жду! Хотя в клинике Ефимова мне сказали, что они все равно будут делать повторный.

Я просто не знаю, как определить критическое состояние. Мой ветеринар, который нас ведет уже 7 лет, говорит, что не надо пороть горячку и надо дождаться результатов. А та, которая брала кровь, вообще сказала "балуйте его сейчас!" и в довершении "я бы не мучала собаку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз собираемся выезжать к Ефимову.

И хотела про донорство узнать, т.к. мне один из врачей сказал, что может понадобиться переливание крови.

Все-таки Ефимов?

Доноров мы Вам найдем, только слушать надо будет только одного врача, которому Вы доверяете и лечится только у него, Вы ведь понимаете это?

Отпишитесь как съездите, хорошо?

Зажмем кулачки и лапки, чтобы все это оказалось не очень серьезно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Петроградской. Машина есть, спасибо большое!

Анализов я жду! Хотя в клинике Ефимова мне сказали, что они все равно будут делать повторный.

Я просто не знаю, как определить критическое состояние. Мой ветеринар, который нас ведет уже 7 лет, говорит, что не надо пороть горячку и надо дождаться результатов. А та, которая брала кровь, вообще сказала "балуйте его сейчас!" и в довершении "я бы не мучала собаку!"

:angry2: ну разве так можно? во врачи... :thumbdown:

постарайтесь настроиться на лучшее! Может оно все и обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что я тут влезла. У нас вялость + много пьет + много писает было сердечная недостаточность + асцит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Петроградской. Машина есть, спасибо большое!

Анализов я жду! Хотя в клинике Ефимова мне сказали, что они все равно будут делать повторный.

Я просто не знаю, как определить критическое состояние. Мой ветеринар, который нас ведет уже 7 лет, говорит, что не надо пороть горячку и надо дождаться результатов. А та, которая брала кровь, вообще сказала "балуйте его сейчас!" и в довершении "я бы не мучала собаку!"

Вам от Петроградки до Прайда рядом, анализы в Прайде посмотрят и с Лиговки, если понадобятся - возьмут ещё раз.

Удачи!

Врача, кот. брал кровь " в баню"!!!!! Ещё диагноза нет, а уже " не мучайте"..двоечник этот врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та, которая брала кровь, вообще сказала "балуйте его сейчас!" и в довершении "я бы не мучала собаку!"

Пипец.... Вот откуда они такие берутся?!??!?!?!?!? :angry2:

Кровь в шприц взяла- диагноз поставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что позвонила в Прайд, Константин сегодня принимает, но у него по времени все сложно. Уже думаю поехать туда, нам территориально гораздо удобнее, чем к Ефимову.

Никогда бы не подумала, что усомнюсь в собственном ветеринаре и не буду знать кому верить в такой критической ситуации!

Большое спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо высокого профессионализма Брюшковского, хотелось бы добавить немножко "личного".

В воскресенье возили к нему лабрика, 7 лет.

Собакой врач занимался час! Никуда не торопясь, уделяя внимание и собаке и его хозяевам столько сколько нужно.

Пес обследован От и До. Нигде не встречала такого отношения к пациентам.

но у него по времени все сложно. Уже думаю поехать туда,

У него по времени всегда все сложно, но всех, кто ждет прием он примет, не смотря на то, что его рабочий день давно закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в Прайд, больше шансов что сразу будет хотя бы более-менее точный диагноз.

Лейкоз ставится вообще только по результатам пункции костного мозга, то что ставят по крови - предварительно. В Прайде эту пункцию тоже делают если что, ну и конечно при необходимости операции тоже там могут сделать.

По лептоспирозу даже не знаю как его ставят, ведь собаки привиты, и титры антител у них есть в любом случае. Наши знакомые с этим тоже побегали, так как анализ на лепто сдавали в человеческую клинику, где его подтвердили (нашли титры, возникшие из-за вакцинации). Есть ли вет клиники, где делают анализ на лепто именно с учетом вакцинации?

У них был вопрос именно между лептоспирозом и лейкозом, но был все-таки лейкоз.

По поводу переливаний, есть знакомый ветеринар которая собирала базу владельцев, готовых участвовать в программе переливаний, если потребуется - пишите, дам контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...