Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Ефимов завтра принимает, он супер-хирург и онколог, жаль, что не поехали к нему в первй же раз, как собирались.

Вы стекла с биопсии забрали? Уверена, что Ефимов захочет пересмотреть их сам, вряд ли поверит стороннему заключению.

Пока из вашего поста ничего не понятно - аденокарцинома чего? Кишечника? С него не реально взять биопсию без колоноскопии, т.е. кишечник отпадает. Семенники очень-очень поздно метастазируют при опухолях, вы бы увидели эту опухоль прежде, чем она дала бы метастазы, не думаю, что причина в них, с них и биопсию-то не брали. И не уверена, что пунктировали селезенку без наркоза. Съездите, пожалуйста, завтра к Ефимову со всеми бумагами, он прочитает, что конкретно пунктировали (может просто брали жидкость с брюшной полости) и перепроверит анализ, возможно, все не так плохо. У вас НЕТ диагноза на сегодняшний день, отрезать яйца и селезенку вы всегда успеете, вопрос в том, надо ли это делать вообще. Даже если речь идет об онкологии, нужно точно знать, какой орган поражен, а не резать все подряд. А когда будет ясно, какой именно и каким именно видом рака, нужно сильно подумать, улучшит ли операция ситуацию, возможно, что лучшим выбором будет химия. В любом случае лечить и оперировать онкологию, а так же диагностировать ее должен онколог, а не терапевт и хирург по рекомендации. Подождите сильно расстраиваться, пока у вас нет заключения онколога, будем надеяться на то, что гистология ошибочна.

:hmm:

Хочется верить...

А...легкие не проверяли? Так, случайно? В связи с образованием в семенниках.

Я в своей фразе пропустила НЕ. Имела в виду, что дело НЕ в токсическом гепатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ему все хуже становится. У него давление скакануло, лапы подкосились, после поездки. Я его крепким кофе отпаивала.(((

Стекла в клинике на Зайцева смывают после анализа!( Т.ч. не забрала!

У нас опухоль на селезенке. И они сказали, что селезенку надо удалять. А про то, что его надо кастрировать нам все уже давно говорят. Тут сказали, что в зависимости от того, как он будет переносить операцию, будут смотреть сразу ли его кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стекол я просто в осадке, т.е. получив онкологический диагноз, хозяину не дают возможности его перепроверить. Это очень халатно, жирный минус клинике, просто сволочи.

Обязательно съездите к Ефимову, не надо резать сгоряча собаку, один день ничего не решит. И еще, если врач подтвердит самые худшие предположения, надо будет провериться на наличие отдаленных метастазов - легкие, мозг, при их наличии операция при некоторых видах рака может не улучшить ситуации и быть просто не нужной. Если соберетесь к Ефимову, езжате пораньше, большие очереди у него.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стекол я просто в осадке, т.е. получив онкологический диагноз, хозяину не дают возможности его перепроверить. Это очень халатно, жирный минус клинике, просто сволочи.

Обязательно съездите к Ефимову, не надо резать сгоряча собаку, один день ничего не решит. Если соберетесь, езжате пораньше, большие очереди у него.

Да,до кучи, он ещё завтра первый день после отпуска)так что мы утром планируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕРЮ!!! Уже не первая собака с таким диагнозом от туда!!!! Не смывают стёкла!!! Не делают Биопсию селезёнки, кишечника без наркоза. У вас брали пункцию жидкости!!! Это соВсем другое!!!

Не давайте резать собаку!! Чтобы у вас не было, но диагноза у вас нет!!!

Танечка, езжайте завтра к Ефимову!!!! На Циолковского.

Да,до кучи, он ещё завтра первый день после отпуска)так что мы утром планируем...

Сори, пока писала, вы уже ответили. Извините, за мои эмоции, очень переживаю за вас,,. что же это такое.......

в 100500 раз убеждаюсь, что медицина и ветеринария сродни шаманству...одни гадания на кофейной гуще..

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч-чччерт! Погодите, Танюш, вот как раз сейчас все совсем непонятно, пока возможно и нет смысла паниковать...

Вам Лена и Гриня написала все-все. Могу только добавить + миллион. Со стеклами, конечно, алес полный, но по большому счету, имея в виду, КАК и ОТКУДА (?) брали...все равно придется повторять. Вам сейчас нужно просто постараться как можно быстрее попасть к онкологу, раз выбрали Ефимова, то к нему...приезжайте за час, два ДО начала приема, что ли... Займете очередь...Теперь похоже Вам надо все заново, диагноз + соотв. выбирать способ лечения, а то можно так навалять...Соберитесь, пока еще ничего не понятно, удачи в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь уже понимаю, что ничего не понимаю, но остается вопрос - зачем смывать стекла? Кому они понадобились потом мытые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь уже понимаю, что ничего не понимаю, но остается вопрос - зачем смывать стекла? Кому они понадобились потом мытые?

Вот этот вопрос точно не ко мне(((( я даже предположить не могу! Я была так поражена средне-срочной операцией, что даже выяснять не стала....

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь уже понимаю, что ничего не понимаю, но остается вопрос - зачем смывать стекла? Кому они понадобились потом мытые?

))) У нас в человеческой лаборатории санитарка МОЕТ стекла...ибо одноразовые - роскошь )) мы их только на особо непонятные случаи, или "для своих", таковы реалии бюджетной медицины. А на старых, мытых, можно еще не раз поработать, они и толще и прочнее, чем одноразовые импортные, те не помоешь.

А по поводу самого факта - все же мне думается, это была пункция жидкости из бр. полости, а нифига не узла...уж больно чуднО. А стекла с цитологии жидкости оставлять не обязаны, только по просьбе..

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу самого факта - все же мне думается, это была пункция жидкости из бр. полости, а нифига не узла...уж больно чуднО. А стекла с цитологии жидкости оставлять не обязаны, только по просьбе..

Я теперь уже не знаю. Знаю только, что анастезию нам не делали. Пузо прокалывали какой-то иголкой. Я отвлекала Харисона, так что даже ничего не видела.( Должны были набрать клеток из новообразования...а что в итоге получилось - не знаю(

Но мне же сказали, что жидкости в брюшной полости НЕТ!?!?! только газы....

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь уже не знаю. Знаю только, что анастезию нам не делали. Пузо прокалывали какой-то иголкой. Я отвлекала Харисона, так что даже ничего не видела.( Должны были набрать клеток из новообразования...а что в итоге получилось - не знаю(

Но мне же сказали, что жидкости в брюшной полости НЕТ!?!?! только газы....

Газы не могут быть в свободнм состоянии в бр.полости, они в кишечнике. А жидкость - там, между органами, они ж не сухие друг с дружкой лежат...Только ее немного, в норме. Взять можно, если выпот вблизи какого-либо органа или образования.

Но я не знаю, может у собак берут и из органа напрямую без наркоза?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь уже не знаю. Знаю только, что анастезию нам не делали. Пузо прокалывали какой-то иголкой. Я отвлекала Харисона, так что даже ничего не видела.( Должны были набрать клеток из новообразования...а что в итоге получилось - не знаю(

Но мне же сказали, что жидкости в брюшной полости НЕТ!?!?! только газы....

Таня, даже и не знаю как вас поддержать.. Вы завтра когда к Ефимову? Я могу занять для вас очередь.

Держитесь, представляю, как вы сейчас переживаете. Мы тут как клушки раскудахтались :) а на самом деле.. ваши чувства...держитесь.

Вы когда к Ефимову соберётесь, на листочке выпишите по датам все ваши симптомы, назначения и результаты. Вам будет легче ем рассказать всё как есть в динамике.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда что раскудахтались :blush2:

Поцелуйте Харрисона в кожаный носик и просто отдохните, завтра уже будет что-то точное, а пока - :dntknw: разговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, чтобы понять, что вам пунктировали, вспомните, делалось ли одномоментно с проколом УЗИ? Просто без контроля УЗИ маленькие опухоли не пунктируют, просто не реально попасть. Если датчик узи не стоял на животе в момент прокола, значит вам брали просто жидкость.

Удачи вам на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, чтобы понять, что вам пунктировали, вспомните, делалось ли одномоментно с проколом УЗИ? Просто без контроля УЗИ маленькие опухоли не пунктируют, просто не реально попасть. Если датчик узи не стоял на животе в момент прокола, значит вам брали просто жидкость.

Удачи вам на завтра.

Датчик УЗИ точно был, так как она сразу после взятия вытирала его салфеткой.

Таня, даже и не знаю как вас поддержать.. Вы завтра когда к Ефимову? Я могу занять для вас очередь.

Держитесь, представляю, как вы сейчас переживаете. Мы тут как клушки раскудахтались :) а на самом деле.. ваши чувства...держитесь.

Вы когда к Ефимову соберётесь, на листочке выпишите по датам все ваши симптомы, назначения и результаты. Вам будет легче ем рассказать всё как есть в динамике.

Большое спасибо! Мы завтра к открытию поедем.

Ему так плохо, я прямо сама чувствую ту самую "миску раскаленных углей"((( и никак не облегчить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ему больно, ему же вчера живот проткнули(.

Может ему но-шпу уколоть, чтоб хоть немножко полегчало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то! :angry2:

Таня, как же Вам сейчас тяжело. Столько сил, столько надежд и опять нет диагноза и опять собаке хуже....

Самое необъяснимое, но к сожалению, не редко встречающееся в последнее время,- собаку обследовали одни из лучших врачей города. Брюшковский, Соловьев, Дорошина. И такой "разброс и метания" с диагнозом... кидает из стороны в сторону. :dntknw:

Тут и руки опустятся и отчаянье накроет. Но иногда, до победы не хватает маленького шажочка. Поэтому мы не можем останавливаться и сделаем все возможное для своих любимок, ведь так?

Таня, я верю, что у Вас хватит сил и все получится. Вы большая молодец, так стойко держитесь, мое восхищение.

Мы все с Вами, всегда поддержим и поможем всем чем можем. Помните, что Вы не одна.

Очень надеюсь, что завтра внесет хоть какую то ясность и конкретику.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕПЕРЬ Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ!!!! Ефимов говорит, что это изначально отравление и что шансов очень мало. А для операции он показаний не видит! И все удивляются почему нам сразу не сделали переливание крови! Вот и кому теперь верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

Порассуждаю в слух.

Т.е. с селезенкой все в порядке и новообразований нет?

Если второй онколог не видит проблем по его специальности, то скорее всего так и есть.

Значит все же отравление?

И что делать то? Его назначения какие?

Донора искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

Порассуждаю в слух.

Т.е. с селезенкой все в порядке и новообразований нет?

Если второй онколог не видит проблем по его специальности, то скорее всего так и есть.

Значит все же отравление?

И что делать то? Его назначения какие?

Донора искать?

На селезенке что-то есть, но оно якобы не может влиять на состояние собаки! Это все последствия отравления ядом. У нас взяли анализ крови и положили под капельницу! Донор у них похоже есть! Вообще ничего пока не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мысли вслух..вследствии отравления крысячкой тоже были проблемы с селезёнкой, нарушение кровотока и узлы ( тромбы) на селезёнке. Переливание - было основное лечение...

...............мысленно с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что- у меня есть конакион. (вдруг крысячка подтвердится)

Держим за Вас кулачки. Держитесь, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что судя по анализам лучше не становится. Операцию делать нельзя так как в таком состоянии он просто не перенесет ее. Перелили первые 10 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую операцию? Ефимов же не увидел показаний для нее.

10 мл. и все? Тогда это не совсем переливание. Это, по простому говоря, запустили правильную формулу крови. Как то так мне объясняли. Или еще будут лить?

А отравление каким ядом сейчас подозревают врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...