Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кривые указательные пальцы


MagaM

Рекомендуемые сообщения

Думаю уже поздно, но лучше поздно чем никогда.

Моей девчонке 1 год и у нас указательные пальцы на передних лапах развернуты во внутрь, т.е. 4 пальца на лапе не вместе, а 1 в сторону. И что делать не знаю. Бегал с ней по разным поверхностям не помагало...

Фото выложу, когда буду дома.

Были у кого такие проблемы и как ее решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже ничего не сделаете. Что так поздно спохватились? Вообще-то это наследственное, но в щенячестве можно было немного подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже ничего не сделаете. Что так поздно спохватились? Вообще-то это наследственное, но в щенячестве можно было немного подкорректировать.

Чем можно было исправить?

Думаю ее не особо это беспокоит, а на выставки мы не собираемся ходить. Хотя хочу выложить нашу фотку, чтоб оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже ничего не сделаете. Что так поздно спохватились? Вообще-то это наследственное, но в щенячестве можно было немного подкорректировать.

Ирин, ничего нельзя... Практически ничего. У меня у младшей такие пальцы - вот такое строение. У меня такое ощущение, что это как-то связано с тем, что сама лапа у нее широкая, с широкими подушечками и этот палец как бы "не помещается" в общем наборе. Эксперты значения не придают и лапы распущенными не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ничего нельзя... Практически ничего. У меня у младшей такие пальцы - вот такое строение. У меня такое ощущение, что это как-то связано с тем, что сама лапа у нее широкая, с широкими подушечками и этот палец как бы "не помещается" в общем наборе. Эксперты значения не придают и лапы распущенными не считают.

Юль ,я все это знаю. Но, у некоторых собак получается чуть скорректировать межпальцевым массажем и массажными ковриками. Это не распущенная лапа, это такое индивидуальное строение.

Что-то делать со взрослой собакой, естественно, уже бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ничего нельзя... Практически ничего. У меня у младшей такие пальцы - вот такое строение. У меня такое ощущение, что это как-то связано с тем, что сама лапа у нее широкая, с широкими подушечками и этот палец как бы "не помещается" в общем наборе. Эксперты значения не придают и лапы распущенными не считают.

Спасибо за ответы и советы.

Кстати, у моей ласточке большая лапа, она у меня вообще крупная.

Сегодня вечером здесь выложу ее фото в стойке (если она у меня встанет) и ее лап. А еще мы очень не красиво сидим, т.е. садиться на попу и задние лапы разваливаем, получается сидит, как человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль ,я все это знаю. Но, у некоторых собак получается чуть скорректировать межпальцевым массажем и массажными ковриками. Это не распущенная лапа, это такое индивидуальное строение.

Что-то делать со взрослой собакой, естественно, уже бесполезно.

ну вот мы все это прошли и остались практически "при своих". :lol2: У на чем-на чем у меня пунктик, так это на конечностях, чтобы все было правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы все это прошли и остались практически "при своих". :lol2: У на чем-на чем у меня пунктик, так это на конечностях, чтобы все было правильно.

А я знаю несколько лапок "исправленных", хотя может быть там не столько усилий владельцев помогли, сколько генетика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ничего нельзя... Практически ничего. У меня у младшей такие пальцы - вот такое строение. У меня такое ощущение, что это как-то связано с тем, что сама лапа у нее широкая, с широкими подушечками и этот палец как бы "не помещается" в общем наборе. Эксперты значения не придают и лапы распущенными не считают.

Юль, а я у Томки скорректировала. Может, конечно, не в той степени было, но меня, помню сильно беспокоил это отдельно стоящий палец. Я заметила в момент, когда довольно сильно отросли когти, что на крайнем пальце коготь у нее такой как бы приплющенный становится оттого, что подушка на этом пальце почти боком лежит (и тоже начинает деформироваться, видно по росту шерсти между пальцев), и стала стричь его с точностью до наоборот так, чтоб внутренний угол был несостриженным, а внешний наоборот. Стригла часто, как только видела, что подтачивается опять не в ту сторону. Помогло! Но это было щенячество (5-6 мес), подушечки были мяконькие, она привыкла держать пальцы по-другому и подушка заматерела уже в нормальном состоянии.

А вот в год уже не думаю, что что-то поможет.. Хотя, если когти у собаки длинные, то можно немного за счет их формы заставить собаку чуть иначе ставить палец.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти подстричь явно будет не лишним :) А так - у Вас еще все не очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти подстричь явно будет не лишним :) А так - у Вас еще все не очень плохо.

Обязательно подстрежем.

Спасибо за советы и ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...