Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Мера Дог


Рекомендуемые сообщения

Прошел месяц как кормим Мерадогом. С ушами проблема стала пропадать. До этого кормили 2,5 года Роялом (мешки по 20кг через заводчика). Видимо все таки на курятину появилась такая проблема с ушами. Щас ушки почти чистые. Одно Но! Собака за прогулку стала ходить по 2-3 раза по большому)) Уж не знаю на сколько это хорошо или плохо)

Интересно. Мы кормим щенка (4,5 месяца) РК Макси Джуниор Актив. Привезли из финки. Ушки пачкаются. Думаем, что надо переводить на что-то другое- предлагают тоже на мера дог. Потому и интересно- как ваш пес себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормлю мера догом второй год, правда только двух из трех своих собак, голден по прежнему сидит на тренере, старый, не рискую ему менять корм.

А по теме, мера дог вполне устраивает. Собаки блестят, со стулом все отлично. Многие знакомые кормят этим же кормом. Причем мы едим самый простой бридеровский, раньше он назывался гефлюгель, сейчас актив, с этого месяца поменяли внешний вид упаковки))

Берем напрямую с базы.

А в Германии спортсмены кормят собак этим кормом)

В мера доге большая линейка, в том числе и гиппоалергенных кормов, так что подобрать можно.

И несомненный его плюс, его возят из Германии, в России его не делают.

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю своего коржика этим кормом, ттт, все хорошо! Менять ничего не хочу, думаю и своих голденов на него перевести, единственная проблема, одному нужно поправиться, а вот белка- жирка в корме маловато... а жирные корма боюсь давать... цветут уши, буквально бурые, как быть не знаю? Как на этом корме реально чуток поднабрать, реально?))Как с кондицией у ваших собак?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мера доге по наблюдениям набирают хорошо и быстро) достаточно немного увеличить пайку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня щенок не лабрик, но кушает мерадог уже 7 месяцев pure с индейкой и рисом, все нормально ттт Пока росли было отравление, пришлось перейти на 2 недели на влажную лечебную пурину, выдохнули когда вернулись на свою сушку. Какает действительно каждый раз как гуляем, а это 3 раза в день. Корм беру в Эвентусе на Лианозовском пр., д.6, но они возят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав:

Кукуруза, мука из мяса птицы (курица, 20 %), ячмень, животный жир, рис, животный белок (гидролизованный), рыбная мука (2,5 %), кукурузный глютен, свекловичная стружка (обессахаренная), масло льняных семян (1,5 %), яичный порошок (1 %), дрожжевой экстракт (1 %, сухой), хлорид натрия, масло лосося (0,2 %), подсолнечное масло (0,15%), карбонат кальция, порошок цикория (=0,1 % инулин), порошок из Юкки Шидигера (0,01 %).

Ингредиенты:

Сырой протеин 25 %, сырой жир 15 %, сырая клетчатка 2 %, сырая зола 7 %, кальций 1,2 %, фосфор 0,8 %, натрий 0,4 %.

И это нормальный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, состав который вы привели, это только один корм в достаточно большой линейке.

В серии pure например более приемлемые составы для собак склонных к алергии.

Мои личные собаки сидят не гефлюгеле состав которого вы скопировали. Прекрасно себя чувствуют, лучше чем на брите например. Хотя кормов мы перепробовали много.

Нет универсального корма который подошел бы всем, поэтому советоваться однозначно нельзя, только пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После того как начались проблемы с поставками Advance, мы перешли на серию Mera Exklusiv, пока довольны.

ИМХО, если собака не аллергик и не имеет еще каких-то особых проблем, важен не состав корма до каждой мелочи, а скорее насколько качественно его делают. А также не подделывают. В этом плане, наверное, ни один бренд гарантий дать не может, так как за производственным процессом мы не следим. Но пока немцы внушают доверие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...