Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Он предварительный диагноз сказал - токсический гепатит, отравление диклофенаком.

Подскажите пожалуйста, как делается отвар из семян льна!! И как его давать собаке? А ещё сказал рисовую кашицу с тертым отварным мясом делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предварительный диагноз сказал - токсический гепатит, отравление диклофенаком.

Подскажите пожалуйста, как делается отвар из семян льна!! И как его давать собаке? А ещё сказал рисовую кашицу с тертым отварным мясом делать...

о, а я что-то упустила, а кто вам и почему прописывал этот препарат? УЗИ тоже сегодня делали?т.к. токсический гепатит из-за этого препарата, или это 2 диагноза вероятных? и то и то может быть? :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а я что-то упустила, а кто вам и почему прописывал этот препарат? УЗИ тоже сегодня делали?т.к. токсический гепатит из-за этого препарата, или это 2 диагноза вероятных? и то и то может быть? :blush2:

Нам диклофенак прописал наш ветеринар, которого мы вызвали, когда собаке стало плохо! Я на данный момент даже не могу сказать, что она им лечить у нас собиралась, т.к. по симптомам было не определить, что с ним. УЗИ он нам делать не стал, посмотрел все снимки, которые мы привезли.

Я так поняла, что да.У нас похоже одно на фоне другого. Он нам сказал, что хорошо, что у Хариссона была крепкая иммунная система на момент приема диклофенака. Чаще всего после 3го укола большинство уже не откачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам диклофенак прописал наш ветеринар, которого мы вызвали, когда собаке стало плохо! Я на данный момент даже не могу сказать, что она им лечить у нас собиралась, т.к. по симптомам было не определить, что с ним. УЗИ он нам делать не стал, посмотрел все снимки, которые мы привезли.

Я так поняла, что да.У нас похоже одно на фоне другого. Он нам сказал, что хорошо, что у Хариссона была крепкая иммунная система на момент приема диклофенака. Чаще всего после 3го укола большинство уже не откачать.

но изначально плохо-то уже стало, это потом, получается, ваша вет. его назначила и его вы сколько кололи? Т.е., какая первопричина - непонятно :dntknw:

что ж за препарат-то такой жуткий! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но изначально плохо-то уже стало, это потом, получается, ваша вет. его назначила и его вы сколько кололи? Т.е., какая первопричина - непонятно :dntknw:

что ж за препарат-то такой жуткий! :angry2:

Изначально у собаки началась слабость и вялость. Он перестал играть, в основном лежал. А она приехала, назначила диклофенак и сказала сдать анализ мочи, чтобы исключить сахарный диабет. По результатам анализа никакого диабета у нас не оказалось. Она сказала сдать кровь на биохимию и продолжать диклофенак. Мы сделали 3 укола, один не попал в мышцу.

А первопричиной мог быть простатит, который у нас вполне вероятен или отравление реагентами.

Только что прочитала на нашем же форуме про 2 чудестных препарата: диклофенак и римадил. Я нашла тему "ОСТОРОЖНО, Римадил" и там на 2й странице есть пост №25, там девушка описывает, как сама принимала диклофенак...я прочитала - и до сих пор в себя придти не могу...я чуть собственноручно ....даже подумать страшно....а если бы я не засомневалась и сделала ещё укол(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пожалуйста, если нужна какая то помощь, даже информационная - звоните мне. Иногда, словами быстрее всё объяснить, чем буквами.

Я за Соловьёва в плане терапии. УЗИ делали?

За собика - лапки и кулачки держим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Таня, простите,...даже не знаю, почему я Вас Юлей обозвала :(((

Да уж, диклофенак назначать..при вялости... , ветврач Ваша, видимо что то типа обезболивающего его хотела использовать...

У меня нет слов.....

Вы молодцы, что доехали до Соловьёва, как терапевт, он супер специалист. Может быть можно капельницы хотя бы через день у него делать? Я так понимаю,он хочет видеть динамику своими глазами и что-то корректировать на месте.

Лечитесь, боритесь, всё у вас будет хорошо, при таком то уходе!!!!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьёв в любом случае - по средам и воскресеньям там.

Думаю, капаться можно и дома, находясь на связи по телефону. Можно подключить Сашу, как говорящую на одном с Соловьёвым языке. Она может отслеживать динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пожалуйста, если нужна какая то помощь, даже информационная - звоните мне. Иногда, словами быстрее всё объяснить, чем буквами.

Я за Соловьёва в плане терапии. УЗИ делали?

За собика - лапки и кулачки держим!

Иван Владимирович УЗИ делать не стал, посмотрел, послушал и положил под капельницу. Он нам сократил объем и сегодня мы отмучались гораздо быстрее, чем обычно...Сказал смотреть за состоянием собаки и завтра ему отзвониться обязательно. Он вообще рекомендовал на капельницы приезжать туда, но это так далеко от нас. А раз нам переписали назначение, то обращаться в Прайд за выездом надом, уже нет смысла. Так что очень надеюсь, что выручит Ваша Александра, она нам кажется даже понравилась)

Большое спасибо за помощь и поддержку, мы вроде пока справляемся...у меня просто не укладывается в голове никак, что столько врачей так ошибались. И что те, кто вроде не ошиблись практически ни в чем, вдруг видят где-то какой-то сепсис, и назначают очень сильный антибиотик...становится страшно кому-то поверить! Я же не должна ошибиться в выборе...один раз ему уже стало хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас антибиотик отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас антибиотик отменили?

Он отменил Цефтриаксон, и заменил его каким-то другим. я так поняла, что он назначил более щадящий антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрисон, поправляйся, малыш! Порадуй Таню и нас :blush2: !

Таня, все будет хорошо!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, хоть диагноз появился. Теперь усиленно лечиться и поправляться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, выздоравливайте! А то- сепсис... Насколько я знаю , это заражение крови - это же кошмар! Как же такой страшный лиагноз ставили?! Все вылечите, все будетОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьев сказал, что если бы это был сепсис, то собаке было бы уже не помочь. Это действительно сильнейшее токсическое заражение крови!

Лечимся, стараемся, верим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ РИС ДЛЯ МАЛЫША!

Доктор сказал, что надо ему давать перетертую кашицу из риса и сверху натереть немного вареного мяска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нужно сильно разварить рис( прям до сопливого состояния) , затем все это хорошо размять и добавить протертое мясо, а можно все вместе взбить в блендере или пропустить через мясорубку. Пропорций не знаю, делала все на глаз.

Таня! А как сейчас песа? Выздоравливайте поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семя льна:

Разводим его как написано в инструкции (ст ложка на стакан кипятка по-моему) и 15 минут баночку бултыхать. Потом процеживаем через марлечку и вот когда уже пойдут "сопельки" (это ближе к семенам), тогда я в отдельную емкость их выжимала. И вот эта слизь считается ценной. Она обволакивает. Сколько раз его прописали им поить? Отливаем нужное количество и смешиваем с "сопельками". Остальное выливаю. Ну и постоянно нужно новый отвар делать. Еще прочтите побочку. По-моему какать быстрее и чаще хочется :blush2: Помню у нас такое было и сильно испугалась, а оказалось, что всё по инструкции. Просто до утра не дотерпели и кучку прямо дома хорошую такую наложили.

Что касается риса:

Я беру круглый, не дорогой. Он разваривается лучше и более "липкий".

Просто варю как обычный, но под крышкой и водички побольше добавляю. Если вода выпарилась, а консистенция еще не нравится, то добавить водички и варить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семя льна:

Разводим его как написано в инструкции (ст ложка на стакан кипятка по-моему) и 15 минут баночку бултыхать. Потом процеживаем через марлечку и вот когда уже пойдут "сопельки" (это ближе к семенам), тогда я в отдельную емкость их выжимала. И вот эта слизь считается ценной. Она обволакивает. Сколько раз его прописали им поить? Отливаем нужное количество и смешиваем с "сопельками". Остальное выливаю. Ну и постоянно нужно новый отвар делать. Еще прочтите побочку. По-моему какать быстрее и чаще хочется :blush2: Помню у нас такое было и сильно испугалась, а оказалось, что всё по инструкции. Просто до утра не дотерпели и кучку прямо дома хорошую такую наложили.

Что касается риса:

Я беру круглый, не дорогой. Он разваривается лучше и более "липкий".

Просто варю как обычный, но под крышкой и водички побольше добавляю. Если вода выпарилась, а консистенция еще не нравится, то добавить водички и варить дальше.

Большое спасибо!

Честно говоря про отвар из семян льна, он вскользь сказал и в назначении в конце написано. А вот сколько раз поить не сказал...

А как вы его давали собаке? Через шприц под щеку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Честно говоря про отвар из семян льна, он вскользь сказал и в назначении в конце написано. А вот сколько раз поить не сказал...

А как вы его давали собаке? Через шприц под щеку??

Нашла назначение: по 20ml 2р в день после еды.

Так пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимец с момента начала лечения пьет исключительно только воду из домашнего фильтра. В больнице даже воду из куллера отказался пить. Он сразу ищет подвох в моих действиях!)

Мы тут фосфалюгелем всю кухню забрызгали, так он пить не хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкие лекарства удобно давать из шприца, присунув его между задними зубами. Поправляйтесь скорее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2р в день после еды.

Девочки, я знаю, что человеческим детям рекомендуют семя льна натощак за 40 мин - 1 час до еды. Может уточнить у ветеринара?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я ни разу не вет, но диагноз Соловьева мне кажется гораздо более близким к действительности. По крайней мере в него укладываются и симптомы, и результаты анализов - изменения в крови... Я б доверилась ему. А что далеко...понятно, это все ужасно неудобно, дорого и вообще трудноисполнимо, но... Но. Харрисон разве не заслужил этого? Поймите - только Вы сейчас решаете за него, только Вам его спасать или...(((... Диагноз очень серьезный, но поправимый. Надо только преодолеть все эти неудобства, просто обнять его и пообещать: "Мы справимся. Вместе." - и он обязательно Вам поверит и победит болезнь. Для Вас. На одном форуме о больных детях я прочитала замечательную фразу - что если в жизни наступила черная полоса, то надо идти не вдоль нее, а поперек...

У Вас все получится! Харрисон - хорош болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прекращай!!!!!!!!!!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я ни разу не вет, но диагноз Соловьева мне кажется гораздо более близким к действительности. По крайней мере в него укладываются и симптомы, и результаты анализов - изменения в крови... Я б доверилась ему. А что далеко...понятно, это все ужасно неудобно, дорого и вообще трудноисполнимо, но... Но. Харрисон разве не заслужил этого? Поймите - только Вы сейчас решаете за него, только Вам его спасать или...(((... Диагноз очень серьезный, но поправимый. Надо только преодолеть все эти неудобства, просто обнять его и пообещать: "Мы справимся. Вместе." - и он обязательно Вам поверит и победит болезнь. Для Вас. На одном форуме о больных детях я прочитала замечательную фразу - что если в жизни наступила черная полоса, то надо идти не вдоль нее, а поперек...

У Вас все получится! Харрисон - хорош болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прекращай!!!!!!!!!!

Большое спасибо за такую поддержку!!!! Для нас с ним это так важно!

Конечно я его не брошу и мы с ним со всем справимся!!!! У нас ещё большие нереализованные планы!)) Он у меня заслужил всего самого лучшего - самого лучшего доктора, самое лучшее лечение и самые лучшие лекарства в любых количествах!

Сейчас сходила купила ему лекарства, мяско свежее! Будем сейчас с ним кулинарить! Осваивать диетическую пищу!)Вечером ждем в гости ветеринара Александру ( за нее большое спасибо Ольге!!!) Она нас очень выручает!

Посоветуйте нам что-нибудь по поводу диеты!) А то мы новички в этом деле, у нас никто диетические кашки с мяском ещё не ел!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...