Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как очистить анальные железы


Рекомендуемые сообщения

Или как там они по научному называются? :( Как часто это надо делать самим и надо ли вообще? Есть у меня подозрения, что надо нам сейчас эту процедуру провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как там они по научному называются? :( Как часто это надо делать самим и надо ли вообще? Есть у меня подозрения, что надо нам сейчас эту процедуру провести...

Если появляется "приятный" запах э-э-э-э тухлой селедки, то надо. Самим лучше, тем более первый раз, не делать. Везите к ветеринару. Это очень вонючее дело, лучше не дома. Профилактически мне кажется не надо, точнее, может так получиться, что Вам и не надо будет это делать. Некоторые за всю собачью жизнь даже и не знают, где это находится. У меня изредка это делать приходиться обеим собакам, и как нам ветеринар не объяснял как это делать, у нас не получается. Везем к врачу. Потом, как правило, назначают свечи противовоспалительные, типа "Нео-анузол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появляется "приятный" запах э-э-э-э тухлой селедки, то надо. Самим лучше, тем более первый раз, не делать. Везите к ветеринару. Это очень вонючее дело, лучше не дома. Профилактически мне кажется не надо, точнее, может так получиться, что Вам и не надо будет это делать. Некоторые за всю собачью жизнь даже и не знают, где это находится. У меня изредка это делать приходиться обеим собакам, и как нам ветеринар не объяснял как это делать, у нас не получается. Везем к врачу. Потом, как правило, назначают свечи противовоспалительные, типа "Нео-анузол"

А у нас запаха нет - просто пес начинает чесаться, и видно, что не очень хорошо ему в области попы - вылизывается, посматривает... Идем и чистим у вета, сами не рискуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут

Можно купить домой справочник "Болезни собак", там есть глава уход за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как там они по научному называются? :( Как часто это надо делать самим и надо ли вообще? Есть у меня подозрения, что надо нам сейчас эту процедуру провести...

К доктору, вым саим врядли удасться сделать, нужен определенный навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...