Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Приехали из клиники. Гемоглобин сегодня 58,4.

У нас наконец-то стул нормального цвета. Слизистые тоже в общем держаться чуть розоватыми (ТТТ)

Спросила сегодня про пункцию, Софья Игоревна, сказала, что в понедельник будем смотреть по состоянию крови. В общем-то собак очень бодрый, только утомляется быстро. На прогулке сначала бежит впереди, потом немного плетется сзади, а потом снова устремляется вперед. И лестница нам местами тяжело дается, но мы очень стараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, тьфу, тьфу...Ничего не надо пока говорить. 58 так 58...

Таня, а что с переливаниями? Уже закончили? Или просто перерыв на время праздников - если так, то это не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переливанием мы пока смотрим по состоянию. Доктора сказали, что если станет хуже, надо будет переливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам звонил Соловьев, узнать почему мы на операцию так и не приехали. Я все рассказала, он пожелал удачи!

У меня появилось подозрение, что мы в понедельник можем остаться без машины...Может нам кто-нибудь сможет помочь?

Это ещё не точно, я пока просто хочу подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти таким путём.

Кто захочет помочь - кидайте на мою (реквизиты в ЛС), а Тане передам.

'Талисман' Посмотрите личку, пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня мой ребенок беспокоит...Все было так хорошо, а когда капельницу начали ставить прямо караул какой-то случился. Сначала у нас физ. р-р вылился совсем не в вену, а на пол, пришлось менять системы, я вся изнервничалась. потом вроде все пошло, так он как-то странно на препараты начал реагировать: лапы поджимать, я его успокаивала, уговаривала...а теперь думаю, может стоило прекратить??

После капельницы он жутко вялый, все слизистые опять белые(( :help: лежит грустный такой, прямо страшно. Неужели это на препараты такая реакция пошла? или я что-то не так сделала?

Господи, ну неужели эта болезнь никогда не отступит...За что мой мальчик так мучается?...

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((((

А в капельнице что-то новое? Или уже лили не раз?

Таня, позвоните врачу...не так уж и поздно еще, да и случай ваш непростой!

ПС а завтра вам велено тоже капать? Может тогда не надо до понедельника?

И еще - перепроверьте все лек-ва, все ампулы, что лили...прямо сейчас - названия, дозировки, сроки...сверьте с назначениями!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ни до кого не дозвониться.А Ефимов и Софья Игоревна телефонов своих не дают. Поедем завтра утром опять в клинику...(а ведь только хотели выходные дома покапать).

Все проверила, все верно, ничего лишнего...Мне показалось, что ему не понравилось, когда я гамавит вводить начала. Но я его вводила медленно, аккуратно. А дальше он уже на все лекарства лапами шевелил.

Сейчас пошла проверять его...посмотрела слизистые, вроде бы капельку порозовели. Очень надеюсь, что я зря панику навела. Завтра утром везем в клинику. Судя по всему опять могут понадобиться доноры.

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ни до кого не дозвониться.А Ефимов и Софья Игоревна телефонов своих не дают. Поедем завтра утром опять в клинику...(а ведь только хотели выходные дома покапать).

Я выше ДОписала - И еще - перепроверьте все лек-ва, все ампулы, что лили...прямо сейчас - названия, дозировки, сроки...сверьте с назначениями!

А если позвонить просто в клинику, круглосуточно она? И объяснить, и спросить - насколько это опасно и срочно? И побочка ли это от препаратов?

И завтра возможно понадобятся доноры?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ни до кого не дозвониться.А Ефимов и Софья Игоревна телефонов своих не дают. Поедем завтра утром опять в клинику...(а ведь только хотели выходные дома покапать).

Все проверила, все верно, ничего лишнего...Мне показалось, что ему не понравилось, когда я гамавит вводить начала. Но я его вводила медленно, аккуратно. А дальше он уже на все лекарства лапами шевелил.

Сейчас пошла проверять его...посмотрела слизистые, вроде бы капельку порозовели. Очень надеюсь, что я зря панику навела. Завтра утром везем в клинику. Судя по всему опять могут понадобиться доноры.

В том, то и дело, что эта клиника всем хорошо, кроме графика работы:пн. - пт. с 10 до 20

сб. вс. - с 10 до 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может катетер в стенку уперся?

Хорошо капало или с трудом?

От стресса может гемоглобин падать - белеть слизистые? может он просто не любит капельницы и просто напрягся или испугался?

Всем реквизиты кинула в ЛС

Просьба - отписываться в теме о переводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, я тоже сначала подумала, что с катетером, что-то не так, но когда поменяла систему, все очень хорошо прокапало. Пока капали глюкозу все было спокойно, потом поставила физ. р-р. Периодически его перекрывала и вводила лекарства, как доктор учила. Да вроде бы он к капельницам уже давно привыкнуть должен. Мы же месяц с ними практически не расстаемся. Единственное, он мог понервничать на меня насмотревшись. Как-то у меня капельницы сегодня с самого начала не задались, одна бутылка вообще практически вся вылилась на пол - резинка уже истыканная оказалась, а я и не заметила. И в общем я пока носилась вокруг него, то со шприцами, то с бутылками, то с системами...

Вроде сейчас спит, ходит нормально, не шатается. После капельницы полежал, я его на кухню позвала, он мне с другого конца коридора даже хвостом повилял. Кажется слизистые капельку порозовели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое лекарство пошла реакция? на гамавит не должно ничего такого быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое лекарство пошла реакция? на гамавит не должно ничего такого быть

Могла бы быть на гептрал, но пока я его вводила, он спокойненько дрых.Потом я пустила физ.р-р. И через какое-то время начала вводить гамавит. На нем он начал у меня лапу аккуратненько забирать. После него были:1)рибоксин с вит.С и физ.р-ром; 2)мексидол в физ. р-ре (только сейчас уже не скажу в каком порядке вводила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не должно быть. Я пока скакала с системами, там даже то, что из холодильника до комнатной температуры нагрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умного по теме ничего не скажу, просто поддержу. Может слишком быстро вводила?

Танюш, может у Софьи Игоревны попросить мобильный в виде исключения? Все же случай далеко не простой, объясни ей, как испугалась, не знала, что делать... неужели не пойдут на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы сейчас он чувствует себя нормально. Слизистые розоватые, хвостом виляет, на спину заваливается, чтобы пузо почесали. Видимо он вчера меня попугать решил, чтобы не расслаблялась. Я же пол ночи бегала проверяла, все ли с ним впорядке.

Сейчас поедем в клинику, там прокапаемся и проконсультируемся.

Лена и Гриня, Marina&Patrik, спасибо!

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, съездили мы в клинику и выяснили,что у нас проблема с катетером. И судя по всему большая часть того, что я вводила вчера попало ему под кожу:-( сегодня доктора вдвоем пытались поставить нам новый катетер-ничего не получилось. Даже в яременную вену. Не дает мой мальчик ни капли крови. Только на гемоглобин успели чуточку взять. Вечером должен быть результат. Так что мы сегодня без капельниц. Весь день мажем все Троксевазином и пьем крепкий сладкий чай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все не так страшно оказалось, проблема с катетером решаема). Харрисону наверно просто больно было и щипало, вот и побледнел малыш.

Ждем ваш результат ге6моглобина и продолжаем держать кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что непонятно, насколько проблема решаема. Еще не факт, что завтра вену найдут. Позвонили про гемоглобин-49, но результат не точный. Пока что у нас с Харисоном возникла проблема с транспортом((( Пока не понятно как завтра ехать.((( что-то у нас все не слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...