Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пообщались с больной собакой!Что это может быть?


ЮГ.

Рекомендуемые сообщения

На прогулке днём встретили знакомого пса 8месяцев,породу не знаю,белая мохнатая овчарка,как медведь белый...Пока собака сидела,мы беседовали с хозяином,его собака впервые была в каком-то неподходящем по размеру наморднике и скулила...Моя Дж.особо близко подходить и играть не хотела,а когда пёс встал и пошёл к ней,я вообще потащила свою собаку прочь:пёс не только поджимал ноги,он заваливался задом,волочил ноги как парализованные...На мой вопрос хозяин сказал,что это потому,что они мало гуляют и ноги слабые...

Вот теперь я беспокоюсь,что же это было и не надо ли нам бежать к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке днём встретили знакомого пса 8месяцев,породу не знаю,белая мохнатая овчарка,как медведь белый...Пока собака сидела,мы беседовали с хозяином,его собака впервые была в каком-то неподходящем по размеру наморднике и скулила...Моя Дж.особо близко подходить и играть не хотела,а когда пёс встал и пошёл к ней,я вообще потащила свою собаку прочь:пёс не только поджимал ноги,он заваливался задом,волочил ноги как парализованные...На мой вопрос хозяин сказал,что это потому,что они мало гуляют и ноги слабые...

Вот теперь я беспокоюсь,что же это было и не надо ли нам бежать к ветеринару?

Может быть у щенка сильная степень дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого дня никаких симптомов не было,ходил пёс хорошо!

Конечно,нормальный хоз.уже дневал и ночевал в ветлечебнице бы,а этот вот прогуливается...

Насторожило то,что он повёл пса к другим собакам,добермана,я увидела,сразу утащили,а хоз.овчарки что-то стал кричать...Собаку жалко,но надеюсь,что это не заразно!Меня больше беспокоит этот аспект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого дня никаких симптомов не было,ходил пёс хорошо!

Конечно,нормальный хоз.уже дневал и ночевал в ветлечебнице бы,а этот вот прогуливается...

Насторожило то,что он повёл пса к другим собакам,добермана,я увидела,сразу утащили,а хоз.овчарки что-то стал кричать...Собаку жалко,но надеюсь,что это не заразно!Меня больше беспокоит этот аспект...

Я поняла, что Вас напрягло соседство с собакой, которая неадекватно двигалась.

Но, по Вашему рассказу, вроде ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так!Пса жалко,но своя собачка ближе к телу!

Пса видела здоровым на прогулке в пятницу вечером!Вот и обеспокоилась,что за катаклизмы произвели такой эффект...Дж.почувствовала,видимо,больную собаку и не шла к нему,да и порыкивала...

Буду верить,что это не зараза никакая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так!Пса жалко,но своя собачка ближе к телу!

Пса видела здоровым на прогулке в пятницу вечером!Вот и обеспокоилась,что за катаклизмы произвели такой эффект...Дж.почувствовала,видимо,больную собаку и не шла к нему,да и порыкивала...

Буду верить,что это не зараза никакая!

Если даже зараза, Вы все равно ничего не измените. Насколько я знаю, зараза и через слюну, и через мочу передается и для этого не обязателен непосредственный контакт. А с собачкой каждый день гуляете и не можете знать досконально кто до Вас по тем же тропам ходил. Так что не заморачиваетесь, следите как обычно за состоянием собаки.

Нам однажды надо было брать справку на перевозку в поезде в другом городе. Там одна гос.клиника на весь город. Кто-то сказал, что перед нами собака была, которая уже 2 неделю от чумки лечится. Ой как мы боялись входить. Стояли на улице, потом забежали на минуту, а дома лапки с шампунькой вымыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...