Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Тань, как дела? Какая температура у Харрисона? Не пропадайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись от Соловьева.

Утром у нас была температура 39, но врач сказал, что это ещё норма. А когда мы в клинику приехали повышенная 39,2.

Но он у меня перенервничал. Мы с ним сегодня первый раз на зоотакси поехали.

Оказывается, вызывать такое чудо-такси надо за сутки до поездки. Так что экстренно на такие вещи рассчитывать нельзя. Спустя час экстренных поисков извоза для моего любимого, мы все таки нашли с ним одно зоотакси, которое согласилось приехать через час. Но как оказалось в таком такси есть место только для одного хозяина, и моему брату пришлось идти домой.

Я всю дорогу переживала, как же я одна с ним буду справляться, но мой зайчик меня не подвел. Он вел себя ИДЕАЛЬНО! На радость мне и врачам он всю капельницу пролежал очень смирно.

Иван Владимирович уколол нам Эпоэтин Альфа, сказал, что ждет в воскресенье.

И в завершение вечера мой любимец не смог сам запрыгнуть в такси (а ему очень хотелось сделать это самостоятельно), лапа соскользнула. А нам сегодня переставили катетер и обе лапы у него забинтованы. Лапа соскочила, повязка съехала и из вены пошла кровь. Мой мальчик так перепугался, мы с ним скорее в клинику. И вот они у меня с медсестрой наперебой, кто быстрее справится с кровотечением: он или она)))

Обратно в такси такой беспокойный ехал, я вся испереживалась..

Доктор сказал, чтобы мы завтра ещё прокапались и позвонили, может быть что-то изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, врач - то , что говорит? Как состояние мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы паникеры))) Кровотечение из вены само остановилось бы , это ж не артерия. Ну по крайней мере переживать ТАК не стОило.

Ладно , это все фигня, главное чтоб поправлялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось у нас ещё несколько ссадин на лапах. Вот он их весь вечер нализывает.

Я - лох, у меня какая-то рисовая каша неправильная получается, уж больно не жидкая...(

Тань, врач - то , что говорит? Как состояние мальчика?

Он пока ничего не говорит. (

Состояние вроде достаточно стабильное. Хотя он сегодня не очень бодро поднимался по лестнице, а ходит хорошо и погулял тоже бодренько.

Хотя анемия начала проходить, но очень-очень медленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто сейчас ослаблен после анемии, поэтому и вялый, наберется сил и будет болле бодренький. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой он у меня молодец! Сам спокойно лежал под капельницей!

73f28c54d05et.jpg

Язык уже немного розовеет...

d8235dd0beb8t.jpg

Вот он, мой зайчик, у меня на коленочках!)

1bbb01b799dat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Вот это мущщщина! А взгляд у него....не подберу нужного слова....во, мудрый!

Харрисон, так держать! Давай вырабатывай эритроциты быстро! И похвалю тебя еще - молодец, хорошо себя вел! Так и продолжай!

( такое трогательное бритое пузико... Нам тоже брили. Они такие на вид беззащитные сразу становятся )

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал доктор ставить нам капельницу, а прямо перед ее приходом я обнаружила у Хариссона на холке какой-то шишак. Мы с порога озадачили доктора, она осмотрела, выкачала шприцем из него гнойную жидкость((( Намазали мы ребенка йодом, будем смотреть как дальше..Надеюсь надрез делать не придется(

Может нам вчера Иван Владимирович Эпокрином под кожу не попал?? а то вроде нам в холку больше никто ничего не колол уже давно(

Анемия по чуть-чуть отступает. Сегодня один раз вышли погулять, пару раз пописали, побегали немного! Правда по лестнице вверх все равно не очень охотно идем(

НЕПЕРИ, ой, мне так нравится его бритое пузико! Он такой классный!) Люблю гладить его по пузу, такие ощущения приятные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу анемии - уточните у своего доктора, можно ли и надо ли, но нам в свое время очень неплохо еще помогал самый обычный чел. витамин В12 в инъекциях + "диета" для крови, куда входила печенка, гречка, свекла, немного грецких орехов и меда (совсем по чуть-чуть), а также гранатовый сок (как это собака лопала!!!!). Мы на сушке, но в тот период я 1 кормление заменила вот этой диетой, а второе было сушкой. Эффект был. Но это только наш опыт, посоветуйтесь с врачом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, большое спасибо, я обязательно уточню!

По поводу диеты он нам сегодня сказал варить бульон:куриный бульон литр,

2 ст.л.зверобоя, 2 ст.л ромашки, 1 ст.л.мяты,

семя льна пол пачки, все под полотенце, процедить и пол стакана до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сорри! У вас же совсем пока щадящая диета... с другой стороны - все это дело, что у нас было, можно же перетирать в пюре, что мягонько... а мед - он же еще и обволакивает... Написала, т.к. у нас была тяжелейшая форма анемии, чего только мы не перепробовали... У вас несколько другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, да, конечно.

Я ему рассказала все подробно, сказала, что у нас откачали шприцом гнойную жидкость и замазали йодом. Он сказал, что такое бывает, наверное от укола какого-то. Сказал, что если не пройдет сделать ему компресс из раствора Димексидина.

Но сегодня шишки уже нет.

Сейчас врач приедет, ещё раз проверит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут. Прости, что пропали.

В общем-то особенно и рассказать нечего. Сам по себе Хариссон вроде как выглядит гораздо лучше, ведет себя значительно бодрее. Хотя, как сказал Соловьев:"если собака запрыгивает на кровать - это не значит, что он поправился!"((( Капельницы нам отменили, теперь остались уколы. Сегодня у нас взяли кровь на анализ (клиника и биохимия). В среду Соловьев ждет нас на прием.

Сегодня у меня к нему брат ездил с Хариссоном, у них только кровь на анализ взяли и все. Сказал, чтобы я приехала в среду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут. Прости, что пропали.

В общем-то особенно и рассказать нечего. Сам по себе Хариссон вроде как выглядит гораздо лучше, ведет себя значительно бодрее. Хотя, как сказал Соловьев:"если собака запрыгивает на кровать - это не значит, что он поправился!"((( Капельницы нам отменили, теперь остались уколы. Сегодня у нас взяли кровь на анализ (клиника и биохимия). В среду Соловьев ждет нас на прием.

Сегодня у меня к нему брат ездил с Хариссоном, у них только кровь на анализ взяли и все. Сказал, чтобы я приехала в среду обязательно.

ттт! ну это же замечательно! тихонечко радуемся! целуем Харрисона! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут. Прости, что пропали.

В общем-то особенно и рассказать нечего. Сам по себе Хариссон вроде как выглядит гораздо лучше, ведет себя значительно бодрее. Хотя, как сказал Соловьев:"если собака запрыгивает на кровать - это не значит, что он поправился!"((( Капельницы нам отменили, теперь остались уколы. Сегодня у нас взяли кровь на анализ (клиника и биохимия). В среду Соловьев ждет нас на прием.

Сегодня у меня к нему брат ездил с Хариссоном, у них только кровь на анализ взяли и все. Сказал, чтобы я приехала в среду обязательно.

вы молодцы, держим за вас лапки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!!

Нам очень важна поддержка!!!

ТТТ!!!!

Надеюсь мы скоро совсем поправимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Мы очень переживаем! Держим лапки и хвостикиза вас!!!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то особенно и рассказать нечего. Сам по себе Хариссон вроде как выглядит гораздо лучше, ведет себя значительно бодрее. Хотя, как сказал Соловьев:"если собака запрыгивает на кровать - это не значит, что он поправился!"(((

Дык, Тань... Это ж не насморк...Чтоб за неделю пройти. Тут потихонечку надо, ма-аленькими шажочками...Главное - вперед, к выздоровлению! Вы в среду-то отпишитесь, как гемоглобин, как биохимия, надеюсь, прогресс будет налицо! Доктор хороший, а мама вообще вне конкуренции...Харрисону деваться-то некуда, только выздоравливать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...