Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На чем остановиться?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать! Если создали тему в неправильной ветке, пожалуйста, перенесите и простите,мы новички))) Начну сначала... Мы взяли ретривера в 2,5 мес., сейчас нам почти 8 мес., в питомнике Тори была на корме Роял Канин Стартер, мы естественно поддерживали это кормление дома, но почти сразу начали замечать,что шерсть с каждым днем выглядит все хуже, появилась перхоть, покраснение кожных покровов, собака чесалась, хотя была бодрой, игривой.. Через некоторое время начались видоизменения в стуле, позже начала появляться кровь в кале, потом появились глисты! Не думайте,что мы совсем не следим за собакой,просто все это прогрессировало очень быстро... Мы обратились в вет.клинику, сдали анализы,поставили диагноз дизбактериоз,посоветовали сменить корм, приписали эксель,ветом,кучу таблеток и витамины... Постепенно мы ушли с канина на бразильский корм,вылетело из головы название,он тоже супер премиум, но для чувствительного пищеварения. То,что не помню названия не страшно,потому как этот корм собака есть отказывалась..., просто он лежал в миске целый день,к вечеру,с большой неохотой мы сгрызали 50-100 гр - на этом все... Как то в выходные корм закончился и все магазины были закрыты, короче корм был только в Спаре и это был Педигри... Мы взяли,собаку то нужно кормить..,она с таким удовольствием его трескала и столько было счастья!!! Мы очень удивились,потому что от супер премиума мы нос воротим, а эконом едим с удовольствием! Ну что, собаке нравится, начали брать педигри, Тори ест, настроение прекрасное, растем и радуемся.. Через какое то время начали замечать покраснение в ухе, вроде чистим, все нормально, но вот так вот. И с каждым днем ухо становилось все хуже и хуже, началось загноение, ухо обрабатывали перекисью, воспаление не снималось, становилось хуже.. Поехали к ветеринару по совету знакомой, врач действительно оказался отличный! Тут же сказал, что у нас аллергия, сказал - однозначно уходить с педигри, приписал таблетки Карсил, местно обрабатывать через день салитиловым спиртом, мази - Синафлан, Метилурацил, капли в уши. Ухо практически на глазах (за неделю) пришло в первозданный вид!!! Плавно ушли с Педигри на Про план с лососем, гипоаллергенный...,пока он был вперемешку с Педигри, Тори ела.., как только остался в чистом виде - миска стоит полная целый день, даже не подходит, а есть то хочет, на меня, жующего бутерброды с жалобным взглядом.... Короче 3 кг корма кое как, голод не тетка, но не счастья ни удовольствия... Пошли дальше, взяли Robur с ягненком, также супер премиум - сейчас на нем, но эффект тот же... Сегодня с голодухи похрумкала, потом сходила в туалет кормом практически, т.е. плохопереваренным!!! Сейчас хватаемся за голову, потому что не знаем,что еще покупать!!! В Саратове то выбор не особо большой, многие корма о которых пишут в инете у нас вообще не представлены, остался Брит (супер премиум), но он для всех пород, как то смущает..., ну и Чаппи, о чем вообще говорит не хочется... Подскажите, Профессионалы,как быть? Всем заранее спасибо за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вместо педигри дали бы натуралку....

1. Самое главное - разобраться на что аллергия, пройти лечение, если доверяете врачу, или искать другого...

2. Подобрать корм. Или кормить натуралкой - которая состоит из мяса, овощей, чуть каши и кисломолочных продуктов.

3. Собака может устраивать капризы в еде. Не ест - не заставляйте, а через 15 мин. убираете миску с едой до след. кормления. И никаких перекусов, не поддавайтесь на жалобные глазки, слюни...Иначе, потом вообще разбалуется и будет есть только самое вкусное, что может оказаться далеко не полезным.

Кормление нужно наладить. И проблемы со здоровьем уйдут.

нет аппетита как не надо делать, если у собаки 'плохой аппетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивило, что когда появились глисты, то было назначено лечение от дисбактериоза. Глистов-то гнали в конце концов?

И самая главная ошибка - то, что миска с кормом стоит целый день. Теперь выход только один - не кормить собаку ничем минимум сутки, а лучше - двое суток. Вообще ничем. Только с миске вода в доступе. После двух суток голодовки - предлагаете Про План свой. Если собака отказывается, то убираете сразу до следующего кормления. В следующее кормление предлагаете снова всю ту же порцию, можно чуть меньше. Если отказывается, то миску опять убираете. И так до тех пор, пока не будет есть. Ничего страшного в голодании нет, тем более, когда собака уже в основном выросла.

Ни Педигри, ни Брит, ни Чаппи я Вам не советую категорически, загубите собаке здоровье на всю оставшуюся жизнь (если еще не загубили...). Про План - хороший корм, им и кормите, но прислушайтесь к моим советам, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вместо педигри дали бы натуралку....

1. Самое главное - разобраться на что аллергия, пройти лечение, если доверяете врачу, или искать другого...

2. Подобрать корм. Или кормить натуралкой - которая состоит из мяса, овощей, чуть каши и кисломолочных продуктов.

3. Собака может устраивать капризы в еде. Не ест - не заставляйте, а через 15 мин. убираете миску с едой до след. кормления. И никаких перекусов, не поддавайтесь на жалобные глазки, слюни...Иначе, потом вообще разбалуется и будет есть только самое вкусное, что может оказаться далеко не полезным.

Кормление нужно наладить. И проблемы со здоровьем уйдут.

нет аппетита как не надо делать, если у собаки 'плохой аппетит

Спасибо за ответ,Наталья,а врач говорит только сушкой,не знаешь кого слушать))))) Хотя,мне кажется,что Тори была бы очень не против человеческой пищи))),т.к. кисломолочные продукты или,когда-никогда,что то вкусное,людское,мы едим просто с тряской!))))) Конечно перейдем,если с сухим не получится,надо как то выходить из ситуации!

Очень удивило, что когда появились глисты, то было назначено лечение от дисбактериоза. Глистов-то гнали в конце концов?

И самая главная ошибка - то, что миска с кормом стоит целый день. Теперь выход только один - не кормить собаку ничем минимум сутки, а лучше - двое суток. Вообще ничем. Только с миске вода в доступе. После двух суток голодовки - предлагаете Про План свой. Если собака отказывается, то убираете сразу до следующего кормления. В следующее кормление предлагаете снова всю ту же порцию, можно чуть меньше. Если отказывается, то миску опять убираете. И так до тех пор, пока не будет есть. Ничего страшного в голодании нет, тем более, когда собака уже в основном выросла.

Ни Педигри, ни Брит, ни Чаппи я Вам не советую категорически, загубите собаке здоровье на всю оставшуюся жизнь (если еще не загубили...). Про План - хороший корм, им и кормите, но прислушайтесь к моим советам, пожалуйста.

Глистов гнали,об этом не написал,повторно сдавали анализы,со здоровьем все нормально! Спасибо огромное за совет,а то мы миску вообще не убираем! Будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Наталья,а врач говорит только сушкой,не знаешь кого слушать))))) Хотя,мне кажется,что Тори была бы очень не против человеческой пищи))),т.к. кисломолочные продукты или,когда-никогда,что то вкусное,людское,мы едим просто с тряской!))))) Конечно перейдем,если с сухим не получится,надо как то выходить из ситуации!

Вы только учтите, что натуральное питание собак - это не кормление продуктами со своего стола. Ни в коем разе :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирайте корм , Педигри кормить ненедо, а то , что песа его хорошо ест- там слишком много добавляют усилителей вкуса... Поэтому хороший корм ест без энтузиазма....Или попробуйте натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, мы тоже из Саратова))))

Хочу с Вами поделиться, сама недавно нашла, у нас есть интернет магазин: pet64.ru, там огромный выбор кормов, по нормальной цене, а не как у нас в магазинах.

К слову, у нас аппетит тоже не ахти, едим скорее потому что жрать охота, а не потому что очень вкусный корм, сейчас мы на проплане (для щенков крупных пород), до этого были на Эуканубе (для щенков крупных пород), собака выглядит здоровой, дневную норму съедает, но без аппетита, меня это беспокоит, хочу попробовать РоялКанин для щенков лабрадора, только вот очень сильно переживаю что так часто меняю корм((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моя собака 7 мес. утром и вечером ест сухой корм в обед влажный ЗООГУРМАН. Только недавно ввели его в рацион. Кто-нибудь знает об этом корме? Премиум класс. А сухой взяли Акана, ел его с рождения всегда с охотой, а теперь кое-как...Смешиваем его то с творогом. то с кефиром. чтобы съел. Можно так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моя собака 7 мес. утром и вечером ест сухой корм в обед влажный ЗООГУРМАН. Только недавно ввели его в рацион. Кто-нибудь знает об этом корме? Премиум класс. А сухой взяли Акана, ел его с рождения всегда с охотой, а теперь кое-как...Смешиваем его то с творогом. то с кефиром. чтобы съел. Можно так делать?

Зоогурман - корм эконом класса. Я бы не стала им кормить собаку. Чуть подмешивать в еду, если нет аппетита - еще можно, но чтобы им заменять целое кормление - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно...везде пишут ЗООГУРМАН класс премиум, и даже суперпремиум.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно...везде пишут ЗООГУРМАН класс премиум, и даже суперпремиум.... :dntknw:

На заборе тоже пишут, а там - дрова..(с)

К сожалению, состав не очень соответствует заявленному классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне, в принципе, все равно, я им не кормила никогда и не собираюсь, просто стало интересно, вот и посмотрела :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста каким кормом кормить белых лабрадоров? Мы обычно покупаем ПроПлан с курицей, а на днях в зоомагазине мне продавщица сказала что белым лабрадором нельзя ничего есть с курицей, потому что у них аллергия на нее. КАК БЫТЬ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста каким кормом кормить белых лабрадоров? Мы обычно покупаем ПроПлан с курицей, а на днях в зоомагазине мне продавщица сказала что белым лабрадором нельзя ничего есть с курицей, потому что у них аллергия на нее. КАК БЫТЬ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

По мне так нет разницы какого цвета собака, корм либо подходит, либо нет, так , что смотрите на реакцию собаки, уши, глаза, перхоть, стул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моя собака 7 мес. утром и вечером ест сухой корм в обед влажный ЗООГУРМАН. Только недавно ввели его в рацион. Кто-нибудь знает об этом корме? Премиум класс. А сухой взяли Акана, ел его с рождения всегда с охотой, а теперь кое-как...Смешиваем его то с творогом. то с кефиром. чтобы съел. Можно так делать?

Попробуйте уменьшить порцию еды. Мы тоже ели Акану и наша большая ошибка, что мы сразу не уменьшили порцию. Акана сложный корм. Не надо уговаривать собаку покушать и мешать сушку с разными добавками.Корм очень сытный.Как только мы сократили пайку, собаку как подменили, ела всё и сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...