Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация.


Рекомендуемые сообщения

26 февраля сделали первую прививку. Ветеринар назначил вторую на 11-18 марта! То есть через 2 недели. Но на сколько я знаю, повторную прививку делают через 3 недели! Может она напутала? Первую вакцину делали Дюрамун Макс 5/4L. Так можно колоть через 2 недели или нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 февраля сделали первую прививку. Ветеринар назначил вторую на 11-18 марта! То есть через 2 недели. Но на сколько я знаю, повторную прививку делают через 3 недели! Может она напутала? Первую вакцину делали Дюрамун Макс 5/4L. Так можно колоть через 2 недели или нет? :dntknw:

У Дюрамуна - своя схема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос! Подскажите... сделали мы вторую прививку! Вет сказал, что через 2 недели уже можно сделать от бешенства. Правильно? Или лучше в полгода делать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос! Подскажите... сделали мы вторую прививку! Вет сказал, что через 2 недели уже можно сделать от бешенства. Правильно? Или лучше в полгода делать? :helpsmilie:

Все правильно Вам сказал врач. Через две недели поставьте бешенство, а следующие прививки будут уже в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вам сказал врач. Через две недели поставьте бешенство, а следующие прививки будут уже в год.

Спасибо, Ирин! Вы мне очень помогаете! А карантин не нужен после бешенства? А то му послезавтра уже намылились на первую прогулку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирин! Вы мне очень помогаете! А карантин не нужен после бешенства? А то му послезавтра уже намылились на первую прогулку!

Карантин 10 дней только после комплексной прививки. После бешенства отдельно карантина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c6d106a769df.jpg

Здравствуйте!Решила задать вопрос в этой теме, я новичок и от прививочных вопросов уже голова кругом.Подскажите пожалуйста, какова будет наша схема вакцинации?На фото первая прививка Вангард я так понимаю и еще что-то...

Девочка моя родилась 21 января. Заводчица сказала через 3 недели после этой прививки сделать вторую. Но мы переехали в Приднестровье жить, а щенка брали в Киеве. Уже тут на месте я позвонила в клинику, сказала что стоит Вангард 14-м числом, спросила когда следующую, может врач что-то недопонял, но сказал что нужно идти срочно на вторую (т.к. она через 2 недели делается), а после второй еще и на третью через 21 день..Я совсем запуталась..Заводчица сказала что нам только 2 прививки надо но никак не три..

Потом правда врач сказал, что приезжайте с документами и будем смотреть..И у меня тогда возник другой вопрос, а что если здесь в Приднестровье нет такой вакцины которую нам ставили...

Разъясните мне, пожалуйста, как быть с прививками..Так переживаю за свою девулю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется проводить вакцинацию здоровых собак. Асептически регидратировать лиофилизированную вакцину (ВАНГАРД® Плюс 5/L) при помощи содержащегося в упаковке флакона с жидкой вакциной (FirstDose® CV), хорошо потрясти и ввести 1 мл подкожно или внутримышечно. Лиофилизированный компонент вакцины растворяют в жидком компоненте непосредственно перед применением.

Первичная вакцинация: Здоровые собаки в возрасте 6 недель или старше должны получать 3 дозы, каждая вводится с интервалом 3 недели. Если собака провакцинирована в возрасте до 12 недель, то после достижения 12 недель ей нужно ввести ещё 1 дозу вакцины. Ранее не вакцинированных взрослых собак вакцинируют дважды с интервалов в 3-4 недели.

Ревакцинация: Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию в виде разовой дозы.

Взято отсюда http://usnasuperbio.com.ua/vacciny-dlia-sobak/prod/vangard-plyus-5CVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...