Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

истерики


Юр@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у нас проблемная проблема щенку 7 мес. и нас две хозяев так вт на пргулках у нас случаются непнятные изменени\ в поведении

щенок начинает бесится(в основном после того как его спустят с поводка) он начинает прыгать вкруг толкать лапами в живот грудь (смотря до чего дотянется) пытается укусить лаять прыгает наспину. раньше это был не часто и только с мамой но сегодня он попытался меня укусить(я вроде как главный хозяин он меня всегда слушается и еще никогда даже не думал кусать всерьез).причем это как такие 5 минутные всплески до этго гулял очень хорошо и после того как я его тащил домой пришол дмой и лег лежит как паинькак.вобщем я сижу в шоке и пднимаю челюсть со стола.

Пы.Сы. а еще мы грызем линолиум подскажите что нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное поведение невыгулянного щенка, нервное возбуждение от предвкушения прогулки находит выход вот в такой физической активности. Укусы в этом случае вовсе не проявление агрессии или "доминирования))" это просто способ общаться с вами))

Что посоветовать? попробуйте придавать направление этим выплескам, уделите время и при выходе на прогулку побеситесь с ним эти 5 минут, дайте ему сбросить невостребованную энергию. Не стоит гнобить и наказывать щенка за такие всплески активности, они аналогичны крикам радости у детей.

Но вообще, если собака таким образом ведет себя на прогулке, я бы сделала вывод, что активности собаке не хватает, гулять стоить побольше и нагрузки давать побольше и на лапы и на мозг))

ЧТобы избежать каких либо разрушений дома, есть простой и эффективный способ - на прогулке нагружаете щенка физически и умственно так, чтобы по приходу домой сил у него хватало только на поесть и упасть спать. Хорошо выгулянная собака не доставляет никаких проблем))) она дома спит как сурок)

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что у щенка переизбыток энергии. Нагрузить щенка умственно и физически - это тоже верно. Понаблюдайте, что вашему песке нравится делать больше всего: апортировать палочки, мячи, любые игрушки, играть в поисковые игры, возможно что-то еще. На прогулке больше внимания уделяйте совместным играм, общению с собакой. Дома можно научить его собирать игрушки в коробку в конце дня, в общем фантазируйте. Собаки нуждаются в "работе" им нужно найти занятие, которое повысит их полезность, значимость в ваших глазах, иначе они находят себе занятие сами и вот вам погрызенный линолиум, мебель, стены, обувь и т.д. Моя собака, например, на прогулке собирает бутылочки и банки из-под напитков - я научила ее выбрасывать их в урну, ей это очень нравится, она чувствует себя полезной и важной - она работает.Еще мы ходим с ней в магазин (в тот, в который нас пускают) и она обратно несет либо мой кошелек в зубах, либо маленький пакет с покупками и надо видеть как она горда собой в этот момент! В общем всё в ваших руках, собаки счастливы только тогда, когда они чувствуют себя полезными нам людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном после того как его спустят с поводка

Пы.Сы. а еще мы грызем линолиум подскажите что нить)

а еще когда такое случается?

грызет - когда один дома?

(а если заполните анкету, то наверно и еще много других проблем выяснится... да? боюсь, что тут одной подсказкой не обойдешься. Воспитание собаки должно быть системой. Не стоит бездумно выдергивать то один, то другой метод из разных систем, это только запутывает и нервирует щенка. Вам нужно определиться - какую собаку Вы хотите в итоге получить? Какие у нее должны быть взаимоотношения с Вами и с Вашей мамой, как она должна (вместо - как не должна) вести себя дома или на прогулке? Должна ли она быть спокойным надежым компаньоном или веселым игривым другом? и много-много других вопросов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще когда такое случается?

грызет - когда один дома?

(а если заполните анкету, то наверно и еще много других проблем выяснится... да? боюсь, что тут одной подсказкой не обойдешься. Воспитание собаки должно быть системой. Не стоит бездумно выдергивать то один, то другой метод из разных систем, это только запутывает и нервирует щенка. Вам нужно определиться - какую собаку Вы хотите в итоге получить? Какие у нее должны быть взаимоотношения с Вами и с Вашей мамой, как она должна (вместо - как не должна) вести себя дома или на прогулке? Должна ли она быть спокойным надежым компаньоном или веселым игривым другом? и много-много других вопросов.)

Очень понравилась анкета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...