Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня моей собаке (лабрадор, скоро 4 месяца) сделали прививку от бешенства (рабикан), и врач сказал, что предыдущие прививки были сделаны не правильно и, следовательно, иммунитет у собаки будет не устойчивым. Первая прививка была сделана в 2,5 месяца (Nobivac Puppy DR) и вторая в 3,5 месяца (Nobivac DHP). После первой прививки собака переболела энтеритом, поэтому вторую прививку сделали спустя месяц. Почему была выбрана данная схеме вакцинации, я не знаю, но, ознакомившись с информацией на вашем сайте поняла, что прививку Nobivac Puppy DR делают щенкам в 6 недель, а нам было 2,5 месяца. Получается, что когда идёшь к врачу, ты должен знать всё о вакцинации и т.д., для того чтобы подстраховаться, но это не возможно!!! Что же нам теперь делать? Как уберечь щенка от болезней? Действительно ли в нашем случае иммунитет будет «плохим»? Поделитесь советами!!! Буду всем благодарна. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рута,гуляйте осторожней,или по-возможносте не гуляйте недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моей собаке (лабрадор, скоро 4 месяца) сделали прививку от бешенства (рабикан), и врач сказал, что предыдущие прививки были сделаны не правильно и, следовательно, иммунитет у собаки будет не устойчивым. Первая прививка была сделана в 2,5 месяца (Nobivac Puppy DR) и вторая в 3,5 месяца (Nobivac DHP). После первой прививки собака переболела энтеритом, поэтому вторую прививку сделали спустя месяц. Почему была выбрана данная схеме вакцинации, я не знаю, но, ознакомившись с информацией на вашем сайте поняла, что прививку Nobivac Puppy DR делают щенкам в 6 недель, а нам было 2,5 месяца. Получается, что когда идёшь к врачу, ты должен знать всё о вакцинации и т.д., для того чтобы подстраховаться, но это не возможно!!! Что же нам теперь делать? Как уберечь щенка от болезней? Действительно ли в нашем случае иммунитет будет «плохим»? Поделитесь советами!!! Буду всем благодарна. :(

я бы осторожненько гуляла, а в 6 месяцев, когда сменятся зубы, сделала бы ревакцинацию DHPPI+L(лептоспироз), и уже без бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы осторожненько гуляла, а в 6 месяцев, когда сменятся зубы, сделала бы ревакцинацию DHPPI+L(лептоспироз), и уже без бешенства.

+1

Обслуживайтесь у того, кому доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рута,гуляйте осторожней,или по-возможносте не гуляйте недельку.

А что, если не секрет, значит "гуляйте осторожно"?? :)

Вирусы то не сидят в одном месте..., их с ногами можно и домой приволоч.

Ваще, если вет находит, что щен привит не правильно, то просто его перевивает по возрасту, а не делает одно бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если не секрет, значит "гуляйте осторожно"?? :blush2:

Ну, например, не подпуская к другим собакам и их какашкам :) , хотя это не так просто...

Может, действительно, пройти курс прививок заново? Хотя тут надо посоветоваться с грамотным ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если не секрет, значит "гуляйте осторожно"?? :)

Вирусы то не сидят в одном месте..., их с ногами можно и домой приволоч.

Ваще, если вет находит, что щен привит не правильно, то просто его перевивает по возрасту, а не делает одно бешенство.

ок,

а в данном случае по возрасту, это как? Если сейчас меняются зубы, то не надо ждать окончания их смены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,

а в данном случае по возрасту, это как? Если сейчас меняются зубы, то не надо ждать окончания их смены?

Да :) привика вам теперь светит только после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :) привика вам теперь светит только после смены зубов.

вот и мне кажется, что пока меняются зубки лучше подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне кажется, что пока меняются зубки лучше подождать.

в принцыпе еще сыворотка есть, которая применяется как для лечения так и для профилактики. Это если вдруг вам нужно будет идти в места большого скопления животных или что-то типа тогго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуток между вакцинациями по схеме NOBIVAK 2-3 недели, кроме того, болезнь могла повлиять на иммунитет. Лично я, для гарантии, прежде чем выходить на улицу, сделал бы повторно Nobivac DHP, несмотря на смену зубов (при условии нормальной температуры у щенка). Все таки с чумкой шутки плохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...