Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Танюша и Харрисон! Вы все преодолеете, все получится, главное- не сдаваться и не раскисать!!! Вы победите все болячки!

Харрисон! Выздоравливай скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такую поддержку!!!! Для нас с ним это так важно!

Танюш, да советовать-то всегда легко ))) Бороться же все равно Вам... Просто, понимаете...как бы объяснить...ну я считаю так - это не касается Вашего случая, конечно, это так... вообще...Собаки, нам дорогие, когда-то, увы, нас покидают - так устроен мир, и знаю на личном опыте, что самое страшное для хозяина потом ((( - это чувство не горечи, не горя утраты - нет. Это - чувство вины за то, что чего-то не сделал, чего-то недоглядел, недопонял, недоборолся... Где-то дал слабинку, не послушал внутренний голос...

Поверьте, боль постепенно уходит, ее стирает время, замещают новые впечатления в жизни...Но вот это чувство вины - не уйдет и не притупится никогда! И это страшно...И именно поэтому я дала уже сейчас слово себе и своему псу, что в случае не дай бог чего - я сделаю все от меня зависящее и даже больше - на сколько меня хватит. А если все будет совсем безнадежно и я буду точно в этом уверена - то не дам ему мучиться, и он уйдет спокойно и достойно. Просто наши питомцы целиком зависят от нас, и перед этой нашей ответственностью на второй план отходят все трудности, деньги, время...Они дарят нам себя без остатка, целиком, сколько смогут. И за это МЫ им должны, понимаете? Долги отдавать надо, иначе нет у нас права называться человеком...Это надо просто решить для себя один раз - понять и осознать. И сразу все встанет на свои места, и найдутся и силы, и время, и деньги...И все обязательно будет в порядке, поверьте,это так! Вы молодец, вы боретесь, у Вас впереди еще долгая и счастливая жизнь с улыбакой - Харрисоном, потерпите чуток, все закончится, все обязательно будет хорошо!

пс а по поводу диет - не сильна, но только постарайтесь не давать бульоны, тк вопреки расхожему мнению они сильно нагружают печень. Там много холестерина и всякого ненужного вам сейчас...Ну и общие принципы - все разваренное, несоленое есс-но, нежирное, не острое и полужидкое. А точных рецептов не знаю, сорри, ждите - зайдут старожилы!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нам что-нибудь по поводу диеты!) А то мы новички в этом деле, у нас никто диетические кашки с мяском ещё не ел!))

а что именно? думаю, пока точно без изысков, только как врач прописал)!

Мясо отварное помельче порежете ему в и кашку слизистую и вперед! :nyam:

Конечно мясо варить без соли, если жир был, то срезать и жир не давать.

Но, я так понимаю, это больше как лечение? Слизистая каша ведь основа, а мясо, для запаха? Или это конкретно рацион тоже такой? Сколько мяса-то назначал врач? Вы ведь с сушки, и болеете, поэтому я вот незнаю сколько в вашем случае мяса давать :sorry: Но пока точно не много.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы сухой корм не ели...когда он у меня начал кушать, я ему диетические консервы давала понемногу.

Доктор не уточнял. Сказал кашку растертую и сверху потереть мяско отварное.

А отваренное мясо для него сколько можно хранить??

МАШЕМ ВСЕМ НАШЕЙ ПЕРЕБИНТОВАННОЙ ЛАПКОЙ!))

post-22063-0-66933700-1329146815_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы сухой корм не ели...когда он у меня начал кушать, я ему диетические консервы давала понемногу.

Доктор не уточнял. Сказал кашку растертую и сверху потереть мяско отварное.

А отваренное мясо для него сколько можно хранить??

МАШЕМ ВСЕМ НАШЕЙ ПЕРЕБИНТОВАННОЙ ЛАПКОЙ!))

post-22063-0-66933700-1329146815_thumb.j

Ну как для себя, я думаю ))) Пару дней в хол-ке - легко! Это не криминал. Конечно, лучше све-ежайшее, только из кастрюльки...только это все время. Так что ничего страшного, если приготовить с запасом, лишь бы ел!

Харрисон, привет - привет!!!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы сухой корм не ели...когда он у меня начал кушать, я ему диетические консервы давала понемногу.

Доктор не уточнял. Сказал кашку растертую и сверху потереть мяско отварное.

А отваренное мясо для него сколько можно хранить??

МАШЕМ ВСЕМ НАШЕЙ ПЕРЕБИНТОВАННОЙ ЛАПКОЙ!))

post-22063-0-66933700-1329146815_thumb.j

сушка подразумевает и консервы.

раз сверху мясо, значит точно слизистый рис как основа, и как - лечение, а мясо - для запаха. :nyam:

Целуем Харрисона в носик! Такой зайка! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется сначала кушать давать по-немногу, но часто... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас дала ему кашки с мяском)) Хомячит, аж за ушами трещит! Только миска брякает. Сварила стакан риса, ему дала половинку и туда раскрошила небольшой кусочек мяса.

Пытаюсь приготовить отвар семян льна...

Звонила Ивану Владимировичу, он сказал, что в среду ждет нас на прием. И сказал, четко вести учет и записывать каждый день все что делаем...Чтобы он видел...

Изменено пользователем Юшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, четко вести учет и записывать каждый день все что делаем...Чтобы он видел...

Вот это подход! :thumbup::clap_1:

Не забалуешь...И только попробуйте не выздороветь в кратчайшие сроки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура у собаки 39,2 это очень плохо???

Мы с ним только проснулись, выпили немного слизи от семян, померили температуру, и на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это еще норма у собак.

Я прочитала в интернете, что норма до 39, но при стрессе и ещё чем-то допустимы отклонения на 0,1-0,3 градуса.

А Соловьев трубку не берет...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перепугу пошла мерить температуру ещё раз - 38,8..

Дозвонилась таки до Соловьева, сказал, что допустимо пока что такие скачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, еле нашла тему ))), во куда закинули...

Как Ваши дела сегодня? Харрисон, ты сегодня молодцом, надеюсь? На работе читала с телефона, ответить не могла, как температура? Дозвонились до врача?

Шепотом: не смею лезть в лечение, но не советовал ли он Вам сдать кровь на посев? Просто был же сепсис под вопросом, а тут - смена антибиотика на более щадящий, и повышение температуры...Может, (надеюсь!) просто совпадение, да и температура не криминальная, но все же? Если назначит, напишите, я Вам расскажу, как сдать правильно. Тут есть свои тонкости, а если учесть, что этот анализ делается долго ( 9 дней), то хотелось бы "поймать" микроб в первой же порции (это не так просто), чтоб потом не пересдавать и не ждать еще столько же.

Но это так, перестраховка...Просто я применила к людям, возможно у собак что-то по-другому, я не вет...Врачу конечно же виднее, тем более такому опытному и внимательному, как у Вас. Выздоравливайте !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сегодня испереживалась, никак найти не могла)Она за сегодня в разных разделах побывала похоже) А так как я тут вообще ещё очень плохо ориентируюсь, для меня был сильнейший стресс)

Вчера малыш пришел ко мне залез на кровать и всю ночь продрых под боком! Первый раз за полторы недели куда-то залез! Он спал хорошо, крепко и сладко, я не спала вообще, весь день сегодня как сонная муха...видать стресс сказывается. А утром мы с ним проснулись и он меня немного напугал. Я ещё из под одеяла позвала его завтрак готовить, он тапок схватил, и вдруг как шлепнется на пол, такой грохот стоял, я до смерти перепугалась. А он судя по всему спросонья запутался в лапах и на нашем скользком полу они у него в разные стороны уехали. Он быстренько встал, как ни в чем ни бывало и важно пошел на кухню.

Пока я ему рис варила, решила попробовать таки справиться с семенами льна. Получилось у меня немного слизи и он ее даже съел. Кашку с мяском(для запаха) умял за обе щеки.

Температуру я ему померила перед завтраком, она была 39,2.

Я перепугалась, пока дозванивалась до Соловьева померила ещё раз - 38,8

Дозвонилась, он сказал, что такие незначительные скачки бывают и судя по его состоянию, это допустимо. Сказал, что все его достижения - это хороший знак (ТТТ!!!)

Кровь пока вообще ни на что сдавать не просил. Может быть завтра скажет, тогда я сразу к Вам за советами. Как я поняла с его слов, ни намека на сепсис у нас нету. Вроде как ни одного симптома.(ТТТ!) Он сказал, что если бы был сепсис, помочь уже было бы нельзя(

Как нам сказала Александра, антибиотик не более щадящий, а такой же по всем характеристикам.

Ой..мы с ним сегодня капельницу делали, он нас замучал. Все время куда-то порывался слинять! Ловить не успевали! Такой хитрюга, слов нет, чуть где расслабишься, он уже ломанулся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Харрисон, взял верный курс на поправку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас! Харрисон молоток, раз уже к маме под бочок - значит, эмоции появились, желания...правильные, между прочим )))

Он обязательно поправится, и очень скоро! Переживем, песыч, не дрейфь! И не таких вылечивал твой добрый Айболит! Только ты эт-та... на капельницах-то не фулюгань...всего-то потерпеть чуток!

А про кровь это я, Таня, так...к слову. К тому же чего-то пропустила Ваш предыдущий пост о том, что Вы перемерили и все нормально :blush2: . Конечно, врачу виднее ))) Не устаю в душе благодарить ваших питерских девочек, которые его посоветовали, ну и Вас, есс-но - что послушались...Очень приятно читать, как Харрисон хулиганит, таскает тапки и гремит "костями", ухихикалась. Молодцы, так держать! Дружочек, выздоравливай - и все тапки в квартире будут твои, мама сама тебе все отдаст :lol2:

А как ваша диета поживает? Не надоела еще мущщщине? Все каша - да - каша ))) Шучу, конечно.

А как в туалет ходит? Нормально? Ну ладно, что это я вас вопросами забросала, некогда поди на форуме-то сидеть, отдыхайте. Да поспИте сегодня от души, расслабьтесь, берите пример с собаки! А то ведь бессонные ночи еще никому не приносили пользы :nono: . Отдыхайте!

Я сама сегодня испереживалась, никак найти не могла)Она за сегодня в разных разделах побывала похоже) А так как я тут вообще ещё очень плохо ориентируюсь, для меня был сильнейший стресс)

А Вы киньте тему в закладки ( или "Избранное", смотря какой у Вас браузер). Нажимаете прям на открытой любой странице темы правую кнопку мыши - и в выпадающем меню выбираете "добавить в избранное", потом ОК ( либо "готово"). И все - тема у Вас в закладках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПЕРИ, сейчас проснется к ужину Хариссон, я ему наставления обязательно зачитаю!)))

Вы правы, если бы не питерские девочки с их знаниями, страшно даже подумать, что бы с нами было. Сама каждую ночь радуюсь, что я истеричка, чуть что роюсь в интернете и в этот раз случилось чудо - я наткнулась на этот форум! Прежде чем решиться спросить, я перечитала кучу тем про жуткие болезни любимцев...

Благодарю Бога за то, что у меня тогда дрогнула рука, и я решила, что больше ни одного укола собаке не сделаю... И несказанно благодарю всех, кто уже неделю здесь каждый день и днем и даже ночью, поддерживает и подсказывает нам с Хариссоном! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, МЫ БЫ ОДНИ НЕ СПРАВИЛИСЬ!

Поддержка людей, которые здраво, не теряя головы смотрят на проблему - это невероятно важно!

Тапки, игрушки - все, что захочет! Я ему уже поездок всяких наобещала))) похоже на год вперед точно))

Мой мужчинка пока кашей очень доволен! Хотя может это от того, что первый раз в жизни он действительно есть всего несколько раз в день, да и порции не очень большие! Нигде ему больше никакого кусочка не перепадает, вот он и радуется даже диетической кашке!)))

Сегодня в туалет мы не ходили ещё. Пьем теперь гораздо меньше и писаем тоже! Всего пару раз за день, но такие озера, прямо не передать!

Так у меня и была тема в закладках, а сегодня вдруг открываю, а мне пишут ОШИБКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Все будет хорошо!!!!! Харрисон идет на поправку! И это здорово!мы очень рады!!! Поверьте , все болячки пройдут!!! Мы с Вами!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как дела? Выспались хоть? Как температура? Напишите два слова, не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...