Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

За лепто- плюсуюсь. Надо исключить и его...

Харрисон, держись!!!!!!!!

Состояние было таким потому что организ исправно поддерживался капельницами и кучей препаратов, а когда капельницы кончились, все опять пошло на спад. Гептрал, конечно исправно! 2 раза в день. Теперь ещё и капельницы так же исправно будем делать!

Но это же подтверждает, что организм реагирует на лечение, значит не все еще потеряно! Боритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все сказала. На лептоспироз он вообще не обратил никакого внимания. Делали его в НИИ им.Пастера и результатов у меня нету, я их вообще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепто лично я проверяла бы мочей, ну не верю я в титры после лепто у моей собаки - у нас титр был в норме, а вот в моче живые лептоспиры копошились. Но, конечно, в данной ситуации и кровь надо пересдавать, в любом случае инфекции в острой форме проверяют парными сыворотками, т.е. стразу и через 2 недели. Если есть нарастание титра - диагноз ставится. И эта зараза еще и 7 подтипов бывает, от них зависят проявления болезни - у кого-то печень в хлам, у кого-то почки, легкие, кровь. Я бы все таки еще перепроверилась на эту бяку на Лиговском, и кроь и мочу.

Танюша, если вы не одна завтра поедете, попросите взять на лепто кровь в пробирку (по-моему 5 кубиков надо), соберите мочу и отправьте кого-нибудь сразу в лабораторию, пусть расскажут там врачу-лаборанту всю историю, они там все очень чуткие, пойдут на встречу и сделают все быстро. Пастера по-моему для людей, кто знает, как они собачью кровь делают.

Мы болели 5 лет назад, тогда был вот такой номер телефона лаборатории 388-95-34, врач-лаборант Кузина Татьяна Борисовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепто лично я проверяла бы мочей, ну не верю я в титры после лепто у моей собаки - у нас титр был в норме, а вот в моче живые лептоспиры копошились.

Лена, а у нас так в моче и не обнаружены, даже методом ПЦР.

И титры слегка повышены были, не росли. А вот реакцию положительную давала кровь и два креста.

Сейчас очень не типичные проявления у этой болячки.

Танюша, если вы не одна завтра поедете, попросите взять на лепто кровь в пробирку (по-моему 5 кубиков надо), соберите мочу и отправьте кого-нибудь сразу в лабораторию, пусть расскажут там врачу-лаборанту всю историю, они там все очень чуткие, пойдут на встречу и сделают все быстро. Пастера по-моему для людей, кто знает, как они собачью кровь делают.

Без направления могут не взять, поэтому нужно в клинике попросить направление с печатью.

Если кровь привезти до часа и сдать по срочной, то на следующий день будет ответ.

Телефон такой же у них остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, а я таки и не верю, что у Мартюшки лептоспироз был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась из клиники, где сейчас лечится Харрисон.

Делали переливание крови! Харрисон - ТАКОЙ красавчик!!! Господи..помоги Харрисону поправиться!!!

Таня, такая хрупкая девушка.. Таня, я восхищена Вашим мужеством, стойкостью, и верой в лучшее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!

Харрисон поправится!..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, да! Если Вам не сложно. Мы там будем к самому открытию! Мы с Харисоном передаем огромную благодарность Ирине и ее золотому чудо-мальчику! Отдельное спасибо за такие теплые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка и Хариссон, держитесь! Вы такие умнички! Мы верим в вас и верим, что все будет хорошо!

Не знаю. чем мы могли бы помочь - для донорства мы может еще маленькие, да и сами в январе с отравлением...

Если нужна будет денюжка - можете на нас расчитывать.

Наши кулачки и лапы с вами!

Целуйте в нос мужественного мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, как он сегодня? Стал пободрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а ан.крови (Нв) брали после переливания сегодня, или это не каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна мы тоже за Вас переживаем!!! Мы ВЕРИМ у вас всё получится и Хариссон будет здоровенький и счастливенький @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрисон поправится!..................................

Полностью согласна! У него просто нет другого выхода!

Харрисон обязательно поправится!!!!!!

Танечка и Хариссон, держитесь! Вы такие умнички! Мы верим в вас и верим, что все будет хорошо!

Наши кулачки и лапы с вами!

Целуйте в нос мужественного мальчика.

Большое спасибо!

Татьяна мы тоже за Вас переживаем!!! Мы ВЕРИМ у вас всё получится и Хариссон будет здоровенький и счастливенький @@@@@@@@@@@@@@@@@

Большое спасибо! Мы уже заждались, когда это наконец случиться!)

Танюш, как он сегодня? Стал пободрее?

В общем-то трудно сказать... он после первого переливания стал бодрее, а сейчас внешнее состояние достаточно стабильное. Но он все равно дома по больше части лежит и спит! Лишний раз не уговоришь куда-нибудь пойти.(((

Таня, а ан.крови (Нв) брали после переливания сегодня, или это не каждый раз?

Кровь на гемоглобин мы сдавали уже 4 раза.

Вчера: ДО - 32

ПОСЛЕ - 36

Сегодня: ДО - 51

ПОСЛЕ - 58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный парень, гемоглобин очень маленький((( Я помню себя с гемоглобином 47 - тоже особо ничего не хотелось, только лежать и спать.

Харрисон просто обязан поправиться, столько людей и хвостов за него переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный парень, гемоглобин очень маленький((( Я помню себя с гемоглобином 47 - тоже особо ничего не хотелось, только лежать и спать.

Харрисон просто обязан поправиться, столько людей и хвостов за него переживают.

Вот и я ему говорю тоже самое!!!)

Я так боюсь, что мы опять что-нибудь не то делаем...не от того лечим..(((

Месяц лечения...столько врачей...разные диагнозы...страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я понимаю, все лучшие врачи города пройдены, все их рекомендации выполнялись, результата пока нет(. Надо надеяться и верить в то, что все же лечение поможет, других вариантов у вас нет. К сожалению собаки не говорят, и не могут объяснить, где болит и как, отсюда и трудности диагностики.

А чем Ефимов объясняет прогрессирующее снижение гемоглобина на фоне лечения (все же эпокрин очень сильный)? Он исключает возможность кровотечения в ЖКТ на данный момент? Или анемия связана с низким производством или распадом эритроцитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Ефимов объясняет прогрессирующее снижение гемоглобина на фоне лечения (все же эпокрин очень сильный)? Он исключает возможность кровотечения в ЖКТ на данный момент? Или анемия связана с низким производством или распадом эритроцитов?

Судя по последнему анализу крови эритроциты начали распадаться. До этого их было примерно 4,1, а на анализе, сделанном вчера - 2.0

Ефимов все объясняет отравлением ядом.Исключительно в этом он видит причину такого состояния моей собаки. Он говорит, что опухоль не может, по его мнению, быть причиной такого состояния. Они сказали, что кровотечение было, но где конкретно узнать не представляется возможным.

Анемия связана с очень низким гемоглобином. А в общем и целом мы теперь пытаемся вылечить последствия этого злосчастного отравления.

Про донорскую кровь мне сегодня терапевт сказал очень жизнеутверждающую фразу, что если после 3-4 переливания состояние не улучшится, то уже ничего не поможет!(

Значит можно готовиться искать ещё одного хорошего врача...который все таки нас вылечит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно улучшится!

Танюш, вы не обсуждали возможность лепто или пироплазмоза? И тот и другой дают распад эритроцитов, анемию и поражение печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно улучшится!

Танюш, вы не обсуждали возможность лепто или пироплазмоза? И тот и другой дают распад эритроцитов, анемию и поражение печени.

Обсуждала. Они мне сказали категорически "нет".( Я предложила сделать повторный анализ, а они сказалаи, что нет смысла, тем более, что нам один раз лепто исключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таннюш! Состояние Харрисона ОБЯЗАТЕЛЬНО УЛУЧШИТСЯ! Харрисон справится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ему говорю тоже самое!!!)

Я так боюсь, что мы опять что-нибудь не то делаем...не от того лечим..(((

Месяц лечения...столько врачей...разные диагнозы...страшно!

Таня, Вы делаете максимум из возможного. Выше уже не прыгнуть. И к Ефимову вы попали ( а у Ефимова вас сразу два доктора смотрят - сам Ефимов и очень сильный терапевт) уже когда прошли определённое лечение, следовательно он уже делает определённые выводы, исходя из течения болезни и лечения.

Держитесь, Танечка...да поможет вам Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...