Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 4 мес. хромает третий день


Рекомендуемые сообщения

Надо же! А как это произошло? И как диагностировали? И как лечили? И почему первая, вторая тоже?

все просто , пришла домой, а у меня собака встать не может, и плачет.. Мы бегом к нашему терапевту, он прощупал коленный сустав, и сказа, что есть эффект "выдвижного ящика", взял ещё пункцию (чтобы до конца убедиться, там кровь), и диагноз был поставлен, разрыв ПКС, и направил нас на прямую к Ефимову... Скажу Вам, что после того как у нас взяли пункцию, собака хромать вообще перестала, я в шоке была... И прооперировали "по методу Ефимова", 3 недели мучений, слез, истерик, форум поддерживал... Как мне сказал Ефимов, что вторая связка тоже порвется и она порвалась через 8-9 мес, но это я уже сама заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто , пришла домой, а у меня собака встать не может, и плачет.. Мы бегом к нашему терапевту, он прощупал коленный сустав, и сказа, что есть эффект "выдвижного ящика", взял ещё пункцию (чтобы до конца убедиться, там кровь), и диагноз был поставлен, разрыв ПКС, и направил нас на прямую к Ефимову... Скажу Вам, что после того как у нас взяли пункцию, собака хромать вообще перестала, я в шоке была... И прооперировали "по методу Ефимова", 3 недели мучений, слез, истерик, форум поддерживал... Как мне сказал Ефимов, что вторая связка тоже порвется и она порвалась через 8-9 мес, но это я уже сама заметила...

Вот ведь, напасть.. А вторую также прооперировали?

Как сейчас, последствия есть или все забыли как страшный сон?

Может посоветуете, что нам делать? У Ефимова были, "выдвижного ящика" он не обнаружил, сказал растяжение.

А собака уже третью неделю прихрамывает, не знаю, опять ехать к нему или еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, напасть.. А вторую также прооперировали?

Как сейчас, последствия есть или все забыли как страшный сон?

Может посоветуете, что нам делать? У Ефимова были, "выдвижного ящика" он не обнаружил, сказал растяжение.

А собака уже третью неделю прихрамывает, не знаю, опять ехать к нему или еще подождать?

вторую тоже оперировали в этом ноябре.. Сейчас все хорошо, но до сих пор после сильных нагрузок прихрамывает, но это должно пройти..

Я, к сожалению, не врач, чтобы что то советовать... Мы свои лапы только Ефимову доверяем... Если Ефимов сказал через три недели появится, то съездите, порасспрашивайте его побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую тоже оперировали в этом ноябре.. Сейчас все хорошо, но до сих пор после сильных нагрузок прихрамывает, но это должно пройти..

Я, к сожалению, не врач, чтобы что то советовать... Мы свои лапы только Ефимову доверяем... Если Ефимов сказал через три недели появится, то съездите, порасспрашивайте его побольше...

Спасибо! Поедем к Ефимову!

Вашей пёске поскорее поправиться окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прооперировали "по методу Ефимова", 3 недели мучений, слез, истерик, форум поддерживал... Как мне сказал Ефимов, что вторая связка тоже порвется и она порвалась через 8-9 мес, но это я уже сама заметила...

Вот поэтому я Ефимову полностью доверяю. Он, может, и ведет себя несколько холодно иногда, но дело свое знает и руки у него золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. У нас ротвейлер, кобель, 4 года. Порвал связки на задней лапе. Сделали операцию у Ефимова.

Через неделю приехали, он сказал, что собака распустила внутренние швы. Пришлось делать еще одну операцию. Сделали. Хотя все это время собака лежала пластом дома. Выходили только в туалет на 1-2 минуты.

Сейчас уже прошла неделя после 2-ой операции. Собака на лапу не опирается вообще. Но очень смущает, что лапа очень свободно сгибается во внутрь (т.е. гнется вправо). Коленная чашечка в 2 раза больше правой чашки. Так и должно быть? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака распускала внешние швы?

Да, в первый раз, слегка распустила! В этот раз все целое...

В этот раз он мог как-то распустить их? Но он почти все время лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас отек спадал в течении недели, спадал он к низу. по поводу того, что бы лапа гнулась вправо, у нас такого не было... Может он ещё раз разорвал внутренние швы? Если есть какие то сомнения, то съездите на консультацию к Ефимову, или позвоните, спросите по телефону у сотрудников клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас отек спадал в течении недели, спадал он к низу. по поводу того, что бы лапа гнулась вправо, у нас такого не было... Может он ещё раз разорвал внутренние швы? Если есть какие то сомнения, то съездите на консультацию к Ефимову, или позвоните, спросите по телефону у сотрудников клиники

У нас сначала тоже так было. Пока он внешние швы не дернул. Ехать к Ефимову, мягко говоря не хочется. Мало того, что они своим лечение чуть собаку не убили (прописали обезболивающие, которые вызвали печеночную недостаточность, кстати до сих пор лечим печень параллельно с лапой), так еще когда мы приехали с распущенными швами на нас наорали и нахамили. Вообщем ощущения очень не приятные.

Очень было не приятно, что собака лежала всю неделю при смерти, но каким-то образом распустила внутренние швы. И почему-то вторую операцию, нам сделали бесплатно. Хотя если бы это был наш косяк, то мне кажется они сделали бы операцию за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вас коленка в 2 раза больше не была, после операции? У нас сегодня 7 день, после 2-ой операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вас коленка в 2 раза больше не была, после операции? У нас сегодня 7 день, после 2-ой операции.

Если честно не помню, помню что лапа отекала очень сильно, затем вся опулохь спустилась вниз. Но у нас собака не лежала, а на 3-ий или 4-ый день уже приступала.

По поводу лекарств, не могу сказать, потому что у нас реакция только на метакам плохая, который надо прокалывать курсом после операции.

По поводу всего лучше с самим Ефимовым разговаривать, чтобы хуже собе не сделать...

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не помню, помню что лапа отекала очень сильно, затем вся опулохь спустилась вниз. Но у нас собака не лежала, а на 3-ий или 4-ый день уже приступала.

По поводу лекарств, не могу сказать, потому что у нас реакция только на метакам плохая, который надо прокалывать курсом после операции.

По поводу всего лучше с самим Ефимовым разговаривать, чтобы хуже собе не сделать...

Выздоравливайте!

Вот! У нас тоже на метакам. Из-за этого у него возкла печеночная недостаточность.

Сейчас он на лапу вообще не наступает. Все время в воздухе. Если слегка касаешься коленки, сразу плачет.

У меня такое ощущение, что операция сделана не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! У нас тоже на метакам. Из-за этого у него возкла печеночная недостаточность.

Сейчас он на лапу вообще не наступает. Все время в воздухе. Если слегка касаешься коленки, сразу плачет.

У меня такое ощущение, что операция сделана не правильно...

съездите ещё раз на прием.. поговорите с врачем, так все ваши вопросы решатся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в понедельник поедем снимать швы. Заодно и с врачом поговорим. Лишний раз с ним общаться желания нет.

Кстати еще такой вопрос, у вас сколько по времени из разреза текло? Всмысле, как быстро швы затянулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в понедельник поедем снимать швы. Заодно и с врачом поговорим. Лишний раз с ним общаться желания нет.

Кстати еще такой вопрос, у вас сколько по времени из разреза текло? Всмысле, как быстро швы затянулись?

Шов затянулся дней за 8, на 10-ый день швы снимали, на второй лапе, один шовчик плохо затянулся... ну а потом ещё 2 недели покоя..

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы сняли. Все очень плохо. Разорваны все связки.

О Ефимове только негативные отзывы. Привез собаку с разрывом передней крестовидной связки. Он сделал операцию два раза. Теперь разорвано все.

Другим советую к нему не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы сняли. Все очень плохо. Разорваны все связки.

О Ефимове только негативные отзывы. Привез собаку с разрывом передней крестовидной связки. Он сделал операцию два раза. Теперь разорвано все.

Другим советую к нему не ходить.

Как так? А что Ефимов сказал на это? он как то прокоменнтировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сказал, что за его 30-летнюю практику такое впервые. Как это было возможно он не знает.

И операция теперь не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сказал, что за его 30-летнюю практику такое впервые. Как это было возможно он не знает.

И операция теперь не поможет.

Ужас какой:(

К другому врачу "по горячим следам" не решили съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к Сотникову, но без собаки. Съездим в несколько клиник узнаем мнения. Если, что попробуем сделать операцию.

Пока все остальные врачи склоняются к тому, что Ефимов разрезал нам связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехали вместе с Рафом к Сотникову М.В., он долго крутил лапу, после чего сказал, что у Рафа медиальный вывих коленной чашки. Но все связки в норме. Пришлось сделать еще одну операцию.

Теперь 2 недели покая. Но все же это лучше, чем полная замена сустава, как сказал Ефимов. Теперь, если мы будем соблюдать все требования, собака через 2 недели может бегать, прыгать, вообщем вернется к нормальной жизни.

В самой клинике, тоже понравилось больше. И врачи спокойно отвечают на все вопросы, видно что животных любят и переживают за них, и даже наркоз делается без пытки (10 кубиков по вене и собака уже под наркозом). У Ефимова дважды жуткую пытку устраивали из-за наркоза. Вообщем от Сотникова очень приятные впечатления, сильно жалею, что не сразу поехали к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на повторный прием к Сотникову. Он посмотрел, сделал рентген (на всякий случай), сказал что все нормально. Показал все 3 снимка (до операции, после операции и последний). По снимку четко видно, что коленная чашечка стоит на месте. Но еще неделю нам все равно на лапу опираться нельзя, хотя уже пытался (приходится всю заднюю часть носить в воздухе). Конечно, очень тяжело сидеть дома больше месяца, но приходится.

Вопрос к тем, кто уже делал операции. Расскажите пожалуйста, как проходит восстановительный период. Нужно полгода гулять на поводке или ему можно будет бегать? Спускать с лестницы нужно будет на руках или он сам может спускаться? Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...