Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли наказать воров-таможенников?


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться.Друзья,я периодически заказываю товары из Америки через посредника,никогда не было проблем.Так как я живу за городом,заказываю посылки на Московские адреса друзей.В этот раз я так же дала посреднику адрес своей подруги,три дня назад курьер принёс посылку,подруга,не глядя взяла её.Каково же было моё удивление,когда посылка оказалась на десять кг тяжелее моей,да и под сканом с адресом и данными моей подруги на коробке был написан совсем другой адрес,при этом посылка направлялась из Бельгии в Ингушетию. :dribble: Я позвонила в службу доставки EMS,объяснила ситуацию,подала заявку на розыск моей посылки,а чужую я отвезла в ЕМS и сдала её под расписку,естественно не вскрывая.Вобщем не буду долго описывать свои мытарства,просто теперь уже могу уверенно сказать,что след моей посылки оборвался именно на Московской таможне...Прочитав кучу всего в инете на эту тему,я поняла,что мой случай не единичный,что частенько эти крысы отрывают от дорогих посылок датчик,по которому отслеживаются посылки и прикрепляют их к посылкам,которые не представляют особого интереса.Ну как пример эта Бельгийско-Ингушская посылка,которую скорее всего никто бы и не стал искать.

На самом деле очень жаль вещи,да и деньги тоже,если мне и возместят страховку(1000 долларов),это покроет лишь половину моих расходов.:((((

Хочу понять,можно ли что-то сделать?Может у кого-то есть подобный опыт или кто-нибудь знает что можно предпринять.Ну не хочу я это просто так оставлять.Так мерзко осознавать,что какие-то уроды могут легко вот так безнаказанно взять всё,что им приглянулось,нет слов......приличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что доказать что-то связанное с таможней мало вероятно...но: http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=127 - посмотрите тут, много советов и рассмотренных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама всегда с ужасом жду посылку.... Сочувствую! А опись составлялась при отправке? Мне сестра всегда посылает, описывает даже ребенкины невидимки для волос. Хотя не знаю, поможет ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама всегда с ужасом жду посылку.... Сочувствую! А опись составлялась при отправке? Мне сестра всегда посылает, описывает даже ребенкины невидимки для волос. Хотя не знаю, поможет ли это...

Опись там есть,но просто типа "брюки,юбка,куртка женская"... и т.д.

Посылку оценивают и страхуют,но так как мы имеем право на одну посылку в месяц,стоимость которой не превышает 1000 дол.,эти правила никто не соблюдает и все пихают в неё товаров на сумму,намного превышающую эту.((

Ну я конечно ещё надеюсь на чудо.

Моя американская посредница говорит,что это первый случай на её практике,бывало,что потрошили посылки и вынимали часть вещей(обычно это электроника),но чтоб вот так внаглую всю посылку скоммуниздили...не верит,говорит,что перепутали.У меня другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что обойдется и посылка найдется, может правда где-то застряла? У меня с Ямайки NY ушла 4 февраля, инфы вообще не было, потом неожиданно 24 февраля на почте нарисовалась, а по идентификатору так и не отобразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что обойдется и посылка найдется, может правда где-то застряла? У меня с Ямайки NY ушла 4 февраля, инфы вообще не было, потом неожиданно 24 февраля на почте нарисовалась, а по идентификатору так и не отобразилась.

Хотелось бы верить,но моя посылка в статусе отображается как доставленная,правда никого не удивляет,что в пути она поправилась на 11 кг...

А эта Ингушская посылка вообще никак не отображается,как будто-бы её не существует.

Я уже даже в Ингушетию звонила,сказала им,что их посылку ко мне доставили и что я её отвезла на почту,попросила если вдруг моя к ним придёт,сообщить.Вроде обещали,а там кто его знает.

Но я думаю,что не отправляли мою к ним,иначе бы высвечивалась хоть где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посылка в статусе экспорт но еще нету статуса импорт. то ничего не предъявите.

может отправитель только написать запрос на розыск, также как запрос на возмещение ущерба если посылка застрахована.

вообще конечно очень странно. они отслеживаются по адресному ярлыку со штрих кодом. как там ваша попала - неизвестно если ярлык стоит чужой.

PS сам щас занимаюсь подобным. хорошо оно застраховано было. да и вещи там прямо скажем... не продашь и не поносишь. кому они нужны были. хотя может не разобрались ,что это не обычные ботинки и комбинезон. англичанин тут отжег из магазина:

" maybe it's because our Governments are not best friends at the moments! It's time we all just got on in the World peacefully and they must realise Motorsport is far more important! "

PPS однажды сперли макбук эир в федексе - я вообще ничего доказать не смог. просто открыли посылку и аккуратно заклеили обратно скотчем.

но так как мы имеем право на одну посылку в месяц,стоимость которой не превышает 1000 дол.

1. 1000 евро, а это 10тыс рублей разницы.

2. имете права на скока угодно посылок и какую угодно сумму. просто с суммы превышающей 1кевро надо заплатить 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посылка в статусе экспорт но еще нету статуса импорт. то ничего не предъявите.

может отправитель только написать запрос на розыск, также как запрос на возмещение ущерба если посылка застрахована.

вообще конечно очень странно. они отслеживаются по адресному ярлыку со штрих кодом. как там ваша попала - неизвестно если ярлык стоит чужой.

Я выше говорила,что посылка в статусе "доставлена клиенту"...

Хотя доставили мне чужую и с совершенно другим весом,что в статусе тоже указано.

Она якобы прошла сортировку и выпущена с таможни.

Запрос на розыск подала сразу же по телефону,они там очень вежливо отвечают,но как долдоны одно и тоже твердят,типа не волнуйтесь будем искать...

1. 1000 евро, а это 10тыс рублей разницы.

2. имете права на скока угодно посылок и какую угодно сумму. просто с суммы превышающей 1кевро надо заплатить 30%

Ну хорошо,пусть так,но теперь даже не представляю через что получать...Альтернативы никакой,всё равно всё на нашу доблестную таможню попадёт... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Матильда. Очень не приятно, гадко, прямо скажем.

По делу не подскажу..

Если только на будущее..из Америки отправлять на финку ( ограничений нет), т.е. искать посредника, кот. будет получать посылку в Финляндии и отправлять с курьером в Москву..как то так..но это конечно приведёт к удорожанию. Я тоже покупаю товары в Америке, на сайтах; формирую посылки в одном месте в Америке, потом уже кучей пересылаю в Финку. В Финке уже забираем сами. Только не спрашивай меня механизм :sorry: организационными вопросами у меня муж занимается, я в этом лох. Но думаю, что не сложно, просто надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего сделать нельзя... У меня было, что вскрывали посылки и вещи тырили. Было такое, что из письма вскрытого "выпал" штрих-код собачьего чипа... С концами конечно же!

А про датчики на посылках не слышала. Думала там просто штрих-код, по которому они трекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про датчики на посылках не слышала. Думала там просто штрих-код, по которому они трекаются...

Анют, думаю. Мотя именно это и имеет ввиду.

Я тоже недано собиралась писать претензию - мой заказ ехал вместо положенных 2 недель почти 6.

Но доехал, ттт.

Мотя, надеюсь. все образуется и посылочка найдется. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего сделать нельзя... У меня было, что вскрывали посылки и вещи тырили. Было такое, что из письма вскрытого "выпал" штрих-код собачьего чипа... С концами конечно же!

А про датчики на посылках не слышала. Думала там просто штрих-код, по которому они трекаются...

Завтра всё же буду звонить на таможню,мне в EMS все сочувствуют,дали телефон их администратора.

Штрих-код и есть,это я его датчиком назвала. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то все больше с грузовой таможней связана, но итог скорее всего один - у таможни хрен чего отспоришь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Матильда. Очень не приятно, гадко, прямо скажем.

По делу не подскажу..

Если только на будущее..из Америки отправлять на финку ( ограничений нет), т.е. искать посредника, кот. будет получать посылку в Финляндии и отправлять с курьером в Москву..как то так..но это конечно приведёт к удорожанию. Я тоже покупаю товары в Америке, на сайтах; формирую посылки в одном месте в Америке, потом уже кучей пересылаю в Финку. В Финке уже забираем сами. Только не спрашивай меня механизм :sorry: организационными вопросами у меня муж занимается, я в этом лох. Но думаю, что не сложно, просто надо разобраться.

Неее,Ириш,я думаю подвяжу с заказами пока....

Анют, думаю. Мотя именно это и имеет ввиду.

Я тоже недано собиралась писать претензию - мой заказ ехал вместо положенных 2 недель почти 6.

Но доехал, ттт.

Мотя, надеюсь. все образуется и посылочка найдется. :ok:

Спасибо,Кать,я тоже всё ещё надеюсь...на чудо.

К сожалению ничего сделать нельзя... У меня было, что вскрывали посылки и вещи тырили. Было такое, что из письма вскрытого "выпал" штрих-код собачьего чипа... С концами конечно же!

А про датчики на посылках не слышала. Думала там просто штрих-код, по которому они трекаются...

Я вчера весь день эту тему изучала и просто в шоке нахожусь от кучи видео и историй,как вскрывают посылки и крадут айфоны,плееры и другие девайсы,а люди получают пустые коробочки...Уроды просто!!! :angry2:

Я только одного не могу понять,неужели это никак нельзя прекратить???Просто внаглую тырят всё подряд безнаказанно.

Мне ещё дали телефон Службы Собственной Безопасности,говорят туда можно на них пожаловаться.Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое обидное было потеря данных о чипе, которые не восполнимы... Причем видно было, что была большая скрепка, конверт мягкий, чтобы ничего не помялось. А пришел весь в изоленте и прорезанный :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера весь день эту тему изучала и просто в шоке нахожусь от кучи видео и историй,как вскрывают посылки и крадут айфоны,плееры и другие девайсы,а люди получают пустые коробочки...Уроды просто!!! :angry2:

:dribble: Неужели кто-то в нашей стране ДЕВАЙСЫ таким образом пересылает?

Рисковые, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое обидное было потеря данных о чипе, которые не восполнимы... Причем видно было, что была большая скрепка, конверт мягкий, чтобы ничего не помялось. А пришел весь в изоленте и прорезанный :nonono:

Мы даже не третьего мира страна.Обидно. :gleam:

:dribble: Неужели кто-то в нашей стране ДЕВАЙСЫ таким образом пересылает?

Рисковые, ей богу.

Ну да.

Лучше сразу,как только купил,выкинуть.))Смысл тот же будет.

Надеюсь таких наивных всё меньше становится.Сколько можно таможню развращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось поработать в таможне несколько лет и как раз работала я в службе досмотра на складе одной из фирм типа EMS, TNT, DHL. Так что хочу сказать, прежде чем псылка попадет в таможню она находится на складе пактически в свободном доступе.И с ней можно сделать все, что хочешь любому грузчику. А потом таможня смотрит одним глазом документы и все. А смотрят они одним глазом потому, что для таких служб как EMS и т.д. существует упрощенное оформление. Таможне Вы ничего предъявить не сможете, а вот службе EMS можно. Они ответственны за сохранность Вашей посылки. У Вас должны были остаться документы или их копии(счет, страховка и видимо договор на услуги EMS, в котором должно быть оговорена степень их ответственности за посылку). Вот на основании этих документов Вы можете доказать , что это не Ваша посылка(которая была Вам доставлена), а Ваша потерялась. И еще очень важно, что есть разница в весе. Таможня не пропустит по документам один вес , а по факту больше на 11 кг. Это другой размер платежей. Я таможню не защищаю(сама там давно уже не работаю из-за беспредела, страшно), просто кто не знает специфику таможенного оформления может думать все , что угодно и сокрушаться на них. Но результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось поработать в таможне несколько лет и как раз работала я в службе досмотра на складе одной из фирм типа EMS, TNT, DHL. Так что хочу сказать, прежде чем псылка попадет в таможню она находится на складе пактически в свободном доступе.И с ней можно сделать все, что хочешь любому грузчику. А потом таможня смотрит одним глазом документы и все. А смотрят они одним глазом потому, что для таких служб как EMS и т.д. существует упрощенное оформление. Таможне Вы ничего предъявить не сможете, а вот службе EMS можно. Они ответственны за сохранность Вашей посылки. У Вас должны были остаться документы или их копии(счет, страховка и видимо договор на услуги EMS, в котором должно быть оговорена степень их ответственности за посылку). Вот на основании этих документов Вы можете доказать , что это не Ваша посылка(которая была Вам доставлена), а Ваша потерялась. И еще очень важно, что есть разница в весе. Таможня не пропустит по документам один вес , а по факту больше на 11 кг. Это другой размер платежей. Я таможню не защищаю(сама там давно уже не работаю из-за беспредела, страшно), просто кто не знает специфику таможенного оформления может думать все , что угодно и сокрушаться на них. Но результата не будет.

Катерина, спасибо Вам за инфо. какой Вы ценный человек. :nyam:

Можно вопрос в личку личного характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, спасибо Вам за инфо. какой Вы ценный человек. :nyam:

Можно вопрос в личку личного характера?

конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось поработать в таможне несколько лет и как раз работала я в службе досмотра на складе одной из фирм типа EMS, TNT, DHL. Так что хочу сказать, прежде чем псылка попадет в таможню она находится на складе пактически в свободном доступе.И с ней можно сделать все, что хочешь любому грузчику. А потом таможня смотрит одним глазом документы и все. А смотрят они одним глазом потому, что для таких служб как EMS и т.д. существует упрощенное оформление. Таможне Вы ничего предъявить не сможете, а вот службе EMS можно. Они ответственны за сохранность Вашей посылки. У Вас должны были остаться документы или их копии(счет, страховка и видимо договор на услуги EMS, в котором должно быть оговорена степень их ответственности за посылку). Вот на основании этих документов Вы можете доказать , что это не Ваша посылка(которая была Вам доставлена), а Ваша потерялась. И еще очень важно, что есть разница в весе. Таможня не пропустит по документам один вес , а по факту больше на 11 кг. Это другой размер платежей. Я таможню не защищаю(сама там давно уже не работаю из-за беспредела, страшно), просто кто не знает специфику таможенного оформления может думать все , что угодно и сокрушаться на них. Но результата не будет.

Спасибо,наверное так и есть,но у меня же не часть вещей потырили,а всю посылку увели.И растаможку она прошла,а вот потом сразу же пропала.Я о страховке меньше всего думаю,мне так вещи жалко,сидела ночами-выбирала,искала,столько сил и времени потрачено...А страховка мне не возместит ущерба,он всё равно будет как минимум в два раза больше.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда через посредника не заказывала, но магазины как правило после таких сатисфекшн досылают "потерянный" товар или в случае утери посылки шипят заново (за свой счет). Пока она не у Вас в руках ответственность несут они (а они уже сами разбираются со службами). Я им заплатила, товар не получила. Было даже такое дело, что какой-то магазин отказался сотрудничать с Россией именно из-за частого "исчезновения" посылок. Нервы им дороже. А то каждый второй писал гневное письмо в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда через посредника не заказывала, но магазины как правило после таких сатисфекшн досылают "потерянный" товар или в случае утери посылки шипят заново (за свой счет). Пока она не у Вас в руках ответственность несут они (а они уже сами разбираются со службами). Я им заплатила, товар не получила. Было даже такое дело, что какой-то магазин отказался сотрудничать с Россией именно из-за частого "исчезновения" посылок. Нервы им дороже. А то каждый второй писал гневное письмо в магазин.

Да,я такое слышала,но посредник конечно не будет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра всё же буду звонить на таможню,мне в EMS все сочувствуют,дали телефон их администратора.

Штрих-код и есть,это я его датчиком назвала. :doh:

о! вам удалось добиться тел на таможню?

вообще они не дают говорят приезжайте на варшавку и пытайтесь тут что то сделать.

может поделитесь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую. тоже всегда ждем посылки с некоторым мандражом. стараемся совсем дорогие вещи не заказывать - жалко будет потерять деньги.

желаю, чтобы посылка в скором времени нашлась и пришла по адресу полная и невредимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...