Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гистиоцитома


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, думаю, съездим к К.Ю. Хочу собрать побольше мнений и принять верное решение. На душе как-то неспокойно, вот не хочу резать и все...

съездите, думаю не пожалеете :thumbup:

мне ещё К.Ю. по графику подходит, допоздна принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мопса была прям на носу, выросла буквально за 3 дня до размера фасолины. Учитывая строение морды мопса, выглядело это атас. Возили к Ефимову, делали гистологию под наркозом (ну это только потому, что мопс у меня такой же истерик, как Гриня, и из-за безопасности глаз, пса занаркозили), диагноз - доброкачественная гистиоцитома. Выписали мазь на месяц, штуковина постепенно иссыхалась и отвалилась, прошло 3 года, ттт, даже розовое пятно, оставшееся после нее, приобрело нормальный черный пигмент. Наташ, я в больнице, придет мать с работы, позвоню и попрошу точное название мази. Но прекрасно помню, что это была недорогая гормональная мазилка типа синафлана (а может и она).

Добрый день. Делали цитологию у Ефимова, сказал гистиоцитома, велел наблюдать, может уйдет сама. Собаке 9 лет, ждем пока. Скажите, может ее обработать чем или не надо лучше трогать? еще подскажите, Ефимову можно верить на все 100% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Делали цитологию у Ефимова, сказал гистиоцитома, велел наблюдать, может уйдет сама. Собаке 9 лет, ждем пока. Скажите, может ее обработать чем или не надо лучше трогать? еще подскажите, Ефимову можно верить на все 100% ?

на 100% нельзя верить даже себе

Ефимов очень хороший специалист

хотя я бы, повторюсь, посетила К.Ю. и потом бы успокоилась

Изменено пользователем Таня&Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, мне подарили собаку, привезли из Московского питомника, порода американский акито, белый красавец. Ему почти уже почти год, и на лапе образовалась гистиоцитома. Я читал ваши ответы, но так и не понял какая мазь помогает? Для операции нужен полный наркоз, по другому к нему чужой не подойдет, уж очень он своенравный, и сильный, а наркоз это не шутка. Сначала хочу попробовать медикаментозно, буду ждать ответа. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...