Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не может терпеть!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста что нибудь! дело в том, что пока я на учебе(примерно 9 часов) мой лабрик(7,5 месяцев) обязательно делает несколько лужиц и одну кучку в доме. Уже не знаю что делать.Ночью терпит, а вот днем почему то не может. Как его приучить терпеть и не делать этого??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день Вы с ним гуляете? Какая продолжительность прогулок?

4 раза я с ним гуляю:в 7 утра, в 15.00, в 18.30 и на ночь в 22.00. Я просто живу в частном доме и утром и на ночь он гуляет минут 10, ну что бы сделать свои дела. А в 15.00 гуляю час, а в 18.30 час или два, когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза я с ним гуляю:в 7 утра, в 15.00, в 18.30 и на ночь в 22.00.

10 минут мало для кобеля, он не опорожнит мочевой пузырь до конца, тем более за ночь много набирается. Увеличьте 10-ти минутные прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут мало для кобеля, он не опорожнит мочевой пузырь до конца, тем более за ночь много набирается. Увеличьте 10-ти минутные прогулки.

Спасибо, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

увеличьте хотя бы утреннюю прогулку - как раз перед уходом на учебу. 10 минут действительно мало. Думаю, 20-30 минут утром будет достаточно - просто смотрите, чтобы он все вылил и побольшому сходил - и можно домой. Я так со своим утром гуляю - он может все обнюхивать и лапу поднимать бесконечно, просто к определенному моменту из него уже ничего не выливается - значит пусто. А вот после учебы 2 слишком длинные прогулки с таким маленьким интервалом может и ни к чему. Можно одну из них оставить час - два, а вторую сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...