Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ходит в туалет и дома, и на улице


Рекомендуемые сообщения

В нашей семье огромная проблема!

Нашему мальчику уже 10 месяцев, но в туалет он ходит и дома, и на улице. Пол не остаётся сухим с вечера до утра. Утром уже наделано всё!

Причём бывают случаи, что уже в коридоре собираемся на прогулку и он описывается! Ну, а что говорить, пока всё на работе - к 17.00 - потоп!

Это проблема, или должно пройти со временем? Гуляет 3 раза в день, режим давно "устаканился"? Стоит подождать или проконсультироваться с ветеринаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас кобель? Тогда терпите это пройдет. Мой писался до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моей знакомой другая беда. кобелю уже 1г 6мес. до недавнего времени с пописами все бвло хорошо, а теперь(не всегда,но частенько) как она собирается с ним идти гулять он прудит огромную лужу в прихожей. и ругала она его и раньше по времени выводила, но бывает,что терпит, а бывает ,что идет в прихожию и писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему песику 9 месяцев. Щенок очень хитрый. Проблемы в том, что вечером с ним выходят часов в 21.30-22.00. Если на улице много собак, то он вообще ничего не делает (свои необходимые дела) а просто ляжет в позу игруньки и ждет когда же к нему другая собака подойдет - ну а потом игры-игры. Если же собак на улице мало походит походит потом что-то да и сделает. Спасть наше семейство обычно ложится к 23.00. Утром в 4.30 - скребет в дверь начинает скулить - встаешь даешь ему половину нормы корма за один раз и выходишь с ним на 20-30 минут. Потом приходишь кормишь второй половиной корма. Он спит, но мне-то на работу вставать короче ночь-полночь то ли спала то ли нет!. Утром встаешь в 7 часов он делает свою лужу а может еще и кучку приподнести. Никак не получается наладить с ним оптимальный для нас режим. И еще подскажите сколько должен весить щенок в 9 месяцев? Заранее огромное спасибо за Ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давать перед прогулкой половину нормы корма, а потом докармливать? Погулял на голодный желудок, а потом покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы утром по первому писку вылетаем в 6 утра примерно. Чтобы не было осечек-в коридоре все готово поводок с ошейником+ вкуняшки. Я горнолыжный костюм на ночнушку быстрее пожарного одеваю))) И вперед. Кормимся после прогулки,но мы мелкие-мы еще чеорез пол часа после еды на 10 минут выходим.

По первому посту-у вас в 10 мес уже нет лотка или пеленки для дел? Может пусть для подстраховки стоит? Мы дома тоже очень хвалим за дела в лоток с пеленкой. Мне кажется, если еще нет режима и есть осечки, дома должен дела делать строго в отведенном месте

Изменено пользователем ИстRa & Дрейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому посту-у вас в 10 мес уже нет лотка или пеленки для дел? Может пусть для подстраховки стоит? Мы дома тоже очень хвалим за дела в лоток с пеленкой.

Да в 4 месяца это может и выход, а в 10 месяцев дома пеленка для дел извините но уже перебор, тем более лужицы обычно уже совсем не маленькие, так что это уж совсем не вариант.... Возможно стоит на всякий случай сходить к ветеринару, все же большинство щенков в этом возрасте уже терпят, но может быть и особенностью этого щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 месяцев дома пеленка для дел извините но уже перебор, тем более лужицы обычно уже совсем не маленькие, так что это уж совсем не вариант....

Согласна-перебор, но если эти осечки имеются-до выяснения причин-пусть они будут в отведенном месте, чем на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините, но в 10 месяцев- это , что- то не то ..проверьтесь у врача. У меня два голдена( до этого было много разных собак) , но что ба в таком возрасте писать... Мне кажется , что - то не в порядке. У меня совершенно спокойно собаки терпят с вечернего гулянья, можно выходит хоть в обед , причем никто их не мучает , они спят крепким сном! Ну , конечно, это в выходные, а так стараюсь выходит утром. Причем младшему 9 месяцев! Может быть хронический цестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Нашему 1,3 года. Когда мы дома он просится всегда, хотя раньше мог перед гулянием в прихожей наделать, вот проблема когда мы уходим и не важно на какое время он совершенно не терпит и считает своим долгом написать и еще накакать!! Как приучить его терпеть когда нас нет??Помогите пожалуйстааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Нашему 1,3 года. Когда мы дома он просится всегда, хотя раньше мог перед гулянием в прихожей наделать, вот проблема когда мы уходим и не важно на какое время он совершенно не терпит и считает своим долгом написать и еще накакать!! Как приучить его терпеть когда нас нет??Помогите пожалуйстааа!!!

А к врачу обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Моему щенку 8,5 месяцев, кобель. Ситуации бывают разные: всю ночь он спит , но стоит мне проснуться- у меня ровно 1,5 минуты на сборы, иначе начинает ПИСАТЬ в коридоре. После прогулки( где он всё "сделает") через 1 час кормлю его, и он может опять ГЛЯДЯ МНЕ В ГЛАЗА НАДЕЛАТЬ ЛУЖУ! Днем гуляем, вечером гуляем два раза, но после вечерней гулянки может ПОПИСАТь дома опять!На улице я даю вкусняшку за туалетные дела,а дома за эти же дела ругаю, ну должен же он почувствовать разницу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кобелей это в полне распрастраннено и в порядке нормы , имею ввиду пописы до года. Если он не метит и не писает каждые полчаса по чуть чуть, то всё в порядке. У домашних коблов, которых выгуливают два-три раза в день даже если по 2 часа циститы бывают редко. ТС он у вас не лежал же на камнях или в сугробе часа3, не бегал по морозу полдня? Тогда думаю надо просто набраться терпения. Все кобели разные. У меня старший до года на пеленку писал, а вот младший терпел с 2-х мес. и нес все на улицу. Правда приходилось гулять чаще , по 8 раз выбегали за день. Так что не переживайте особо. Если уж совсем для успокоения, то сходите сдайте мочу, только я уверенна что там всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...