Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОТКАЗЫВАЕТСЯ "ДЕЛАТЬ ДЕЛА" на пелёнке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Мы у Вас новички,подскажите советом!Нам сегодня 2 месяца,домой забрали в 1.5 мес.Поначалу в доме тишь да гладь,заранее подготовили обширное туалетное место(муж пожертвовал большой коврик из багажника авто,с бортами,я отмыла и застелила пелёночками)!Ходила исправно дней 5.Но только на попис,все остальные нужды-где попало.Сейчас в доме лужи и прочие атрибуты повсюду!Ругаем,вроде понимает что-то,делает обиженное лицо и уходит......потом всё заново! :hmm:

До прогулок нам ещё пыхтеть и пыхтеть,подскажите как было у Вас и как нам заставить делать хотябы мелкую нужду на пелёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ругали, но за КАЖДОЕ сделанное на пеленочке дело возносили хвалы Самой Умной в мире собаке и давали вкусняшки. Изначально добивались пописа/покака на пеленку путем тщательного наблюдения - как только начинает принюхиваться и крутиться, сразу же в охапку и на пеленку, и никуда не отпускаем, пока дела не сделает.

за все время один раз опозорилась на ковре, получила шлепок газетой по попе и все.

тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Мы у Вас новички,подскажите советом!Нам сегодня 2 месяца,домой забрали в 1.5 мес.Поначалу в доме тишь да гладь,заранее подготовили обширное туалетное место(муж пожертвовал большой коврик из багажника авто,с бортами,я отмыла и застелила пелёночками)!Ходила исправно дней 5.Но только на попис,все остальные нужды-где попало.Сейчас в доме лужи и прочие атрибуты повсюду!Ругаем,вроде понимает что-то,делает обиженное лицо и уходит......потом всё заново! :hmm:

До прогулок нам ещё пыхтеть и пыхтеть,подскажите как было у Вас и как нам заставить делать хотябы мелкую нужду на пелёнку?

Не ругайте, а наоборот хвалите.

Расстелите в разных местах пеленки, и когда он сделает дела "туда" - хвалите вкусным.

Примерно за неделю он поймет, что надо писать на пеленку. Потом потихоньку уменьшайте кол-во пеленок, оставляя в тех местах, где он наиболее часто писает.

После прививочного карантина я свою сразу после сна или еды старалась быстренько на улицу, с собой опять же вкусности за сделанные дела.

Сейчас примерно месяц, как гуляем на улице, все большие дела только на улице, ночь терпит, днем бывает писает, но только на расстеленную в одном месте пеленку. И то, бывает, что пеленка весь день так и лежит не отмеченная))

Главное не ругайте его, а то начнет ныкаться и пытаться делать свои дела для вас незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ругали, но за КАЖДОЕ сделанное на пеленочке дело возносили хвалы Самой Умной в мире собаке и давали вкусняшки. Изначально добивались пописа/покака на пеленку путем тщательного наблюдения - как только начинает принюхиваться и крутиться, сразу же в охапку и на пеленку, и никуда не отпускаем, пока дела не сделает.

за все время один раз опозорилась на ковре, получила шлепок газетой по попе и все.

тьфу тьфу тьфу

А чем лучше поощрять в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше поощрять в таком возрасте?

Я делаю своей сухарики из черного хлеба или даю её же сухой корм(в вашем случае пока давать размоченный), а можно немного яблочко кусочками порезать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так,ходил стабильно на пеленку,буквально сразу как домой привезли(стоило пару раз его прицелить).Единственное как только дома оставался один пеленка "в ласкуты" :hmm: :hmm: :hmm: ,а в туалет вроде сходил как бы на место,только уже без пеленки!Уже 2 месяца гуляем,но пеленка лежит,иногда бывает и пригождается! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше поощрять в таком возрасте?

мы просто корм даем, по одной-две штучки.

наказывать нельзя и особенно нельзя сначала тыкать носом в сделанное, а потом этим же носом в пеленку, при этом вопя "Плохая собака, вот сюда надо писать!!!", щенок просто будет боятся потом пеленки. Когда у щенка будет 100% попадания на пеленку, можно по попе шлепнуть, если в неположенном месте написает, но только в момент совершения действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы делали так, причем ни с одним щеном.: стелила одну пеленку , он там все и делал, а потом вкусяшка, то есть, он ужепонимает, что за попис дадут вкусняшку, с другим щеном, вообще не было особых вкусняшек, пописал и все. В таком возрасте нужно и самим по возможности щенка контролировать: проснулся- сразу к пеленке, поел- туда- же... Он же еще совсем маленький, заигрывается, главное- не ругайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щенок где приспичило там и сходила, с самого начала после сна и еды относим на пеленку, но она ее воспринимает только как новую забаву: "а чо сюда пришли? ну и ладно давай тогда здесь играть... нет мяча, ну тогда с пеленкой!" И совершенно не понятно как с этим бороться, я в отчаянии! HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щенок где приспичило там и сходила, с самого начала после сна и еды относим на пеленку, но она ее воспринимает только как новую забаву: "а чо сюда пришли? ну и ладно давай тогда здесь играть... нет мяча, ну тогда с пеленкой!" И совершенно не понятно как с этим бороться, я в отчаянии! HELP

застелите большую площадь пеленками и поиграйте с щенком на них игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

застелите большую площадь пеленками и поиграйте с щенком на них игрушкой.

не помогло((((, пытаемся приучить ходить хотя бы на кафель (а не на ламинат), при нас так и делает, стоит отвернуться и лужа уже не на месте, приходится ночью вставать и убирать, что бы ламинат не вспух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за своим в щенячестве заметили, что перед тем как пописать ходит и принюхивается. так вот пеленочку смочили первый раз немножко в его пописе и вместе с ним пошли ее относить на место. показали ему пальчиком, он походил опять же понюхал и вроде как запомнил. мог мимо надуть только если совсем заиграется и забудет. но не шлепали его за это, могли только немного эмоционально пожурить. но зато за каждый попис на место хвалили всей семьей, давали вкусняшки. конечно, все это требует времени, у кого то быстро получается, у кого-то подольше. наберитесь терпения. малышу тоже надо понять, что к чему и что от него хотят. сильно в таком возрасте не ругайте, на мой взгляд, еще больше запутает щеночка. будьте последовательными + ретриверы очень эмоциональные собаки и хорошо воспринимают интонации голоса. видите щенок крутится на месте, отведите или отнесите на место.

p.s. есть еще, на мой взгляд, такой нуанс. в идеале пахнуть должна только пеленочка, но после хаотических пописов пахнет ламинат. мы использовали дедовский метод, не покупали специальных запаховыводителей, а промывали пол водой с небольшим буквально мизерным добавлением уксуса. насколько знаю, для собак это безопасно, а запах отбивает лучше всего ныне существующего.

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже 2 недели назад взял щенка лабрадора 1,5месяца, проблема была изначально, делала дела во всей квартире, пеленку игнорировала. Пытался подлавливать, ставить на пеленку, сидел ждал пока сходит в туалет, в итоге она просто ложилась на пеленку и ничего не делала либо пыталась убежать.) Тогда я поступил по другому, съездил в Икею, купил 2 ограждения для детей (такие стальные калитки,, вполне симпатичные, и что самое главное собака ну никак не догадается как их открыть, потому что их надо поднимать слегка наверх, хотя моя 3хлетняя дочка тут же догадалась). В итоге я отгородил собаке корридор примерно 4*3 метра, застелил его пеленками, и следил 2 вечера за собакой, как приходил с работы. Как только делала дела на пеленку я ее хвалил и давал кусочек отварной курочки. Если промахивалась тыкал мордой в ссаку и ругал словесно, затем ставил на пеленку и объяснял что надо ходить туда(только мордой в пеленку не тыкайте не в коем случае, будем думать что наказываете). В итоге за 4 дня собака ходит на пеленку по всем своим делам. Ну бывает иногда промахивается, когда заиграется, но понимает что накосячила и сразу пытается извиниться либо спрятаться, чтобы не наругали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а зачем так уж вообще настаивать на пеленке? Я своего вообще не приучала к пеленке - ночью и когда никого нет дома он был всегда на огороженной территории и там на газете делал все свои дела. А днем когда он открытый - делал где хотел. Постепенно когда начал воспринимать всю квартиру как свою территорию, лужи и кучи переместились из центра комнаты в углы, ну а потом на улицу. Часто бывает, что щенок настолько привязывается к этой пеленке, что потом не может приучиться к улице. Просто наберитесь терпения и ждите - когда выводить начнете - кучи быстро должны переместиться на улицу, ну а за ними и лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказывать нельзя и особенно нельзя сначала тыкать носом в сделанное, а потом этим же носом в пеленку, при этом вопя "Плохая собака, вот сюда надо писать!!!", щенок просто будет боятся потом пеленки.

обожешмой!!! а я так и сделала!!! :swoon:

Изменено пользователем Монти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я тоже думала, что мой малявка не привыкнет ходить на пеленку, тк было все то же самое...он или грыз ее или лежал как на подстилке. Я почитала форум и сделала следующее: расстелила несколько пеленок в те места, куда он чаще всего присаживался... и чудо свершилось! Сходил на пеленку... Потом конечно хвалила и вкусняшки давала (первые 2 дня). За неделю он совсем привык ходить на пеленки! Умница мой!

PS Вот только так и лежат у меня 3 пеленки в коридоре, одной ему видимо мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот мы уже и выросли с пеленок. И я вам скажу так... Не запаривайте себе голову этой хренью, приучайте собаку к улице.)) Она довольно быстро забудет о пеленке, буквально 3-4 дня, как начнете гулять. Главное выводите почаще, не ленитесь) Кстати после того как я начал выводить ее наулицу она просто стала спать на чистой пеленке, а если уж и не дотерпит, то сделает свое грязное дело мимо, но никак не на нее.)) Хотя до улицы ходила строго туда)). Но это обычно моя вина...Маленькие совсем мало терпят. Их нужно постепенно приучать к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щенок где приспичило там и сходила, с самого начала после сна и еды относим на пеленку, но она ее воспринимает только как новую забаву: "а чо сюда пришли? ну и ладно давай тогда здесь играть... нет мяча, ну тогда с пеленкой!" И совершенно не понятно как с этим бороться, я в отчаянии! HELP

Наш Жаник тоже принимал пеленку как игрушку, просто раздирал ее зубами и таскал по квартире, ходил сначала где приспичит, а потом буквально через две недели после приезда стал чаще ходить в коридоре, а в комнатах все меньше и меньше, мы это заметили и всячески стали поощрять когда он сделает свои дела в коридоре и наоборот ругать строгим голосом, когда он делал это в комнатах. В итоге он все понял и в зале и детской мы уже смело вернули ковры на свои места. Теперь даже когда он остается закрыт в своей комнате (в наше отсутствие) он там ничего не делает, а ждет когда мы приедем с работы и выпустят его в коридор, правда я работаю до обеда, но это время он успешно терпит :rolleyes: Они очень чистоплотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой пёсик тоже пеленку как игрушку воспринимает, один раз сходил прям на нее! Вот я радости было. Я его так хвалила, так хвалила, что он потом пошел и пописал прямо в противоположном месте)))) Сегодня ночью из трех пеленок целая осталась одна((( и то опять пописал где приспичило((( думаю может просто не сразу понимает, хотя команды уже понимает, а может просто вредный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так уж вообще настаивать на пеленке? Я своего вообще не приучала к пеленке - ночью и когда никого нет дома он был всегда на огороженной территории и там на газете делал все свои дела. А днем когда он открытый - делал где хотел. Постепенно когда начал воспринимать всю квартиру как свою территорию, лужи и кучи переместились из центра комнаты в углы, ну а потом на улицу. Часто бывает, что щенок настолько привязывается к этой пеленке, что потом не может приучиться к улице. Просто наберитесь терпения и ждите - когда выводить начнете - кучи быстро должны переместиться на улицу, ну а за ними и лужи.

[/qu

Добрый день! Вы мне объясните, это только лабрадоры так приучаются или все собаки? У меня раньше был ротвейлер, купили 3-х месячным. Первый раз пописал в коридоре около тумбочки, сразу же тумбочку убрали. застелили газетами и ВСЁ!!! Он нам сам показал это место, а с 4-х месяцев только на улице. Сейчас купили масечку (лабрадор ретривер) 1,5 месяца: ВЕСЬ ДОМ МОЯ ТЕРРИТОРИЯ! Где хочу пописа, где хочу покакаю. Умотались за ним по всему дома с пеленками и ничего не получается :dntknw:

а зачем так уж вообще настаивать на пеленке? Я своего вообще не приучала к пеленке - ночью и когда никого нет дома он был всегда на огороженной территории и там на газете делал все свои дела. А днем когда он открытый - делал где хотел. Постепенно когда начал воспринимать всю квартиру как свою территорию, лужи и кучи переместились из центра комнаты в углы, ну а потом на улицу. Часто бывает, что щенок настолько привязывается к этой пеленке, что потом не может приучиться к улице. Просто наберитесь терпения и ждите - когда выводить начнете - кучи быстро должны переместиться на улицу, ну а за ними и лужи.

Добрый день! Вы мне объясните, это только лабрадоры так приучаются или все собаки? У меня раньше был ротвейлер, купили 3-х месячным. Первый раз пописал в коридоре около тумбочки, сразу же тумбочку убрали. застелили газетами и ВСЁ!!! Он нам сам показал это место, а с 4-х месяцев только на улице. Сейчас купили масечку (лабрадор ретривер) 1,5 месяца: ВЕСЬ ДОМ МОЯ ТЕРРИТОРИЯ! Где хочу пописа, где хочу покакаю. Умотались за ним по всему дома с пеленками и ничего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Kseniya&Oskar' timestamp='1332025499' post='1784346']

а зачем так уж вообще настаивать на пеленке? Я своего вообще не приучала к пеленке - ночью и когда никого нет дома он был всегда на огороженной территории и там на газете делал все свои дела. А днем когда он открытый - делал где хотел. Постепенно когда начал воспринимать всю квартиру как свою территорию, лужи и кучи переместились из центра комнаты в углы, ну а потом на улицу. Часто бывает, что щенок настолько привязывается к этой пеленке, что потом не может приучиться к улице. Просто наберитесь терпения и ждите - когда выводить начнете - кучи быстро должны переместиться на улицу, ну а за ними и лужи.

[/qu

Добрый день! Вы мне объясните, это только лабрадоры так приучаются или все собаки? У меня раньше был ротвейлер, купили 3-х месячным. Первый раз пописал в коридоре около тумбочки, сразу же тумбочку убрали. застелили газетами и ВСЁ!!! Он нам сам показал это место, а с 4-х месяцев только на улице. Сейчас купили масечку (лабрадор ретривер) 1,5 месяца: ВЕСЬ ДОМ МОЯ ТЕРРИТОРИЯ! Где хочу пописа, где хочу покакаю. Умотались за ним по всему дома с пеленками и ничего не получается :dntknw:

Добрый день! Вы мне объясните, это только лабрадоры так приучаются или все собаки? У меня раньше был ротвейлер, купили 3-х месячным. Первый раз пописал в коридоре около тумбочки, сразу же тумбочку убрали. застелили газетами и ВСЁ!!! Он нам сам показал это место, а с 4-х месяцев только на улице. Сейчас купили масечку (лабрадор ретривер) 1,5 месяца: ВЕСЬ ДОМ МОЯ ТЕРРИТОРИЯ! Где хочу пописа, где хочу покакаю. Умотались за ним по всему дома с пеленками и ничего не получается

К сожалению, не все собаки быстро приучаются - почитайте форум, у некоторых и в год есть такая проблема. Но я думаю, что в таком возрасте это уже психологическое или физическое нарушение. А в полтора месяца ... это ж еще совсем кроха! Мы своего голдена взяли в 7 недель - он тоже где хотел, там и делал. Мог просто идти из одного конца комнаты в другой и налить 3 лужи по дороге!:) Я за каждую уже и не вскакивала - сразу ждала пока несколько нальет. Вы не беспокойтесь, в 3 месяца начнете гулять, и к 4-5 будет уже все ок. Просто маленький щенок физически не может долго терпеть, да и не знает что есть улица. Не стоит слишком уж настаивать на одном и том же месте. А ночью загораживайте его, тогда к утру не будет неприятных неожиданностей по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таже проблема. Конечно он ещё малипуська. Нам всего 1 месяц и 5 дней. Блин ну описькал всю квартиру уже. На пелёночку когда ходит я его хвалю, вкусняшечку обязательно даю. А сегодня я была на работе, прихожу, а он блин весь зал описил и обкакал((((((((((( пипец(( вонища стоит не выносимая. Чем это всё замывать, ума не приложу. ВАнишем почистила ковёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таже проблема. Конечно он ещё малипуська. Нам всего 1 месяц и 5 дней. Блин ну описькал всю квартиру уже. На пелёночку когда ходит я его хвалю, вкусняшечку обязательно даю. А сегодня я была на работе, прихожу, а он блин весь зал описил и обкакал((((((((((( пипец(( вонища стоит не выносимая. Чем это всё замывать, ума не приложу. ВАнишем почистила ковёр

Срочно уберите ковер!!! Вернете когда полностью приучится к улице. Мы все ковры убрали еще до появления щенка, оставили только в спальнях и не пускали его туда. И до сих пор не вернули, потому что его шерсть в таких количествах просто не реально с ковра убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таже проблема. Конечно он ещё малипуська. Нам всего 1 месяц и 5 дней. Блин ну описькал всю квартиру уже. На пелёночку когда ходит я его хвалю, вкусняшечку обязательно даю. А сегодня я была на работе, прихожу, а он блин весь зал описил и обкакал((((((((((( пипец(( вонища стоит не выносимая. Чем это всё замывать, ума не приложу. ВАнишем почистила ковёр

нельзя на такого мальпуску ругаться. он не со зла, а от непонимания, поверьте! Моей Джесси 14 июня будет 2 месяца, и то малышка промахивается иногда. Но в основном старается делать на пеленочку. Ковры убрать (хотя мы оставили, я лучше его потом в химчистку сдам, нежели соба будет по скользкому полу бегать), где еще есть скользкий пол мы застелили его одеялами шерстяными и приковали степлером к полу, чтобы не собирала. Сверху пеленочки, опять же пристёгнутые к полу, чтобы не копала их и не таскала по дому.

А то что каки будут пока вас дома нет, так это 100%. Даже не стоит обижаться и злиться на малыша. Терпение, мой друг, и еще раз терпение )) Еще ласка, и будет взаимопонимание ))

А мою я все Мистером Пропером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...