Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти для себя страну


yirina

Рекомендуемые сообщения

Я уже большая девочка а все еще не научилась выбирать и чем старше тем выбирать становиться труднее. Загорелась тут идеей найти страну для нашей семьи, где мы остановимся построим большой дом и будем жить поживать. Пока хочется что то типа большого каменного дома где то в не большом городке Италии, или Испании (фильмов насмотрелась типа Джен Эйр,Доводы рассудка) . Так вот в чем же задача, как найти свою страну. Свое место под солнцем. Была в Испании очень впечатлило, но была до ребенка, сейчас во мне многое изменилось, зимовали в Таиланде понравилось зимовать но жить там постоянно не хочу. Времени на выбор не очень много, так как хотелось бы определиться до поступления ребенка в школу. Решили поездить взять дом на колесах и проехаться по странам. Но ведь так многое не увидишь, и потом никто не отменяет про передумать если живя в какой то стране нам не понравится. Тоесть имеет смысл проехаться определиться и остановиться пожить не понравится что то ехать дальше. Пишу и думаю есть ли в этом разум?

А вы бы как поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездить. Приезжаешь в страну - и все, понимаешь, что это - твое. Вот у меня так с Англией, например. Как домой вернулась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы именно на юге хотите? Я вот подумываю про переезд в Норвегию... влюблена в эту страну. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж не любит зиму. не любит носить много одежды, но Норвегию ,Финляндию,Щвейцарию, Австрию тоже будем рассматривать, азию тоже но мне что то европа ближе, культурней и вера другая.

хотя планка высока, там еще и Америка, Канада (хотя тут врядли только посмотрим) и Австралия и Новая Зеландия, про Англию, многие знакомые о ней мечтают. я как отказ получила на нее обижена :) но посмотреть надо обязательно и Шотландию. Еще интересна Южная Америка на посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы как поступили?

Ну как я понимаю муж работает в интернете :) и пофиг где жить.

Смотрите, за короткий срок - нереально. Туризм -одно, жить другое. потому, даже если на что-то решились, то не совсем основательно окапывайтесь.

да немаловажно - как вы собираетесь вид на жительсво получать... все траны разные, и в некоторые не получть толком.

потом очень желательно русское комьюнити хоть какое-то ибо может стать скучно.

мои знакомые друзья живут в чехии, им там понравилось и с точки зрения наличия русских, и законадатеольно все быстро, и всякие дет сады школы все есть. моря только нет.

мне нравится тоскана италия, но я долго не жил там. нравится майорка, но тоже как турист.

короче ездил бы и выбирал. за короткий срок быстро не выберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: Если бы я сейчас планировал уезжать, выбирал бы что-то в Европе или Канада или Новая Зеландия (по менталитету ближе). Еще два важных аспекта: экономическое состояние страны и эмиграционная и правовая защита от эмигрантов из Африки и ближневосточных стран. Очень люблю Италию и Англию, но меня совсем не устраивает их эмиграционная политика и заигрывание с этим типом эмигрантов.

Анекдот в тему:

Умер мужик и так как был он не так чтобы хорошим, но и не плохим Св. Петр стал раздумывать куда его определить и решил дать ему самому выбирать.

Ну значица мужик зашел в рай: там хорошо, тихо, небо голубое, птички поют.. Но что скучновато ему показалось. Зашел в Ад а там рулетка, карта выпивка, бабы танцуют… Вот мужик подумал подумал и сказал Петру что хочет в ад.

Только он зашел за ворота, а бабы обернулись бесами и кинули его варится в котел. Ну мужик выныривает и орет – «так раньше вы все не так показывали». А ему отвечают – «не надо путать туризм и эмиграцию»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиг где жить

ну да

то не совсем основательно окапывайтесь

ну в Россию ездить собираемся и квартиру продавать не будем.

да немаловажно - как вы собираетесь вид на жительсво получать... все траны разные, и в некоторые не получть толком.

ну я думаю если захочется то все возможно, а может и не нужно будет, ведь можно ездить на несколько месяцев или учебные визы.

короче ездил бы и выбирал. за короткий срок быстро не выберете.

в запасе 4-5 лет ребенку пока и двух нет.

экономическое состояние страны

это в приоритете так как спокойствие важно

и эмиграционная и правовая защита от эмигрантов из Африки и ближневосточных стран

за это спасибо пока не думала об этом, хотя в Малайзии ислам меня пугал, призывы на молитву и тд..... поэтому Африка отменяется, но он и на европу наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала вейцарию, хоть моря нет, но озёра , к тому же- сердце Европы, до любой страны близко.

А если разумом, то узнать надо сначала, где как получают гражданство, как вопрос с пособием, страховкой, работой, образованием, и уж тогда из того , что останется выбирать.

Мне кто-то умный говорил, что выбирать надо из тех стран, чью названия не мелькают постоянно в газетных заголовках, это значит , что у них всё стабильно и они спокойно загнивают, чего и мы желаем)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мой опыт - как я бредила Италией! как мне там нравилось, какие люди все доброжелательные! и вот я еду на работу в Милан... ага, щас. Если ты турист, ты платишь деньги, соответственно обеспечиваешь кусок хлеба нескольким людям. А когда ты приехал туда жить и работать - ты его у них отнимаешь. та же ситуация, что с гастрабайтерами у нас - если б они приезжали на две недели, оставляли б тыщи две хотя бы евро, и уезжали к себе домой - как бы мы их любили! а когда они приезжают к нам насовсем, что мы говорим? понаехали мы говорим. отнимают наши рабочие места мы говорим. наших традиций и языка не знают мы говорим. да даже и не гастеры, а просто отношение к приезжающим за счастьем в Москву людей из др. регионов России! в любой стране вам будут рады, если вы приедете туда с миллионами в кармане, потому что тогда вы будете платить налоги, скорее всего организуете бизнес и дадите рабочие места местным, да даже прислуга в дом вам понадобится - вы же будете платить! так что не путайте туризм с эмиграцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла связи Джен Эйр и Испании.

Ну да ладно.

СВОЕ место становится понятным сразу. Имхо. Так что пока можно путешествовать и ждать экстрасистолы (удара) в сердце - "здесь!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла связи Джен Эйр и Испании

ну я просто больна фильмами подобными и там везде мелькают каменные дома со своей землей, но я хочу не так много а как например в фильме - Под солнцем Тосканы, свой дом участок. небольшое хозяйсво виноградник или типо того. Соседи как родня, а не как у нас заборы да чтоб глухие и собаки чтоб никто не подошел. ох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто больна фильмами подобными и там везде мелькают каменные дома со своей землей, но я хочу не так много а как например в фильме - Под солнцем Тосканы, свой дом участок. небольшое хозяйсво виноградник или типо того. Соседи как родня, а не как у нас заборы да чтоб глухие и собаки чтоб никто не подошел. ох.

Ага и чтобы вы только переехали, а соседи к Вам с тортиками и домашними печенюшками :lol2:

Как то это все очень далеко от реальности. Я бы задумался, что там буду делать, как общаться и с кем, что будет делать мой ребенок, какова налоговая политика.

В той же Италии видел массу заброшенных садов и домов (из-за высоких налогов на недвижимость и стоимость обслуживания). Помнится, была новость что под давлением жителей одного района Италии там принят закон запрещающий продажу недвижимости русским, тоже в Финляндии. Так что вряд ли они будут Вам рады….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго метались, думали, обсуждали, выбирали...

Тайланд и прочая Азия - океан, пальмы, красота, но поняли, что жить среди азиатов не сможем, не наше. Хотя одни наши знакомые уехали, сначала на Бали, потом перебрались в тайланд, живут с детьми и собаками, им нра.

Северная Европа - очень завлекательно, множество раз ездили в Финку, но решили, что тоже не наше, хотелось чтобы климат был помягче, зимы покороче, да и люди.. хорошие, но чужие. И уровень расходов там немаленький, не совсем наша весовая категория.

Англия, Ирландия - почему-то совсем не захотелось там остаться, наверно тоже из-за климата, людей, и совсем другой уклад жизни. Про цены уж молчу.

Греция, Италия, Испания - тоже думали, но решили, что нет.

Штаты даже не рассматривали. Эти гады мне когда-то отказали в выдаче визы, потому что я официально не замужем, т.ч. я на них крепко обижена. И уж жить там точно не хотела бы.

В результате остановились на Болгарии, изучили, несколько раз съездили, решили, что да, это наше, хотим здесь остаться. Прекрасный климат, зима всего 3 месяца, красивый, очень разнообразный ландшафт, и море рядом, и горы. Почти нет промышленности, отличная экология. Очень дружелюбный, близкий нам по менталитету народ, пока еще хорошо относящийся к русским. Вообще нет языкового барьера, все взрослое население понимает и говорит по-русски, молодежь знает английский. Замечательная кухня и вино. Цены почти на всё после московских очень радуют. При этом Болгария уже в Евросоюзе, скоро должны войти в шенген.

В общем мы уже купили дом в небольшой, но благоустроенной деревушке, которая находится в серединке страны, в горах, недалеко сказочно красивого и вполне себе благоустроенного и европейского городка Велико Тырново, древней столицы Болгарии. До моря от нас 200 с небольшим км, до горнолыжных курортов примерно столько же. При том, что пробок там не бывает, по времени это будет примерно столько же, сколько у нас занимает в пятницу доехать от нашего дома до дачи.

Надеемся в ближайшее время привести наш домик в порядок и где-то через год переехать туда жить.

Вот так выглядит Тырново. Наша деревенька конечно не такая живописная, но тоже замечательная.

7266977af7b3.jpg

6d6b2be3532d.jpg

7a1cd25cf8f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго метались, думали, обсуждали, выбирали...

Юля, класс (в очередной раз повторюсь)!!!

Как дом для отдыха очень хорошо себе представляю, а вот как место постоянного проживания - только на пенсии...

А делать там что собираешься?

А как детей воспитывать и давать им образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто больна фильмами подобными и там везде мелькают каменные дома со своей землей, но я хочу не так много а как например в фильме - Под солнцем Тосканы, свой дом участок. небольшое хозяйсво виноградник или типо того. Соседи как родня, а не как у нас заборы да чтоб глухие и собаки чтоб никто не подошел. ох.

Вы в курсе экономического положения в Италии? Видели Грецию? Вот у нас то же самое ожидается.

Про соседей - это только в кино, никто тут никому не родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе экономического положения в Италии? Видели Грецию? Вот у нас то же самое ожидается.

Про соседей - это только в кино, никто тут никому не родня.

если только ты купил виноградник и нанял туда всю местную деревню на работу))) да, мама моя стонет, так переезжать не хочет, двадцать лет в Италии живет, говорит, скоро в России будет в сто раз лучше.

у нас, кстати, есть апартмент в Бургасе, но мы там не живем почему-то))) я так ваще ни разу не была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, класс (в очередной раз повторюсь)!!!

Как дом для отдыха очень хорошо себе представляю, а вот как место постоянного проживания - только на пенсии...

А делать там что собираешься?

А как детей воспитывать и давать им образование?

Для меня это и будет в какой-то степени преждевременная пенсия. Хочу забить на работу и наконец пожить для себя. У мужа такое же направление мыслей. Станет скучно, появится желание что-то замутить - не вопрос, замутим. Но для меня сначала надо закончить этот проект с домом, сделать из него dream house, разбить и вырастить прекрасный сад. Сам панимаш, сколько на это уйдет времени, сил и ресурсов.

С детками нам проще всего, у нас их нет. Но если мы надумаем (вернее если муж дозреет) усыновить детку, будем обучать и воспитывать там, школы там имеются, в Тырнове даже есть один из крупнейших в стране университетов. Так что не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это и будет в какой-то степени преждевременная пенсия. Хочу забить на работу и наконец пожить для себя. У мужа такое же направление мыслей. Станет скучно, появится желание что-то замутить - не вопрос, замутим. Но для меня сначала надо закончить этот проект с домом, сделать из него dream house, разбить и вырастить прекрасный сад. Сам панимаш, сколько на это уйдет времени, сил и ресурсов.

С детками нам проще всего, у нас их нет. Но если мы надумаем (вернее если муж дозреет) усыновить детку, будем обучать и воспитывать там, школы там имеются, в Тырнове даже есть один из крупнейших в стране университетов. Так что не вижу проблем.

А я забыл о твоем увлечении :doh:

Да у тебя будет возможность развернуться и как архитектор и как дизайнер и как ландшафтник :thumbup::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это и будет в какой-то степени преждевременная пенсия.

У нас тоже такие мысли появляются периодически - только в сторону Кипра направленные :)

но - пока только именно в виде мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тырновский университет довольно уважаемое учебное заведение и в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие мысли появляются периодически - только в сторону Кипра направленные :)

но - пока только именно в виде мыслей.

Если соберетесь, свистни - моя бывшая сотрудница туда перебралась и как раз занимается недвижимостью. Она раз в месяц в Москву наведывается, тоже Юля кстати.

Говорит что на Кипре что-то путное это от полумиллиона евро, если меньше, то лучше Болгария или Черногория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что на Кипре что-то путное это от полумиллиона евро, если меньше, то лучше Болгария или Черногория.

нет, только Кипр, мы его обожаем :) через пару неделек туда снова, вдохнуть аромат настоящей весны... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забыл о твоем увлечении :doh:

Да у тебя будет возможность развернуться и как архитектор и как дизайнер и как ландшафтник :thumbup::clap_1::thumbup:

Ага! У меня сад, уже вовсю рисую эскизы будущего сада. А мужу нра заниматься ремонтом дома, ну понятно не бетон месить, а вот всякие высокотехнологичные штучки типа солнечных батарей, котлов каких-то, устройство водопроводов, насосов, электропроводок - это его очень греет. Обещал помочь мне спроекторовать на участке водопад.

Именно поэтому мы и выбрали дом. Купить аппартамент во много раз проще, но в квартире мы бы умирали от скуки.

У нас тоже такие мысли появляются периодически - только в сторону Кипра направленные :)

но - пока только именно в виде мыслей.

Кипр - очень классно, рай на земле. Но для нас по денюжкам слишком круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую тем, кто смог найти свое место. Как одна моя подруга - приехала в Прагу и проросла ею сразу и насквозь, перебралась с семьей вот уже почти 5 лет назад туда, купили дом себе и квартиру старшему сыну, заняты малым бизнесом, далеким от ее родной журналистики - совершенно счастливы.

А больше никого не знаю, кто б по любви переехал. Остальные в основном работу нашли где-то за границей или учатся.

Мы много путешествуем, смотрим вокруг - пока "свое" место, вот чтоб прям зацепило, не нашли. Но если исключить редкие случаи любви к городу или месту с первого взгляда, мало 1-2 недель знакомства на понимание места. Не помогут тут путешествия в рамках обычного отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю если захочется то все возможно, а может и не нужно будет, ведь можно ездить на несколько месяцев или учебные визы.

нет это принципиально. или вы хотите ездить потусить на пару месяце в свое удовольсвие, или же ребенок в школу и так далее со всеми правами. это две большие разницы!

да и туристы могут максимум 3 месяца в полугодии находится в стране. в основном.

так что вы на это тоже смотрите, где то можно фирму открыть и ообмануть правительсво, где-то тыщ 300евро на депозит положить, где то недвижки купить достаточно, везде по разному.

Кипр - очень классно, рай на земле. Но для нас по денюжкам слишком круто.

а меня вот бесит нереально, знакомые живут там . но я не понимаю что там хорошего. жарко, камни, бетон асфальт зелени мало. фу.

Завидую тем, кто смог найти свое место. Как одна моя подруга - приехала в Прагу и проросла ею сразу и насквозь, перебралась с семьей вот уже почти 5 лет назад туда, купили дом себе и квартиру старшему сыну, заняты малым бизнесом, далеким от ее родной журналистики - совершенно счастливы.

ну у меня друзья знакомые совершенно сознательно переезжадли в прагу. и всем довольны. о этого жили в разных местах, в том числе в австралии ;)

Вы в курсе экономического положения в Италии? Видели Грецию? Вот у нас то же самое ожидается.

Про соседей - это только в кино, никто тут никому не родня.

дак если бизнес не зависит от этого положения, и нету никаких мыслей устраиваться там на работу.. а я как понял так и есть. то как раз наоборот хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...