Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие витамины давать?


timetotime

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня девочка 7 месяцев, лабрадор. Кормлю ее кормом Gina puppy 28, вот о нем информация:

Состав: Индейка, цыпленок, длиннозернистый рис, яйцо, измельченный сыр, жиры животного происхождения, филе американской сельди, пивные дрожжи, сухая сыворотка, кукуруза, перемолотые зародыши пшеницы, мякоть свеклы, порошок чеснока, натуральный экстракт юкки шидигера, семя льна, морская соль, в качестве консерванта витамин Е.

Аминокислоты: лецитин, таурин, , метионин, триптофан, синтезированный таурин и др.

Витамины: (А, Д3, Е, В1, В6, В12, С, биотин (Н), РР и др.)

Макро- и микроэлементы: (железо, цинк, медь, магний, натрий, фосфор, калий, кальций и др.)

Жирные кислоты Омега – 3 и Омега – 6.

Процентное содержание: Протеин – 28%, Жир – 18%, Клетчатка –2.6%, Влажность – 10%, Кальций - 1,3 %, Фосфор – 0,8%

Давала ей только витамины Excel Daili Multi-Vitamin for Puppies (8 in 1),

Состав минералы и витамины:

кальций 60 мг; цинк 0,05 мг; вит.А 550 I U; вит.В6 150 мкг; фосфор 45 мг; медь 100 мкг; вит.Д2 55 I U; вит. В12 1,5 мкг; калий 25 мг; иод 37,5 мкг; вит.Е 5 I U; пантотеновая к-та 500 мкг; магний 5 мг; марганец 0,5 мг; вит.В1 150 мкг; ниацин 1800 мкг; железо 1 мг; кобальт 0,25 мг; вит.В2 500 мкг; холин 2.5 мг.

В магазинах, где раньше покупала эти витамины, найти не могу их, есть все кроме нужных мне) Вот думаю заменить на что-нибудь другое. Подскажите на что и стоит ли менять?

И такой вопрос: а как проверить всего ли хватает собаке в плане витаминов, минералов, все ли хорошо с суставами?

post-22465-0-10631900-1330418556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суставы проверяются в ветлечебнице.

Всего ли хватает вы можете и сами увидеть. По состоянию шерсти, глаз, ушей. По поведению собаки.

По мне, так в корме достаточно витаминов и можно особенно не заморачиваться, если нет показаний ветеринара.

Потому как с витаминами тоже можно переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Когда я переводила щенка на сухой корм спросила у вета -,,витамины давать?"Ведь в хорошем корме они уже есть.Ответ был,, давать"т.к.пока эти корма доходят до магазина из них уже половина витаминов исчезает.Живём мы на Таймыре и корма летят к нам в самолётом.Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Когда я переводила щенка на сухой корм спросила у вета -,,витамины давать?"Ведь в хорошем корме они уже есть.Ответ был,, давать"т.к.пока эти корма доходят до магазина из них уже половина витаминов исчезает.Живём мы на Таймыре и корма летят к нам в самолётом.Это правда?

Хочется думать, что доктор так пошутил. Потому что если он всерьез такое сказанул... :dribble:

Вообще сухие корма в герметично закрытом мешке хранятся долго, год точно. Куда так чего может улетучиться? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему тогда пока витамины к вам летят из них ничего не улетучивается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку. Нам 2 с небольшим. Кушаем про-план для крупных щенков. Собака грызет металл... Санки ребенка, ручки и т.п. Вроде читала, что собакам не приятен вкус металла... может нужны доп. витаминки? И еще (сорри за подробности) она с ума сходит от какашек младшей дочки (1,5 года)Как чует, что ре наложил в штаны с ума сходит. Пару раз даже съела, пока с бумагой бежала. Хотя к своим равнодушна, лает на них и играет. Еще раз прошу прощения за подробности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Нам 2 с небольшим. Кушаем про-план для крупных щенков. Собака грызет металл... Санки ребенка, ручки и т.п. Вроде читала, что собакам не приятен вкус металла... может нужны доп. витаминки?

Уже нужно начинать воспитывать щенка, объяснять ему, что все вкусное только в миске и из рук хозяина, но никак не предметы обихода и экскременты ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нужно начинать воспитывать щенка, объяснять ему, что все вкусное только в миске и из рук хозяина, но никак не предметы обихода и экскременты ребенка.

Воспитанием занимаемся, но она как только учует даже грязный подгузник как ищейка первоклассная бегает. Я и думаю, может не хватает чего) Начали отрабатывать именно отношения с маленькой... Но вот вопрос именно металлических деталей меня волнует. Где-то читала что лабрам (и голдам) в период интенсивного роста нужны доп витамины, не знаю правда или нет? Вот по этому я тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанием занимаемся, но она как только учует даже грязный подгузник как ищейка первоклассная бегает. Я и думаю, может не хватает чего) Начали отрабатывать именно отношения с маленькой... Но вот вопрос именно металлических деталей меня волнует. Где-то читала что лабрам (и голдам) в период интенсивного роста нужны доп витамины, не знаю правда или нет? Вот по этому я тут)

В корме все витамины присутствуют. Т.к. корм для щенков крупных пород, то и хондропротекторы там есть. Я не вижу необходимости в дополнительных витаминах для двухмесячного щенка. Вижу только отсутствие воспитания.

человеческое г.... все собаки очень любят, это "привет" от диких псовых, которые в поисках ферментов и витаминов группы В изыскивали экскременты всеядных, ну и травоядных зверей. Но это лишь на уровне инстинкта, т.к. на сухом корме щенок вряд ли испытывает недостаток витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нужно начинать воспитывать щенка, объяснять ему, что все вкусное только в миске и из рук хозяина, но никак не предметы обихода и экскременты ребенка.

Может вопрос покажется глупым, НО как объяснить щенку что вкусное только с миски? Может не в той теме вопрос, но если что-то съедобное она видет-чувствует в зоне досягаемости как с ума сходит. Освежителем чегодня с запахом яблока брызнула, Груня давай рыскать :dribble:

на меня вся семья кричит, что она просто голодная. Хотя кормлю по нормам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос покажется глупым, НО как объяснить щенку что вкусное только с миски? Может не в той теме вопрос, но если что-то съедобное она видет-чувствует в зоне досягаемости как с ума сходит. Освежителем чегодня с запахом яблока брызнула, Груня давай рыскать :dribble:

на меня вся семья кричит, что она просто голодная. Хотя кормлю по нормам :dntknw:

Ну нормы на пакете - примерные. Может. и правда не хватает ребенку еды. Вы корм размачиваете? И сколько даете?

Ну и щенку может быть просто скучно, вот и ищет себе занятие. Дети от скуки руки и ноги везде суют ,а щенок - все пробует на зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормы на пакете - примерные. Может. и правда не хватает ребенку еды. Вы корм размачиваете? И сколько даете?

Ну и щенку может быть просто скучно, вот и ищет себе занятие. Дети от скуки руки и ноги везде суют ,а щенок - все пробует на зуб.

Корм размачиваю. Даю 200 гр. за день деленые на 4 раза. Худой не выглядит,но глаза голодные. Свободное время, муж с ре, я с собакой. Конечно не 100%, но всегда есть дозволенные развлекухи. Собака всегда в пределах видимости) Погрызухи есть, но думаю переживем. Даю лакомство за команнды (на запах их с ума сходит). Писала в другой теме, что стырила кусок кожанного пояса, носилась с ним как сумашедшая, укусила дочь старшую при попытке взять,мне отдала. Но это другая история уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...