Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять у нас проблемы... ((


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером возникла проблема,я заметила, что у меня Вик болезненно реагирует на поглаживания живота, не может лежать (в т.ч. его любимая поза "окорочок" - на спине лапами вверх.) Когда вылезал из-под дивана, то вскрикнул. Я попробовала его посмотреть, а он реагирует именно на прикосновения к животу возле пиписьки и к бокам, между задними лапами и ребрами. Я сразу же подумала на цистит (несколько месяцев назад болели им). Дала Но-Шпу, активированного угля. Несколько раз за ночь вставала с ним гулять, стул нормальный, писал тоже нормально.

Но лежать не может, сидит под столом в кухне. К утру еле уложила на диване его, уснул на пару часов. Потом опять пошел сидеть на кухню.

Сегодня ходила с ним ко врачу. На -УЗИ смотрели простату с мочевым (все без изменений, соответствует размерам, однородная структура, стенки не уплотнены, песка и новообразований не видно). Потом смотрели поджелудочную и печень - вот тут возник сюрприз. Врач увидела на картинке что-то непонятное, напоминающее мочалку с дырками (пористая структура). Пишу как врач сказала, не кидайте тапками, знающие люди. После этого сразу побежали на рентген смотреть, врач подумала, что что-то проглотил. Но с аппетитом проблем нет, рвоты и жидкого стула тоже. Я уже грешу на опухоль или что-то в этом роде, но врач говорит, что, возможно такое строение поджелудочной, какие-то перегородки.Инородное тело не обнаружено, позвоночник в норме, никаких новообразований, воспалительных процессов и сращиваний нет.

Поставили укол обезболивающего (Но-шпа, анальгин, Димедрол, еще что-то). Вроде стало полегче. Но все-равно вижу по нему некоторую вялость и скованность движений.

Врач сказала, что в воскресенье опять на УЗИ, но только на совсем пустой желудок и кишечник. Завтра весь день давать Энтеросгель, кормить только в обед и до воскресенья не кормить. Кал сдавать надо, но пока не сказали, когда принести.

Пока Виталий Андреевич назначать ничего не стал. Говорит, что могут это быть газы в кишечнике.

Подскажите, кто сталкивался с такими симптомами? Может Есть какие либо соображения на этот счет?

Сейчас померяла темпу - 38,3.

У меня уже никаких идей, я сегодня весь день проревела, перекладывая и укладывая его, потому что самому ему больно..

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кишечная колика? у нас была - сидел горбиком, пузо раздутое, уставал сидеть - просто плюхался на бок. на УЗИ показало газы и скопление кала. но у меня не какал почти сутки. давали вазелинку, чтоб прокакался, эспумизан по 5 капсул в каждое кормление - чтоб пропукался, и ношпу кололи два дня два раза в день. но это не в коем случае не совет вам, а просто наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кишечная колика? у нас была - сидел горбиком, пузо раздутое, уставал сидеть - просто плюхался на бок. на УЗИ показало газы и скопление кала. но у меня не какал почти сутки. давали вазелинку, чтоб прокакался, эспумизан по 5 капсул в каждое кормление - чтоб пропукался, и ношпу кололи два дня два раза в день. но это не в коем случае не совет вам, а просто наш случай.

Я тоже склоняюсь к этому.

Вот и я пребываю в легком недоумении, потому что со стулом и аппетитом у нас проблем нет. На УЗИ газы не показало, но у нас пища в желудке была. Поэтому сказали в воскресенье приходить. Какаем как по расписанию, писаем тоже.

врач сказала пока давать Энтеросгель, либо Эспумизан. А Энтеросгель у меня как раз дома полная туба.

Вот и сейчас. Пока пузо ему поглаживаю, лежит. Как только перестала, поскакал в кухню под стол сидеть. У самого уже глаза краснющие, не привык столько времени не спать.

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, все-таки эспумизан? попукать ему надо наверное

Завтра с утра схожу и куплю. Сейчас уже сил нет куда-то на ночь глядя бежать.

У меня еще проблема такая есть. Я жутко впечатлительная. Вот и сегодня всех родных на уши подняла, наревелась, зайку своего жалела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда вылезал из-под дивана, то вскрикнул" - не мог потянуть себе мышцу? ну или суставчик какой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда вылезал из-под дивана, то вскрикнул" - не мог потянуть себе мышцу? ну или суставчик какой.....

Проверяли. Все в порядке.

Он в общем бодр, но видно, что осторожничает, как-будто скован что ли... Сегодня на прогулке встретили знакомую, так он даже на нее не прыгал (хотя для него это святое дело). И ночью сегодня опять, пузо раздутое, каменное, вставать не может, сидит не ложится. Дала ему 2 гр. угля, растолченого с водой. Как мне кажется, ему полегче стало. По крайней мере пузо стало поменьше и мягче.

Сегодня начала давать Эспумизан. Покормила и все, до завтра ничего не давать, только пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кажется, нам стало лучше (шепотом).. :nyam:

Созвонилась утром с доктором, отменила Энтеросгель, начала давать Эспумизан. Как раз сейчас закончилась последний на сегодня пятый прием капсул. Ест их сам, даже запихивать не приходится)))

К вечеру стал самостоятельно запрыгивать на диван, ложиться клубком.

А сейчас на прогулке даже попрыгал на нашу знакомую)))

Только вот не знаю, как ему объяснить, что УЖИНА НЕ БУДЕТ. :lol2: :lol2: :lol2: Вы бы видели его глаза сейчас.))) Взгляд примерно говорит: "Мать, а ты берега не попутала?!".. Короче, если до утра меня не съедят, то отпишусь, что УЗИ новое показало. :thumbup:

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кажется, нам стало лучше (шепотом).. :nyam:

К вечеру стал самостоятельно запрыгивать на диван, ложиться клубком.

А сейчас на прогулке даже попрыгал на нашу знакомую)))

Только вот не знаю, как ему объяснить, что УЖИНА НЕ БУДЕТ. :lol2: :lol2: :lol2: Вы бы видели его глаза сейчас.))) Взгляд примерно говорит: "Мать, а ты берега не попутала?!".. Короче, если до утра меня не съедят, то отпишусь, что УЗИ новое показало. :thumbup:

Ладно! Потерпит ! Главное , что б все было хорошо! Так и будет!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог. выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас кулачки и лапки! @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик.) Рассказываю)

Полдня голодовки не прошли даром.)) на УЗИ все органы визуализировались четко, без изменений. В кишечнике еще есть газы. Диагноз метеоризм. прописали пить Эспумизан три дня, диета + Линекс.

Кстати. доктор посоветовала раз в неделю оставлять один день без ужина его. Это хорошо сказывается на весе и ЖКТ.

Так что я рада, все у нас хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...