Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Такое может быть?


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметили,что собака начала кусать основание хвоста,попу и оттуда иногда шёл ужасный запах тухлой селёдки :bad:

Сегодня ездили к ветеринару,клиника хорошая,мы там делали тесты на дисплазию.Ветеринар посмотрела,пощупала,ну или что они там делают и сказала что всё чисто :unsure: Прописала Фитэкс и свечи с календулой и ихтиолом.Я вообще ничего не понимаю,как там может быть всё чисто,если по всем признакам железы "забиты"?Не то что я не доверяю ветеринару,просто интересно:)Не может же всё само пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы обязательно надо прочистить. Вам надо было настоять на этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется , что дело в железах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы можно почистить самим. Рукой в перчатке, попу намазать левомеколем, указательный палец тоже, поддерживая собу под животом, почистить железы. Они расположены на цифрах 5 и 7, если преставить анус в виде циферблата часов. Потом свечи с ихтиолом 3-4 дня после покаков. Ногти чистящего должны быть коротко сострижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы:)Мы и пришли ,чтобы ей прочистили железы,специально записывались,т.к. живём в области.Но ветеринар приготовшись чистить железы сказала,что там всё чисто и ничего нет :dntknw: Я спросила,что тогда такое с собакой и что от нас требуется,ветеринар рассказала про свечи и Фитэкс :dntknw: Она несколько раз пробовала прочистить,но сказала,что ничего нет :dntknw: Сама я тоже пробовала прочистить(смотрела видео в интернете),не получилось :blush2: ,то есть тоже ничего не вышло:(Вот мы и поехали в клинику :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы:)Мы и пришли ,чтобы ей прочистили железы,специально записывались,т.к. живём в области.Но ветеринар приготовшись чистить железы сказала,что там всё чисто и ничего нет :dntknw: Я спросила,что тогда такое с собакой и что от нас требуется,ветеринар рассказала про свечи и Фитэкс :dntknw: Она несколько раз пробовала прочистить,но сказала,что ничего нет :dntknw: Сама я тоже пробовала прочистить(смотрела видео в интернете),не получилось :blush2: ,то есть тоже ничего не вышло:(Вот мы и поехали в клинику :hmm:

Как вариант, - железы очистились самопроизвольно, такое бывает. Тогда назначения врача вполне логичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знала,что такое бывает,что ж будем наблюдать :ok: Ирина,большое вам спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда готовились к переезду и ходили к вету за справкой, на всякий случай почистили железы. Наш вет сказал, что есть небельшое воспаление и необходимо чистить каждые 3-4 месяца. Когда приехали на место, то через 4 месяца Оди начал вылизывать под хвостом и запах был после этого жуткий. Мы пошли к местному вету и он сказал , что ничего нет, все в порядке. Но я настояла и вет почистил, ну и жизнь наша наладилась и от Одьки перестало вонять. А когда он чистил вонь была в кабинете жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уже 12 дней вставляю собаке свечи :blush2: ,стало конечно лучше(ттт),но иногда она каким-то странным взглядом на попу смотрит :hmm: ,но селёдкой уже не воняет :) Осталось ещё недельку и всё.Но вот у меня другой вопрос.Кормлю собаку 2 раза:утром в 6:15(позже не могу) и вечером после прогулки в 19:00.Когда гуляю с ней утром,вот хоть ты тресни,она не сходит в туалет по-большому,причём один раз вообще час гуляла и всё напрасно.Следующий раз гуляю с ней уже в 14:00,в это время она уже какает,но какахи какие-то застоявшимися чтоли,вобщем какие-то подсохшие каки в некоторых местах :helpsmilie: Потом гуляем в 17:20 иногда может покакать (но редко),если какает то нормально.Вывожу в 21:00 по-быстрому т.к. на нас чуть алабай недавно не набросился,страшно:(В результате собака может покакать всего 1(полузасохшими) раз в день,редко 2 :helpsmilie: Раньше такого не было.Вот может подскажет кто,вдруг у нас из-за этого анальные железы забиваются? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От твердого стула, наоборот, железы прочищаются самостоятельно при дефекации. То, что железы забиваются может быть индивидуальной особенностью или из-за неправильного питания, хотя, судя по тому, что какает собака мало, то корм усваивается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Пронатюром,но пукает она от него сильно :blush2: ,поэтому уже купили мешок GO NATURAL будем переводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...