Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Он просто сначала не объяснил толком. Делать операцию и смотреть, что за новообразование в любом случае надо, но его состояние не позволяет. Первые 10 мл-это было пробное вливание, проверка на возможные аллергии. Сказали, что узнать,что за яд, за сроком давности невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты...вот это номер...Значит, все же отравление? А...я извиняюсь, он объяснил, почему шансов мало? Ведь уже прошло столько времени, организм же справлялся как-то, или запущены какие-то процессы? Танюш, надо надеяться, что Харрисон справится. Он постарается, только помочь ему немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар... Даже слов нет.

Танечка, наши молитвы и позитивные мысли сейчас с Вами. Держитесь оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись домой!

Я до сих пор пребываю в шоке... даже не знаю с чего начать...

Сначала расскажу немного о посещении (кто, что говорил), та потом результаты анализов покажу.

В общем пришли мы к Ефимову, он нас послушал и положил на УЗИ, посмотрел и сказал, что образование на селезенке действительно есть, но операцию делать нельзя. Он сказал, что причину заболевания моей собаки видит в отравлении каким-то ядом(они мне даже название возможное сказали, но я забыла, сейчас буду искать, но, судя по состоянию собаки, шансов, сказал, практически нет. В этом месте у меня слезы градом покатились. Я попросила взять кровь на анализ. Они долго пытались попасть в вену, потом все таки набрали. Сказали, что кровь очень быстро сворачивается...да и вообще - это водичка окрашенная, а не кровь.

Пока делали анализ, нас положили под капельницу. Спустя наверное час, Ефимов пришел вместе с терапевтом Юнкиной Софьей Игоревной. Вот тут-то он меня просто добил. Он сказал, что судя по всем анализам собака моя постепенно угасает. В очередной раз причину он видит в отравлении. А связи состояния собаки с новообразованием на селезенке он не видит. И так между прочим спрашивает, буду ли я пытаться лечить собаку. Я сказала, что Харисона я совершенно однозначно буду лечить. Тогда они сказали, что нам рекомендуется делать переливание крови.

У них очень удачно рядом оказался донор. Но сказали, что лучше искать своих. Тем более, что переливать нам пока надо каждый день.

Сегодня нам перелили 260 мл крови. Большое за это спасибо терьеру Джеси(если я правильно запомнила) :1st:

После 200 мл. у нас взяли кровь, чтобы проверить гемоглобин. Он повысился всего на 4 пункта.

Сдали мочу на анализ, чтобы проверить уровень глюкозы. Завтра будет результат.

Сказали, что ни в коем случае нельзя прекращать Гептрал и назначили капельницы по 2 раза в день! :doh:

Вот такая история!

Так что мы с Харисоном обращаемся за помощью. Нам очень нужны доноры. :helpsmilie:

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу прощения, но если мне не изменяет память, кровь можно переливать только трижды (или четырежды?). По крайней мере, когда нам переливали кровь в четвертый раз и пошло отторжение, врач так и сказала,что ничего удивительного - переливать уже было нельзя...

Держитесь и боритесь до конца! Держим за вас все наши кулачки и лапки!

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш...не знаю что и сказать (((

Ну только то, что если все же врач взялся за лечение, то он оставляет собаке какие-то шансы? Иначе бы и не пробовал?

Вы бы открыли отдельную тему насчет доноров...а то здесь мало кто увидит, тем более Питер...Эх, жаль мы далеко...Но НАДО пробовать, НАДО!!! Если шанс есть, использовать по максимуму!

Вот, пришла в голову мысль - я сейчас открою тему в "Срочных", это новый раздел...и там размещу ссылку сюда. А вдруг? Напишите в личку всем вашим питерским девочкам, чего-то сегодня тут пока никого...

Попросите модераторов поменять подзаголовок этой темы, допишите просьбу о донорах!

Надо бороться!!!

Ох, удачи...

ПС Вот: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55728

Только контактов Ваших не знаю, телефон или еще что...дала ссылку на Ваше последнее сообщение, т.что проверяйте личку, пока так (((

Или киньте мне Ваш тел., я туда добавлю

Шепотом: А может денежкой надо помочь? Не обижайтесь, знаю цены...Стучитесь в личку, ладно?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поможем донорством.

Один может только вечером и ночью, второй днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже договорилась с Таней, завтра с 10 утра со своим приеду. Возможно, на среду будет нужен другой донор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФ, не могу не написать...

Девушки - питерцы, спасибо огромное! Вся душа перевернулась, когда прочла (((

Дай бог Вам здоровья и счастья за ваши огромные сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На среду, если что, имейте нас ввиду, только скажите за ранее - завтра вечером, чтобы всё спланировать. Всё равно планировали быть у Ефимова в среду с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы безмерно благодарим Ирину!!! Завтра будем знакомиться(к сожалению, при таких обстоятельствах).

И всех, кто нам так помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а Вы думайте думайте!!!! Может бюытбь источник яда постоянен!!! Какие нить соли тяжёлых металлов, ртуть, свинец, медь - что у вас дома появилось нового незадолго перед тем, как собака заболела.

Я думаю, если это яд, то действие яда постоянно! иначе он или бы уже вышел из организма, или бы.. Печень самовосстанавливается, почти в порядке, сердце? то есть серьёзных повреждений внутренних органов при первичнном воздействии яда не было!

Вспомните, что сказал Ефимов? На что хоть похоже название?

Что не так в формуле крове, что вода то вместо крови??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На среду, если что, имейте нас ввиду, только скажите за ранее - завтра вечером, чтобы всё спланировать. Всё равно планировали быть у Ефимова в среду с утра.

В среду мы тоже к открытию поедем. Были бы очень благодарны, если бы у Вас получилось!!!

Таня, а Вы думайте думайте!!!! Может бюытбь источник яда постоянен!!! Какие нить соли тяжёлых металлов, ртуть, свинец, медь - что у вас дома появилось нового незадолго перед тем, как собака заболела.

Я думаю, если это яд, то действие яда постоянно! иначе он или бы уже вышел из организма, или бы.. Печень самовосстанавливается, почти в порядке, сердце? то есть серьёзных повреждений внутренних органов при первичнном воздействии яда не было!

Вспомните, что сказал Ефимов? На что хоть похоже название?

Что не так в формуле крове, что вода то вместо крови??

Думала..весь день думала. Ничего нового не появлялось, градусников не били...Только реагенты на улице появились.

Как я поняла врачей яд уже вышел из организма, теперь только его последствия. В частности гепатит. Печень пока совершенно не улучшилась.

Ефимов вообще не называл никаких ядов. Медсестра послушав симптомы нашла в интернете какой-то яд (или препарат) точно на букву Л.

Я вот роюсь по сайту догхантеров, но никак не могу найти чем они травят...

Сыворотка крови выглядит как молоко, а кровь, как светло розовая водичка..кирпичного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....держитесь наши лапки, хвостики и кулачки за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила Иру завтра спросить- годимся ли мы в доноры. Очень хочется Вам помочь.

Таня, а как Харрисон сейчас себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила Иру завтра спросить- годимся ли мы в доноры. Очень хочется Вам помочь.

Таня, а как Харрисон сейчас себя чувствует?

Нам сказали, что донором может быть крупная, здоровая собака до 5 лет.

Сейчас чувствует себя хорошо! Единственное, что лапа с катетером немного распухла. Хотя может мне просто кажется. А так...из клиники мы бежали рысью и не скажешь, что болеет...домой тоже сам пришел, ещё и рулетку сам принес. Ходит, ко мне на кровать залезает, пытается выпросить хоть кусочек вкусняшки какой-нибудь. Где-нибудь около часа ночи сделаю ему укол Гептрала и спать.

Посмотрите пожалуйста!

a87fbd4c592at.jpg

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что донором может быть крупная, здоровая собака до 5 лет.

Все так. Но мы в ноябре болели серьезно, а тут главное- не навредить Харрисону, у него сейчас ослабленный организм. Поэтому, лучше уточнить у врача.

Сейчас чувствует себя хорошо! Единственное, что лапа с катетером немного распухла. Хотя может мне просто кажется. А так...из клиники мы бежали рысью и не скажешь, что болеет...домой тоже сам пришел, ещё и рулетку сам принес. Ходит, ко мне на кровать залезает, пытается выпросить хоть кусочек вкусняшки какой-нибудь. Где-нибудь около часа ночи сделаю ему укол Гептрала и спать.

Дай Бог! ТТТ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы все очень надеемся и верим.

А с лапой- смотрите, может выскочил? Не хромает? Лапу не лижет?

Нам даже пришлось достать катетор самим, настолько он причинял беспокойство собаке.

Таня, Вы сами то отдохните хоть немножко. Столько на Вас свалилось.

С машиной как справляетесь? Помощь нужна? Вы не молчите и не стесняйтесь, пожалуйста, здесь принято помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его лапа по-моему вообще не беспокоит, только что тапок у меня утащил. Поел с аппетитом, на него смотришь и самой поесть хочется!

Пока вроде справляемся, спасибо! Но момент наверняка настанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если Вам кажется, что лапа чуть припухла, это может быть от того, что туговато лейкопластырем затянули. Снимите аккуратно зелёный бинт, маленькими ножницами ( как маникюрные) подрежьте в нескольких местах лейкопластырь, удерживающий катетер, чуть как бы ослабьте натяжение. И снова замотайте зелёным.

Таня, а Харрисон за этот месяц ) с начала лечения) поправился или похудел?

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала Ваше сообщ. от начала февраля:

Еще нам сказали, что у нас нехорошая кровь, ей нехватает каких-то веществ и скорее всего понадобится переливание крови, по-этому посоветовали подумать о доноре. Сказали, каждые 3 дня делать клинический анализ крови. И анемия пока не понятно от чего.

Значит, все - таки предлагали переливание, но не настаивали...

Тань, а что значит - собака теперь медленно угасает? Ведь такие выводы врач мог бы сделать, сравнив несколько анализов, в динамике? А у вас только 1 взяли сегодня, в ЭТОЙ клинике...

Вы сравните сами, у вас же старые данные на руках? Что было в феврале, и что сейчас. Может, тогда было еще хуже, а теперь хоть что-то улучшилось? Ну блин, по состоянию-то вроде получше...как-то не верится в "угасание". И Гептрал лили исправно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется вас поддержать хотя бы морально, раз не получается донорством. Танюша, вы молодец, боритесь до конца и надейтесь только на выздоровление. Донорская кровь многих спасала, и Харрисону даст сил на борьбу.

Танюша, спросите у врача, может стоит пересдать кровь на лептоспироз, или врач не подозревает этот диагноз? Я помню, что вы уже сдавали, и был отрицательный результат, но не могли бы вы посмотреть, где его делали? Если не на Лиговском, то наверно стоит переделать. Может вы сможете завтра завести туда кровь и мочу, моча делается на лептоспиры сразу, прямо при вас будет ответ. Просто все очень похоже на лептоспироз(.

И я не знаю, какие признаки у пироплазмоза, у нас в регионе он появился только в этом году, но может завтра врачи и на него возьмут капельку крови?

Еще хотела спросить, вы говорили врачу о том, что в начале болезни был стул черного цвета?

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все - таки предлагали переливание, но не настаивали...

Тань, а что значит - собака теперь медленно угасает? Ведь такие выводы врач мог бы сделать, сравнив несколько анализов, в динамике? А у вас только 1 взяли сегодня, в ЭТОЙ клинике...

Вы сравните сами, у вас же старые данные на руках? Что было в феврале, и что сейчас. Может, тогда было еще хуже, а теперь хоть что-то улучшилось? Ну блин, по состоянию-то вроде получше...как-то не верится в "угасание". И Гептрал лили исправно...

Про переливание говорили в Прайде, но сказали, что хотелось бы обойтись без него. А здесь сказали, что непонятно почему тогда не настояли.

Они сравнили 4 взятых за месяц биохимии и клиники и по ним улучшений, действительно нету. А сегодняшний анализ показал ухудшения. Очень тяжело правда сравнивать анализы разных лабораторий(

Состояние было таким потому что организ исправно поддерживался капельницами и кучей препаратов, а когда капельницы кончились, все опять пошло на спад. Гептрал, конечно исправно! 2 раза в день. Теперь ещё и капельницы так же исправно будем делать!

Таня, а Харрисон за этот месяц ) с начала лечения) поправился или похудел?

Похудел, но всего на 4 кг. Мы сегодня взвесились - 46,3 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, спросите у врача, может стоит пересдать кровь на лептоспироз, или врач не подозревает этот диагноз?

Лена, читаешь мои мысли!

Только что с Олей говорили о инфекциях и вирусах, которые помимо клинических проявлений еще и воздействуют на формулу крови. Может правда, сдать на них анализы? Сейчас покопаюсь- на что мы еще сдавали, подозревая инфекции.

Когда такой тупик, то можно пойти и методом исключения.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...