Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Массовые отравления собак в Саратове


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Ребята, 13 февраля я получила очень печальную весточку от моей очень хорошей подруги из Саратова, Кати Пахомовой, что умерла ее Дорочка (Норделенд Адора - дочка Ирбиса, голдена Светы Чижовой).

Я не могу до сих пор переварить это известие. Мне очень больно, потому что Катя всегда приезжала на крупные выставки в Москву и останавливалась со своими голдяхами у меня. Я знала Дорку как свою собственную собу.

Отравление произошло после прогулки на Набережной в Саратове, недалеко от дома Кати. Дорушка умерла у Кати на руках за 20-30 минут.

В этот же день умерло еще несколько собак в этом районе, а также в некоторых других районах Саратова.

Потом прошла информация, что кто-то видел на Набережной утром молодых догхантеров, разбрасывающих куски ливерной колбасы.

Ребята, Катя ждет результатов вскрытия Дорушки, также согласился сделать вскрытие другой мужчина, у которого умерла любимая соба-дворушка. Но средств на определение яда нужно немало, поэтому огромная просьба откликнуться и хотя бы рублей по 200-300, можно и 100 перевести на сберегательную карту Кати Пахомовой. Номер напишу в личку, не хочется, чтобы кто-то воспользовался картой в неблаговидных целях (имею ввиду со стороны). Номер все же пишу здесь: 4276856012647792 (Пахомова Екатерина).

Кому интересно, скидываю ссылку на сайт и ссылку на данную тему на форуме кинологов Саратова: http://kinologysaratov.ru -
/>http://kinologysarat...php?id=2297&p=7

Да, хотела написать, что Катя подготовила официальное письмо, чтобы отправить его в правительственные органы. Нужно собрать в ближайшие дни как можно больше подписей (в принципе, я думаю, что Катя может прислать заинтересованным письмо в личку с тем, чтобы мы его также подписали, отсканировали и отправили ей). Катю и других владельцев собак, пострадавших от рук малолетних догхантеров поддерживают бессплатно адвокаты. И будет сделан репортаж на телевидении и в СМИ.

Ребята, давайте поддержим Саратовцев.

У нас в Москве тоже такие случаи отмечаются.

Нужно постараться добиться наказания этих нелюдей.

С уважением,

Ирина Черницына

Хотела еще написать, что ник у Кати Пахомовой на нашем форуме: KATY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования..

Беги золотая собака...

киньте пож. полные данные на карту мне в личку, так как другой регион, понадобятся ВСЕ реквизиты, ИНН Банка и прочее прочее..жду..

или номер телефона, так мне будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования..

Беги золотая собака...

киньте пож. полные данные на карту мне в личку, так как другой регион, понадобятся ВСЕ реквизиты, ИНН Банка и прочее прочее..жду..

или номер телефона, так мне будет проще...

Ирина, большое спасибо, что откликнулись.

Все реквизиты я не знаю, но как мне сказали, достаточно номера карты и фамилии и имени.

Но на всякий случай у Кати спрошу все данные.

тел.8 9 ноль 5 триста шестьдесят 9 2 один 8восемь katya-del собачка yandex.ru

Ирина, еще раз огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, Ирина.

Вечером поеду в город, если не получится через Сбербанк, кину на телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования . Перевела 500 руб, сил и терпения Екатерине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования . Перевела 500 руб, сил и терпения Екатерине .

Большое спасибо! Кате сообщила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.

........

а если попозже денежку перевести, на след неделе, еще необходимо будет? просто счас пока нет возможности :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, Ирина.

Вечером поеду в город, если не получится через Сбербанк, кину на телефон...

а на какой номер телефона можно кинуть? я с банками не очень дружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой номер телефона можно кинуть? я с банками не очень дружу

Cпасибо!

Телефон: тел.8 9 ноль 5 триста шестьдесят 9 2 один 8восемь katya-del собачка yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

Телефон: тел.8 9 ноль 5 триста шестьдесят 9 2 один 8восемь katya-del собачка yandex.ru

хорошо. завтра кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, немного оправившись от шока, но не придя в себя... и думаю, что мне понадобится для этого ООООЧЕНЬ много времени... если вообще это состояние пройдет...

Хочу сказать немного...

Ирина, спасибо тебе огромное за всё! Ты даже не представляешь, КАК мне важна была поддержка в те первые, самые ужасные минуты после этой ужасной и зверской гибели моей самой-самой дорогой моему сердцу собаки! Без всех тех, кто меня поддерживал и продолжает поддерживать - я бы, наверное, просто не выжила... гораздо проще свихнуться или отправиться вслед за своей обожаемой собакой... многие, думаю, меня осудят за такое отношение к собаке, но многие, думаю, поймут...

Я вот после этого случая подумала - а что делать в этой ситуации, к примеру, пожилым или одиноким людям?! Когда эта единственная душа, которая жила с ними рядом - это ВСЁ, что есть у человека?! Лечь рядом и умереть, т.к. жизнь потеряла смысл? Или если у тебя собака (блохозавр) как её называет "высшая каста", называющая себя догхантерами, и думающая, что они в праве решать кому жить, а кому нет, то отношение ко всем людям, их имеющим, тоже резко негативное?! Да это, простите, уже какая-то гражданская война тогда!!!

Я прошу всех, кому не безразлично происходящее откликнуться! Эта ситуация, как понимаю, не только у нас, она ПОВСЮДУ! Эта БОЛЕЗНЬ охватила все города!!! Надо с этим что-то делать! Я прекрасно понимаю, что пока это не коснется тебя лично, ты живешь и питаешь какую-то иллюзию, что Бог не допустит, чтоб подобная ситуация произошла с ТВОИМ животным! Да, погибла собака такого-то и такой-то - жаль, конечно, животинку, но я от этого далеко и меня это мало касается... Мы жестоко ошибаемся в такой момент... и самое страшное происходит тем более неожиданно и трагически... Так вот, повторюсь, что кому НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, давайте писать ВСЕ вместе или каждый по отдельности - кому как больше нравится - письма в адрес президента! Если объединятся все владельцы собак, или хотя бы большая их часть - мы можем попытаться чего-то добиться! Если будет общественный резонанс на то, ЧТО у нас творится в стране в этом отношении, возможно кто-то о чем-то задумается...

Я не знаю, какой правды мы добьемся или нет в итоге, но у нас общественность поднялась...

Спасибо всем тем, кто ПОНЯЛ мою боль, выразил сочувствие и помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, немного оправившись от шока, но не придя в себя... и думаю, что мне понадобится для этого ООООЧЕНЬ много времени... если вообще это состояние пройдет...

Хочу сказать немного...

Ирина, спасибо тебе огромное за всё! Ты даже не представляешь, КАК мне важна была поддержка в те первые, самые ужасные минуты после этой ужасной и зверской гибели моей самой-самой дорогой моему сердцу собаки! Без всех тех, кто меня поддерживал и продолжает поддерживать - я бы, наверное, просто не выжила... гораздо проще свихнуться или отправиться вслед за своей обожаемой собакой... многие, думаю, меня осудят за такое отношение к собаке, но многие, думаю, поймут...

Я вот после этого случая подумала - а что делать в этой ситуации, к примеру, пожилым или одиноким людям?! Когда эта единственная душа, которая жила с ними рядом - это ВСЁ, что есть у человека?! Лечь рядом и умереть, т.к. жизнь потеряла смысл? Или если у тебя собака (блохозавр) как её называет "высшая каста", называющая себя догхантерами, и думающая, что они в праве решать кому жить, а кому нет, то отношение ко всем людям, их имеющим, тоже резко негативное?! Да это, простите, уже какая-то гражданская война тогда!!!

Я прошу всех, кому не безразлично происходящее откликнуться! Эта ситуация, как понимаю, не только у нас, она ПОВСЮДУ! Эта БОЛЕЗНЬ охватила все города!!! Надо с этим что-то делать! Я прекрасно понимаю, что пока это не коснется тебя лично, ты живешь и питаешь какую-то иллюзию, что Бог не допустит, чтоб подобная ситуация произошла с ТВОИМ животным! Да, погибла собака такого-то и такой-то - жаль, конечно, животинку, но я от этого далеко и меня это мало касается... Мы жестоко ошибаемся в такой момент... и самое страшное происходит тем более неожиданно и трагически... Так вот, повторюсь, что кому НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, давайте писать ВСЕ вместе или каждый по отдельности - кому как больше нравится - письма в адрес президента! Если объединятся все владельцы собак, или хотя бы большая их часть - мы можем попытаться чего-то добиться! Если будет общественный резонанс на то, ЧТО у нас творится в стране в этом отношении, возможно кто-то о чем-то задумается...

Я не знаю, какой правды мы добьемся или нет в итоге, но у нас общественность поднялась...

Спасибо всем тем, кто ПОНЯЛ мою боль, выразил сочувствие и помог...

Господи, помоги вам перенести вашу потерю и вашу боль! Для меня моя собака тоже самое близкое и любимое создание! Я вас очень понимаю и сопереживаю вам! Дай вам сил пережить это горе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...