Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Все люди и собаки на свете мои друзья".


Sa-Marina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте семья! У меня появилась собака два месяца назад. Лабрадор, девочка, 2года, зовут Джесси. С первых минут я поняла МОЯ СОБАКА. Как я без нее жила??? Мы живем в загородном доме. Вам всем не надо рассказывать, что за создание лабрадор... вообщем я счастлива))

Но есть но... Дома она просто само совершенство, воспитана, послушна, выполняет разные трюки, просто чудо, а не собака. А вот на улице... Гуляем мы в лесу. Людей здесь не так много, как в Москве. Но каждый встречный "наш самый лучший друг". Джесси радуется, если без поводка, бежит к ним размахивая ушами как крыльями, того и гляди взлетит. Прыгает, виляет хвостом, так что кажется он сейчас отвалится, вместе с попой. Если на поводке удержать ее очень трудно. Да и все пришедшие в дом подвергаются натиску ее гостеприимности. Я уже много тут прочитала полезной информации, сайт замечательный. Но пока не нашла информации по своей проблеме. Подскажите пож. как нам быть. Спасибо.

Изменено пользователем Sa-Marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас это волнует? :dntknw:

Она же так проявляет свою любовь ко всем и ко всему. На сколько я понимаю, агрессии же нет, да ее быть и не должно!

Короче, я не вижу проблемы ))) Лишь бы народ не пугался любвеобильности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже послушала. У нас также. Да всё бы хорошо, я всё понимаю, они такие, но мы один раз напрыгнули на ребенка (в свое оправдание скажу, мы были на собачьей площадке и детей не ожидали), ничего не случилось, но ребенок испугался, уронили дядечку, да и вообще не особо кому нравится летящая на него большая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас это волнует? :dntknw:

Она же так проявляет свою любовь ко всем и ко всему. На сколько я понимаю, агрессии же нет, да ее быть и не должно!

Короче, я не вижу проблемы ))) Лишь бы народ не пугался любвеобильности )))

Она меня не слушается. Команда "ко мне" не работает. Убегает. Приходится просить людей что бы ее подержали, ругаюсь. Понимает что не права, но в следующий раз все то же самое... а потом не все любят собак и она не маленькая, пугаются дети. Она может уйти далеко с кем-то чужим, я за нее боюсь. Было один раз в новый год. Не досмотрели, гости и все такое. Открыли ворота, собака рванула. Ходили искали 2 часа. Пришла сама, нагулялась. Я понимаю, не город никуда не денется. Но нет. Я хочу управлять ситуацией. Мне она очень дорога. Я ее люблю))))...надеюсь это взаимно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в отношении к прохожим, а в отсутствии концентрации внимания собаки на Вас. Надо обладать чем-то ценным для собаки и непредсказуемо выдавать ей это: лакомство, игру... Что бы собака всегда следила за Вами: вдруг ништяк?

И дрессируйте на улице, побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас это волнует? :dntknw:

Она же так проявляет свою любовь ко всем и ко всему. На сколько я понимаю, агрессии же нет, да ее быть и не должно!

Короче, я не вижу проблемы ))) Лишь бы народ не пугался любвеобильности )))

Здрасте приехали))))А кто не хочет чтобы его любила собака???? А кто просто их ненавидит??? Тем что делать?))))В ответ на её любовь она может от некоторых ТАК получить!!!Так что собака на улице не должна вообще ни к кому подходить....конечно если это не ваши друзья которые сами готовы целоваться с ней...

Кстати на днях был случай- первый раз такое со мной...идём спокойно на Рядом на поводке...занимаемся по дороге...Подскакиевает парень и ну обнимать целовать мою Марусю -ты моя родная ..красавица.У меня дар речи пропал...Парень трезвый..нормально одет.. :lol2:

Маруся даже облизать от шока забыла его))))Я прийдя в себя грю- а если б в морду вцепилась..?он так удивился---а ну да ваще то)))) :lol2:

Тоже самое делает ваша собака с прохожими)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас это волнует?

Она же так проявляет свою любовь ко всем и ко всему.

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Я уже много тут прочитала полезной информации, сайт замечательный. Но пока не нашла информации по своей проблеме.

Очевидно, невнимательно искали.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меня не слушается. Команда "ко мне" не работает. Убегает. Приходится просить людей что бы ее подержали, ругаюсь. Понимает что не права, но в следующий раз все то же самое...

А почему вы считаете, что она это понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что она это понимает?

Потому что дома и на участке она подходит, когда слышит команду "ко мне".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дома и на участке она подходит, когда слышит команду "ко мне".))

Просто там нет раздражителей и всё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меня не слушается. Команда "ко мне" не работает. Убегает. Приходится просить людей что бы ее подержали, ругаюсь. Понимает что не права, но в следующий раз все то же самое... а потом не все любят собак и она не маленькая, пугаются дети. Она может уйти далеко с кем-то чужим, я за нее боюсь. Было один раз в новый год. Не досмотрели, гости и все такое. Открыли ворота, собака рванула. Ходили искали 2 часа. Пришла сама, нагулялась. Я понимаю, не город никуда не денется. Но нет. Я хочу управлять ситуацией. Мне она очень дорога. Я ее люблю))))...надеюсь это взаимно)))

ооо, это уже другой разговор! По вашему первому посту мне, например, было не совсем ясно в чем заключается проблема.

потому что я наоборот от своей собаки добивалась, чтобы она от всех и каждого не шугалась по кустам.

МилаTLT, моя собака так не делает )) вы что-то попутали в цитатах )

Sa-Marina, думаю, вам стоит срочно отправиться на тренировку ОКД и научиться ходить на поводке. А как вы в течку гуляете? Руки не отрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свой участок, огражденный забором. А вот за забором собираются женихи. Но нам на них плевать)))

Пардон меня, вы сами себе противоречите. Собака убегает и не приходит на команду ко мне и при этом вам наплевать на женихов?

А что вы будете делать, если она у вас в течку убежит с Большими бананами в ушах, а когда вернется, будет уже не одна?

Или собака стерильна? Уточните, пожалуйста.

В любом случае, сначала нужно научиться ходить на поводке. Вы же не все время за забором.

А как к вам вообще попала взрослая 2-х летняя собака? Что она умела до вас? У меня просто куча вопросов! ))))) Уж извиняйте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там нет раздражителей и всё:)

Я не профессионал и даже еще не любитель, в вопросах воспитания собак. И собака мне досталась уже взрослая. Но я уверенна, что при желании и при помощи опытных людей, мы с Джесси будем, образцовопоказательной парой :thumbup: Буду читать и смотреть. Благодарю!)

У хозяев собаки родился ребенок. Квартира маленькая. и т.д. и т.п. Я давно мечтала от лабрадоре. С некоторых пор живу за городом. Так мне сам Бог велел завести собаку. До этого у меня была собака ирландский сеттер, но было это давно.

Когда нет раздражителей (как мне сказали)она умеет все. Ходит рядом, сидит, лежит, ползет, дает лапу и другую, дает голос, приносит палку, мячик, тапки. Знает место, знает что такое нельзя и можно...

А на женихов наплевать потому что они за забором... Конечно мы выходим гулять. Но когда была течка гуляли только во дворе, пару раз вышли на поводке, так за нами экскорт из женихов ходил...я подумала ну их в баню, в лес будем ходить в лучшие времена.

Изменено пользователем Sa-Marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам, конечно, повезло ))) или собаке, даже не знаю кому больше.

Занимайтесь послушкой, это очень важно. Если что-то умела, вспомнит, если не умела - научится.

Главная опасность, хоть вы и не в городе живете, что собака убежит далеко и потеряется.

Течная сука убегает от настойчивого кобеля, кобель удирает за течной сукой. Это такой круговорот полов в природе. В этот период вы обязаны держать свою девочку на привязи, дабы обеспечить себе и ей безопасность. Соответственно, она должна научиться ходить на поводке.

На форуме очень много подобных тем - читать - не перечитать!

Успехов вам в воспитании, а вашей девочке послушания! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов Вам в дрессировке! :ok:

Поищите на сайте по "контакт" "концентрация внимания" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT, моя собака так не делает )) вы что-то попутали в цитатах )

Да нет...это я Вам отвечала....это ж Вы говорите ТСу что в подбегании к людям нет проблемы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое делает ваша собака с прохожими))))

МилаTLT, это вы тоже мне написали? если да, то я вам и объясняю, что моя собака так не делает.

Уже все выяснилось, т.к. после прочтения первого поста, я лично не поняла в чем проблема состоит.

А что собака радуется людям, это совсем не плохо. Вопрос в другом, как она это проявляет и насколько она воспитана хозяином.

Вы же, наверное, согласитесь, что лабр не должен от всех мимо проходящих, идущих навстречу или позади, падать в обморок и бежать в кусты.

Все остальное - вопросы тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на женихов наплевать потому что они за забором...

Здесь, на форумах, недавно тема была про женихов за забором....http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55127- очень поучительно

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я вот переживать уж начинаю,иногда просто кажется мне, что собаку свою люблю гораздо больше, чем своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...