Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим узнать про вязку


Рекомендуемые сообщения

Не надо. Если и надо, то только не для здоровья.

Если Ваша собака - просто замечательный представитель породы, что скажут Вам в своих описаниях эксперты, и лучше, если это будет не только на САСовских выставках, но и на международных и монопородных выставках РКФ и FCI. Я не увидела в родословной Вашей собаки каких-то исключительных предков, поэтому кобеля надо будет искать с очень хорошей родословной, чтобы он подходил по кровям, а это Вы должны спросить у своей заводчицы, либо у владельца отца.

я не очень поняла, что именно надо спросить у владельцев отца? по поводу кровей, мне объясняли и я думаю, такие вещи без помощи спеца не делаются... международные выставки мы тоже планируем... я так понимаю, что вы очень хорошо разбираетесь во всех этих вещах, и если вы не будете против, я бы хотела иметь возможность советоваться с вами. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, одновременно написали ;)

я так понимаю, что вы очень хорошо разбираетесь во всех этих вещах, и если вы не будете против, я бы хотела иметь возможность советоваться с вами. спасибо)

Тогда все вопросы в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по первой части - полистайте форум. Тут масса темок про то, как БЫВАЕТ в родах. Грустно бывает. Бывает - и ОЧЕНЬ грустно.

По второй - ну, навскидку - считайте сами. Оплата вязки, врач в родах (и не дай бог - длительные роды, когда врач у вас проведен сутки, или кесарево), корм матери со второй половины беременности до 30 дней щенкам, витамины матери, витамины щенкам, глистогонки, прививки, корм щенкам (а едят они оооооох, как хорошо!), вольер (даже если делать самим - материал-то все равно покупать придется), игрушки, моющие средства для дома, чтоб запаха не было, подстилки в вольер (а их надо несколько, на смену). В общем, статей расходов много. Я, конечно, перестраховщик, но вязку даже не затеваю, если предполагаю, что у меня за 2 недели до родов может не оказаться 50 тыщ наличными. Поэтому когда ее задумываю, вязку эту, начинаю копить денюжку. Оба раза меня это здорово спасло, эта перестраховка!

ну, это вполне нормально... муж интересуется, сколько стоит вязка? или щенками берут? спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста поподробнее про недешевое дело))) :blush2: муж интересуется....

У меня на 7 щенков ушло 98 тысяч, в эту стоимость не считала корм для суки естественно и еще минус стоимость одного щенка (оплата за вязку). Роды при этом были не проблемные, но с врачом, манеж сделала сама из толстой фанеры, т.е. обошелся дешево.

Да, выставки не посчитала, тогда еще тысяч 30 прибавьте, потому как выставка 1500, да хендлер 1000, да занятия с хендлером, да у меня еще такси туда-обратно, дипломы тоже не бесплатно делают в РКФ

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы он подходил по кровям, а это Вы должны спросить у своей заводчицы, либо у владельца отца.

Да,интересно бы услышать их ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,интересно бы услышать их ответ.

:nyam:

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это вполне нормально... муж интересуется, сколько стоит вязка? или щенками берут? спасибо за ответы)

зависит от того, где вязка... Если за границей - так кладите сверху сразу еще от тыщи евриков и выше. Причем, СРАЗУ. Если у нас - опять же, зависит с кем вязаться... Актуальных цен не знаю, но не меньше 15 тыщ уж точно. Щенками - берут редко, только если владельца кобеля очень уж интересует этот конкретный помет от этой конкретной суки и\или у него уже есть потенциальные ручки на щенка. Обычно - деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата вязки, кормление беременной суки со всеми витаминами и специальным кормом, все тесты, каждый из которых, те что кровь - примерно по 2,5 тыщи, дисплазия - около 5 тыщ, каждая выставка - минимум 1,5 тыщи+хендлер, вдение беременности+УЗИ+роды, а если кесарево - там цифра без верхнего предела, манеж для щенков и суки, пеленки под щенков ,чтобы не поплыть в моче, салфетки, чтобы убирать какашки, корм для кормящей суки и для прикорма щенков - помет из шести детей в возрасте полутора месяцев съедает мешок корма 15 кг примерно за 4-5 дней.... Дальше - больше. Оплата рекламы в сети и на лабрадорских сайтах, тыщ 10 закладывайте. Как-то так.

спасибо))) это нормально))) про питание и витаминки мы в курсе))) с учетом того, что мы их всегда употребляем, глобально картина не изменится, дети это всегда расходы и это вполне обоснованно, иначе щенки не стоили так дорого... пометы у молодых чаще всего 6-8 душ или бывает больше? или от отца зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это вполне нормально... муж интересуется, сколько стоит вязка? или щенками берут? спасибо за ответы)

Смотря кто... Мне,например,только вязка ( сама вязка,дорога,проживание) в 2000 евро вырисовывается. Сто раз подумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того, где вязка... Если за границей - так кладите сверху сразу еще от тыщи евриков и выше. Причем, СРАЗУ. Если у нас - опять же, зависит с кем вязаться... Актуальных цен не знаю, но не меньше 15 тыщ уж точно. Щенками - берут редко, только если владельца кобеля очень уж интересует этот конкретный помет от этой конкретной суки и\или у него уже есть потенциальные ручки на щенка. Обычно - деньгами.

ну я так приблизительно и думала... импортные папики дорогое удовольствие)))

Смотря кто... Мне,например,только вязка ( сама вязка,дорога,проживание) в 2000 евро вырисовывается. Сто раз подумаешь...

а где вы вяжетесь? ну в смысле где вы вяжете свою леди?

У меня на 7 щенков ушло 98 тысяч, в эту стоимость не считала корм для суки естественно и еще минус стоимость одного щенка (оплата за вязку). Роды при этом были не проблемные, но с врачом, манеж сделала сама из толстой фанеры, т.е. обошелся дешево.

Да, выставки не посчитала, тогда еще тысяч 30 прибавьте, потому как выставка 1500, да хендлер 1000, да занятия с хендлером, да у меня еще такси туда-обратно, дипломы тоже не бесплатно делают в РКФ

вот это уже более впечатляющая цифра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы считаете, что для здоровья не надо? у моей маман две суки, одна англо-русская пегая гончая, вторая немка, по два раза были дети, пёсы в норме, дети в норме, меньше 11 штук не было! не такие уж проблемы с потомством, у нас загородный дом... но мы принимает все советы, и в интересах породы все будем делать как положено : выставки РКФ, оценки, тесты, и раздумья))) спасибо.

Имела сегодня счастье приобщиться к Вашей теме, созданной на несколько часов раньше и уже, к сожалению, полностью удаленной и мне кажется, что в Вашем случае достойных отцов в России нет точно и не будет, да и не факт, что за границей найдется такой кобель, который не испортит Вашу идеальную без недостатков суку со всеми палевыми чемпионами-пречемпионами предками. Ведь у Вашей девочки, насколько я помню,с Ваших слов,все идеально,зачем же тогда портить породу? Ведь у нас и первые места на выставках занимают кобели с недостатками, не говоря уже о других местах. Возможно, стоит обратиться к родоначальникам породы, но в этом случае только непорочное зачатие...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

Угу.

или я что-то не понимаю, или вы о своем))) что они должны ответить то?))) разъясните пожалста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я что-то не понимаю, или вы о своем))) что они должны ответить то?))) разъясните пожалста)))

На все Ваши вопросы, должен ответить Ваш заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме Евразии, еще много выставок, где песу показать можно - я говорю, что туда приходите кобелей смотреть :)

Не сердце проверять, а анализ сдать надо на EIC - носительство сердечной патологии. Дисплазия да, не исключается ни у кого (даже если собак визуально прекрасно двигается, выигрывает везде и всюду). PRA - прогрессирующая аторофия сетчатки, исключительно наследственное заболевание.

вообще-то EIC - это не сердечная паталогия.
/>http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/genetic-diseases-dogs/item/eic?category_id=1

ТС - посмотрите внимательно сайт Зоогена и почитайте про наследственные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела сегодня счастье приобщиться к Вашей теме, созданной на несколько часов раньше и уже, к сожалению, полностью удаленной и мне кажется, что в Вашем случае достойных отцов в России нет точно и не будет, да и не факт, что за границей найдется такой кобель, который не испортит Вашу идеальную без недостатков суку со всеми палевыми чемпионами-пречемпионами предками. Ведь у Вашей девочки, насколько я помню,с Ваших слов,все идеально,зачем же тогда портить породу? Ведь у нас и первые места на выставках занимают кобели с недостатками, не говоря уже о других местах. Возможно, стоит обратиться к родоначальникам породы, но в этом случае только непорочное зачатие...:hmm:

я конечно понимаю ваше возмущение, но зачем продолжать закрытую тему? вам так нравится демонстрировать свое остроумие?))) мы все уже это оценили... спасибо за участие...

вообще-то EIC - это не сердечная паталогия.
/>http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/genetic-diseases-dogs/item/eic?category_id=1

ТС - посмотрите внимательно сайт Зоогена и почитайте про наследственные заболевания.

спасибо, обязательно почитаем!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я что-то не понимаю, или вы о своем))) что они должны ответить то?))) разъясните пожалста)))

я не о своем, мне очень интересно узнать, что Ваши заводчики хотели получить вот в таком именно слиянии кровей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела сегодня счастье приобщиться к Вашей теме, созданной на несколько часов раньше и уже, к сожалению, полностью удаленной и мне кажется, что в Вашем случае достойных отцов в России нет точно и не будет, да и не факт, что за границей найдется такой кобель, который не испортит Вашу идеальную без недостатков суку со всеми палевыми чемпионами-пречемпионами предками. Ведь у Вашей девочки, насколько я помню,с Ваших слов,все идеально,зачем же тогда портить породу? Ведь у нас и первые места на выставках занимают кобели с недостатками, не говоря уже о других местах. Возможно, стоит обратиться к родоначальникам породы, но в этом случае только непорочное зачатие...:hmm:

Это Вы о чем? Ничё не поняла :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы вяжетесь? ну в смысле где вы вяжете свою леди?

Пока все еще никак не решимся. Хотя собака имеет вполне себе минимальный набор титулов, неплохую родословную и все необходимые тесты по здоровью. Это огромная ответственность перед своей собакой,ее щенками и потенциальными владельцами щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем? Ничё не поняла :hmm:

Это Вы пропустили первую часть марлезонского балета.

У ТС собака шоу классса,а ее обыграла страшила,чё было,чё было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то EIC - это не сердечная паталогия.
/>http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/genetic-diseases-dogs/item/eic?category_id=1

ТС - посмотрите внимательно сайт Зоогена и почитайте про наследственные заболевания.

почитали... надо будет сделать тест! спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то EIC - это не сердечная паталогия.

Это упрощенное название, которое употребляли ветеринарные врачи, настаивающие на данном тесте (возможно, для обывателя объясняли так). В любом случае - неприятная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о своем, мне очень интересно узнать, что Ваши заводчики хотели получить вот в таком именно слиянии кровей?

ааа... теперь понятно))) думаю хотели хороших палевых кровей... ошибаюсь? спрошу при случае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так приблизительно и думала... импортные папики дорогое удовольствие)))

а где вы вяжетесь? ну в смысле где вы вяжете свою леди?

вот это уже более впечатляющая цифра...

так это обычная цифра :) 50 - это на как раз 2 недели до родов (все закупить, что нужно) и на сами роды. Дальше - уже самостоятельный отсчет идет. :) У меня помет из 8 щенков 2 года назад за 100 тыщ перевалил, учитывая, что детки те не засиделись, к 3 месяцам все ручки нашли. А если засидятся до полугода и дольше? Так что лучше сразу закидывайтесь на максимум и трудности. Если будет лучше - чтоб это было приятной неожиданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... теперь понятно))) думаю хотели хороших палевых кровей... ошибаюсь? спрошу при случае)))

Наверное, они имели какие-то виды на этих щенков? Видимо, хотели продолжать какую-то линию дальше?

Просто по вашим родителям сложно предположить, чего хотели заводчики от этой вязки?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, они имели какие-то виды на этих щенков? Видимо, хотели продолжать какую-то линию дальше?

кстати, да, они забрали одну из двух палевых девочек.... о, вы мне идею подали! точно! завтра заводчикам напишу, спрошу координаты папульки)))

так это обычная цифра :) 50 - это на как раз 2 недели до родов (все закупить, что нужно) и на сами роды. Дальше - уже самостоятельный отсчет идет. :) У меня помет из 8 щенков 2 года назад за 100 тыщ перевалил, учитывая, что детки те не засиделись, к 3 месяцам все ручки нашли. А если засидятся до полугода и дольше? Так что лучше сразу закидывайтесь на максимум и трудности. Если будет лучше - чтоб это было приятной неожиданностью.

понятно)) ну, с финансами разобрались, теперь надо проделать большую работу))) выставки, тесты и все такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...