Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

за ПРАЙД (Брюшковский ) + много много!!!!!

Очень хорошоий врач!!! Заботливый и вдумчивый.

Не паникуйте, мы ВАм поможем!

Если что мой телефон 8 92 один 88 шесть 1 один 8 четыре Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ну какие же вы молодцы! :thumbup::blush2: Помогаете друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!

Это так здорово, что есть такие люди!

Я решилась, поеду в Прайд. Сейчас получу анализы, ради интереса позвоню своему ветеринару и расскажу, что получила. А потом, независимо от ее слов повезу малыша в Прайд.

Не могу смотреть как ему плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владелица того 7-летнего лабра, которого в воскресенье час принимали и осматривали в Прайде, т.ч. плюсуюсь за консультацию Брюшковского. Разговаривала с ним полчаса назад, он нам подтвердил по пункции диагноз, поставленный в сентябре Ефимовым. Оба врача хороши, езжайте быстрее пока к любому из них. У Ефимова клинику и биохимию делают в течение часа, у Брюшковского не знаю, возможно так же. Справедливости ради замечу, что лептопироз 5 лет назад нам диагностировал Ефимов, но мы тогда не знали про Брюшковского.

У вас собака вовремя привита от лепто? Для постановки диагноза вам обязательно надо будет завтра с утра отвести кровь на Лиговку на определение титра к лептоспирозу и свежую (как можно более свежую, желательно теплую) мочу. При активном лептоспирозе с мочей выделяются лептоспиры, их сразу увидят под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!

Это так здорово, что есть такие люди!

Я решилась, поеду в Прайд. Сейчас получу анализы, ради интереса позвоню своему ветеринару и расскажу, что получила. А потом, независимо от ее слов повезу малыша в Прайд.

Не могу смотреть как ему плохо.

Езжайте скорее!

@@@@@@@@@@@@@@

Все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно наладиться!!!!

Мой малыш первый раз за последние дня наверное 4 залаял!!!! Так ободряет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам! Выздоравливайте. Все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали все, что можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаем за вас!! Здоровья собакевичу и "в сад" врачей, что советовали "не мучать". :thumbdown: Держим за вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще не вернулись? Прием сегодня до 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще не вернулись? Прием сегодня до 23.

Мы только вернулись домой!! Сейчас все расскажу! Соберу мысли в кучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем добрались мы туда за 2 часа по всем пробкам, мой собак весь извертелся, я очень порадовалась, что он любит машины, иначе было бы еще хуже. Заводили в клинику мы его компанией из 5 человек с байками и уговорами! Дождались Константина, он нас выслушал, осмотрел, подрил пузико и повел на узи брюшной полости и сердца. Потом нам сделали кардиограмму и измерили давление. Мой малыш брыкался как мог, и не скажешь, что болеет, отбивался от нас всеми лапами, хватался за край стола))) Потом нас взвесили и повели на капельницу, и брать кровь на анализ.

1)УЗИ сердца

Заключение: состояние сердца в пределах возрастной нормы.

2)УЗИ мочевого пузыря:

Простата в диаметре 59 на 37.

Заключение: возможны циститы и хронический простатит

3)УЗИ брюшной полости

я так поняла, что с почками все в пределах нормы, а вот с печенью хуже!

Он сказал, что она очень уплотнена. И судя по всему это результат того, что, имеющийся артрит(кажется) нам попытались лечить Диклофенаком, который не очень хорошо действует на некоторых собак.

Так же он нам сказал, что у нас скорее всего какая-то язва желудка, так как кал у нас сегодня был черный.

Но в общем он сказал, что хирург нам пока точно не нужен и отправил нас к терапевту Смирновой Виктории Олеговне.

4)давление у нас 150 на 40 (или 45, совсем из головы вылетело)

5)ЭКГ

Заключение: ритм эктопический регулярный с ЧСС 186 уд/мин. Тахикардия. Нормальное положение электрической оси сердца.

6) нам взяли кровь на лептоспироз и бруцеллу(кажется так называется) Сказали, результат будет 10.02

Два часа мы пролежали под капельницей, моего мальчика всего истыкали, никак у нас на лапах вены не найти, очень мы крупные! Пока под ней лежал такой активный был, все порывался куда-нибудь пойти, а как нас отпустили, катетер перевязали, мы с кушетки слезли и улеглись на пол. Я так расстроилась, думала будет бодренький. Хотя есть небольшое подозрение, что он чутка симулировал.

Еще нам сказали, что у нас нехорошая кровь, ей нехватает каких-то веществ и скорее всего понадобится переливание крови, по-этому посоветовали подумать о доноре. Сказали, каждые 3 дня делать клинический анализ крови. И анемия пока не понятно от чего.

Прописали нам капельницу каждый день с кучей лекарств в нее, и ещё кучу уколов, таблетки и диету.

Изменено пользователем Юшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Больше положительных эмоций! Все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что нашли в себе силы отписаться, а то мы все тут волновались.

Если понадобится донор, звоните мне, напоминаю :) 932-ноль три - 89 Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечитесь и выздоравливайте побыстрее! 6015738a100a1e0aa8d654c3b82b0c5e.gif Надеюсь все анализы будут хорошими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что нашли в себе силы отписаться, а то мы все тут волновались.

Если понадобится донор, звоните мне, напоминаю :) 932-ноль три - 89 Ирина.

Спасибо огромное, номер записала! Если что, то это мы с Хариссоном 8 921 три один два 27 четыре три)

Не могла не отписаться, мне самой надо все в голове разложить, а то столько всего наговорили.

Единственное, что меня беспокоит, что даже после всего того, что нам вкололи и прокапали, домой мы его на руках несли на 4 этаж. Он до парадной дошел с уговорами, а там сел и все. Никак не сдвинуть! и в квартиру зашел и лег.

Я вообще жуткий паникер стала. Вот даже не спится опять.

Еще подскажите, кто сам делал капельницы своим любимцам? я честно говоря сегодня почувствовала, что не готова взяться за это, а возвращение домой дало нам явно понять, что возить каждый день мы его не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемия скорее всего из-за кровотечения в ЖКТ, раз кал был черный. Может съездите завтра с мочей на Лиговский, анализ на бруцеллез сделают сразу при вас, по крайней мере будет уже ясно, он это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую завтра собрать мочу на анализ, но в нашем случае надо поймать момент, так как гулять мы по состоянию здоровья не ходим, а дома когда ему вздумается пописать, это ещё дождаться надо.

Блин....никак не могу собрать себя в кучу! Подскажите, как избавить себя от страха, "а вдруг я что-то делаю не так? вдруг я приняла не то решение?"

Мой зайчик первый раз так болеет, я никогда ни с чем подобным не сталкивалась.

Изменено пользователем Юшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую завтра собрать мочу на анализ, но в нашем случае надо поймать момент, так как гулять мы по состоянию здоровья не ходим, а дома когда ему вздумается пописать, это ещё дождаться надо.

Господи,Что же за состояние, что не выйти на улицу собаке??? Не давайте ему писать дома, а с утра сразу идите на улицу с собакой и банкой для сбора мочи. Пусть поднимается и идёт. Раз были силы на сопротивление в клинике, значит и до улицы дойдёт.

Вызовите своего врача, пусть поставит вам капельницу с назначенными препаратами и научит вас. Это не сложно, если стоит катетер. У вас должен быть гепарин, чтобы " закрывать" катетер. Вызвать врача можно и из Прайда.

Этот же врач может брать кровь в пробирку, а вы будете отвозить в ближайшую лабораторию.

Вы давали собаке диклофенак? Давно? Часто?

Я думаю, что Вам назначили в капельнице препараты для ЖКТ, выполняйте все назначения и собаке станет лучше, не ждите результата мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нереально! Его не поднять! Мы его когда к врачу повезли пол часа вниз спускали. А обратно его вообще не поднять. Он ложится и все. А 50 кг очень тяжело двинуть с места, тем более, что он ещё упирается.

Вот я и думаю, что надо кого-то вызывать! Ага...вот про гепарин мне в рецепте не написали, так бы и не купили мы его завтра.(

Да, 3 раза кололи.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....никак не могу собрать себя в кучу! Подскажите, как избавить себя от страха, "а вдруг я что-то делаю не так? вдруг я приняла не то решение?"

Мой зайчик первый раз так болеет, я никогда ни с чем подобным не сталкивалась.

Слушайте врача, звоните ему или в клинику,ставьте в известность о состоянии здоровья, найдите врача ( фельдшера) в ближайшей к дому клинике, чтобы приезжал делать капельницы.

Всё будет хорошо, все вопросы решаемы - доставка в клинику, процедуры. Все препараты купите в аптеке заранее, чтобы не переплачивать за них в ветклинике.

Поправляйтесь, Вы не одна, мы все с вами!!! Но боритесь, лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по УЗИ с селезенкой - как?

Первые анализы крови получили? Какие там результаты?

Предварительный диагноз вчера в клинике поставили?

Капельницы лучше дома делать, думаю. Можно из клиники вызвать кого-нибудь.

Вы умнички! Все будет хорошо! Пишите нам, пожалуйста! И поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...