Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИНИАТЮРНАЯ ДЕВОЧКА!


ЯзВа_ЭлЯ

Рекомендуемые сообщения

это сугубо ваше дело делиться чем-то или не делиться :)

Я это понимаю...

На форуме есть ответы на почти все вопросы, воспользуйтесь "Поиском", если что-то интересует, раз так мы Вас напугали :dntknw:

Какая-то черная неблагодарность, и ответить-то нечего на это. Я поражаюсь терпению некоторых старожил, которые раз за разом одно и то же объясняют, советуют, учат, помогают морально (и материально) и от таких сообщений мне даже немного обидно за них.

Конечно, в семье не без.... , но я бы назвала наш форум очень дружественным, поэтому тут и торчу целыми днями уже сколько лет =)))

Да, я много прочитала, и ответов много нашла(за это спасибо, тем, кто отвечает на вопросы, да еще по сто раз, с большим терпением), но, иногда, кажется вот-вот, темка как у меня там проблема, а потом: нет, у меня чуть по-другому...и хочется еще раз задать вопрос, но уже добавив свои прблемы...

А, еще заметила, что ответы надо искать в давних темах, там и отношение лучше, и желание помочь новичкам... Наверное время другое было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я много прочитала, и ответов много нашла(за это спасибо, тем, кто отвечает на вопросы, да еще по сто раз, с большим терпением), но, иногда, кажется вот-вот, темка как у меня там проблема, а потом: нет, у меня чуть по-другому...и хочется еще раз задать вопрос, но уже добавив свои прблемы...

А, еще заметила, что ответы надо искать в давних темах, там и отношение лучше, и желание помочь новичкам... Наверное время другое было....

Да нет, время не при чем. Было меньше народа, уважали опыт и мнение профессионалов, а новым пользователям было не влом посмотреть старые темки, вместо того, чтобы открывать пятитысячную тему про одно и тоже.

А про то, что купили канарейку за копейку, 'конечно же без документов! Зачем они нужны' - а канарейка вдруг выросла в серую ворону - да, таких тем не было. Как то серьезнее люди относились к приобретению щенка любимой породы что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда, кажется вот-вот, темка как у меня там проблема, а потом: нет, у меня чуть по-другому...и хочется еще раз задать вопрос, но уже добавив свои прблемы...

Когда задают конкретные вопросы, с уточненными обстоятельствами, когда видно, что базовые ответы человек прочитал/знает - всегда отвечают по-делу и без раздражения.

А вопросы "-Чем кормить щенка?" - случай не тот, согласитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задают конкретные вопросы, с уточненными обстоятельствами, когда видно, что базовые ответы человек прочитал/знает - всегда отвечают по-делу и без раздражения.

А вопросы "-Чем кормить щенка?" - случай не тот, согласитесь. :)

Согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Чем кормить щенка? "ВОТ ВЫ ТАКОЙ НЕОПЫТНЫЙ, ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ,ЧЕМ КОРМИТЬ"

-Сколько щенку надо гулять? "КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ СПРАШИВАТЬ, ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕ ЩЕНКА, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО С НИМ ГУЛЯТЬ"

-Подскажите, это лабрадор? "ОЙ КАК ВЫ СМЕЕТЕ ПОКУПАТЬ ЩЕНКА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, А ПОТОМ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ПОРОДОЙ,КОГДА ПОКУПАЛИ ЖЕ НЕ ДУМАЛИ, А ЧТОЖ ЩАС СПОХВАТИЛИСЬ?"

Про щенка без документов писать не буду,а про 1 и 2 пункты,то заводчик Вам в помощь.

Именно заводчик должен все это объяснять и при покупке и далее курировать своего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛНОСТЬЮ согласна с автором первого поста. Я - тоже новичок, сижу, читаю, пытаюсь найти ответы на интересующие меня вопросы, но вот в какую тему не войди-везде одна агрессия.

-Чем кормить щенка? "ВОТ ВЫ ТАКОЙ НЕОПЫТНЫЙ, ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ,ЧЕМ КОРМИТЬ"

-Сколько щенку надо гулять? "КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ СПРАШИВАТЬ, ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕ ЩЕНКА, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО С НИМ ГУЛЯТЬ"

-Подскажите, это лабрадор? "ОЙ КАК ВЫ СМЕЕТЕ ПОКУПАТЬ ЩЕНКА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, А ПОТОМ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ПОРОДОЙ,КОГДА ПОКУПАЛИ ЖЕ НЕ ДУМАЛИ, А ЧТОЖ ЩАС СПОХВАТИЛИСЬ?"

конечно ответы и вопросы утрированы,но , думается мне, многие новички со мной согласятся. Я, конечно, дико за Вас рада, что Вы такие все профи и спецы, что для многих разведение-это профессия. Но что делать другим, менее прошаренным людям?Хорошо хоть спрашивают.

Давайте будем взаимовежливыми и если уж так "бесит" вопрос, просто крестик в верхнем правом углу.

Я сначала тоже так рассуждала :doh: Посидите на форуме подольше, почитайте и Вы все поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла на этот форум. С моей собакой (точнее с ее породностью)возникли вопросы как и у многих других посетителей форума. Случайно наткулась на темку "Метис или лабрадор?", сначала почитала сообщения пользователей, потом фотку своего пёса решила выложить, хотя раньше даже сомнений не возникало. Выяснилось, что наш так же метис. В итоге я поняла, человек, который никогда не сталкивался с выставками, впервые столкнулся с породой "лабрадор", не застрахован от поддельных родословных и огромной переплаты денег за метиса (речь идет не о щенках по-дешевле). Действительно, негатив и упреки были, мол у Вас метис, что вы от нас хотите?Но на форуме я остаюсь до сих пор и узнала много полезного во многих планах, да и негатива меньше стало или я просто его не замечаю))Для покупки второй собаки подкована на все 100%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сначала читала,где то месяц.И только потом зарегистрировалась.Но и опять же предпочитаю лишний раз почитать,чем задать вопрос.Чаще всего нахожу "свою"тему и штудирую.

Даже удивляюсь людям недавно зарегистрированным ,а уже мнооого сообщений написавшим.Ну думаю это наверно спецы.

Честное слово тут просто читая миллион полезной информации находишь,что и вопросов почти не остается)

Спасибо большое всем старожилам форума:thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем старожилам и пользователям форума!!! :clap_1: К примеру, мне ооочень помогли в конкретной ситуации и советами и поддержкой, что было немаловажно! :thumbup:

И действительно, форум - кладезь информации! Хоть и зарегистрировалась я совсем-совсем недавно, читаю этот сайт уже около двух лет! Просто ранее не было причины регистрироваться, вроде не было проблем, а своих знаний еще мало, чтобы самой советы раздавать, вот и читала молча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем старожилам и пользователям форума!!! :clap_1: К примеру, мне ооочень помогли в конкретной ситуации и советами и поддержкой, что было немаловажно! :thumbup:

И действительно, форум - кладезь информации! Хоть и зарегистрировалась я совсем-совсем недавно, читаю этот сайт уже около двух лет! Просто ранее не было причины регистрироваться, вроде не было проблем, а своих знаний еще мало, чтобы самой советы раздавать, вот и читала молча :)

Абсолютно согласна с этим постом, я тоже новичок и мне здесь очень сильно помогли, спасибо всем кого затронула наша проблема.. :blush2:

Просто по мойму, если бы (на кого из новичков накидываются)вы были бы гдето по акруратней, где то более сдержанно, и отношение к вам бы было иное. Уж поверьте моему горькому опыту - просто будьте более внимательны, и осторожны. И никто на форуме вам зла не желает, и просто так тут никто не "кинется" на вас. Ведь по сути действительно вы заводите щенка (конкретные примеры), привозите домой, а потом лезите в интернет в тупыми (уж извините, но так оно и есть) вопросами - а чем кормить? а сколько гулять? - ну не ужели заранее не прочитать хотябы самые элементарные правила по уходу за собакой??? Ну дорогие новички, ивлеките из этого поста только одно: " Будете нормально спрашивать- вам так же ответят, ну а уж про тупые вопросы я молчу" :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Теперь после этого поста можите кидать в меня камнями, но я считаю этот пост полезным всяким новичкам :thumbup:

Изменено пользователем Макс1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же "профессионалам" надо в свою сторону тоже посмотреть - очень и очень часто недочитав пост нападают на новичков (и не новичков тоже). Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новички когда то становятся старожилами и история повторяется) , это никогда не прекратится ,ни тупые вопросы ни злые или добрые ответы

главное давайте жить дружно, и я думаю можно понять что иногда информация заранее прочитаная не бывает в пользу, кое что да, но не все

я тоже читала читала читала , но разобралась только тут, когда конкретно мне объяснили, информация бывает просто противоречивая в интернете

сразу найти в форуме то что нужно тоже не просто, со временем да, учишся находить и не спрашивать и время много не терять

а так спросил, уже ответили, и ты благодарен и счастлив , и от меня всем спасибо отозвавшимся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...