Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поддержку!

Предварительные анализы крови получила вчера и сразу же поехали в клинику. Там все тоже указывало на печень.

Селезенка в норме.

Диагноз пока под вопросом. Сначала надо попробовать исключить лептоспироз и бруццилез.

Вот я и хочу вызвать с клиники. Только надо теперь найти где у нас поблизости фельдшеры выездные есть.

Может вы мне порекомендуете вет.аптеку либо на Петроградке, либо где-нибудь на нарвской. Нам сегодня надо кучу лекарств купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он кушает? прописали лечебный корм или натур-диету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите, кто сам делал капельницы своим любимцам? я честно говоря сегодня почувствовала, что не готова взяться за это, а возвращение домой дало нам явно понять, что возить каждый день мы его не сможем.

Мы делали капельницы дома, сами. Ничего сложного нет, не правильно сделать что то очень сложно, если катетер стоит. У нас врач частный, как только сказала про капельницу, я чуть в обморок не упала. Мы ездили в клинику только чтобы катетер поставить. Купили системы для капельниц и сами растворы. Берете пакет - маечку, делаете снизу дырочку, вешаете метр 1,5 от пола. Дальше один конец в бутыль, а другой в катетер. Далее колесиком регулируете скорость. Мы по очереди с ним лежали, т.к. без нас собак не лежал спокойно. Единственное, надо узнать как быстро капать. Наверно разные растворы по разному капают, точно не знаю.

Не переживайте, все будет хорошо, только соблюдайте все предписания врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он кушает? прописали лечебный корм или натур-диету?

,

Ну как вы там? :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а с вами она сегодня созванивалась? Может новости есть? :blush2:

Капельницы делают, может и переливание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юшка! Какие у Вас новости? Не томите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юшка, мы все переживаем..я Вам отправляла СМС...как ваши дела?

Очень хочется помочь вашей собаке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я днём разговаривала, дала тел своего вета, который может приехать капельницы поставить.. Е

я вот думаю, если это не епархия Брюшковского, то может к Соловьёву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я днём разговаривала, дала тел своего вета, который может приехать капельницы поставить.. Е

я вот думаю, если это не епархия Брюшковского, то может к Соловьёву???

Соловьёв же как раз на дом выезжает, да? Это было бы замечательно, тем более, что УЗИ и обследование хирурга сделаны, а анализы и корректировку па о терапии - лучше Соловьёва не придумать.

Оля, спасибо, что позвонила ХАррисону, волнуюсь я что-то...:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я днём разговаривала, дала тел своего вета, который может приехать капельницы поставить.. Е

Большое спасибо! Александра сегодня, к сожалению, не смогла. Я вечером позвонила в Прайд и они мне нашли врача. Она к нам приехала к 10 часам и мы с ней все проделали по инструкции.

Вот только закончили капельницы-уколы. Малыш мой спит. Мы с врачем домой пришли он нас даже встретил, полаял, хвостом вилял, потоптался с нами по квартире пока мы раздевались. Верю, что это хоть малюсенький, но результат. Завтра буду звонить в Прайд, узнавать результаты анализов крови.

,

Ну как вы там? :blush2:

Да, прописали корм диетический строго по весу с добавками. Для начала на месяц.

Юшка, мы все переживаем..я Вам отправляла СМС...как ваши дела?

Очень хочется помочь вашей собаке....

СМС, честное слово, не получала!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пропадайте, пожалуйста, а то мы тут все переживаем за вашего малыша. И поправляйтесь скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пропадайте, пожалуйста, а то мы тут все переживаем за вашего малыша. И поправляйтесь скорее.

Я просто была на работе, а работаю я до 9 вечера( а с телефона очень неудобно заходить. Но я честно попытаюсь. Завтра мы делаем ещё одну капельницу, а послезавтра здаюм клинический анализ крови.

Вот сейчас приходил доктор, она сказала, что раз Константин Юрьевич сказал, что УЗИ не показало скопление жидкости в животике и раз мы усиленно пукаем) значит у нас газы. А то мы запереживали, что животик у нас большой...Сказала следить за изменениями в дыхании, если резко изменится, значит надо срочно делать переливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что диагноза пока нет? Как у малыша сейчас какашки? Перестали быть черными? Вам не предлагали сделать ФГДС или рентген с барием? Все же низкий гемоглобин+черный стул=кровотечение в верхних отделах ЖКТ. Если это язва от диклофенака, ее надо срочно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это тоже думала. Я завтра спрошу у доктора, когда буду про анализы звонить. Она сказала, что в зависимости от результатов будем корректировать лечение. Ну и вся моя куча лекарств выписана с учетом язвы от диклофенака.

Я ТЕПЕРЬ ТОЧНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНЮ, ЧТО ДИКЛОФЕНАК - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!! Все, кто хоть немного знаком с лечением собак, услышав про это лекарство делают очень большие и удивленные глаза! А я вот узнала, таким ужасным способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это тоже думала. Я завтра спрошу у доктора, когда буду про анализы звонить. Она сказала, что в зависимости от результатов будем корректировать лечение. Ну и вся моя куча лекарств выписана с учетом язвы от диклофенака.

Я ТЕПЕРЬ ТОЧНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНЮ, ЧТО ДИКЛОФЕНАК - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!! Все, кто хоть немного знаком с лечением собак, услышав про это лекарство делают очень большие и удивленные глаза! А я вот узнала, таким ужасным способом!

Да он и людям-то небезвреден...

Но все-таки, Вам диагноз-то поставили? Как-то не очень понятно из Ваших постов. Возможно, Вы и правы насчет диклофенака, но как бы чего важного не пропустить...Но в любом случае - выздоравливайте, мы с вами! Зажали кулачки, держись, малыш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю, что может быть в капельнице для лечения желудка. Противоязвенные препараты таблетированные.

Чего не хватает в клиническом анализе, вы писали, что чего-то не хватает. Я вот думаю, если не хватает тромбоцитов, то это может объянять кровотечение из ЖКТ и без язвы, а например из расширенной пищеводной вены (если больна печень, а по анализам выходит, что больна). И готовы ли налепто анализы? Переживаем за вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, если это не епархия Брюшковского, то может к Соловьёву???

и я об этом же думаю

Если необходимо только терапевтическое лечение, то лучше показаться Соловьеву.

Ни в коем разе не сомневаюсь в терапевтах Прайда, но тут такой случай, что нет права на ошибку. Опыт и квалификация Соловьева- без коментариев, со сложными случаями со всего города к нему едут.

Ближайший прием в воскресенье. Может у Вас получится подъехать к нему? Для Вашей собаки это будет реальный шанс побыстрее поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю, что может быть в капельнице для лечения желудка. Противоязвенные препараты таблетированные.

очень и очень многие для внутривенного введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Ко мне только что приезжала Александра помогать с капельницей. Большое спасибо Ольге за хорошего ветеринара. Мы с малышом очень довольны. Она нам все сделала, все рассказала. Сказала, что надо сдать анализ кала, посмотреть паразитов. Взяла у нас анализ крови (клинику и биохимию). Сказала, что обязательное для нас в капельнице Гептрал и Гордокс. Надо восстанавливать печень. Завтра посмотрим, есть ли какая-нибудь динамика с кровью.

А что за Соловьев и где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Клиника ветеринарной медицины, травматологии

и интенсивной терапии»

ул. Зайцева д. 3А

(ст.м. Автово)

784-80-00

Соловьев Иван Владимирович

Как собачуля себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачуле пока все ещё плохо. Нам ветеринар сказал, что результат должен быть заметен примерно после 5й капельницы.

А мой "лось" только что чуть не вытащил себе катетер, до сих пор понять не могу, все ли там впорядке. Решил пойти куда-то вместе с капельницей!Еле поймали.(

Вы рекомендуете не ездить больше в Прайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то он у меня есть отказывается! Вчера пол банки диетических консервов съел, а сегодня не хочет!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юшка, иногда для постановки диагноза требуется консультация нескольких профильных врачей. Ну и для самоуспокоения...

Поэтому не лишнее доехать до Соловьёва со всеми анализами и назначениями из Прайда. Возможно, как терапевт, Соловьёв вам поможет быстрее.

Я бы съездила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...