Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

неудачно упала


Рекомендуемые сообщения

У нас проблемы -(

Только что на выгуле собаки носились, одна наскочила на другую, далее переворот вверх тормашками и неудачное падение. Вопли стояли дикие, прибежал патруль на разборку. Сперва собака рыдала долго, я ее посадила, держала, собака рыдала, потом не становилась на лапу. Через минут 5 я ее держа под грудь повела домой, шла на задних, потом видимо пришла в себя и стала идти сама еле наступая на переднюю. Я прощупала всю лапу, согнула разогнула во всех суставах, нигде нет болевых точек. Но собака еле наступает. Что нужно предпринять до утреннего визита к врачу?

В случае человеческом кладут лед, но я не понимаю, куда его класть, где источник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы -(

Только что на выгуле собаки носились, одна наскочила на другую, далее переворот вверх тормашками и неудачное падение. Вопли стояли дикие, прибежал патруль на разборку. Сперва собака рыдала долго, я ее посадила, держала, собака рыдала, потом не становилась на лапу. Через минут 5 я ее держа под грудь повела домой, шла на задних, потом видимо пришла в себя и стала идти сама еле наступая на переднюю. Я прощупала всю лапу, согнула разогнула во всех суставах, нигде нет болевых точек. Но собака еле наступает. Что нужно предпринять до утреннего визита к врачу?

В случае человеческом кладут лед, но я не понимаю, куда его класть, где источник.....

Минимум движения, по возм. зафиксируйте лапу в согнутом положении, чтобы не наступала.

Знаю случай перелома при подобном падении с кувырком самого кончика лопаточной кости, куда плечо крепится, оперировали, поставили скобу, так и живёт пока пёс, в выставках участвует, перелом был в щенявом возрасте.

Но давайте надеятся, что просто ушиб и всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, даже не знаю, а отека пока нигде нет?

завтра утром может быть еще больнее, и может появится отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум движения, по возм. зафиксируйте лапу в согнутом положении, чтобы не наступала.

Знаю случай перелома при подобном падении с кувырком самого кончика лопаточной кости, куда плечо крепится, оперировали, поставили скобу, так и живёт пока пёс, в выставках участвует, перелом был в щенявом возрасте.

Но давайте надеятся, что просто ушиб и всё обойдётся.

+1.

Минимум движений и никакой колбасни. :(

Мы таким макаром плечо выбили и связки надорвали (щена, теперь уже полноценная сцуко, ооочень активная).

Обязательно проконсультируйтесь у врача, чтобы был поставлен точный диагноз.

Удачи! Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро, врач пока не начал работать.

Опухоли нет, боли нет, собака лапу бережет, но в принципе упор делает.

Даже не знаю, наверное надо сделать для страховки рентген. Посмотрим, что скажет врач.

С другой стороны наверное трещины и переломы дали бы воспаление и опухание?

а у нас даже припухлости нету.... Хотя и растяжение тоже дает отец.....

ой не знаю, не знаю...... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, наверное надо сделать для страховки рентген. Посмотрим, что скажет врач.

Обязательно рентген.

Мы снимали несколько раз на протяжении всего периода восстановления. В разных проекциях.

До сих пор "даю по шее" за попытки носиться, как угорелая, по пересечённой местности.

Энергии море :( , а связке нужно дать окончательно срастись.

Удачи Вам, берегите собу!

Напишите, как у Вас дела.

Имхо, перелома нет - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связки...

Надо обязательно рентген.

Надеюсь, что не очень серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, наверное надо сделать для страховки рентген. Посмотрим, что скажет врач.

ой не знаю, не знаю...... :thumbup:((

Не понимаю :( Если не знаете, то почему сомневаетесь в рентгене? Очень хлопотно, или дорого, или что, ломы напрягаться? Вы сравните какие вас хлопоты ждут если вы пропустите травму по сравнению с тем, что сейчас надо сделать рентген, чтобы убрать сомнения по костям хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю :( Если не знаете, то почему сомневаетесь в рентгене? Очень хлопотно, или дорого, или что, ломы напрягаться? Вы сравните какие вас хлопоты ждут если вы пропустите травму по сравнению с тем, что сейчас надо сделать рентген, чтобы убрать сомнения по костям хотя бы.

при чем тут "хлопотно" или " в лом". "не знаю" было про "не знаю что и думать" относительно серьезно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Ничего нет.

Сказал, что ночной "вокал" на весь район - это стандартная лабрадорская истерика, с которой мы имели "счастье" познакомиться в лицо. Лапу просто пока бережет, но уже путается, которую из двух передних надо беречь.

Сказал пару дней не нагружать и отпустил с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Ничего нет.

Сказал, что ночной "вокал" на весь район - это стандартная лабрадорская истерика, с которой мы имели "счастье" познакомиться в лицо. Лапу просто пока бережет, но уже путается, которую из двух передних надо беречь.

Сказал пару дней не нагружать и отпустил с миром.

УРЯЯЯЯ, очень рада, что всё обошлось!! Как всегда- лучше перебдеть, чем недобдеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда думала, что связки на рентгене не видны.

зато видны косточки, суставчики. вот по их взаимному расположению ортопед может заподозрить (или опровергнуть) проблему со связками. Плюс конечно мануальный осмотр.

зы: рад, что у собачки из этой ветки все т-т-т обошлось!

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда думала, что связки на рентгене не видны.

Настюш, и я(экономист) знаю, что НЕ видны. Это для того, чтобы исключить прочее.

Лучше рентген, чем без него. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги ротвейлер упал с лестницы на собачьей площадке,высота...где-то 2 метра,около того! :thumbup: Он скулил долго,не наступал на переднюю левую лапу,мы его положили на лавочку и стали смотреть лапу,ничего,где я только ни трогала,ни звука,но как только он встал,сразу начал плакать. :(

Кое-как дошли до дома,потом поехали к ветеринару-растяжение,не более того. :Jumpy:

Сейчас Лорду 2 года,крепкий кобель,без намёков на хромоту и другие болезни...везение?... :Jumpy:

Упал он где-то в 5 месяцев(пол года тогда ему точно не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...