Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

"диета" для крови, куда входила печенка, гречка, свекла, немного грецких орехов и меда (совсем по чуть-чуть), а также гранатовый сок (как это собака лопала!!!!). Мы на сушке, но в тот период я 1 кормление заменила вот этой диетой, а второе было сушкой. Эффект был.

но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! Диагнозы разные, лечение тоже разное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой гемоглобин в цифрах?

Эпокрин способствует усилению выработки эритроцитов, в вашем случае у пса однозначно железодефицитая анемия, учитывая наличие кровотечения в ЖКТ. Поговорите с врачем на счет назначения внутривенных препаратов железа, мне кажется, в вашем случае они будут лучше эпокрина.

и я бы все равно сделала рентген с барием, учитывая отсутствие улучшения гемоглобина на фоне лечения. У собаки моей знакомой был токсический гепатит, очень сильный, гораздо сильнее вашего, собака ослепла, но через 10 дней от начала лечения пес уже выглядел здоровым, и анализы достаточно быстро улучшались.

хорошо для крови сырая говядина (старая, не телятина) и селезенка говяжья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело не только в гепатите? Он же не всегда подразумевает такую упорную анемию...да и вообще совсем не обязательно это.

Лена и Гриня правильно предположила, возможно где-то кровит или еще есть какая-то причина.

Некрасиво, конечно, получается - ведь у вас врач очень хороший, наверняка все должен учесть и продумать, а мы тут лезем...так что пусть это будут просто наши мысли вслух... Насколько я знаю, важно установить вид анемии - железодефицитная, или В 12-дефицитная,или... чем обусловлена...Эритроцитов может быть мало - нарушено их "производство" в организме, но может быть и нормальное кол-во, просто они несут в себе недостаточно гемоглобина...полупустые, по-простому...Тут в ОАК оценивается не только гемоглобин, а соотношение его к кол-ву эритроцитов, гематокрит, в мазке смотрится их морфология...в общем, причины анемии разные и лечение тоже, соответственно. А что было в тех капельницах, которые временно помогли поднять Нв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, спасибо! Обязательно посоветуюсь с доктором!

Лена и Гриня, по результатам последнего анализа - 74 (норма для собак 110-170)

НЕПЕРИ, Эритроциты у нас во всех анализах ниже нормы и тут все врачи сходились в одном назначении - Эпокрин. Я, конечно, проконсультируюсь с Соловьевым по поводу железодифицита.

Это был первый анализ после начала лечения.

Тогда мы делали капельницы: р-р Рингера - Катозал, мексидол, Квамател, Метрогил, Гордокс. И укольчики - Синулокс, Феррумлек, Мильгамма, Гептрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо+группа В в мильгамме вероятно и повысили гемоглобин.

А эритроцитов на сколько меньше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, у нас 4,1 (норма 5,2 - 8,4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы совсем пропали. Как у малыша дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут..просто у нас все достаточно стабильно и неинтересно. 2 раза в день делаем уколы Гептрала и ждем субботы, чтобы сдать кровь. Кушаем с аппетитом, гуляем спокойно, спим у меня под боком и смотрим разные экшн-сны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! Тогда будем ждать субботы вместе с надеждой на отличные результаты анализов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой барсобик снова стал какой-то вялый, на прогулке останавливается часто, дома сидит или спит, тяжело поднимается по лестнице. Да и последние дня 2 у него после Гептрала вообще никакой повышенной возбудимости нету.

Сегодня едем на Зайцева сдавать кровь, а завтра нам к Соловьеву на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое(. Таня, сдаейте и биохимию сразу, чтобы оценить состояние печени.

Держим за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, сдали?

Юля, гляньте личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Юля :doh: :doh: :doh:

Таня! Сорри.....эк я Вас переименовала! Ну что, сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы с рассказом! Кровь мы сдали, но она будет готова только во вторник(((

Позвонила я Соловьеву и пожаловалась, что у нас опять живот увеличен и вялость. Он меня отправил на УЗИ брюшной полости. Прочитать то, что написано в протоколе не представляется возможным, не зная их терминологий и сокращений, а я их не знаю. Попробую объяснить то, что мне сказал врач, который это УЗИ делал.

На данный момент у нас опять образовались газики, потому живот и раздуло.

В очередной раз подтвердили, что на селезенке есть какое-то образование и мы сделали биопсию. Результат будет завтра. Доктор сказал, что состояние печени внешне улучшилось.

Ждем результата анализа крови, чтобы понять есть ли эффект от Эпокрина.

и ждем завтрашней встречи с Соловьевым.

Догадываюсь, что практически ничего из моего рассказа не понятно...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не понятно, все понятно. А биопсию селезенки делали? Без наркоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет все понятно... Просто столько времени прошло, а врачине ставят точного диагноза- это настораживает. Господи! Выздоравливайте скорей!!! Мы завас очень переживаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не понятно, все понятно. А биопсию селезенки делали? Без наркоза?

Биопсию делали без наркоза, под мои уговоры и рассказы о безмерной любви! А вот сказать точно селезенки ли биопсию делали я пока не могу, т.к. есть у нас внутри ещё вроде как и какое-то самостоятельное новообразование (возможно увеличенный лимфоузел-завтра станет ясно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода - асцит?

Сдается мне, что дело в токсическом гепатите(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам доктор сказал, что такая слабость и вялость вызвана низким гемоглобином. А низким он может быть либо от этого новообразования на селезенке, либо от того же в семенниках. Больше пока ничего лишнего в организме нет. Сегодня узнаем результаты биопсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, вам же делали УЗИ у Брюшковского. На этом УЗИ он видел образования в брюшной полости и семенниках? Вода была в брюшной полости?

Кто будет делать биопсию? Я имею в виду, смотреть анализ? Есть ли в той клинике морфолог?

Танюша, заберите стекла с биопсии обязательно, не только результат, но и сами стекла.

Если честно, мне совсем не нравится, как вас лечат. Столько времени прошло, а улучшений нет, по-моему, диагноз не верный. Теперь появилась жидкость в брюшной полости и образование. Вы не хотите со всеми обследованиями показаться Ефимову? Он сам делает УЗИ, довольно не плохо, и анализы у него делаются в течение часа любые, включая биопсию (он делает гистологии больше 30 лет, ему можно доверять). Может я зря все это говорю, но своей собаке я быы переделала анализы там, УЗИ, и настояла бы на полной проверке ЖКТ на предмет травмирующей инородки. Надо найти тот источник кровотечения, который был в самом начале. Это вполне может быть что-то острое, а может быть и опухолью.

Очень переживаем за вас, поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, вам же делали УЗИ у Брюшковского. На этом УЗИ он видел образования в брюшной полости и семенниках? Вода была в брюшной полости?

Кто будет делать биопсию? Я имею в виду, смотреть анализ? Есть ли в той клинике морфолог?

Танюша, заберите стекла с биопсии обязательно, не только результат, но и сами стекла.

Если честно, мне совсем не нравится, как вас лечат. Столько времени прошло, а улучшений нет, по-моему, диагноз не верный. Теперь появилась жидкость в брюшной полости и образование. Вы не хотите со всеми обследованиями показаться Ефимову? Он сам делает УЗИ, довольно не плохо, и анализы у него делаются в течение часа любые, включая биопсию (он делает гистологии больше 30 лет, ему можно доверять). Может я зря все это говорю, но своей собаке я быы переделала анализы там, УЗИ, и настояла бы на полной проверке ЖКТ на предмет травмирующей инородки. Надо найти тот источник кровотечения, который был в самом начале. Это вполне может быть что-то острое, а может быть и опухолью.

Очень переживаем за вас, поправляйтесь.

Интересно то, что Брюшковский вообще ничего на селезенке не нашел. Потом было повторное УЗИ у другого хирурга, он сказал, что на селезенке есть узелок, но его пока не надо трогать. Надо посмотреть через пару месяцев что с ним будет происходить.

Жидкости в брюшной полости нету, у нас только газы.Спасибо, я все поняла. Мы поехали смотреть результаты анализа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что дело в токсическом гепатите(.

:hmm:

Хочется верить...

Нам доктор сказал, что такая слабость и вялость вызвана низким гемоглобином. А низким он может быть либо от этого новообразования на селезенке, либо от того же в семенниках. Больше пока ничего лишнего в организме нет. Сегодня узнаем результаты биопсии.

А...легкие не проверяли? Так, случайно? В связи с образованием в семенниках.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все плохо!!!(((

Биопсия определила наличие опухоли. Заключение: аденокарциома (кишечника?) с кистой и признаками секреции наблюдается (кажется) лейкоцитарная инфильтрация (+воспаление)

Нам назначили операцию по удалению селезенки и семенников.

Соловьев отправляет нас на операцию к Дорошиной Татьяне Васильевне. Говорит, что хирург очень опытный и он за нее ручается!!!!

Завтра же вроде Ефимов принимает....я думаю к нему может поехать? Он же и хирург?

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все плохо!!!(((

Биопсия определила наличие опухоли. Заключение: аденокарциома (кишечника?) с кистой и признаками секреции наблюдается (кажется) лейкоцитарная инфильтрация (+воспаление)

Нам назначили операцию по удалению селезенки и семенников.

Соловьев отправляет нас на операцию к Дорошиной Татьяне Васильевне. Говорит, что хирург очень опытный и он за нее ручается!!!!

Завтра же вроде Ефимов принимает....я думаю к нему может поехать? Он же и хирург?

Очень печально....

Зажали за Вашу золотинку все кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...